Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Adina
10 minutes ago, Evol said:

В Саудии если человек вдруг перестал делать намаз, про это узнали, то его в зиндан отправляют. Дают ему время исправиться и начать делать намаз. Говорят с ним, узнают причину почему он бросил намаз. Если все это не помогает казнят. Но это в шариатских странах например в Саудии.

Знаю )) Причисляют к лицемерам, дальше приписывают куфр в виде "отдалился от религии", а раз ты совершил куфр, то ты уже вышел из Ислама, а раз ты вышел из Ислама, то уже не мусульманин, а раз ты не мусульманин, то неверный. Еще и лицемер. Казнить!

А здесь сидят знатоки арабского языка и понимают Ислам лучше, чем арабы, которые родились и живут в стране, которая называется "Колыбель Ислама"
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Лента
6 minutes ago, perepelka said:

Дело в том, что если он не муслим и она моответственно тоже, то она может обратиться в суд.

А вот если она живет по религиозным законам, то должна это просто проглотить, потому что это он так сказал, а ее место где то между собакой и ослом.

Посланник Аллаха приравнивал женщин к собакам и ослам, эти взгляды развили комплекс неполноценности у его юной жены, Айши, что видно из следующего хадиса.
"Рассказано Айшой: В моем присутствии были упомянуты вещи, которые отменяют молитву. Они сказали: Молитву отменяют: собака, осел и женщина (если они проходят перед молящимся). Я сказала: Вы приравняли нас (женщин) к собакам. Если я видела пророка молящимся, лежа в своей постели между ним и кибла, и если мне мне нужно было что-то, то я старалась проскользнуть незамеченной, чтобы не вызвать его неприязнь."
Сахих Бухари, книга 9, хадисы: 490, 486, 493, 498

Читайте то,что написано в самом хадисе .А мнение того кто привел этот хадис ,это всего лишь его мнение.

то есть за основание надо брать то,что в кавычках.А там сказано ,что отменяет молитву если пройти перед молящимся."Отменяет молитву" сказано в хадисе ,еще раз пишу..

 ----------------

жесть )))) это надо же умудриться договорить,дополнить пророка (сас) и за него решить что он там имел в виду или подумал при этом ))) 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Лента сказал:

я думаю наоборот.Как быть ?)))) и не просто думаю ,а привожу доводы в пользу своего утверждения.

Ждете от меня доводов? Мое утверждение построено на том что, в муслимских странах не принято жаловаться на "побивания мужа" у женщин большинства нет вообще паспортов. Ни кто не ведет эту статистику. Но сама проживая в стране исповедующей ислам могу догадываться как обстоят дела с этим в других исламских станах. Обжигание кислотой, забивание камнями, отрубание головы и подобные случаи если в стране обычное дело, думаете "побивать" не станут?

Прочитайте книги "Сожженная заживо. Суада" и "Тысяча сияющих солнц Халед Хусейни. Даже если десятая доля того что в этой книге правда то вы станете думать так как и я.

 

А в западных странах "побивание " жены карается законом. И если женщина пожалуется в правохранительные органы, мужчина непременно понесет наказание. 

 

Но опять же повторюсь - статистики точной нет ни у вас ни у меня, так что спор бессмысленный. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Лента said:

ок.Все согласны.Закон запрещает.В итоге женщин по всему миру не дубасят?))) 

одни дубасят.. это осуждается и наказывается
вторые дубасят.. это не осуждается и не наказывается

разница есть?..

один закон запрещает дубасить
второй не запрещает, а даже дает указания дубасить

есть разница?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, perepelka said:

Но светский закон осуждает это, а ислам - нет.

 Побивать и бить - это разные понятия.Еще раз говорю! 

 -----------

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

одни дубасят.. это осуждается и наказывается
вторые дубасят.. это не осуждается и не наказывается
 

за дубасят еще как наказывается.В коране не сказано можно дубасить.Сказано побивать )

это все равно шлепнуть в попку )) нежненько так ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Лента said:

может проблема в этом?? 

проблема в том, что ты видишь плюсы и закрываешь глаза минусы ))

если муж не бьет жену, то по Исламу он хороший муж, который не нарушает коранических заповедей
если муж бьет жену, то по Исламу он хороший муж, которые не нарушает коранических заповедей

не видишь тут проблемы? )))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Лента сказал:

да,потому что вокруг себя я вижу истинно соблюдающих людей и восхищаюсь ими.

Может проблема вашего неприятия именно в том и заключается ,что вы не встречали истинно соблюдающих?

которые на руках носят своих жен; не изменяют им,не бьют ,полностью обеспечивают их;

которые каждый месяц выделяют зякят разведенным женщинам скрывая при этом себя ;

которые помогают неимущим; 

которые никогда не врут ,не крадут,не кидают,а строго выполняют все предписания 

----------------

может проблема в этом?? 

 

Позвольте, я никогда не утверждала что живу на северном полюсе. Вокруг меня много людей. в том числе и соблюдающих. Мой дядя  соблюдает. Как никогда в молодости не повышал голоса даже на жену, так и после принятия ислама не поменял своих привычек.  Но это другой человек. Воспитанный в СССР.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

Читайте то,что написано в самом хадисе .А мнение того кто привел этот хадис ,это всего лишь его мнение.

то есть за основание надо брать то,что в кавычках.А там сказано ,что отменяет молитву если пройти перед молящимся."Отменяет молитву" сказано в хадисе ,еще раз пишу..

 ----------------

жесть )))) это надо же умудриться договорить,дополнить пророка (сас) и за него решить что он там имел в виду или подумал при этом ))) 

 

А почему молитву отменяют именно 3 этих персонажа?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

 Побивать и бить - это разные понятия.Еще раз говорю! 

 -----------

 

Ну это для вас разные, а для меня одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

за дубасят еще как наказывается.В коране не сказано можно дубасить.Сказано побивать )

это все равно шлепнуть в попку )) нежненько так ))) 

я поэтому и выделил это слово курсивом.. ))) это было твоё слово..

за то, что муж ударит жену, шариат не наказывает.. современные законы светского государства - наказывают.. за то, что муж ударит жену - нормальный, здравомыслящий, адекватный человек его осудит.. даже если жена совершила какой-то плохой поступок - бить её нельзя.. на этом точку надо ставить, а не дискуссии вести ))

нет в Коране никаких "нежненько шлепнуть в попку" ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Прочитайте книги "Сожженная заживо. Суада" и "Тысяча сияющих солнц Халед Хусейни. Даже если десятая доля того что в этой книге правда то вы станете думать так как и я.

читала..

там не столько законы ислама,сколько принятые условно традиции и обычаи говорят в мужчине.Как и у нас в Азербайджане.

--------------

Пример: все у нас в Азербайджане мусульмане (как бы) и все осуждают женскую измену.А кому нибудь пришло в голову осуждать и мужчин ? ведь по исламу и мужчине запрещено изменять.Но раз мы мусульмане почему же мы не осуждаем и мужчин? да даже женщины многие у нас в Азербайджане считают,что мужчинам все таки можно ,что это не так страшно.

А для ислама ведь это равноценно !!!нет разницы между мужской и женской.

о чем это говорит? это говорит о том ,что в нас наши традиции и обычаи сильнее сидят и нам важнее следовать им чем требованиям ислама.Разгневать Бога ? пожалуйста .Главное не прогневить общество. Боооой ,ты что ? Адын чыхынджы джанын чыхсын .

---------------

вот это мне претит ,воистину ...

и эти книги больше об этом.О том ,что традиции и обычаи делают с людьми.

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Adina said:

проблема в том, что ты видишь плюсы и закрываешь глаза минусы ))

если муж не бьет жену, то по Исламу он хороший муж, который не нарушает коранических заповедей
если муж бьет жену, то по Исламу он хороший муж, которые не нарушает коранических заповедей

не видишь тут проблемы? )))

 

соблюдающий не бьет свою жену.если она не исполняет своих обязанностей он с ней разводится и женится на кроткой мусульманке,которая понимает кто в доме хозяин и не пререкается с ним.А для строптивых жен есть светские мужья )) в чем проблема? )))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Позвольте, я никогда не утверждала что живу на северном полюсе. Вокруг меня много людей. в том числе и соблюдающих. Мой дядя  соблюдает. Как никогда в молодости не повышал голоса даже на жену, так и после принятия ислама не поменял своих привычек.  Но это другой человек. Воспитанный в СССР.

значит признаете что проблема не в исламе ,а в воспитании ?)))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

умница-жена не будет жить с дебилом.Бог предусмотрел это и дал в этом случае разрешение ей на развод.В отличие от других религий ,кстати.!!!! 

И кстати разве может жена получить развод просто так, если ее доводы будут сочтены неудовлетворительными?

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:


нет в Коране никаких "нежненько шлепнуть в попку" ))) 

я образно )) под "побивать" именно имеется в виду слабое наказание.Ни в коем случае не должно быть животного отношения к женщине.Если она совсем скотина -разводись.Религия позволяет .

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

там не столько законы ислама,сколько принятые условно традиции и обычаи говорят в мужчине.Как и у нас в Азербайджане.

Тогда ответьте на вопрос если не трудно  почему так получается что во многих исламских странах к женщинам такое отношение? Или скажем так - страны где к женщинам такое отношение в основном исламские? Почему так? 

3 минуты назад, Лента сказал:

Пример: все у нас в Азербайджане мусульмане (как бы) и все осуждают женскую измену.А кому нибудь пришло в голову осуждать и мужчин ?

Всегда об этом говорю. Всегда до крови спорю об этом.  Меня из за этого феминисткой тут обзывают ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

соблюдающий не бьет свою жену.если она не исполняет своих обязанностей он с ней разводится и женится на кроткой мусульманке,которая понимает кто в доме хозяин и не пререкается с ним.А для строптивых жен есть светские мужья )) в чем проблема? )))) 

да ладно? ))))
почему не бьет? ))) ему Коран разрешает.. так что при необходимости - бьет.. сам Бог велел ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, perepelka said:

И кстати разве может жена получить развод просто так, если ее доводы будут сочтены неудовлетворительными?

просто так нет.Должны быть уважительные причины.

Бьет,изменяет,пьет,не соблюдает,не делит с ней постель ,не содержит ее - если хоть одно из этого присутствует она имеет право.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

я образно )) под "побивать" именно имеется в виду слабое наказание.Ни в коем случае не должно быть животного отношения к женщине.Если она совсем скотина -разводись.Религия позволяет .

Нуу вы знаете... есть такие мужчины, что если он слабо так, дыхнет на меня я упаду)) Там ведь сила давления во время удара в цифрах не уточняется)))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

да ладно? ))))
почему не бьет? ))) ему Коран разрешает.. так что при необходимости - бьет.. сам Бог велел ))

в моем окружении много соблюдающих и никто не бьет.Очень много в моем окружении соблюдающих.Русских ,принявших ислам ,татар , азербайджанцы есть .

ни разу не сталкивалась.

---------

Зато мою няню муж бьет.Азербайджанец.Не соблюдающий.Мою подругу (азербайджанцы) муж бил каждый раз как выпьет.(развелась в итоге) 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Лента said:

я образно )) под "побивать" именно имеется в виду слабое наказание.Ни в коем случае не должно быть животного отношения к женщине.Если она совсем скотина -разводись.Религия позволяет .

ты представляешь, чтобы в Конституции было написано "мужу разрешается бить жену, но слабенько так, а не как животное"

Майк Тайсон если ударит "слабенько так".. это нормально?))) он, кстати, Ислам принял и уже может.. ранее его за это посадили.. но теперь-то ему можно, нет? )) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

просто так нет.Должны быть уважительные причины.

Бьет,изменяет,пьет,не соблюдает,не делит с ней постель ,не содержит ее - если хоть одно из этого присутствует она имеет право.

 

Ага, она разведется, а детей оставит мужу. Ведь именно так получается по исламу. 

И теперь покажите мне женщину которая согласна развестись с алкашом мужем добровольно, при условии что расстанется и с детьми.

 

Меня коробит когда так легко люди аппелируют словом развод. Как будто это так легко - собрал свою сумку и вышел из дома. Что тут такого?

Link to comment
Share on other sites

Лента
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Нуу вы знаете... есть такие мужчины, что если он слабо так, дыхнет на меня я упаду)) Там ведь сила давления во время удара в цифрах не уточняется)))

уточняется ..

в том то и дело,что уточняется.Не должно оставаться ушибов ,синяков,увечий.А как можно бить так чтоб не было синяков ,сами подумайте.Только если поглаживать ,согласитесь ))) 

 

вот как мы детей когда злимся бьем типа? сильно занижаем удар ,бьем по попке ,стараемся не ударить сильно ,не по голове,а по рукам  там или попке чуть чуть так пройдемся ,можем поставить в угол.Вот примерно это и имеется в виду говоря "побивать" 

 

нет ,жену ставить в угол не призываю))))))))) 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

в моем окружении много соблюдающих и никто не бьет.Очень много в моем окружении соблюдающих.Русских ,принявших ислам ,татар , азербайджанцы есть .

ни разу не сталкивалась.

---------

Зато мою няню муж бьет.Азербайджанец.Не соблюдающий.Мою подругу (азербайджанцы) муж бил каждый раз как выпьет.(развелась в итоге) 

 

твое окружение - не весь исламский мир, понимаешь? )))

речь не идет о твоем окружении.. речь об айате Корана.. твое окружение так не делает - молодцы, аплодисменты, хорошие ребята.. но Коран это разрешает.. даже если твое окружение так не делает..

всем женщинам, которые оправдывают этот айат, я желаю мужа, который будет их побивать..  это нормальное пожелание? )))
 

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:

  
Майк Тайсон если ударит "слабенько так".. это нормально?))) он, кстати, Ислам принял и уже может.. ранее его за это посадили.. но теперь-то ему можно, нет? )) 

не надо за Майка Тайсона выходить )))))) 

хватит стебаться )) ты все понял ) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:


всем женщинам, которые оправдывают этот айат, я желаю мужа, который будет их побивать..  это нормальное пожелание? )))
 

нормальное.При условии что он выполняет остальное тоже по исламу-полностью обеспечивает ее ,не изменяет ,не пьет,не курит ,носит ее на руках и побивает только после того как слова на нее не действуют .

супер ! ) 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

не надо за Майка Тайсона выходить )))))) 

хватит стебаться )) ты все понял ) 

я давно всё понял ))) просто хочу, чтобы и ты поняла.. что жену бить нельзя.. не бить, ни ударять, ни побивать.. даже если она совершила нечто ужасное.. нельзя применять физическое насилие.. и на этом мы, как цивилизованные люди, должны сойтись, не продолжая выяснять, в каких случаях можно ударить и как именно можно ))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

уточняется ..

в том то и дело,что уточняется.Не должно оставаться ушибов ,синяков,увечий.А как можно бить так чтоб не было синяков ,сами подумайте.Только если поглаживать ,согласитесь ))) 

 

вот как мы детей когда злимся бьем типа? сильно занижаем удар ,бьем по попке ,стараемся не ударить сильно ,не по голове,а по рукам  там или попке чуть чуть так пройдемся ,можем поставить в угол.Вот примерно это и имеется в виду говоря "побивать" 

 

Ленточка, милая, я уже не буду распускать сопли по поводу морального унижения от этих легких "побиваний". Просто одно скажу, ментов специально обучают так избивать и пытать, чтоб следов от побоев не оставалось.  Можно бить достаточно сильно и больно, но ушибов и гематом при этом не оставлять. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ага, она разведется, а детей оставит мужу. Ведь именно так получается по исламу. 

И теперь покажите мне женщину которая согласна развестись с алкашом мужем добровольно, при условии что расстанется и с детьми.

 

Меня коробит когда так легко люди аппелируют словом развод. Как будто это так легко - собрал свою сумку и вышел из дома. Что тут такого?

опять неправда ))

детей оставляют тому кто более религиозен ,кто более способен обеспечить ребенка .ТО есть исходят из интересов ребенка. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions