Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Monseigneur
1 minute ago, Лента said:

это говорит о том ,что те соблюдающие люди недостаточно осведомлены и образованы в вопросах религии.Ибо сказано ,что человек в первую очередь должен выполнять свои обязанности перед работодателем, если был договор (пусть устный) где определены  обязанности его.

 

Поэтому видя перед собой религиозного соискателя позиции, опытный работодатель сразу представляет себе весь спектр связаных с ними проблем и поэтому берет на работу менее праведного сотрудника. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Лента

вопрос с омовением: 

да,с утра дома можно взять тахаррат.Он не нарушается ,если человек не сходил в туалет или если он не выпустил газ.Кому то удается тахаррат продержать и до 6 часов.

Но обычно с утра берут таххарат и до обеда спокойно можно прочесть намаз зухр ,после пойти в туалет (как всем светским позволяете сходить в туалет позвольте соблюдающему тоже   один раз в день выйти в туалет в рабочее время ) и может взять новый таххарат для следующего намаза.

Остальные намазы он прочтет дома.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Monseigneur said:

Поэтому видя перед собой религиозного соискателя позиции, опытный работодатель сразу представляет себе весь спектр связаных с ними проблем и поэтому берет на работу менее праведного сотрудника. 

но ведь и праведный может создать проблемы.Выпил не вышел на работу(ой как мне это знакомо в условиях росс.реалий ) 

может выйти покурить и долго там в болтушку играть (постоянно разгоняю эти сборища курильщиков) и т.д.

 

ни  один работодатель не застрахован заранее от тунеядцев.Это все вычисляется по ходу ..

но ведь соблюдающему вы не даете даже возможности проявить себя.А может он будет очень хорошим работником ,не будет создавать проблем? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Лента сказал:

вы читаете меня ??

 

время намаза длится порой часами .Ему нет необходимости бросать операцию и бежать сразу читать намаз.Он это может сделать и через  час,и через два ,а порой и через 6 часов.

Вы хоть откройте РАСПИСАНИЕ НАМАЗА ,немного просветитесь в этом направлении что ли...

 

вы сами себя читайте . Сами писали про намаз Магриб, который длится 30 мин. И бывают  несколько часовые операции , и несколько часовые перелеты.

Link to comment
Share on other sites

Лента
11 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Не нужно делать голословных утверждений. В большинстве западных компаний не разрешено курить ни внутри здания, ни рядом со зданием, ни на прилегающей к нему территории. Т.е сотрудник должен выйти за ее пределы, чтобы покурить 2-3 минуты.  

и ??? курящий прям сидит и терпит с 9 до 6.

Мои тапки уржались тут )) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, Stolz said:

Его хоть и ругают во всех передачах, но книги все до одной раскупили и он огромные бабки на книгах поднял.

Правильный пиар ход!!!

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, dama8080 said:

вы сами себя читайте . Сами писали про намаз Магриб, который длится 30 мин. И бывают  несколько часовые операции , и несколько часовые перелеты.

опять 25 ..

если вопрос жизни и смерти он может пропустить этот намаз и восполнить потом.

 

------------------

если не понятно еще  раз могу написать ))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента

 настоятельно рекомендую всех кто критикует что либо сначала немного поднять свое образование в этом направлении .Смешно выглядит  ,ей Богу.. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Лента сказал:

опять 25 ..

если вопрос жизни и смерти он может пропустить этот намаз и восполнить потом.

 

------------------

если не понятно еще  раз могу написать ))) 

да нет мне все понятно, только я вижу на работе, как намазгыланы хорошо пользуются . Работа , а им видите ли надо отлучиться , но попробуй их попроси заменить такие гримасы скорчат. и да курят и чай пьют они не меньше других.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, dama8080 said:

да нет мне все понятно, только я вижу на работе, как намазгыланы хорошо пользуются . Работа , а им видите ли надо отлучиться , но попробуй их попроси заменить такие гримасы скорчат. и да курят и чай пьют они не меньше других.

согласна

есть те кто будут пользоваться.Но тут проблема не в  хиджабе и соблюдении каких то религиозных норм.Проблема в другом : человек скроен так ,что он любит отлынивать от работы.ЧЕЛОВЕК. Любой йя`ни.Очень мало людей с глубоким самосознанием и ответственно подходящих к делу.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 minutes ago, Лента said:

ни  один работодатель не застрахован заранее от тунеядцев.Это все вычисляется по ходу

 

Поэтому их выкидывают с работы вон. А выкинешь вашего, так поднимается крик и плач, мол, дискриминация. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Лента said:

и ??? курящий прям сидит и терпит с 9 до 6.

Он ждет перерыва, во время которого он может даже сексом заниматься - это его личное время. 

 

13 minutes ago, Лента said:

Мои тапки уржались тут )) 

Они у вас уржались потому что у вас в России большинство - это алкаши и бездельники с комплексом Наполеона и вы воспринимаете это как норму.

Не судите о цивилизованном мире по России. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Лента сказал:

и ??? курящий прям сидит и терпит с 9 до 6.

Мои тапки уржались тут )) 

терпят, терпят, у меня подруга в Чехии работает на заводе, перекур только во время перерыва, она умудряется сигареты три выкурить за раз.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, dama8080 said:

терпят, терпят, у меня подруга в Чехии работает на заводе, перекур только во время перерыва, она умудряется сигареты три выкурить за раз.

брат работал в США, где ни в здании, ни даже перед ним курить не разрешалось.. надо было выйти и отойти от здания.. пока спускаешься, куришь, поднимаешься, уходит минут 20.. отсутствие на рабочем месте более 40 минут грозило штрафом.. сидел, терпел.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Про курение все верно сказано, нельзя вот так выйти и покурить, только потому что тебе захотелось!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Пон поводу курения многое зависит от предприятия , ну если человек работает на конвеере где нибудьна мерседесе, порше, неоплане, то там есть паузы на которых и курят, мало того естьангары где нет окон, чтобы психически/подсознательно люди не думали о времени суток, просто всегда горит свет и всё, есть предприятия куда работники заходят с картой входа и выхода, где учитывается время которое он /работник) провёл в зале где идёт работа. Но и естьпредприятия где в любой моемнт захотел и вышел покурил. Работать на заводах простым рабочим оченьпрестижно, поклениями место от отца к сыну "передают", пожизненная работа, постоянный растущий оклад, защита профсоюзов. Настоящий пролетариат. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
39 minutes ago, Monseigneur said:

Он ждет перерыва, во время которого он может даже сексом заниматься - это его личное время. 

и сколько у вас перерывов? 

Quote

не судите о цивилизованном мире по России. 

на это отвечать не буду.Может Россия и не цивилизованная,но Россия дала мне и многим таким как я хлеб.Просто попрошу вас при мне держать свое мнение о России при себе.Просто как разумного человека ,который должен уважать собеседника.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лента
25 minutes ago, Gun-smith said:

Про курение все верно сказано, нельзя вот так выйти и покурить, только потому что тебе захотелось!

также в этой компании не сможет верующий выйти когда ему захочется.У всех там равные права будут.

в чем проблема? он пойдет и прочтет намаз в обеденный законный перерыв.И не будет возникать ибо это правило распространяется на всех.

Link to comment
Share on other sites

Лента
31 minutes ago, Adina said:

брат работал в США, где ни в здании, ни даже перед ним курить не разрешалось.. надо было выйти и отойти от здания.. пока спускаешься, куришь, поднимаешься, уходит минут 20.. отсутствие на рабочем месте более 40 минут грозило штрафом.. сидел, терпел.. 

вот когда курильщики идут курить тогда и верующий пойдет.В чем проблема?)))  

зима: Зухр намаз начинается в 12,20 и длится до 13,46  .То есть в этот временной промежуток он должен прочесть намаз.

Успевает в обеденный перерыв? успевает. Кому то мешает ? нет.законный перерыв.

  лето: летом вообще прелесть.В  12,24 и длится до 17,00.Успевает человек опять же в обеденный перерыв прочесть намаз ? успевает.У него есть целых 4 с половиной часа для этого.

Остальные намазы все попадают на время когда можно дома прочесть.Ему нет необходимости вообще даже напрягаться.Может спокойно прийти домой и дома прочесть.Если условия работы прям такие драконовские что отойти нельзя никуда.

 

----------

как видите не так страшен гром как его малюют ..(спецом не пишу черт))) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Monseigneur сказал:

 

Читал его "Германия самоликвидируется". Он - молодец, не подбирает слов и не скрывает немецкой прямоты, указывая на то, что заигрывания с контингентом вроде той, о ком данная тема, могут плохо закончиться. 

Я рад, что его работа популярна среди немцев. Помнится, свыше 51 % немцев было согласно с его утверждениями, согласно опросам общественного мнения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
49 minutes ago, dama8080 said:

терпят, терпят, у меня подруга в Чехии работает на заводе, перекур только во время перерыва, она умудряется сигареты три выкурить за раз.

но не с 9 же до 6 ти ? соответственно и соблюдающий потерпит до обеда.Тем более что до обеда еще не время намаза.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Лента said:

 

я намаз проблемой и не считал.. пусть идет молится.. а свое мнение на теме уже много раз оставил.. не вижу необходимости повторяться..

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

я намаз проблемой и не считал.. пусть идет молится.. а свое мнение на теме уже много раз оставил.. не вижу необходимости повторяться..

знаю.Просто ответила )) бирдян обидишься ,что всем ответила ,а тебе нет ))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

знаю.Просто ответила )) бирдян обидишься ,что всем ответила ,а тебе нет ))) 

не обижусь )) и мое мнение не изменится.. )) всякие идеи в голове, какими бы они священными ни были, не повод требовать к себе какого-то особенного отношения.. ни в положительном, ни в отрицательном контексте..
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Лента said:

 настоятельно рекомендую всех кто критикует что либо сначала немного поднять свое образование в этом направлении .Смешно выглядит  ,ей Богу.. 

Неужто работодатель обязан заморочиться изучением всех этих странных правил намаза и омовений?

Работодатель знает одно верующие более проблемны в эксплуатации( и дело не только в намазе)  и при прочих равных выбирает более удобных сотрудников

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, perepelka said:

Неужто работодатель обязан заморочиться изучением всех этих странных правил намаза и омовений?

это не работодателю.Это для форума было.Для тех кто не в теме ,но в теме )

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
22 minutes ago, Лента said:

и сколько у вас перерывов?

Всего 1.  А у вас? Небось, аж 3.

 

22 minutes ago, Лента said:

на это отвечать не буду.Может Россия и не цивилизованная,но Россия дала мне и многим таким как я хлеб.Просто попрошу вас при мне держать свое мнение о России при себе. Просто как разумного человека ,который должен уважать собеседника. Спасибо.

Что дала вам Россия - это ваше дело. Тут же свободный форум! Поэтому Я буду высказывать любое мнение о любой стране, нравится это кому-то или нет. Вам это не по душе - покиньте ресурс.

Где это видано, чтобы юзерам указывали "держать мнение при себе в моем присутствии!!!" Bы что, вообще того??? 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, perepelka said:

Работодатель знает одно верующие более проблемны в эксплуатации( и дело не только в намазе)  и при прочих равных выбирает более удобных сотрудников

Вот именно .Выбирается по принципу "удобный" .Только непонятно почему форумчан раздражает ,что кто то требует не ущемлять их права ,что то кто ПОСМЕЛ потребовать выбирать не по принципу кто УДОБЕН ,а по профессионал-непрофессионал своего дела.

 

---------------

тут кто то выше про цивилизацию вообще то говорил.Это и есть цивилизация? выбирать удобных? 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Monseigneur said:

Что дала вам Россия - это ваше дело. Тут же свободный форум! Поэтому Я буду высказывать любое мнение о любой стране, нравится это кому-то или нет. Вам это не по душе - покиньте ресурс.

Где это видано, чтобы юзерам указывали "держать мнение при себе в моем присутствии!!!"

Bы что, вообще того??? 

я попросила.ПОПРОСИЛА вас не говорить в моем присутствии плохо о стране в которой я проживаю.Да,в отличие от многих я не люблю плевать в колодец из которого пью и не позволяю по возможности кому либов своем присутствии .ДЛя нормального человека это достойно уважения.

Кстати,готова в конструктивному разговору,критике,готова признать  огрехи этой страны.Но в цивильных рамках 

----------

В ответ от в ас получила очень "цивильный" ответ.Даже интересно стало где же так цивильно  воспитывают людей которые не могут спокойно вести диалог и не выносят критику ? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Adina сказал:

брат работал в США, где ни в здании, ни даже перед ним курить не разрешалось.. надо было выйти и отойти от здания.. пока спускаешься, куришь, поднимаешься, уходит минут 20.. отсутствие на рабочем месте более 40 минут грозило штрафом.. сидел, терпел.. 

сейчас не знаю, но раньше в BP работникам не позволяли брать с собой телефоны и зажигалки, там были места , где можно покурить и позвонить, если надо, а не где придется.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions