Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Лента
7 minutes ago, Лента said:

Вот именно .Выбирается по принципу "удобный" .Только непонятно почему форумчан раздражает ,что кто то требует не ущемлять их права ,что то кто ПОСМЕЛ потребовать выбирать не по принципу кто УДОБЕН ,а по профессионал-непрофессионал своего дела.

 

кстати ,если бы мы научились требовать свои права ,научились противиться  "беру кого удобно" страна зацвела бы и заиграла по другому.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Лента
12 minutes ago, Monseigneur said:

Всего 1.  А у вас? Небось, аж 3.

обеденный перерыв один.Но если кому то надо выйти покурить -выходят.У нас не расстреливают за это.Нам далеко до такой "цивилизации" когда на человека смотрят как на животное которое должно работать от зари до зари не покладая рук.У нас пока человеческое отношение в "ходу" ) 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

dama8080
35 минут назад, Лента сказал:

но не с 9 же до 6 ти ? соответственно и соблюдающий потерпит до обеда.Тем более что до обеда еще не время намаза.

вы понимаете, что рабочий график не у всех одинаковый, допустим я работаю по 12 часов, есть те кто работает в ночную , в три смены , у нас на работе даже определенного обеденного перерыва нет, тоже самое у дочки , отпускают по одному - два работника . Почему вы считаете , что график работы обязательно с 9 до 18 . И опять же дело не в намазе , мы точно не знаем причину , по которой этих женщин не взяли на работу- это только их предположения , но 9 лет для поиска работы, при большом желании -это очень большой срок , у нас есть магазины специализированные для мусульман (одежда, хиджабы)- там бы ей точно не отказали.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, dama8080 said:

вы понимаете, что рабочий график не у всех одинаковый, допустим я работаю по 12 часов, есть те кто работает в ночную , в три смены , у нас на работе даже определенного обеденного перерыва нет, тоже самое у дочки , отпускают по одному - два работника . Почему вы считаете , что график работы обязательно с 9 до 18 . И опять же дело не в намазе , мы точно не знаем причину , по которой этих женщин не взяли на работу- это только их предположения , но 9 лет для поиска работы, при большом желании -это очень большой срок , у нас есть магазины специализированные для мусульман (одежда, хиджабы)- там бы ей точно не отказали.

Понятно что режим бывает разный,но в основном за основу принято советское с 9,00 до 18,00 ,оттуда )

 

я условно приводила примеры того как можно в рабочее время совместить намаз и работу без нарушения дисциплины данной организации.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Лента said:

я попросила. ПОПРОСИЛА

В ответ от в ас получила очень "цивильный" ответ.Даже интересно стало где же так цивильно  воспитывают людей которые не могут спокойно вести диалог и не выносят критику ? 

 

Вы попросили, а я вам ответил "Bы что, вообще того???", ибо некоторые "просьбы" и особенно их формулировки иного ответа и не заслуживают. Такие как вы также "просят" окружающих не есть, не пить и не курить при них в пост. Потом "просят" что-то убрать, ибо это их обижает или оскорбляет. В случае согласия число "просьб" растет. В случае отказа начинается нытье о нетолерантности и дискриминации. Сталкивались, знаем... Интересно, где воспитывают людей быть такими неприкрытыми лицемерами? 

Вашей "праведной" и "цивильной" братии только волю дай - стразу на голову же сядете. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, dama8080 said:

сейчас не знаю, но раньше в BP работникам не позволяли брать с собой телефоны и зажигалки, там были места , где можно покурить и позвонить, если надо, а не где придется.

чуть ли не в любом учреждении есть какие-то свои внутренние правила и любой работник им следует.. тот же иудей просто не пойдет работать в организацию, в которой субботний день - рабочий.. он не станет требовать, чтобы ему сделали уступки, и не станет потом говорить, что его не взяли только потому, что он иудей.. сегодня вообще мало кто так себя ведет, кроме мусульман.. не всех - подчеркиваю.. но если кто-то так себя ведет, то это мусульманин..

вообще несколько умиляют разговоры о дискриминации от последователей религии, которая запрещает посещение Мекки и Медины всем, кроме мусульман.. 

1280px-Christian_Bypass.jpg

посмотрел бы я на Ватикан и его участь, если бы они запретили посещение Собора Святого Петра для всех, кроме католиков.. им бы в миг объяснили какова ценность данного запрета.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

Вот именно .Выбирается по принципу "удобный" .Только непонятно почему форумчан раздражает ,что кто то требует не ущемлять их права ,что то кто ПОСМЕЛ потребовать выбирать не по принципу кто УДОБЕН ,а по профессионал-непрофессионал своего дела.

 

---------------

тут кто то выше про цивилизацию вообще то говорил.Это и есть цивилизация? выбирать удобных? 

Вы все время недовольны, что вас невнимательно читают, но и сами этим грешите.

Я написала, что выбирают удобных при прочих равных. То есть из 2х одинаковых профессионалов выберут наиболее удобного. Что в этом такого криминального?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Monseigneur said:

Такие как вы также "просят" окружающих не есть, не пить и не курить при них в пост. Потом "просят" что-то убрать, ибо это их обижает или оскорбляет. В случае согласия число "просьб" растет. В случае отказа начинается нытье о нетолерантности и дискриминации.

хорошо что я недавно на этом форуме.А столько я уже натворила?  ))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, perepelka said:

Вы все время недовольны, что вас невнимательно читают, но и сами этим грешите.

Я написала, что выбирают удобных при прочих равных. То есть из 2х одинаковых профессионалов выберут наиболее удобного. Что в этом такого криминального?

каюсь,не обратила внимание на "при прочих равных". Ок. При таком раскладе,согласна ,что руководитель имеет право выбрать того кто более симпатичен ему на первый взгляд.И понятно ,что верующий выберет верующего ,а неверующий неверующего. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
1 hour ago, Лента said:

людям создать какие то условия ,не правда ли? 

 

 

Крупная организация ,возможно может себе такое позволить.А не очень большой компании это не нужно.И потом.Как быть с отвратительной мусульманской привычкой,мыть ноги в раковине?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Лента said:

хорошо что я недавно на этом форуме.А столько я уже натворила?  ))) 

 

Выше вас уже обвинили в невнимательности. Читайте внимательно - написано "Такие как вы".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
Just now, Лента said:

каюсь,не обратила внимание на "при прочих равных". Ок. При таком раскладе,согласна ,что руководитель имеет право выбрать того кто более симпатичен ему на первый взгляд.И понятно ,что верующий выберет верующего ,а неверующий неверующего. 

 

 

Неверующий выберет компетентного.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Зигфрид said:

Неверующий выберет компетентного.

у меня в подчинении в Баку были верующие мусульмане.. образцово-показательные сотрудники.. абсолютно никаких претензий.. пару раз было, что они были мне нужны, но оказались на молитве.. ничего.. пару минут подождал.. ничего страшного.. но были и отрицательные примеры.. выше описывал.. раз-на-раз не приходится.. но после отрицательного примера решил, что буду уточнять моменты, связанные с религией..

пары вопросов достаточно.. а о результате собеседования соискателю знать необязательно.. говорить человеку "ты не устраиваешь, потому что ты мусульманин" верх идиотизма..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
24 minutes ago, Зигфрид said:

Неверующий выберет компетентного.

 

это МНЕ там указали,что он выберет удобную,то есть непокрытую.А я с утра пытаюсь объяснить,что надо выбрать из позиции профессионал-не профессионал,а не как одет человек.

Но при равных условиях,понятно что каждый выберет того кто ему ближе по духу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
36 minutes ago, Monseigneur said:

 

Выше вас уже обвинили в невнимательности. Читайте внимательно - написано "Такие как вы".

я и спрашиваю вас.Я всего лишь месяц тут,успела отписаться то на раз -два,а вы уже меня знаете,сравниваете с кем то.И какая я ? или такие как я ? что вы обо мне знаете ,что так громко разбрасываетесь словами ? 

я ношу хиджаб? соблюдающая? верующая? а может я вообще атеистка и спорю ради спора? а может я вообще троль и меня администрация наняла чтобы я развивала форум?))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
54 minutes ago, Зигфрид said:

Крупная организация ,возможно может себе такое позволить.А не очень большой компании это не нужно.

я и оставила это вроде на усмотрение владельца бизнеса .Требований не звучало.

Quote

Как быть с отвратительной мусульманской привычкой,мыть ноги в раковине?

заставлять их убирать за собой.

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
14 hours ago, perepelka said:

А если б сотрудницы отказались раздавать свинину, и вы не смогли бы найти никого кто делал бы это вместо вас, что бы вы сделали? Уволились бы с работы и всем рассказывали бы, что вас притесняли из за вашей религии?

Или все таки сами бы стали выполнять свои обязанности, пойдя таким образом на компромисс, что в принципе и должны делать именно верующие, а не общество?

Это очевидно, я бы сама детей обслужила. Кстати, есть учителя, которые работают одни, без помощи, и они прекрасно справляются, и свинину подают, и кормят даже. Нет никаких крайностей.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
7 minutes ago, Лента said:

я и оставила это вроде на усмотрение владельца бизнеса .Требований не звучало.

заставлять их убирать за собой.

Изначально не допускать.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Matrix777 said:

Это очевидно, я бы сама детей обслужила. Кстати, есть учителя, которые работают одни, без помощи, и они прекрасно справляются, и свинину подают, и кормят даже. Нет никаких крайностей.

Ну вот это и нормально. Вам придется пойти на компромисс, а не руководству - убрать свинину из меню.

Почему же пожелание работодателя видеть своих сотрудников в единой форме вызывает столько возмущения? Почему он должен изменять свои требования в угоду религии?

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 minute ago, perepelka said:

Ну вот это и нормально. Вам придется пойти на компромисс, а не руководству - убрать свинину из меню.

Почему же пожелание работодателя видеть своих сотрудников в единой форме вызывает столько возмущения? Почему он должен изменять свои требования в угоду религии?

Я вот не пробовала, честно. Мне самой стало интересно, зная моих директоров, которые всегда готовы на любые компромиссы, вполне возможно они мне предложили какой-то выход из положения, то есть если бы это было принципиально. Ещё факт, во многие детские сады (British private prep school, five start Montessori) вообще не имеют в меню свинину, именно из-за наличия мусульманских  детей.

какая там форма? Не поняла. При любой единой форме можно покрыть голову. Как например стюардессы, или врачи делают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Matrix777 said:

. Ещё факт, во многие детские сады (British private prep school, five start Montessori) вообще не имеют в меню свинину, именно из-за наличия мусульманских  детей.

а где это ? я так понимаю не в Азербайджане..

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Matrix777 сказал:

 

какая там форма? Не поняла. При любой единой форме можно покрыть голову. Как например стюардессы, или врачи делают. 

хиджаб это не только покрытая голова, это еще и длина юбки 

main10214935_b44e40838bcc40aa5873329611fdecef-300x200.jpg первая попавшаяся картинка , вот как эту форму мусульманке одеть

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Лента said:

я и спрашиваю вас.Я всего лишь месяц тут,успела отписаться то на раз -два,а вы уже меня знаете,сравниваете с кем то.И какая я ? или такие как я ? что вы обо мне знаете ,что так громко разбрасываетесь словами ? 

я ношу хиджаб? соблюдающая? верующая? а может я вообще атеистка и спорю ради спора? а может я вообще троль и меня администрация наняла чтобы я развивала форум?))))))))))))))) 

 

Это виртуальный форум. Я делаю вывод из написанного вами. А кто вы в реальной жизни - это несущественно. Может, вы вообще мужчина, прикидывающийся женщиной. Эвон, у вас написано "male".

А может и я - муслим, да еще и ваххабит, да еще и сочувствующий ИГИЛ. Все может быть в интернете. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Monseigneur said:

Это виртуальный форум. Я делаю вывод из написанного вами. А кто вы в реальной жизни - это несущественно. Может, вы вообще мужчина, прикидывающийся женщиной. Эвон, у вас написано "male".

А может и я - муслим, да еще и ваххабит, да еще и сочувствующий ИГИЛ. Все может быть в интернете. 

тогда воздержитесь от сравнений ) на всякий пожарный) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
18 minutes ago, Matrix777 said:

Ещё факт, во многие детские сады (British private prep school, five start Montessori) вообще не имеют в меню свинину, именно из-за наличия мусульманских  детей.

 

И по-вашему это вполне нормально, не так ли? Ради 2-3-4-х детей запретить всем остальным. Вот до чего доводит политкорректность! Но, к счастью, она постепенно идет на спад. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 minutes ago, Лента said:

тогда воздержитесь от сравнений ) на всякий пожарный) 

 

Вы уже 2-й раз указываете мне что делать. Повторяю - я буду писать все, что считаю нужным в контексте темы, нравится это кому-либо из юзеров или нет. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Monseigneur said:

Вы же 2-й раз указываете мне что делать. Повторяю - я буду писать все, что считаю нужным в контексте темы, нравится это кому-либо из юзеров или нет. 

оффф,делайте что хотите ,Господи..

нет ничего хуже чем мужчина который должен обязательно что нибудь ответить.Ахыр сёз  мяним олсун ,мясяляси.

жесть просто... 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
46 minutes ago, dama8080 said:

хиджаб это не только покрытая голова, это еще и длина юбки 

первая попавшаяся картинка , вот как эту форму мусульманке одеть

 

Странные вопросы вы задаете! Неужели вам непонятно, что компания должна будет полностью сменить униформу всего персонала, чтобы мусульманки смогли там работать комфортно? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
48 minutes ago, Лента said:

а где это ? я так понимаю не в Азербайджане..

Нет, это в сша. К сожалению, в Азербайджане ещё только учатся терпению, и правильному поведению к другим, отличающимся от тебя вероисповеданию, например.

44 minutes ago, dama8080 said:

хиджаб это не только покрытая голова, это еще и длина юбки 

main10214935_b44e40838bcc40aa5873329611fdecef-300x200.jpg первая попавшаяся картинка , вот как эту форму мусульманке одеть

Не знаю, но турецкие стюардессы очень мило выглядят. Не помню длину их юбок)

24 minutes ago, Monseigneur said:

 

И по-вашему это вполне нормально, не так ли? Ради 2-3-4-х детей запретить всем остальным. Вот до чего доводит политкорректность! Но, к счастью, она постепенно идет на спад. 

 

В полне нормально. Если человек не готов уважать других в америке, пусть или катится в другую страну неадекватов. Или пусть помалкивает в тряпочку. Ещё есть вариант, пусть скажет что он думает о мусульманах, и заплатит штраф или поделает социальную работу за разжигание ненависти.

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Matrix777 said:

Нет, это в сша. К сожалению, в Азербайджане ещё только учатся терпению, и правильному поведению к другим, отличающимся от тебя вероисповеданию, например.

проблема в том ,что  не отличается вероисповедание))))) в этом парадокс.

Я бы не удивилась запретам таким и дискриминации в той же России или любой другой изначально христианской ,так сказать, стране (образно)

Удивительно что такая нетерпимость к хиджабу именно в Азербайджане.Отчего тема и разрослась . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions