Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Monseigneur
5 minutes ago, abu Uthman said:

Не уважайте. Ваше право. Но намеренное унижение - сомнительное право.

 

Кого намеренно унижают? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

abu Uthman
28 minutes ago, Катерина said:

Эт я о себе, чаще всего я игнорю муслимов

Если у вас такие серьёзные принципы, считаю своим долгом предупредить... Я мусульманин. На случай, чтобы вы не тратили время на ненужное для вас общение.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, abu Uthman said:

Каждый сам в праве обозначать собственные приоритеты. И если они не несут явного зла, их унижение остаётся дурным тоном и предубеждением к определённой группе людей.

Не на работе, где в твои обязанности входит обслуживание клиентов.

Замени в данном примере "молитву" на любое другое безобидное действие и ты уже не стал бы писать этот бред. Что если мои собственные приоритеты расставлены так, что я хочу в шахматы поиграть, а клиент пусть ждет. В этом случае осуждение моего поступка есть дурной тон? Нет. Дурной тон в данном случае, заставить клиента ждать. А оправдывание этого только в том случае, когда это "молитва" - лицемерие.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 minutes ago, Adina said:

"Вы тут подождите, потому что мне надо отдать дань традициям моего народа и пойти прыгнуть через костер"  Почему-то уважать подобное никто не призывает.

 

Так то еще народная традиция. Уверен, славный Абу Усман сотоварищи сам бы возмутился, если обслуживающий его работник попросил бы его подождать 5-10 минут, пока тот воскурит фимиам Кришне и совершит возлияние молока и меда его мурти.

 

Swaminarayan-mobile-screen-full-HD-new-wallpapers.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Monseigneur said:

Так то еще народная традиция. Уверен, славный Абу Усман сотоварищи сам бы возмутился, если обслуживающий его работник попросил бы его подождать 5-10 минут, пока тот воскурит фимиам Кришне и совершит возлияние молока и меда его мурти.

Славный Абу Усман осуждал бы поступок этой девушки, удались она по любым иным причинам, нежели помолится Аллаху. Для него она достойна оправдания, а остальные осуждения, только потому, что она отошла совершать мусульманский ритуал, а клиент остался недоволен. Ошибочно полагая, что клиент недоволен фактом молитвы, а не фактом ожидания, он осуждает недовольство клиентки, а не само неправильное отношение к клиентке.

Отойди она поправить макияж, прыгать через костер, успокаивать свою сестру, которую муж обидел или помогать сыну решать домашнее задание, просто потому что так расставлены её собственные приоритеты, Абу Усман это осуждал бы, как любой здравомыслящий человек. Но когда в деле фигурирует "религия", у него опция "здравый смысл" выключается.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

Славный Абу Усман осуждал бы поступок этой девушки, удались она по любым иным причинам, нежели помолится Аллаху. Для него она достойна оправдания, а остальные осуждения, только потому, что она отошла совершать мусульманский ритуал, а клиент остался недоволен. Ошибочно полагая, что клиент недоволен фактом молитвы, а не фактом ожидания, он осуждает недовольство клиентки, а не само неправильное отношение к клиентке.

Отойди она поправить макияж, прыгать через костер, успокаивать свою сестру, которую муж обидел или помогать сыну решать домашнее задание, просто потому что так расставлены её собственные приоритеты, Абу Усман это осуждал бы, как любой здравомыслящий человек. Но когда в деле фигурирует "религия", у него опция "здравый смысл" выключается.

Сейчас тебе напишут, что если ты прыжки через костер сравниваешь с намазом, то ничего то ты в жизни не понимаешь, хотя наши предки прекрасно бы поняли это сравнение))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Говорю же двойные стандарты у некоторых религиозных)

если у них в фирме будет работать человек другой веры они разрешат ему так же отлучаться из за каких то там ритуалов?

только пожалуйста отвечайте без истерики)

Link to comment
Share on other sites

Лента

выше я привела примеры когда нормально восприняла такие ситуации.И мне удивительно ,что я нормально отношусь, что я не истерю когда кто то спокойно и по человечески просит подождать его по какой то уважительной причине.И почему вы не можете .

 

когда не мусульманка просит у вас такое же отторжение ,интересно ? или проблема именно в том,что она отошла не в туалет,а на намаз? не бабушке написать смс,не краситься ,а именно на намаз ? 

 смешно ,чес слово.

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

даже привела пример где она даже не соизволила попросить меня подождать.И ничего.Я спокойно ждала.Светская.Из тех ,вашинских.Не соблюдающих.Даже не хватило ума потом извиниться что заставила ждать.

---------------

Короче ,я поняла в чем проблема.Пейте успокоительные ,господа )))  

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, perepelka said:

Сейчас тебе напишут, что если ты прыжки через костер сравниваешь с намазом, то ничего то ты в жизни не понимаешь, хотя наши предки прекрасно бы поняли это сравнение))

Знаешь в чем прикол? Любой грамотный мусульманин ответил бы так:
Ей следовало бы обслужить клиента и только потом удалится на молитву. Нет ничего предосудительного в том, чтобы отложить зухр до пяти минут до времени аср и совершить обе молитвы одновременно, или отложить магриб до пяти минут до иша и совершить обе молитвы одновременно. Советуется стремиться к совершению молитв в отведенные для них время. Но если есть уважительные причины и намерения ваши искренни, то Аллах облегчит ваш путь. 

И всё. Разговор бы закрылся там же. И девушку бы никто не осуждал, и Ислам выглядел бы куда привлекательнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
17 minutes ago, perepelka said:

Сейчас тебе напишут, что если ты прыжки через костер сравниваешь с намазом, то ничего то ты в жизни не понимаешь

 

Хотя сами сравнивают намаз с походом в уборную. spiteful.gif

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

Короче ,я поняла в чем проблема.Пейте успокоительные ,господа )))  

)))

Пейте рассудительное и изучайте свою религию, чтобы знать когда, где и как отвечать. А то припухли от своей святости настолько, что не разобравшись в чем дело, один бросился людей в дурном тоне обвинять, вторая надменно посылает пить успокоительное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:

)))

Пейте рассудительное и изучайте свою религию, чтобы знать когда, где и как отвечать. А то припухли от своей святости настолько, что не разобравшись в чем дело, один бросился людей в дурном тоне обвинять, вторая надменно посылает пить успокоительное.

а куда посылать тех кто истерит на ровном месте?

человека попросили дать ей время на что то (неважно уже на намаз,в туалет ,определенно что что -то важное было.Она ж не просила дать ей врем накраситься. 

О чем истерика все пытаюсь понять в теме и понимаю что проблема - расшатанные нервы ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 minutes ago, Adina said:

Пейте рассудительное и изучайте свою религию, чтобы знать когда, где и как отвечать. А то припухли от своей святости настолько, что не разобравшись в чем дело, один бросился людей в дурном тоне обвинять, вторая надменно посылает пить успокоительное.

 

И потом они вопиют о дискриминации. haha.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Лента said:

а куда посылать тех кто истерит на ровном месте?

человека попросили дать ей время на что то (неважно уже на намаз,в туалет ,определенно что что -то важное было.Она ж не просила дать ей врем накраситься. 

О чем истерика все пытаюсь понять в теме и понимаю что проблема - расшатанные нервы ))


Я не вижу тут никакой истерики. Идет нормальный обмен мнениями, несмотря на то, что один мусульманин обвиняет всех в дурном тоне, а вторая в истерике.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:


Я не вижу тут никакой истерики. Идет нормальный обмен мнениями, несмотря на то, что один мусульманин обвиняет всех в дурном тоне, а вторая в истерике.
 

противоречишь сам себе.То нет истерик,то есть.Определись,ишмизи биляй) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

а куда посылать тех кто истерит на ровном месте?

человека попросили дать ей время на что то (неважно уже на намаз,в туалет ,определенно что что -то важное было.Она ж не просила дать ей врем накраситься. 

О чем истерика все пытаюсь понять в теме и понимаю что проблема - расшатанные нервы ))

Вообще то все ваши посты написаны с некоторой нервозностью и легким налетом хамоватости. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, Катерина said:

Предупредить... 

улыбнули, может еще стрелку мне кинете в Реале?

Зачем? Вы же не общаетесь с муслимами...

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, perepelka said:

Вообще то все ваши посты написаны с некоторой нервозностью и легким налетом хамоватости. 

ЧС вам в помощь,дочь моя.

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Лента said:

ЧС вам в помощь,дочь моя.

 

Да нет, мне смешно читать такое.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Adina said:


Я не вижу тут никакой истерики. Идет нормальный обмен мнениями, несмотря на то, что один мусульманин обвиняет всех в дурном тоне, а вторая в истерике.
 

Вы обвиняете нас в приоритете религиозности, я вас в дурном тоне. Или мы оба обменивается мнениями. Иначе получается, что вы - жертвы нашей агрессии. Но её нет же... Значит, вы обнаружили в себе исламофобию.

Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Лента said:

противоречишь сам себе.То нет истерик,то есть.Определись,ишмизи биляй) 

Истерики нет. Есть обвинения в истерике со стороны адвоката Ислама. Так что рассудительное все таки попей.

9 minutes ago, abu Uthman said:

Вы обвиняете нас в приоритете религиозности, я вас в дурном тоне. Или мы оба обменивается мнениями. Иначе получается, что вы - жертвы нашей агрессии. Но её нет же... Значит, вы обнаружили в себе исламофобию.

Приоритет религиозности - не обвинение, а ваше естественное состояние и обнаружение в себе исламофилии ))

Как правильнее стоило ответить на озвученную претензию я выше привел. Этот ответ никак не противоречит ни законам шариата, ни исламским ценностям. Напротив, подобный ответ возвысил бы и Ислам, и отвечающего мусульманина. Но ни ты, ни Лента до этого не додумались. Первым делом, стали осуждать претензии, а не поступок, обвиняя в дурном тоне, исламофобии, истерике... Это поза обиженного и ущемленного, а не духовно просветленного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
6 hours ago, Monseigneur said:

 

For real? Читаем внимательно: "Мужья являются попечителями жен, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные жены покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха."

Это коран, сура 4-я "Женщины", аят 34-й. И где тут сказано, что женщина должна работать, да еще и наравне с мужчиной? Наоборот, ясно написано, что мужчина должен содержать женщину. 

P.S. Рассуждают же люди о вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия. Хотя бы ознакомились с источником, чтобы не быть голословными. 

 

 

Я нигде не писала что надо или не надо делать мусульманкам. Я всего лишь сказала, что женщине любой женщине, надо работать. Любому человеку надо что-то делать, водить, лечить, шить. Поэтому не понимаю женщин, которые сидят дома, без дела.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 minutes ago, Matrix777 said:

Я нигде не писала что надо или не надо делать мусульманкам. Я всего лишь сказала, что женщине любой женщине, надо работать. Любому человеку надо что-то делать, водить, лечить, шить. Поэтому не понимаю женщин, которые сидят дома, без дела.

 

С выделенным никто и не спорит. Но в теме-то речь не о любой женщине. 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Adina said:

Приоритет религиозности - не обвинение, а ваше естественное состояние и обнаружение в себе исламофилии ))

Ну, естественно, Адина. Как же не любить своё?.. Это нормально, когда мусульманин - исломофил))   

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 hours ago, Adina said:

Истерики нет. Есть обвинения в истерике со стороны адвоката Ислама. Так что рассудительное все таки попей.

это что ?)))) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Лента said:

это что ?)))) 

Это злоба человеческая. Прощаём. Желаем удачи. Улыбаемся.

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 hours ago, Adina said:

Знаешь в чем прикол? Любой грамотный мусульманин ответил бы так:
Ей следовало бы обслужить клиента и только потом удалится на молитву. Нет ничего предосудительного в том, чтобы отложить зухр до пяти минут до времени аср и совершить обе молитвы одновременно, или отложить магриб до пяти минут до иша и совершить обе молитвы одновременно.

Дорогой мой Адина,прошу простить ,но эмоциональная составляющая уже требует такого обращения - нет в исламе понятия "одновременно прочесть несколько намазов".Объединение намаза разрешается исключительно мусафиру (то есть путнику )

если ты в своей стране,никуда не уезжал объединять намазы ты не можешь - это первая твоя ошибка.

 

Вторая ошибка  : до этого на других страницах лично я тысячу раз говорила о том,что нормальная соблюдающая сначала выполнит работу,а потом пойдет читать намаз.Этого требует и шариат.Это дома у себя она бросит все дела и побежит.Но если она на кого то работает, с кем то заключила договор она ОБЯЗАНА выполнять все условия договора (даже если не было контракта,а был такой словесный договор)

 

В данном случае ,раз она уже попросила клиента,значит уже  время поджимало. 

-----------------------

Link to comment
Share on other sites

Лента

а теперь просто хочется задать вопрос - человек вообще может попросить другого подождать в исключительных случаях??

а у каждого свой исключительный случай.Для кого то это намаз,а кому то срочно надо выскочить покурить.

что такого если я войду в положение человека ?? откуда столько злобы в людях и "азм есмь" пуп земли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Лента said:

а теперь просто хочется задать вопрос - человек вообще может попросить другого подождать в исключительных случаях??

а у каждого свой исключительный случай.Для кого то это намаз,а кому то срочно надо выскочить покурить.

что такого если я войду в положение человека ?? откуда столько злобы в людях и "азм есмь" пуп земли.

Нет, как вы могли так подумать... Никакой личной жизни во время работы. Работа - деньги. Деньги - бог.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions