Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, MuZa said:

Нет,  если я повышаю тон, или критикую,  младший говорит  « mommy you’re hurting my feelings” , имеется ввиду, задеваю его самолюбие.  Смешно звучит, кстати-)) 

ну.. это немного другое ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Вредный Крыс
1 час назад, MuZa сказал:

Для вас искусственные, для  них натуральные, а мне без разницы. Неправильно ставить свое личное отношение выше законов, справедливости и честности. 

Но во всех этих аврамических религиях есть призывы к экстремизму, пропаганда рабовладения и прочие мерзости.

Почему тогда развитые демократические страны не запрещают их святые книги, как экстремистскую литературу?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
20 minutes ago, Вредный Крыс said:

Но во всех этих аврамических религиях есть призывы к экстремизму, пропаганда рабовладения и прочие мерзости.

Почему тогда развитые демократические страны не запрещают их святые книги, как экстремистскую литературу?

 

Но при этом они запрещали "Mein Kampf".

 

 

Св. Писания.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
17 hours ago, Monseigneur said:

 

Ну так ни для кого не секрет, что мусульмане в США ходят тише воды и ниже травы, чуть ли не держась за веревочку, как детсад на прогулке. Ибо они знают, что отношение к ним в целом подозрительное и поэтому не хотят для себя проблем.

Это в Азербайджане они могут постоянно возникать по поводу и без такового. Вы представляете, чтобы в американской школе педагог-мусульманка отказалась преподавать рисование или праздновать НГ и Новруз, ибо они-де греховны согласно доктрине ислама? Я - нет. 

 

И это тоже не правда. Во первых, мусульмане ничего не боятся вообще, ну а в америке тем более, и никакого предвзятого отношения к ним тоже нет. Были пару случаев с какими то дебилами, но где их нет, этих дебилов. И они были наказаны.

во вторых, я преподавала в pre k, в примроз, они предлагают свинину в меню, и я попросила двух учителей обслуживать детей свининой. То есть я раздавала им рис, а мои помощницы подавали им свинюшку. Проблем у меня не было ни с директором ни с сотрудниками. Все адекватные люди, слава Богу. 

Прекрасно реагируют на сотрудников с намазами, есть кому покурить надо выйти раз десять, есть кому надо помолиться, есть даже кто ходит два раза помолиться и раз десять ещё покурить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Сравнение намаза с курением меня всегда забавляло. Один дурак написал - 10 умных повторило. 

З.Ы. Подожду, когда потребуете запретить свинюшку в своей школе. А то пока что половинчатая праведность!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Сравнение намаза с курением меня всегда забавляло. Один дурак написал - 10 умных повторило. 

З.Ы. Подожду, когда потребуете запретить свинюшку в своей школе. А то пока что половинчатая праведность!

 

В Германии министр внутренних дел периодически устраивает конференцию с представителями исламских обшин.
Сейчас министр ВД хардкор дядя из Баварии, в этот раз в буфете конференции были разные сосиски из свинины. 😂

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Bushido said:

 

В Германии министр внутренних дел периодически устраивает конференцию с представителями исламских обшин.
Сейчас министр ВД хардкор дядя из Баварии, в этот раз в буфете конференции были разные сосиски из свинины. 😂

А пиво было?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Matrix777 said:

И это тоже не правда. Во первых, мусульмане ничего не боятся вообще, ну а в америке тем более, и никакого предвзятого отношения к ним тоже нет. Были пару случаев с какими то дебилами, но где их нет, этих дебилов. И они были наказаны.

во вторых, я преподавала в pre k, в примроз, они предлагают свинину в меню, и я попросила двух учителей обслуживать детей свининой. То есть я раздавала им рис, а мои помощницы подавали им свинюшку. Проблем у меня не было ни с директором ни с сотрудниками. Все адекватные люди, слава Богу. 

Прекрасно реагируют на сотрудников с намазами, есть кому покурить надо выйти раз десять, есть кому надо помолиться, есть даже кто ходит два раза помолиться и раз десять ещё покурить.

А если б сотрудницы отказались раздавать свинину, и вы не смогли бы найти никого кто делал бы это вместо вас, что бы вы сделали? Уволились бы с работы и всем рассказывали бы, что вас притесняли из за вашей религии?

Или все таки сами бы стали выполнять свои обязанности, пойдя таким образом на компромисс, что в принципе и должны делать именно верующие, а не общество?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
11 hours ago, Bushido said:

 

В Германии министр внутренних дел периодически устраивает конференцию с представителями исламских обшин.
Сейчас министр ВД хардкор дядя из Баварии, в этот раз в буфете конференции были разные сосиски из свинины. 😂

 

7 hours ago, Gun-smith said:

А пиво было?))

 

Шутки шутками, но никто никогда и нигде не имеет права диктовать обществу изменить что-то ввиду неприемлемости этого для себя лично. 

Причем за этим делом замечены исключительно мусульмане! Ни разу не было случая, чтобы синтоист, буддист, даос, конфуцианкц, шиваит, вайшнав, зороастриец, бахаит, православный, католик, иудей, шаманист (не говоря об атеистах, деистах и агностиках), живущие вне мест возникновения их религий, требовали там запрета или отмены чего-либо ввиду несоответствия этого их религиозному мировоззрению. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Monseigneur said:

Шутки шутками, но никто никогда и нигде не имеет права диктовать обществу изменить что-то ввиду неприемлемости этого для себя лично. 

к теме какое это имеет отношение? женщина о ком речь просила что то под себя переделать? она просто просит не выбирать ее по одежке ,а дать шанс.

 

------------

щас Адина придет и скажет давайте послушаем работодателя))  

Link to comment
Share on other sites

Лента
12 hours ago, Monseigneur said:

Сравнение намаза с курением меня всегда забавляло. Один дурак написал - 10 умных повторило. 

З.Ы. Подожду, когда потребуете запретить свинюшку в своей школе. А то пока что половинчатая праведность!

писала я.Отвечать в вашем духе не буду.Постараюсь быть выше.

----

да,курение - такое же отвлечение от работы на 5-10 минут ,как и намаз.На намаз больше времени не требуется ,по сути.

Соблюдающий рабочее время тратит на намаз столько же сколько курильщик тратит на курение.Почему одним можно ,другим нет- возникает вопрос.

----------------

щас прибегут НЕЗНАЮЩИЕ ( а таких очень прошу ,уйдите с темы, а ? зачем говорить то ,о чем вы не имеете представления ?)   и скажут ,что намаз в строго определенное время и другое бла-бла.   

 

просвещаю: у намаза есть строго выделенное время .НО !! между одним намазом и вторым обычно несколько часов разницы (а летом разница может достигать до 6 часов) так что если вошло время намаза - это вовсе не значит что работник тут же бросает все дела и бежит читать намаз.Он доделывает свои дела и может прочесть через 20минут ,через 30,через час,через два.Когда получится.Конечно ,в идеале желательно сразу читать .

 

ПС: исключение составляет намаз Магриб. Там всего 30 минут и надо успеть.Но обычно этот намаз бОльшую часть времени попадает во время когда ты дома уже.Только зимой попадает в рабочее время,но истинно верующий всегда подойдет к своему непоср-му руководителю и попросит ему дать возможность отлучиться на 5 минут.Это все равно что не соблюдающий вышел на 5минут покурить.Мир не перевернется,согласитесь?

Но если руководитель не разрешит (а такое практически невозможно чтобы нельзя было отпустить сотрудника на 5минут) ,тогда он не пойдет читать намаз.Прочтет его дома.Но с таким придурком- руководителем лично мне было бы не по пути .(исключение объекты строгой секретности или важности ,но туда не волнуйтесь,соблюдающих точно не пустят заранее ) 

 

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
37 минут назад, Лента сказал:

писала я.Отвечать в вашем духе не буду.Постараюсь быть выше.

----

да,курение - такое же отвлечение от работы на 5-10 минут ,как и намаз.На намаз больше времени не требуется ,по сути.

Соблюдающий рабочее время тратит на намаз столько же сколько курильщик тратит на курение.Почему одним можно ,другим нет- возникает вопрос.

----------------

щас прибегут НЕЗНАЮЩИЕ ( а таких очень прошу ,уйдите с темы, а ? зачем говорить то ,о чем вы не имеете представления ?)   и скажут ,что намаз в строго определенное время и другое бла-бла.   

 

просвещаю: у намаза есть строго выделенное время .НО !! между одним намазом и вторым обычно несколько часов разницы (а летом разница может достигать до 6 часов) так что если вошло время намаза - это вовсе не значит что работник тут же бросает все дела и бежит читать намаз.Он доделывает свои дела и может прочесть через 20минут ,через 30,через час,через два.Когда получится.Конечно ,в идеале желательно сразу читать .

 

ПС: исключение составляет намаз Магриб. Там всего 30 минут и надо успеть.Но обычно этот намаз бОльшую часть времени попадает во время когда ты дома уже.Только зимой попадает в рабочее время,но истинно верующий всегда подойдет к своему непоср-му руководителю и попросит ему дать возможность отлучиться на 5 минут.

 

 

 

Представила себе врача на операции, летчика в рейсе, шофера автобуса, водителя метро/ поезда - он делает намаз и пусть весь мир подождет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
53 minutes ago, Лента said:

к теме какое это имеет отношение? 

 

Самое непосредственное. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 часов назад, Monseigneur сказал:

 

Но при этом они запрещали "Mein Kampf".

 

 

Св. Писания.jpg

Моя борьба книга была издана 2 года тому назад в новом переплёте, книга была быстро распродана. У моих коллег по сей день как семейная реликвия хранится дома, так как раньше книгу дарили молодожёнам во время заключения брака в загсе.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
19 minutes ago, Stolz said:

Моя борьба книга была издана 2 года тому назад в новом переплёте, книга была быстро распродана. У моих коллег по сей день как семейная реликвия хранится дома, так как раньше книгу дарили молодожёнам во время заключения брака в загсе.

 

Да, с тех пор, как правительство Баварии утратило авторские права на издание сего труда. Невероятный ажиотаж и успех продаж очень показательны. 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
6 minutes ago, Лента said:

писала я.Отвечать в вашем духе не буду.Постараюсь быть выше.

----

да,курение - такое же отвлечение от работы на 5-10 минут ,как и намаз.На намаз больше времени не требуется ,по сути.

Соблюдающий рабочее время тратит на намаз столько же сколько курильщик тратит на курение.Почему одним можно ,другим нет- возникает вопрос.

----------------

 

 

И где они они будут молиться?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Да, с тех пор, как правительство Баварии утратило авторские права на издание сего труда. Невероятный ажиотаж и успех продаж очень показательны. 

Больше всего популярностью пользуются книги Тило Саррацина.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Stolz said:

Больше всего популярностью пользуются книги Тило Саррацина.

 

Читал его "Германия самоликвидируется". Он - молодец, не подбирает слов и не скрывает немецкой прямоты, указывая на то, что заигрывания с контингентом вроде той, о ком данная тема, могут плохо закончиться. 

Я рад, что его работа популярна среди немцев. Помнится, свыше 51 % немцев было согласно с его утверждениями, согласно опросам общественного мнения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Читал его "Германия самоликвидируется". Он - молодец, не подбирает слов и не скрывает немецкой прямоты, указывая на то, что заигрывания с контингентом вроде той, о ком данная тема, могут плохо закончиться. 

Я рад, что его работа популярна среди немцев. Помнится, свыше 51 % немцев было согласно с его утверждениями, согласно опросам общественного мнения. 

 

Его хоть и ругают во всех передачах, но книги все до одной раскупили и он огромные бабки на книгах поднял.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Лента сказал:

писала я.Отвечать в вашем духе не буду.Постараюсь быть выше.

----

да,курение - такое же отвлечение от работы на 5-10 минут ,как и намаз.На намаз больше времени не требуется ,по сути.

Соблюдающий рабочее время тратит на намаз столько же сколько курильщик тратит на курение.Почему одним можно ,другим нет- возникает вопрос.

----------------

щас прибегут НЕЗНАЮЩИЕ ( а таких очень прошу ,уйдите с темы, а ? зачем говорить то ,о чем вы не имеете представления ?)   и скажут ,что намаз в строго определенное время и другое бла-бла.   

 

просвещаю: у намаза есть строго выделенное время .НО !! между одним намазом и вторым обычно несколько часов разницы (а летом разница может достигать до 6 часов) так что если вошло время намаза - это вовсе не значит что работник тут же бросает все дела и бежит читать намаз.Он доделывает свои дела и может прочесть через 20минут ,через 30,через час,через два.Когда получится.Конечно ,в идеале желательно сразу читать .

 

ПС: исключение составляет намаз Магриб. Там всего 30 минут и надо успеть.Но обычно этот намаз бОльшую часть времени попадает во время когда ты дома уже.Только зимой попадает в рабочее время,но истинно верующий всегда подойдет к своему непоср-му руководителю и попросит ему дать возможность отлучиться на 5 минут.Это все равно что не соблюдающий вышел на 5минут покурить.Мир не перевернется,согласитесь?

Но если руководитель не разрешит (а такое практически невозможно чтобы нельзя было отпустить сотрудника на 5минут) ,тогда он не пойдет читать намаз.Прочтет его дома.Но с таким придурком- руководителем лично мне было бы не по пути .(исключение объекты строгой секретности или важности ,но туда не волнуйтесь,соблюдающих точно не пустят заранее ) 

 

 

 

Да решили бы вопрос проще. Хочешь молиться - оставайся на лишний час после работы. И всем хорошо, и работодателю и работникам))

Link to comment
Share on other sites

Лента
14 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да решили бы вопрос проще. Хочешь молиться - оставайся на лишний час после работы. И всем хорошо, и работодателю и работникам))

хочешь курить - оставайся на лишний час.Если уж справедливость ,так давайте до конца за справедливость.И сколько людей согласиться на это? 

 

-------------

в день намаз занимает 10-15 минут рабочего времени.И почему на час задерживаете ,пардон? 

Link to comment
Share on other sites

Лента
58 minutes ago, dama8080 said:

Представила себе врача на операции, летчика в рейсе, шофера автобуса, водителя метро/ поезда - он делает намаз и пусть весь мир подождет.

врач оперирует с утра и до вечера? даже на перекур не выходит или выпить чаю? а срать он срет ,интересно? то же самое касается шофера,летчика и т.д.

самому не смешно?) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Лента сказал:

врач оперирует с утра и до вечера? даже на перекур не выходит или выпить чаю? а срать он срет ,интересно? то же самое касается шофера,летчика и т.д.

самому не смешно?) 

мы говорим о времени на намаз , в этот момент врач может стоять на срочной операции , а у летчика рейс , срочный вылет- сан задание, пожарный выехал на место пожара, МЧС на место происшествия .

Вы же говорите об общем времени, когда есть свободная минутка и можно попить чаю или покурить,про понос мы вообще не говорим 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
43 minutes ago, Зигфрид said:

И где они они будут молиться?

 это другая тема для разговора.

Многие руководители волнуются  за своих сотрудников и выделяют им спец.места для досуга ,если офис позволяет - кто то библиотеку делает , кто то вон в Японии вешает свое фото,чтобы сотрудник мог выместить зло и бросать в него дротики ))) 

я ,например, для наших сотрудников организовала спортзал.Для тех кто любит спорт.

А для соблюдающих у нас в офисе есть место для намаза ,причем для мужчин отдельно ,для женщин отдельно.Есть спец.тахарратная ,где можно взять тахаррат(дястямаз) хотя мы живем в шайтанама стране ,в России.

Уж в Азербайджане ,наверняка,можно сделать что то подобное.Хотя бы  получить лишний саваб от Аллаха и людям создать какие то условия ,не правда ли? 

 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента

Но если рук-ль  глубоко светский человек ,которому наплевать на сотрудников или ему это просто  не надо ,ну или офис не позволяет ,но хотел бы  (неважно какие причины движут им) , никто не волен требовать у него этого.Это его право не тратиться лишний раз.

Соблюдающему остается только самому позаботиться ГДЕ и как он сможет выполнять требования шариата.Или уйти и искать другую работу.

 

----------------

тема не о том ,что соблюдающим надо давать место ,время и возможность читать намаз.Это их проблема.Дадут -спасибо им и помолимся за них ,как говорится.Тема о том ,что не надо дискриминировать их по религиозному признаку.

Link to comment
Share on other sites

Лента
6 minutes ago, dama8080 said:

мы говорим о времени на намаз , в этот момент врач может стоять на срочной операции , а у летчика рейс , срочный вылет- сан задание, пожарный выехал на место пожара, МЧС на место происшествия .

 

 

вы читаете меня ??

 

время намаза длится порой часами .Ему нет необходимости бросать операцию и бежать сразу читать намаз.Он это может сделать и через  час,и через два ,а порой и через 6 часов.

Вы хоть откройте РАСПИСАНИЕ НАМАЗА ,немного просветитесь в этом направлении что ли...

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да решили бы вопрос проще. Хочешь молиться - оставайся на лишний час после работы. И всем хорошо, и работодателю и работникам))

 

1 hour ago, Лента said:

а,курение - такое же отвлечение от работы на 5-10 минут ,как и намаз.На намаз больше времени не требуется ,по сути.

Соблюдающий рабочее время тратит на намаз столько же сколько курильщик тратит на курение.Почему одним можно ,другим нет- возникает вопрос.

 

Не нужно делать голословных утверждений. В большинстве западных компаний не разрешено курить ни внутри здания, ни рядом со зданием, ни на прилегающей к нему территории. Т.е сотрудник должен выйти за ее пределы, чтобы покурить 2-3 минуты. Наглядный пример такого курящего - я сам. Если каждыe 2-3 часa я буду отлучаться на перекур на 10-20 минут, включающие в себя ожидание лифта, спуск с 15-го этажа, выход из здания, выход за территорию здания, сам перекур, возвращение через территорию здания, ожидание лифта на 15-й этаж и подъем туда, то очень скоро мне сделают серьезное внушение. Ясное дело, что многие курящие воздерживаются от таких "походов", ожидая перерыва. 

Что до намаза, то как решить вопрос с омовением? Или достаточно помыться утром? Ни для кого не секрет, что когда в коллективе несколько молящихся, то в уборную не зайти, ибо они там плещутся и моют ножки в раковинах. Уже не говорю о том, что очередь соблюдать эти люди не будут и на намаз они идут толпой, о чем выше по теме писал Адина. Вот так половина коллектива просто встала и пошла барахтаться в ванной. Это нормально?!? Нигде нет такого, чтобы 5-10 курящих сотрудников единовременно покинуло рабочие места и предприняло все действия, что я перечислил абзацем выше. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

меня бесят люди которые обсуждают то  в чем не имеют никакого представления..

почему то все решили - опа ,время намаза ,надо все бросать и бежать читать намаз.Даже если вопрос жизни и смерти.Вы хоть немного почитайте да о намазе ,о времени намаза ,о главных составляющих намаза,о запретах и разрешениях.. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Monseigneur said:

Что до намаза, то как решить вопрос с омовением? Или достаточно помыться утром? Ни для кого не секрет, что когда в коллективе несколько молящихся, то в уборную не зайти, ибо они там плещутся и моют ножки в раковинах. Уже не говорю о том, что очередь соблюдать эти люди не будут и на намаз они идут толпой, о чем выше по теме писал Адина. Вот так половина коллектива просто встала и пошла барахтаться в ванной. Это нормально?!? Нигде нет такого, чтобы 5-10 курящих сотрудников единовременно покинуло рабочие места и предприняло все действия, что я перечислил абзацем выше. 

это говорит о том ,что те соблюдающие люди недостаточно осведомлены и образованы в вопросах религии.Ибо сказано ,что человек в первую очередь должен выполнять свои обязанности перед работодателем, если был договор (пусть устный) где определены  обязанности его.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента
Quote

Не нужно делать голословных утверждений. В большинстве западных компаний не разрешено курить ни внутри здания, ни рядом со зданием, ни на прилегающей к нему территории. Т.е сотрудник должен выйти за ее пределы, чтобы покурить 2-3 минуты. Наглядный пример такого курящего - я сам. Если каждыe 2-3 часa я буду отлучаться на перекур на 10-20 минут, включающие в себя ожидание лифта, спуск с 15-го этажа, выход из здания, выход за территорию здания, сам перекур, возвращение через территорию здания, ожидание лифта на 15-й этаж и подъем туда, то очень скоро мне сделают серьезное внушение. Ясное дело, что многие курящие воздерживаются от таких "походов", ожидая перерыва. 

в рабочее время курящему приходится как минимум 3-4 раза выйти покурить.

Молящемуся в рабочее время выпадает один или два намаза.Если говорим о нормальном рабочем графике с 9 до 6.Ему надо всего лишь по 5 минут два раза!!!

думаю любой руководитель это переживет и намаз можно один прочесть в обеденный свой перерыв.В законный перерыв.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +PlayPlus
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions