Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Monseigneur
3 hours ago, Rena said:

Хм... вы вырвали слова из общей картины, где они имели месту быть... и преподнесли их на данном ресурсе в своей интерпретации. Вам же не понравится если все то что вы писали в различных разделах форума, вам выставят на теме не имеющею к тем вашим постам никакого  отношения.. 

Я так же могу озвучить ваши перлы с интим раздела... и вы тут же назовете меня невоспитанной хамкой, но сами позволяете себе разносить сплетни о женщине. 

 

Я могу трактовать любые посты в контексте любой темы, если считаю, что они имеют к ней отношение. Выше по теме была похвальба юзерши о том, что она-де руководит несколькими сотнями душ и при этом язвительно задается вопросом о том, что остальные делают тут в рабочее время. Где же сплетни-то? Я лишь посмеялся над ней прилюдно и заодно провел паралели с такой же юзершей-командиром сотен душ. 

Так что, дамочка, не надо меня стращать цитированием моих постов в интимном разделе. Я готов включить интим в любую тему, поэтому действуйте. Паралельно ответьте - что глубоко верующая женщина делает на разделе, где вовсю обсуждается горловой минет, групповуха, двойной анал, буккейк и дефлорация? 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Rena
3 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Паралельно ответьте - что глубоко верующая женщина делает на разделе, где вовсю обсуждается горловой минет, групповуха, двойной анал, буккейк и дефлорация? 

 

 

Молится всевышнему помиловать души грешные...))) ибо не ведают они что творят..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 minutes ago, Rena said:

Молится всевышнему помиловать души грешные...))) ибо не ведают они что творят..)

 

А кто ведает? Вы чтоль? Какое вам дело до чьих-то душ и прочих частей тела? Молитесь о своей душе.

И в будущем не думайте попрекать кого-то постами, особенно на интиме - быть может, вы преуспеете. 

spiteful.gif

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Monseigneur сказал:

 

А кто ведает? Вы чтоль? Какое вам дело до чьих-то душ и прочих частей тела? Молитесь о своей душе.

И в будущем не думайте попрекать кого-то постами, особенно на интиме - быть может, вы преуспеете. 

spiteful.gif

А вам какое дело до чьих то душ и прочих частей тела?.. хотят женщины покрываются, молятся, чего же сразу оскорбляете и обсуждаете?... 

ась?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, Rena said:

А вам какое дело до чьих то душ и прочих частей тела?.. хотят женщины покрываются, молятся, чего же сразу оскорбляете и обсуждаете?... 

ась?

 

Пусть делают что хотят - кто им может запретить? Но не на работе. 

Усь-усь-усь! 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
04.12.2018 в 23:04, Matrix777 сказал:

Не знаю, но турецкие стюардессы очень мило выглядят. Не помню длину их юбок)

Нормальной длины, ниже колен.

Edited by DRuman
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
‎01‎.‎12‎.‎2018 в 09:20, Сева ИМ сказал:

А что спрашивать? Я все это знаю и стараюсь соответствовать. А покрытые не знают и как видно знать не хотят.

Для меня чадра символ рабства. Я не хочу чтобы в демократичестком обществе люди возвышали этот символ.

Вот так было и в Баку в далёком 1910 году:

 

Изображение

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Stolz сказал:

Вот так было и в Баку в далёком 1910 году:

 

Изображение

Не уверена что это азербайджанская фотография. Моя бабушка 1906 года рождения холида вот в такой черной накидке поторую придерживала руками. Лицо не покрывала. 208985575.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Stolz said:

Вот так было и в Баку в далёком 1910 году:

 

Изображение

 

58 minutes ago, Сева ИМ said:

Не уверена что это азербайджанская фотография. Моя бабушка 1906 года рождения холида вот в такой черной накидке поторую придерживала руками. Лицо не покрывала. 208985575.jpg

 

Это не Баку, а Узбекистан. Не 1910, а 1924

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не уверена что это азербайджанская фотография. Моя бабушка 1906 года рождения холида вот в такой черной накидке поторую придерживала руками. Лицо не покрывала. 208985575.jpg

Я скопировал фотографию в сайте где якобы все фотографии о Азербайджане. Но Вам верю, и сам в Азербайджане видел только, как у Вас на фотографии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
43 минуты назад, Adina сказал:

 

 

Это не Баку, а Узбекистан. Не 1910, а 1924

 

Я скопировал фотографию в сайте где якобы все фотографии о Азербайджане. Но Вам верю, и сам в Азербайджане видел только, как у Вас на фотографии. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Я скопировал фотографию в сайте где якобы все фотографии о Азербайджане. Но Вам верю, и сам в Азербайджане видел только, как у Вас на фотографии. 

Да. Её обычно выставляют, где разговор идет о народах Кавказа. Но это Узбекистан. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
gasiga
On 12/3/2018 at 5:46 PM, Adina said:

Критиковать можно что угодно.

Полнейшая истина.

 

 

 

 

И пусть думают откуда эта тема выскочила)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.01.2020 в 14:49, Сева ИМ сказал:

Не уверена что это азербайджанская фотография. Моя бабушка 1906 года рождения холида вот в такой черной накидке поторую придерживала руками. Лицо не покрывала. 208985575.jpg

У меня оказывается современная бабушка была 1908года рождения, келагаи одевала , плотно волосы не прятала и не такое длинное как на фото . Есть фотография где ей лет 40 ,там она вообще без головного убора. Платья тоже не до пят носила и с коротким до локтя рукавом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, dama8080 сказал:

У меня оказывается современная бабушка была 1908года рождения, келагаи одевала , плотно волосы не прятала и не такое длинное как на фото . Есть фотография где ей лет 40 ,там она вообще без головного убора. Платья тоже не до пят носила и с коротким до локтя рукавом. 

 

Ну она ж из деревни была, из Новханы. Видимо с этим связано. В 13 не то 15 выдали замуж. Но по взглядам не была отсталой. Все дети получили высшее образование. Мама росла модницей. Она не была строгой к одежде. Детей не воспитывала в религиозном духе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Stolz

Дорогие юзеры, я крайне редко отписываюсь в темах о религии, так как ничерта в теме о религии ну не понимаю, и боюсь задеть чувства верущих, но вот сегодня прочитал данную новость и меня данное насторожило, неужели данное является правдой, я имею в виду слова данного духовного деятеля:

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины»

 

 

Бывший заммуфтия Татарстана назвал хиджаб «намордником для женщин» и «смирительной рубашкой для похоти» мусульман

 

«Многие мусульманские мужчины опустили высокий теологический пафос хиджаба до убогого примитивизма. Если называть вещи своими именами, то они превратили его в инструмент собственничества — в намордник и узду для женщины. Хиджаб был объявлен обязательным (хотя в Коране мы не находим такого предписания), а женщин стали заставлять носить его силой», — пишет живущий в Казани публицист Рустам Батров.

 

Более того, считает Батров, «хиджаб как смирительная рубашка для похоти предполагает, что даже в исламских странах мужчина — всего лишь животное, которое истекает слюной по любой мелькнувшей женской лодыжке и по возможности прыгает на все, что шевелится будто бы у него нет никакого внутреннего стержня нравственности и собственных ограничителей», то есть, «получается, что ислам за века существования, несмотря на красивые декларации, так и не смог облагородить мусульман: они как были тупым похотливым скотом, так им и остались».

 

Немаловажно, что Батров в недавнем прошлом видный исламский богослов и священнослужитель. В 1998-м он закончил Московский высший духовный исламский колледж (ныне – Московский исламский университет) по специальности «имам-хатыб» (в христианской терминологии – настоятель храма), после чего в 1998 – 2007 годах являлся имам-хатыбом Ярославской соборной мечети, параллельно в 2004 – 2007 годах редактируя богословский журнал «Минарет».

 

Далее он сделал впечатляющую карьеру в Духовном управлении мусульман Республики Татарстана (ДУМ РТ), в 2007-м став проректором по науке Российского исламского университета (Казань) и ученым секретарем Совета улемов (богословов) ДУМ РТ, в 2010-м председателем Совета улемов ДУМ РТ в 2013-м – первым заместителем муфтия Татарстана Камиля Самигуллина. Однако в 2017-м Батров за свое вольнодумство потерял все должности и с тех пор выступает в популярных татарских изданиях лишь как публицист.

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины» Хиджаб, Ислам, Татарстан, Мусульмане

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины» | Пикабу (pikabu.ru)

 

Я прошу извинения за данный пост у верущих, но хотелось бы почитать мнение юзеров на данный вопрос, правомерно ли высказывание данного человека и на сколько. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nbar

На морской пляж же им не запрещают ходить, я как вижу их, тут же напяливаю брюки и рубашку, так и купаюсь, а-то стыдно становится сверкать своим полуголым телом перед ними.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:23, Stolz сказал:

Дорогие юзеры, я крайне редко отписываюсь в темах о религии, так как ничерта в теме о религии ну не понимаю, и боюсь задеть чувства верущих, но вот сегодня прочитал данную новость и меня данное насторожило, неужели данное является правдой, я имею в виду слова данного духовного деятеля:

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины»

 

 

Бывший заммуфтия Татарстана назвал хиджаб «намордником для женщин» и «смирительной рубашкой для похоти» мусульман

 

«Многие мусульманские мужчины опустили высокий теологический пафос хиджаба до убогого примитивизма. Если называть вещи своими именами, то они превратили его в инструмент собственничества — в намордник и узду для женщины. Хиджаб был объявлен обязательным (хотя в Коране мы не находим такого предписания), а женщин стали заставлять носить его силой», — пишет живущий в Казани публицист Рустам Батров.

 

Более того, считает Батров, «хиджаб как смирительная рубашка для похоти предполагает, что даже в исламских странах мужчина — всего лишь животное, которое истекает слюной по любой мелькнувшей женской лодыжке и по возможности прыгает на все, что шевелится будто бы у него нет никакого внутреннего стержня нравственности и собственных ограничителей», то есть, «получается, что ислам за века существования, несмотря на красивые декларации, так и не смог облагородить мусульман: они как были тупым похотливым скотом, так им и остались».

 

Немаловажно, что Батров в недавнем прошлом видный исламский богослов и священнослужитель. В 1998-м он закончил Московский высший духовный исламский колледж (ныне – Московский исламский университет) по специальности «имам-хатыб» (в христианской терминологии – настоятель храма), после чего в 1998 – 2007 годах являлся имам-хатыбом Ярославской соборной мечети, параллельно в 2004 – 2007 годах редактируя богословский журнал «Минарет».

 

Далее он сделал впечатляющую карьеру в Духовном управлении мусульман Республики Татарстана (ДУМ РТ), в 2007-м став проректором по науке Российского исламского университета (Казань) и ученым секретарем Совета улемов (богословов) ДУМ РТ, в 2010-м председателем Совета улемов ДУМ РТ в 2013-м – первым заместителем муфтия Татарстана Камиля Самигуллина. Однако в 2017-м Батров за свое вольнодумство потерял все должности и с тех пор выступает в популярных татарских изданиях лишь как публицист.

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины» Хиджаб, Ислам, Татарстан, Мусульмане

 

Рустам Батров: «Мужчины превратили хиджаб в намордник и узду для женщины» | Пикабу (pikabu.ru)

 

Я прошу извинения за данный пост у верущих, но хотелось бы почитать мнение юзеров на данный вопрос, правомерно ли высказывание данного человека и на сколько. 

это его мнение, каждый имеет право высказаться. в чем-то он прав. фанатики, вынуждающие своих невест и половинок покрываться, манипулируют ими

Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.02.2022 в 09:09, Безе74 сказал:

это его мнение, каждый имеет право высказаться. в чем-то он прав. фанатики, вынуждающие своих невест и половинок покрываться, манипулируют ими

Готово ли общество трезво воспринимать такое мнение ? Он вродебы духовный деятель и слышать такое из его уст, лично мне немного страшно. 

Link to comment
Share on other sites

nbar

Мне вот что интересно, почему в жарких Арабских и Африканских странах, мужчины мусульмане одеваются во все белое, что бы защитится от палящего солнца, а женщин одевают во все черное, что бы гореть как аду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
06.02.2022 в 12:13, Stolz сказал:

Готово ли общество трезво воспринимать такое мнение ? Он вродебы духовный деятель и слышать такое из его уст, лично мне немного страшно. 

Некоторые ученые говорят, что многие мусульмане не следуют исламу, к примеру о ссудном проценте, в Исламе давать/брать деньги в займы под процент находится под строгим запетом, а современные мусульмане с удовольствием пользуются услугами банка.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.02.2022 в 09:17, nbar сказал:

Некоторые ученые говорят, что многие мусульмане не следуют исламу, к примеру о ссудном проценте, в Исламе давать/брать деньги в займы под процент находится под строгим запетом, а современные мусульмане с удовольствием пользуются услугами банка.

Так вродебы существует и успешно действует исламский банк.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

 

On 11/30/2018 at 9:40 PM, Лента said:

написано как раз..

одна хотела устроиться в КоллЦентр.Какая разница кто там за монитором или на телефоне ,покрытая или голая? но и туда не взяли.

А первая хотела устроиться простой уборщицей в ресторан (или кафе) 

А если во время намаза ей позвонят она, что,  отвлечется от намаза, чтобы ответить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex

Не берут на работу, правильно делают, кому нужно чтоб на работе 5 раз молились 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мне  вот не везет на покрытых. Сколько не встречала их все аферисты.Уже выработалось если кто клянется Аллахом значит 100% врет.

Из своих личных наблюдений.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 2/7/2022 at 11:15 AM, gylya said:

Мне  вот не везет на покрытых. Сколько не встречала их все аферисты.Уже выработалось если кто клянется Аллахом значит 100% врет.

Из своих личных наблюдений.

 

Мне тоже не везло. По этой же причине я не взяла няню для старшей дочки из намазгыланов. Кто знает, как она будет обращаться с ребенком. Накричит на нее, а потом помолится, чтобы грех свой отмолить и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/6/2022 at 3:13 AM, Stolz said:

Готово ли общество трезво воспринимать такое мнение ? Он вродебы духовный деятель и слышать такое из его уст, лично мне немного страшно. 

 

 

А вам отчего страшно? Чего боитесь вы?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
08.02.2022 в 05:59, Monseigneur сказал:

 

 

А вам отчего страшно? Чего боитесь вы?

Я лично боюсь, опасаюсь всякого рода протестов с призывами о наказании, преследовании, люди в религии, если находятся в гневе, то они не управляемы, как толпа и ненароком могут плохое натворить. Не хотелось бы попать под раздачу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

shemon
30.11.2018 в 23:50, Johnny Cage сказал:

39-летняя

на работу не берут многих, не только имитирующих ислам.

30.11.2018 в 23:50, Johnny Cage сказал:

моральным качествам мусульманина — например, категорически запрещено брать чужое, давать или брать взятки.

и много таких мусульман она видела?

30.11.2018 в 23:50, Johnny Cage сказал:

По идее, истинный мусульманин должен быть очень совестливым работником.

идея редко совпадает с реальностью.

30.11.2018 в 23:50, Johnny Cage сказал:

“Вот недавно один ресторан искал уборщицу. И зарплата хорошая была. Пошла я туда, а они говорят, что не могут взять на работу женщину в хиджабе. Опять ни с чем вернулась. Но я ведь не официантка, к посетителям не выхожу,

она противоречит сама себе. истинная мус-ка не пошла бы работать в заведение связанное с потреблением спиртного даже уборщицей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/6/2022 at 3:31 AM, Stolz said:

Так вродебы существует и успешно действует исламский банк.

 

 

И где он существует, кроме соответствующих стран?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions