Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Ленточка, милая, я уже не буду распускать сопли по поводу морального унижения от этих легких "побиваний".  

а и не надо.Я за всю свою прожитую жизнь ни разу не удосужилась довести мужчину так чтобы он поднял на меня руку.От женщины все зависит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Лента
1 minute ago, Сева ИМ said:

 Просто одно скажу, ментов специально обучают так избивать и пытать, чтоб следов от побоев не оставалось. 

что могу сказать? не выходите замуж за ментов ))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

нормальное.При условии что он выполняет остальное тоже по исламу-полностью обеспечивает ее ,не изменяет ,не пьет,не курит ,носит ее на руках и побивает только после того как слова на нее не действуют .

супер ! ) 

не не не... не изменяет точно.. и на руках носить будет.. когда очередь дойдет.. подождешь три дня максимум.. )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

просто так нет.Должны быть уважительные причины.

Бьет,изменяет,пьет,не соблюдает,не делит с ней постель ,не содержит ее - если хоть одно из этого присутствует она имеет право.

 

Ну а он то может развестись с ней просто так. Так что это пренебрежительное отношение к женщине заложено в самом исламе. И не стоит удивляться, что мужчины мусульмане подсознательно впитывают в себя это отношение к женщине как к чему то второсортному.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Лента сказал:

опять неправда ))

детей оставляют тому кто более религиозен ,кто более способен обеспечить ребенка .ТО есть исходят из интересов ребенка. 

 

И где тут неправда? Муж религиозен и обеспечен. Она обычная необразованная женщина которую муж частенько "побивает".  И вот у ней выбор, терпеть побивания или расстаться с детьми со своими кровинушками.

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:

я давно всё понял ))) просто хочу, чтобы и ты поняла.. что жену бить нельзя.. не бить, ни ударять, ни побивать.. даже если она совершила нечто ужасное.. нельзя применять физическое насилие.. и на этом мы, как цивилизованные люди, должны сойтись, не продолжая выяснять, в каких случаях можно ударить и как именно можно ))))

да никто и не бьет.Неважно что написано что можно.Никто нормально правильно соблюдающий не будет бить жену .А тупой  невежа-соблюдающий и несоблюдающий для меня равноценные единицы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

что могу сказать? не выходите замуж за ментов ))))))))))) 

Нуу...))) этот пост можно считать за капитуляцию?))))

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Adina said:

не не не... не изменяет точно.. и на руках носить будет.. когда очередь дойдет.. подождешь три дня максимум.. )) 

женщине и не надо каждый день )) чего уж там )) подождет))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Нуу...))) этот пост можно считать за капитуляцию?))))

нет ,этот пост принимать как разряжающую ситуацию)) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

нормальное.При условии что он выполняет остальное тоже по исламу-полностью обеспечивает ее ,не изменяет ,не пьет,не курит ,носит ее на руках и побивает только после того как слова на нее не действуют .

супер ! ) 

По моему дальнейшая дискуссия бессмысленна, потому что этого мне никак не понять.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

женщине и не надо каждый день )) чего уж там )) подождет))) 

я смотрю ты тут уполномочена говорить не только за всех мусульман, но еще и за всех женщин.. похвально )))

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, perepelka said:

Ну а он то может развестись с ней просто так. Так что это пренебрежительное отношение к женщине заложено в самом исламе. И не стоит удивляться, что мужчины мусульмане подсознательно впитывают в себя это отношение к женщине как к чему то второсортному.

да,мужчине больше прав предоставлено.А знаете почему? 

приведу аят "Мы одних поставили выше других потому что ТЕ расходуют на них" (не точно ,как помню так пишу) 

полагаю объяснять не надо что имеется в виду .

 

-----------------

и все таки предупрежу вопросы и объясню что имеется в виду.

мужчина почему считается обычно главой семьи? не потому что меж ног у него висит нечто или он физически сильнее.Просто потому что он зарабатывает  !!!! 

 

все гениальное просто )

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ленточка, милая, я уже не буду распускать сопли по поводу морального унижения от этих легких "побиваний". Просто одно скажу, ментов специально обучают так избивать и пытать, чтоб следов от побоев не оставалось.  Можно бить достаточно сильно и больно, но ушибов и гематом при этом не оставлять. 

Да можно и по лицу дать слегка чего там, совсем и не унизительно

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Лента said:

да никто и не бьет.Неважно что написано что можно.Никто нормально правильно соблюдающий не будет бить жену .А тупой  невежа-соблюдающий и несоблюдающий для меня равноценные единицы.

:facepalm:

но с выделенным согласен.. неважно, что написано в этой книге ))

 

Just now, Лента said:

.Просто потому что он зарабатывает  !!!! 

кто зарабатывает, тот и главный? ))))



мой тебе совет.. не пиши про Ислам ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Лента сказал:

нет ,этот пост принимать как разряжающую ситуацию)) 

Да лаадно))) я тут вообще с улыбкой сижу. С такими тактичными людьми приятно  спорить даже если в корне не разделяешь его взгляды.

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:

я смотрю ты тут уполномочена говорить не только за всех мусульман, но еще и за всех женщин.. похвально )))

я вообще хорошая ))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, perepelka said:

Да можно и по лицу дать слегка чего там, совсем и не унизительно

вы чуть выше собирались уйти или мне показалось?)))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
6 minutes ago, Сева ИМ said:

И где тут неправда? Муж религиозен и обеспечен. Она обычная необразованная женщина которую муж частенько "побивает".  И вот у ней выбор, терпеть побивания или расстаться с детьми со своими кровинушками.

да ,тогда оставят ребенка отцу.Исходя из интересов ребенка.Но таковы же законы в Европе.

Моя подруга хочет развестись ,но тогда ребенка отдадут отцу так как отец обеспечен ,гражданин Норвегии ,а она пока не имеет ни нормальной работы ,ни квартиры ,ни гражданства.В Норвегии.

Почему же там это норма? почему же весь мир не выступает против? потому что извините тут интересы ребенка важнее.

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Adina said:

кто зарабатывает, тот и главный? ))))

а что ,не так ?? в семье где зарабатывает женщина сразу перестают уважать мужчину.И она потихоньку берет власть в свои руки.Не открывай себе Америку,плиз.Ты прекрасно знаешь,что это так.

 

почему с детства мужчинам и вдалбливают в голову ки ай бала ,зарабатывай,если хочешь чтобы с тобой считались.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

а что ,не так ?? в семье где зарабатывает женщина сразу перестают уважать мужчину.И она потихоньку берет власть в свои руки.Не открывай себе Америку,плиз.Ты прекрасно знаешь,что это так.

моя супруга зарабатывает больше.. вот уже 22 года меня не уважает оказывается )))

что за бред это вообще? )))) что за уважение, основанное на том, кто сколько зарабатывает? )))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
6 minutes ago, Adina said:

:facepalm:но с выделенным согласен.. неважно, что написано в этой книге ))

 Не передергивай ) 

ты знаешь в каком контексте это было написано ) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

вы чуть выше собирались уйти или мне показалось?)))) 

Собиралась закончить дискуссию с вами, но вам, вижу ,меня отпускать не хочется)

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

моя супруга зарабатывает больше.. вот уже 22 года меня не уважает оказывается )))

что за бред это вообще? )))) что за уважение, основанное на том, кто сколько зарабатывает? )))) 

больше ,но ты не сидишь у нее на шее.

мы говорим о семьях ,где жена полностью сидит на шее мужа.Конечно он будет решать и направлять семью

(что не значит что он не должен советоваться с женой.Но сколько мы знаем семей где муж не считает нужным с ней советоваться? что ему дает право так считать? ай саг ол ,то что она ЗАВИСИМА от него,то что он и только он приносит деньги дает ему право чувствовать себя хозяином положения )

 

А когда оба зарабатывают ,тогда как то само собой равные права ..

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

ой, почти всю тему прочитала )) @Adina респект! В очередной раз восхищаюсь тобой, честное слово!!! Прочитала массу интересной информации) Подписываюсь под каждым твоим словом!

Тема ушла немного в другое русло.... и у меня возник дурацкий вопрос... при каких обстоятельствах жене разрешено бить мужа? ахаха)))) а то получается, что, априори, всегда муж прав! а жена может быть права и неправа и поэтому может получить "пощечину" ))))

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, perepelka said:

Собиралась закончить дискуссию с вами, но вам, вижу ,меня отпускать не хочется)

отпускаю) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Ромашка said:

ой, почти всю тему прочитала )) @Adina респект! В очередной раз восхищаюсь тобой, честное слово!!! Прочитала массу интересной информации) Подписываюсь под каждым твоим словом!

Тема ушла немного в другое русло.... и у меня возник дурацкий вопрос... при каких обстоятельствах жене разрешено бить мужа? ахаха)))) а то получается, что, априори, всегда муж прав! а жена может быть права и неправа и поэтому может получить "пощечину" ))))

когда он неправ она может развестись.А это ,клянусун джаны ,для мужчин пощечина.Особенно для наших))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента

попробуй  всю жизнь (временно не в счет!) сесть на шею жены и я посмотрю как она будет уважать мужчину.Я лично за себя скажу -я таких не уважаю и не смогу.

      (болезнь и все такое не в счет) 

 

но никому в голову не придет не уважать жену которая сидит на шее мужа.Таковы правила игры.Не мной установленные,кстати...

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Лента сказал:

когда он неправ она может развестись.А это ,клянусун джаны ,для мужчин пощечина.Особенно для наших))))))))))))))) 

а до развод может можно дать шанс мужу? чем-нить наподобие "пощечины")))))))

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Ромашка said:

Тема ушла немного в другое русло.... и у меня возник дурацкий вопрос... при каких обстоятельствах жене разрешено бить мужа? ахаха)))) а то получается, что, априори, всегда муж прав! а жена может быть права и неправа и поэтому может получить "пощечину" ))))

как только он начинает нести пургу про то, что она должна уважать его за то, что он больше зарабатывает, или что в определенных случаях ему можно её побивать.. сразу сковородкой по голове.. желательно безо всяких "нежненько шлепнуть" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Ромашка said:

а до развод может можно дать шанс мужу? чем-нить наподобие "пощечины")))))))

а до побивания разве не дается шанс женщине ? читай снова тему ,не так читала значит )))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions