Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Лента
Just now, Adina said:

как только он начинает нести пургу про то, что она должна уважать его за то, что он больше зарабатывает, или что в определенных случаях ему можно её побивать.. сразу сковородкой по голове.. желательно безо всяких "нежненько шлепнуть" )))

когда нечего сказать ты начинаешь юлить )) возвращайся)))  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Adina
5 minutes ago, Лента said:

мы говорим о семьях ,где жена полностью сидит на шее мужа.Конечно он будет решать и направлять семью

во времена Корана по другому и не было )))

5 minutes ago, Лента said:

А когда оба зарабатывают ,тогда как то само собой равные права ..

неужели? )))) прикольное равноправие.. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

как только он начинает нести пургу про то, что она должна уважать его за то, что он больше зарабатывает, или что в определенных случаях ему можно её побивать.. сразу сковородкой по голове.. желательно безо всяких "нежненько шлепнуть" )))

)))))))))))))

п.с.: в теме можно отфильтровать только посты Адины и все получат ответы на свои вопросы, и исламофобы и исламофилы ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

когда нечего сказать ты начинаешь юлить )) возвращайся)))  

)))))))))))))))))) кто бы говорил.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Adina said:

)))))))))))))))))) кто бы говорил.. 

я на все вопросы заданные мне ответила.Иногда шутила, чтобы разрядить обстановку ,но в целом ответила на все вопросы заданные мне.Так что не надо.

 

а про кто главный в доме как бы ты не пытался юлить ,в душе я знаю что ты знаешь ,что я права ))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
9 minutes ago, Ромашка said:

)))))))))))))

п.с.: в теме можно отфильтровать только посты Адины и все получат ответы на свои вопросы, и исламофобы и исламофилы ))))

все ? за всех то не говори) Адине не нравится когда за всех говорят) 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Лента сказал:

а что ,не так ?? в семье где зарабатывает женщина сразу перестают уважать мужчину.И она потихоньку берет власть в свои руки.Не открывай себе Америку,плиз.Ты прекрасно знаешь,что это так.

 

почему с детства мужчинам и вдалбливают в голову ки ай бала ,зарабатывай,если хочешь чтобы с тобой считались.

А, т.е. когда мужчина власть берет в руки и не считается с женой это нормально а когда наоборот это не допустимо?))) Почему?

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

А, т.е. когда мужчина власть берет в руки и не считается с женой это нормально а когда наоборот это не допустимо?))) Почему?

я ответила почему..

если спрашиваете мое мнение -я не считаю что так правильно и так должно быть.Я просто говорю что так есть в жизни и мире.Не мной установлены эти правила.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

я на все вопросы заданные мне ответила.Иногда шутила, чтобы разрядить обстановку ,но в целом ответила на все вопросы заданные мне.Так что не надо.

угумс.. остальным шутить нельзя же.. Лента сразу припишет "не юли" )))

 

Quote

а про кто главный в доме как бы ты не пытался юлить ,в душе я знаю что ты знаешь ,что я права ))) 

не-а.. не знаю.. до меня подобные установки "кто больше зарабатывает, тот и главный" не доходят и вряд ли дойдут.. а в душе у себя ты можешь считать так, как тебе нравится ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Лента сказал:

больше ,но ты не сидишь у нее на шее.

мы говорим о семьях ,где жена полностью сидит на шее мужа.Конечно он будет решать и направлять семью

(что не значит что он не должен советоваться с женой.Но сколько мы знаем семей где муж не считает нужным с ней советоваться? что ему дает право так считать? ай саг ол ,то что она ЗАВИСИМА от него,то что он и только он приносит деньги дает ему право чувствовать себя хозяином положения )

 

А когда оба зарабатывают ,тогда как то само собой равные права ..

Блин я уже 5 лет сижу на шее у мужа. Что то ему не пришло в голову не уважать меня.  Может он не в курсе что уже имеет право это делать? И побивать оказывается может))) Наверно все же не в курсе))) Хорошо что он форум не читает)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Блин я уже 5 лет сижу на шее у мужа. Что то ему не пришло в голову не уважать меня.  Может он не в курсе что уже имеет право это делать? И побивать оказывается может))) Наверно все же не в курсе))) Хорошо что он форум не читает)))

держи Коран подальше от него )))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Блин я уже 5 лет сижу на шее у мужа. Что то ему не пришло в голову не уважать меня.  Может он не в курсе что уже имеет право это делать? И побивать оказывается может))) Наверно все же не в курсе))) Хорошо что он форум не читает)))

а я что сказала ,ё-мое )))))))))))))))))))

я же тоже сказала ,что мужчине в голову не придет не уважать ее.Или обществу.

Но в обратной ситуации все не так просто .Жене не просто уважать мужа,который будет сидеть на ее шее всю жизнь будучи здоровым.

-----------

мама мия,понимаю раздражаю своей защитой ислама ,но не до такой же степени чтобы не понимать меня специально )))) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

держи Коран подальше от него )))

Да да, не дай бог узнает и решит отыграться за все пропущенные года за раз)))

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:

не-а.. не знаю.. до меня подобные установки "кто больше зарабатывает, тот и главный" не доходят и вряд ли дойдут.. а в душе у себя ты можешь считать так, как тебе нравится ))

с твоего разрешения исправлю тебя.Не кто больше зарабатывает ,а кто зарабатывает !!!! 

в случае когда оба хоть что то вносят у обоих появляется уже право голоса.Мы говорили о том,когда ОДИН зарабатывает.Он автоматически становится главным.А в те времена ,как ты правильно заметил ,зарабатывали исключительно мужчины.Соответственно и они и считались главными.Это было не только в исламском мире ,кстати,а везде.

но не мне рассказывать ,все в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Лента сказал:

мама мия,понимаю раздражаю своей защитой ислама ,но не до такой же степени чтобы не понимать меня специально )))) 

 

Нет ну вот честно не правы. 

1. жена сидит у него на шее потому что он так хочет. Многие женщины желали бы учиться и работать. Но им не разрешают ибо дело жены варить бозбаш, а то что с ее мнением не соглашаются и есть неуважение. 

2. уважать или не уважать можно только за человеческие качества. и зарабатывание денег тут вовсе не причем. Каждый привносит свою лепту в семью, у кого что лучше получается то и делает. Так уж получилось что у нас в стране мужчинам легче зарабатывать на жизнь в то время когда женщины смотрят за хозяйством. Но если вдруг жена стала бизнесвумен, и зарабатывает хорошие деньги это не повод для неуважения мужа. 

Неуважать мужа или жену можно только за то что он не делает то что может и должен делать.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Все таки это определенный психотип должен быть у женщин, которые сейчас во времена феминизма, просто молча принимают, что муж в доме - главный, что если, что он может и дать тебе слегка, что учиться ты можешь лишь с его разрешения и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Лента said:

с твоего разрешения исправлю тебя.Не кто больше зарабатывает ,а кто зарабатывает !!!! 

в случае когда оба хоть что то вносят у обоих появляется уже право голоса.Мы говорили о том,когда ОДИН зарабатывает.Он автоматически становится главным.А в те времена ,как ты правильно заметил ,зарабатывали исключительно мужчины.Соответственно и они и считались главными.Это было не только в исламском мире ,кстати,а везде.

но не мне рассказывать ,все в курсе.

без разницы, кто больше, кто меньше.. у нас в семье уважение не зависит от финансовой стороны вопроса.. и вопрос "кто главный?" вообще не стоит.. это семья, а не предприятие.. здесь все решается совместными усилиями..

как у всех - не моё дело.. у каждого в семье свои правила..

Коран - это книга, написанная в VII веке, с учетом норм и порядков VII века.. по тем временам всё это было в порядке вещей.. многие его положение сегодня выходят за рамки норм и порядков современного мира.. если кто-то это оспаривает, для меня это - бесполезный собеседник..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет ну вот честно не правы. 

1. жена сидит у него на шее потому что он так хочет. Многие женщины желали бы учиться и работать. Но им не разрешают ибо дело жены варить бозбаш, а то что с ее мнением не соглашаются и есть неуважение. 

согласна полностью.

Quote

 уважать или не уважать можно только за человеческие качества. и зарабатывание денег тут вовсе не причем. Каждый привносит свою лепту в семью, у кого что лучше получается то и делает. Так уж получилось что у нас в стране мужчинам легче зарабатывать на жизнь в то время когда женщины смотрят за хозяйством. Но если вдруг жена стала бизнесвумен, и зарабатывает хорошие деньги это не повод для неуважения мужа. 

даже если муж вообще не зарабатывает будучи жив -здоров ? а ведь я об этом )

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Adina said:

без разницы, кто больше, кто меньше.. у нас в семье уважение не зависит от финансовой стороны вопроса.. и вопрос "кто главный?" вообще не стоит.. это семья, а не предприятие.. здесь все решается совместными усилиями..

как у всех - не моё дело.. у каждого в семье свои правила..

Коран - это книга, написанная в VII веке, с учетом норм и порядков VII века.. по тем временам всё это было в порядке вещей.. 

согласна полностью) 

видишь ,где ты прав я молча принимаю))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Лента сказал:

согласна полностью.

даже если муж вообще не зарабатывает будучи жив -здоров ? а ведь я об этом )

А если жена хорошо зарабатывает и им вполне хватает, но он сидит с детьми, за ними ведь тоже уход нужен, ну там воспитание. Сидит воспитывает детей, убирается дома, а она работает. Зачем она должна неуважать мужа? Где в каких правилах это написано?

Link to comment
Share on other sites

Лента
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Неуважать мужа или жену можно только за то что он не делает то что может и должен делать.

ай саг ол ) должен )сёхбят дя оннан гедир ,что должен и может и не делает.Ну как такого уважать ? 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента
6 minutes ago, Сева ИМ said:

А если жена хорошо зарабатывает и им вполне хватает, но он сидит с детьми, за ними ведь тоже уход нужен, ну там воспитание. Сидит воспитывает детей, убирается дома, а она работает. Зачем она должна неуважать мужа? Где в каких правилах это написано?

нигде.Я и не считаю что должна не уважать.

Но я точно знаю ,что Я не хочу видеть рядом с собой такого мужчину .И знаю большинство женщин рассуждают так.И общество в большинстве своем не аплодирует таким мужчинам и не приветствует.

 

------------

  

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента

 

7 minutes ago, Сева ИМ said:

А если жена хорошо зарабатывает и им вполне хватает, но он сидит с детьми, за ними ведь тоже уход нужен, ну там воспитание. Сидит воспитывает детей, убирается дома, а она работает. Зачем она должна неуважать мужа? Где в каких правилах это написано?

оз арамызды ,не в обиду,не с каким то подтекстом спрашиваю - вы бы хотели такого мужа? смогли бы уважать его как мужчину? 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Al Pacino said:

в Коране написано что с них будет спрос если могли уехать, но не уехали

мне честно говоря нет разницы как им поступать.. щас всё равно мало кто исповедует религию так как это делали во времена пророка, мир изменился и толкование религиозных канонов тоже

каждый толкует в свою угоду, а строгое придерживание правил считается радикализмом

Со времён Мухаммеда такое массовое переселение было только в середине 19 века, черкесы, адыги массово переселялись в Турцию, шейхи указывали что остоваться здесь большой грех ибо Коран велит, после переселения тысячи людей погибли на чужбине, так как османы не могли обеспечить минимальный уровень жизни, хотя сами предложили им это переселение, потом многие возвращались, ностальгия мучала их и возвращаясь так же погибло большое количество людей!

Link to comment
Share on other sites

Лента

Только без " а вот вдруг он болеет,не может потому то и потому то"

нет ,мы говорим о здоровом нормальном мужчине.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Лента сказал:

нигде.Я и не считаю что должна не уважать.

Но я точно знаю ,что Я не хочу видеть рядом с собой такого мужчину .И знаю большинство женщин рассуждают так.И общество в большинстве своем не аплодирует таким мужчинам и не приветствует.

Общество потому что привыкло жить по стандартным шаблонам и с трудом привыкает к новому.

Я бы тоже не хотела чтоб муж сидел дома а я вкалывала. Но если вдруг мне попалась бы такая работа где я буду хорошо зарабатывать,  зарабатывать настолько хорошо что муж спокойно мог бы выйти на пенсию и варить дома борщи, я бы не отказалась. Я бы после этого себя  перестала бы уважать.

Т.е. есть основная и общая цель - благополучие семьи. И каждый делает то что у него хорошо получается И тут нет никаких распределений ролей. Главное чтобы всем было  хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Лента сказал:

 

оз арамызды ,не в обиду,не с каким то подтекстом спрашиваю - вы бы хотели такого мужа? смогли бы уважать его как мужчину? 

 

как раз выше ответила))

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Общество потому что привыкло жить по стандартным шаблонам и с трудом привыкает к новому.

согласна.Это шаблон,к которому мы привыкли и которое как нам кажется самое правильное.

----------------

Но положа руку на сердце могу сказать,что оно единственно правильное ибо женщине нужно рожать ,домом заниматься,детьми и т.д.Плюс наши эти гормоны,эмоциональность )) 

потому целесообразнее чтобы мужчина зарабатывал ,а женщина так ,была на вторых ролях.Мне как то все таки по душе этот вариант.

 

Но каждый волен жить по своему вкусу ,разумеется.Тут я полностью с вами согласна.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Лента сказал:

согласна.Это шаблон,к которому мы привыкли и которое как нам кажется самое правильное.

----------------

Но положа руку на сердце могу сказать,что оно единственно правильное ибо женщине нужно рожать ,домом заниматься,детьми и т.д.Плюс наши эти гормоны,эмоциональность )) 

потому целесообразнее чтобы мужчина зарабатывал ,а женщина так ,была на вторых ролях.Мне как то все таки по душе этот вариант.

 

Но каждый волен жить по своему вкусу ,разумеется.Тут я полностью с вами согласна.

Нет никакой целесообразности в шаблонах. Потому что человек настолько глубок и многогранен что невозможно всех вогнать под единый шаблон в котором всем будет хорошо.

Женщины разные. Кому то как мне нравится сидеть дома борщи варить, другая желает работать на ровне с мужчиной, третьей нравится руководить большим коллективом, четвертая политикой интересуется. Кто то не желает рожать и быть матерью.  Мы живем в 21-ом веке и давно уже поняли что, все эти факторы ни как не влияют на морально нравственное настроение общества. 

Link to comment
Share on other sites

Ginekolog
8 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Откуда знаешь? Есть факты?

Эрдоган делает все так, как и надо - борется за народ? Да! Против кяфиров? Да!

Уж какие требования Аллаха от него - знают они двоя и не нам судить!

 Аллах уже и с Эрдоганом общается? Я думала только с пророком общался. А остальные должны выполнять то что им приказали в переданной книге

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions