Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Adina
Just now, Zefir said:

просто прочтите всю тему пожалуйста!  вот и ответ/ я не собираюсь как попугай третий день подряд повторять одно и то же/ вчера Вы наглядно продемонстрировали как умеете читать сказав что статья 25- про права мужчин и женщин)) уж извините что напоминаю про вашу уловку) то есть готовы на все лишь бы не признавать/ поэтому позвольте дальше в этом не участвовать/ вся тема жевана-пережевана/ 

достаточно было ответить "нет" или "да" ))) чем посылать перечитывать всю тему ))) мне уже не нужен Ваш ответ.. все достаточно красноречиво и без ответа.. честно..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Adina
1 minute ago, Glock said:

Тема пропитанная исламофобским и малограмотными комментариями от юзеров..

исламофильских комментариев тоже немало )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Реальность Азербайджана такова что в большинстве подобных случаев мы имеем дело не с конфликтом религии и дресс-код на рабочем месте, а с банальным и примитивным исламофобским отношением граждан к девушкам в хиджабах.

Ни разу не сталкивалась с этим. 

А чаще вижу даже авансом выданную уверенность в обязательной порядочности и честности покрытых женщин.

И часто это бывает высказано таким образом, что если б у непокрытых женщин была привычка оскорбляться по любому поводу, они вполне могли бы и оскорбиться от таких заявлений.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Есть известная правозащитникам организация ДЕВААМ. Это азербайджанская НПО, которая мониторит нарушения прав верующих и ограничения свободы вероисповедания...

Организация печатает свои репорты и часто их представители принимают участие в зарубежных семинарах и конференциях...

Так вот, в их ежегодных отчётах.. сотни задокументированных фактов подобных нарушений. Сотни ежегодно. 

Отчёты и факты принимаются во внимание многими международными организациями вплоть до госдепартамента США))

Но в Азербайджане всё это отрицается властями и незамечается обществом))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, perepelka said:

Ни разу не сталкивалась с этим. 

А чаще вижу даже авансом выданную уверенность в обязательной порядочности и честности покрытых женщин.

И часто это бывает высказано таким образом, что если б у непокрытых женщин была привычка оскорбляться по любому поводу, они вполне могли бы и оскорбиться от таких заявлений.))

)))))))))))))))))))) и далеко ходить не надо

On 11/30/2018 at 9:50 PM, Johnny Cage said:

“Не понимаю такого отношения, что плохого в том, что я в хиджабе?  Наоборот, женщина в хиджабе будет тихо и скромно, и на совесть, выполнять свою работу.”

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

)))))))))))))))))))) и далеко ходить не надо

 

Ну да его и имела ввиду. Вон Сева тоже захотела оскорбиться)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Glock said:

Есть известная правозащитникам организация ДЕВААМ. Это азербайджанская НПО, которая мониторит нарушения прав верующих и ограничения свободы вероисповедания...

В Азербайджане нарушаются права не только верующих )))) Само наличие организации по защите прав отдельной категории людей - уже заставляет улыбнуться ))) Меня, по крайней мере.

"Организация, которая мониторит нарушение прав верующих". Надо же. Это все равно что организация, которая мониторит нарушение прав вегетарианцев )))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

Это все равно что организация, которая мониторит нарушение прав вегетарианцев )))
 

 Гильдия Газонокосильщиков))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 minute ago, Adina said:



"Организация, которая мониторит нарушение прав верующих". Надо же. Это все равно что организация, которая мониторит нарушение прав вегетарианцев )))
 

Возникает вопрос, эта организация мониторит нарушения верующих всех религий? Бахаи, кришнаитов и тд? 

Или мониторит правонарушений только мусульман в гос-ве с официалтной религией Ислам?

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Adina said:

В Азербайджане нарушаются права не только верующих )))) Само наличие организации по защите прав отдельной категории людей - уже заставляет улыбнуться ))) Меня, по крайней мере.

"Организация, которая мониторит нарушение прав верующих". Надо же. Это все равно что организация, которая мониторит нарушение прав вегетарианцев )))
 

Да, всё верно.. в стране у многих граждан нарушаются права и в разных сферах.

Специфичность организации связана со знанием специфичности этой области.. тут нет ничего необычного. Также организации по защите прав детей, женщин, русскоязычных, памятников архитектуры или беженцев итд. Даже это тебя смущает?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Bakinka said:

Возникает вопрос, эта организация мониторит нарушения верующих всех религий? Бахаи, кришнаитов и тд? 

Или мониторит правонарушений только мусульман в гос-ве с официалтной религией Ислам?

Всех. От мусульман до православных или адвентистов 7 дня.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Всех. От мусульман до православных или адвентистов 7 дня.

То есть любой верующий, которого не взяли на работу по какой либо причине или уволили , может заявить, что пострадал именно из за религиозных убеждений?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Да, всё верно.. в стране у многих граждан нарушаются права и в разных сферах.

Специфичность организации связана со знанием специфичности этой области.. тут нет ничего необычного. Также организации по защите прав детей, женщин, русскоязычных, памятников архитектуры или беженцев итд. Даже это тебя смущает?))

Не смущает, а заставляет улыбнуться )) И, судя по всему, не только меня. И дело вовсе не в их наличие. Наличие какой-то организации еще не говорит о его серьезности. 

Ты живешь в светском правовом государстве (в идеале, естественно) и твои права, как гражданина, должна защищать государственная структура по защите твоих прав. Вы зачем разделились на секты по вероисповеданию, половому признаку, возрасту, статусу и создали себе отдельные структуры по защите своих прав? ))) Хоть кому-то из вас какую-то пользу эти организации принесли? Они в лучшем случае посредники между вами и государственной структурой по защите прав человека. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, perepelka said:

То есть любой верующий, которого не взяли на работу по какой либо причине или уволили , может заявить, что пострадал именно из за религиозных убеждений?

 

Организация со своими экспертами проводит экспертизу и оказывает помощь... Юридическую, психологическую, итд.

Не факт, конечно что каждое заявление говорит о реальном нарушении.. но и нередки случаи когда оказывается прессингу и гражданин сам увольняется без всяких заяв и гласности.

Организация как раз специализированно занимается этими вопросами.. и не только речь о работе, но и других проблем..

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Adina said:

Не смущает, а заставляет улыбнуться )) И, судя по всему, не только меня. И дело вовсе не в их наличие. Наличие какой-то организации еще не говорит о его серьезности. 

Ты живешь в светском правовом государстве (в идеале, естественно) и твои права, как гражданина, должна защищать государственная структура по защите твоих прав. Вы зачем разделились на секты по вероисповеданию, половому признаку, возрасту, статусу и создали себе отдельные структуры по защите своих прав? ))) Хоть кому-то из вас какую-то пользу эти организации принесли? Они в лучшем случае посредники между вами и государственной структурой по защите прав человека. 

Во всех цивилизованных странах, в частности на Западе, это нормальная практика гражданского общества. Люди/граждане сами должны быть заинтересованы в защите своих прав и интересов и подобные НПО способствует этому. Это нормальная практика здоровых отношений общества-индивидума-государства.

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Bakinka said:

Возникает вопрос, эта организация мониторит нарушения верующих всех религий? Бахаи, кришнаитов и тд? 

Или мониторит правонарушений только мусульман в гос-ве с официалтной религией Ислам?

Под таким сильным впечатлением от "известная правозащитникам организация" быть не стоит. Маленькая конторка на Баксовете, напротив школы Бюльбюль. Может и направляют куда-то письма, но у них даже толком веб-ресурса нет, чтобы считаться чем-то серьезным.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Glock said:

Во всех цивилизованных странах, в частности на Западе, это нормальная практика гражданского общества. Люди/граждане сами должны быть заинтересованы в защите своих прав и интересов и подобные НПО способствует этому. Это нормальная практика здоровых отношений общества-индивидума-государства.

Я выше уже написал, что наличие какой-то организации не говорит о её серьезности. То, что на Западе это нормальная практика не означает, что это в принципе нормальная практика. На Западе брак между мужчинами тоже нормальная практика. Ты же на это не ссылаешься ))

Подобные НПО - посредники между гражданами и государственной структурой по защите прав. Они могут свои письма ящиками отправлять в точно такие же организации за рубежом. Никакой движухи не возникнет пока в это не вмешаются государственные правовые структуры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Adina said:

Я выше уже написал, что наличие какой-то организации не говорит о её серьезности. То, что на Западе это нормальная практика не означает, что это в принципе нормальная практика. На Западе брак между мужчинами тоже нормальная практика. Ты же на это не ссылаешься ))

Подобные НПО - посредники между гражданами и государственной структурой по защите прав. Они могут свои письма ящиками отправлять в точно такие же организации за рубежом. Никакой движухи не возникнет пока в это не вмешаются государственные правовые структуры. 

Вспомнилось как на заявление и отчёт госдепартамента США о ситуации в мире с нарушениями прав в области свободы вероисповедания и его часть посвященную Азербайджану, наши официальные власти ответили:

- это несерьёзно

- пусть на себя посмотрят

А ведь отчёты составляются на основе и таких вот местных и полевых исследований/сигналов/фактов.. которые нами считаются несерьёзными ))

П.С. всем спокойной ночи, приятно было побеседовать))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Вспомнилось как на заявление и отчёт госдепартамента США о ситуации в мире с нарушениями прав в области свободы вероисповедания и его часть посвященную Азербайджану, наши официальные власти ответили:

- это несерьёзно

- пусть на себя посмотрят

А ведь отчёты составляются на основе и таких вот местных и полевых исследований/сигналов/фактов.. которые нами считаются несерьёзными ))

П.С. всем спокойной ночи, приятно было побеседовать))


просто интересно, если нарушили права 15-летней толстой чернокожей девушки вегетарианки, которая была иудейкой и приняла ислам, то ей в какую организацию обращаться по защите своих прав?.. в организацию по защите прав детей, чернокожих, людей с избытком веса, вегетарианцев или верующих? )))) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Matrix777 said:

Самое прискорбное, что в обществе, нет терпения к инокомыслящим. Отношение к покрытым женщинам, мужчинам носящим бороду настоящий пример. Однозначно, притеснения есть, дискриминация имеет место быть. Покрытая женщины в сша работают, с мужчинами ездят и на совещании ходят, работают как и все. Что касается намазов, во всех компаниях, школах, государственных организациях у работников есть возможность молиться, ни один начальник не засечёт время, не посмотрит косо. Сравнение голых людей с покрытыми ... ну эту чушь, я даже комментировать не стану.

 

 

До той поры пока они не требуют к себе особого отношения, к ним нет никаких вопросов. Каждый сам является хозяином своих фантазий и средневековых бредней в голове и религиознос ть отдельно взятой личности - это проблема этой личности и ее психотерапевта, не более.

Приведу наглядный пример. Вчера вечером я был с друзьями в одном хорошем баре в Манхэттене. Там же увидел 2-х покрытых дам, сидевших с компанией за столом, заставленным едой и спиртным и аплодировавшим обнаженным танцовщицам из бурлеск-шоу. К ним же никто не подбежал с громкими нотациями о том, что там им не место. Но вздумай они развести вонь о том, что -де в заведении царит непотребство и разврат с требованиями прекратить ввиду их присутствия там, то их в выгнали бы взашей или пинками, невзирая на их пол и возраст. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

 

До той поры пока они не требуют к себе особого отношения, к ним нет никаких вопросов. Каждый сам является хозяином своих фантазий и средневековых бредней в голове и религиознос ть отдельно взятой личности - это проблема этой личности и ее психотерапевта, не более.

Приведу наглядный пример. Вчера вечером я был с друзьями в одном хорошем баре в Манхэттене. Там же увидел 2-х покрытых дам, сидевших с компанией за столом, заставленным едой и спиртным и аплодировавшим обнаженным танцовщицам из бурлеск-шоу. К ним же никто не подбежал с громкими нотациями о том, что там им не место. Но вздумай они развести вонь о том, что -де в заведении царит непотребство и разврат с требованиями прекратить ввиду их присутствия там, то их в выгнали бы взашей или пинками, невзирая на их пол и возраст. 

 

 

 

Я очень извиняюсь конечно,но почему Вы с такой пренебрежностью пишите о людях?Даже если Вы против покрытых женщин,религии,ведь можно же написать Вашу точку зрения более культурно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
11 minutes ago, Aziza said:

Я очень извиняюсь конечно,но почему Вы с такой пренебрежностью пишите о людях?Даже если Вы против покрытых женщин,религии,ведь можно же написать Вашу точку зрения более культурно.

 

Тема не обо мне и не о моей манере публикации постов, сударыня. Чай, я их не глухими скотами назвал и не потребовал оставить их в унижении. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
8 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Тема не обо мне и не о моей манере публикации постов, сударыня. Чай, я их не глухими скотами назвал и не потребовал оставить их в унижении. 

 

 

Безусловно тема не о Вас,но Вы сами себе противоречите,в первом тексте Вы написали "До той поры пока они не требуют к себе особого отношения, к ним нет никаких вопросов"Далее,Вы рассказываете свой вчерашний пример и сразу же бросаетесь некрасивыми словами,по отношению к женщинам,которые,по Вашим же словам не требовали к себе никакого особого отношения.Они сидели спокойно и занимались своим делом,но и это Вам не понравилось и Вы решили пренебрежно о них выразиться.Получается,как бы не вел себя религиозный человек,Вы просто без всяких причин готовы его унизить.

Вы использовали фразу "средневековье",думаю не зря,ведь именно в средневековье человек пытался унизить и оскорбить незнакомца,лишь только потому,что он ему не нравится.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
2 hours ago, Monseigneur said:

 

 

До той поры пока они не требуют к себе особого отношения, к ним нет никаких вопросов. Каждый сам является хозяином своих фантазий и средневековых бредней в голове и религиознос ть отдельно взятой личности - это проблема этой личности и ее психотерапевта, не более.

Приведу наглядный пример. Вчера вечером я был с друзьями в одном хорошем баре в Манхэттене. Там же увидел 2-х покрытых дам, сидевших с компанией за столом, заставленным едой и спиртным и аплодировавшим обнаженным танцовщицам из бурлеск-шоу. К ним же никто не подбежал с громкими нотациями о том, что там им не место. Но вздумай они развести вонь о том, что -де в заведении царит непотребство и разврат с требованиями прекратить ввиду их присутствия там, то их в выгнали бы взашей или пинками, невзирая на их пол и возраст. 

 

 

 

У вас много вопросов и притензий к верующим. Ваш первый обзац этому подтверждение.

мне за всю свою жизнь не встречались навязчивые мусульмане. встречаются люди с идиотскими советами и нравоучениями, но из моего опыта ни разу не верующие.

никакими пинками никого не выгонят, я как бы тоже в этой стране живу. К покрытым прекрасно относятся, только в неразвитом обществе шарахаются от покрытых.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Aziza said:

Безусловно тема не о Вас,но Вы сами себе противоречите,в первом тексте Вы написали "До той поры пока они не требуют к себе особого отношения, к ним нет никаких вопросов"Далее,Вы рассказываете свой вчерашний пример и сразу же бросаетесь некрасивыми словами,по отношению к женщинам,которые,по Вашим же словам не требовали к себе никакого особого отношения.Они сидели спокойно и занимались своим делом,но и это Вам не понравилось и Вы решили пренебрежно о них выразиться.Получается,как бы не вел себя религиозный человек,Вы просто без всяких причин готовы его унизить.

Вы использовали фразу "средневековье",думаю не зря,ведь именно в средневековье человек пытался унизить и оскорбить незнакомца,лишь только потому,что он ему не нравится.

 

Вы много домысливаете, сударыня. Я привел пример для наглядности несоответствия. И я нахожу его смехотворным. Именно это и имелось ввиду выше. Также я указал, что пока религиозные не лезут к остальным, остальным до них нет и не может быть никакого дела. 

А пренебрежительно я могу высказываться о всех лицемерках, которые претендуя на свтость и особенность, сидят в полночь среди толпы мужиков, с бухлом и голыми танцовщицами. Небось, наутро после этого шоу она умоется, оттряхнется и пойдет делать намаз, паралельно говоря единоверицам о том, какие грязные свиньи эти янки, позволяющие своим женщинам плясать голышом на столах. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
44 minutes ago, Matrix777 said:

У вас много вопросов и притензий к верующим. Ваш первый обзац этому подтверждение.

мне за всю свою жизнь не встречались навязчивые мусульмане. встречаются люди с идиотскими советами и нравоучениями, но из моего опыта ни разу не верующие.

никакими пинками никого не выгонят, я как бы тоже в этой стране живу. К покрытым прекрасно относятся, только в неразвитом обществе шарахаются от покрытых

 

1. Тема не обо мне и не о моих претензиях к кому-либо.

2. Если вам не встречались, то это не значит, что их нет и не может быть и что они не встречались кому-то другому.

3. Не знаю, где живете Вы, но если где-либо в баре в НЙ вы начнете "качать права" о том, что это заведение не соответствует вашему мировоззрению, там оскорбляются ваши чувства и громогласно потребуете подстроить его под себя, то вас могут попросить удалиться, а если будете возмущаться, то охрана выставит вас силой и взашей. Это ее право. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Monseigneur said:

 

1. Тема не обо мне и не о моих претензиях к кому-либо.

2. Если вам не встречались, то это не значит, что их нет и не может быть и что они не встречались кому-то другому.

3. Не знаю, где живете Вы, но если где-либо в баре в НЙ вы начнете "качать права" о том, что это заведение не соответствует вашему мировоззрению, там оскорбляются ваши чувства и громогласно потребуете подстроить его под себя, то вас могут попросить удалиться, а если будете возмущаться, то охрана выставит вас силой и взашей. Это ее право. 

Но вы же знаете что в америке ни кто и никогда не придет с подобными претензиями в бар или другое подобное заведение,за что люблю Америку, за то,что там все раставленно по полочкам, поэтому даже не могу представить подобный вариант который вы описали!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Gun-smith said:

Но вы же знаете что в америке ни кто и никогда не придет с подобными претензиями в бар или другое подобное заведение,за что люблю Америку, за то,что там все раставленно по полочкам, поэтому даже не могу представить подобный вариант который вы описали!

 

Ну так ни для кого не секрет, что мусульмане в США ходят тише воды и ниже травы, чуть ли не держась за веревочку, как детсад на прогулке. Ибо они знают, что отношение к ним в целом подозрительное и поэтому не хотят для себя проблем.

Это в Азербайджане они могут постоянно возникать по поводу и без такового. Вы представляете, чтобы в американской школе педагог-мусульманка отказалась преподавать рисование или праздновать НГ и Новруз, ибо они-де греховны согласно доктрине ислама? Я - нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Monseigneur said:

 

Вы представляете, чтобы в американской школе педагог-мусульманка отказалась преподавать рисование или праздновать НГ и Новруз, ибо они-де греховны согласно доктрине ислама? Я - нет. 

 

Минимум заведут дело и уволят!!

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 minutes ago, Gun-smith said:

Минимум заведут дело и уволят!!

 

Ну вот и все! А в Азербайджане в этом случае она будет визжать о дискриминации по религиозному признаку, мол, ни за что уволили. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +Anis
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions