Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Это спекуляция.. как и с друшлаками на голове.

Если есть религиозные предписания и обязательность то закон/конституция гарантирует право гражданина исполнять.

Если нет, то стороны вольны сами договариваться.

Что значит религиозные предписания?  Выходит ваши  религиозные принципы важней моих? Мои принципы можно растоптать? А что если моя личность страдает от того что мне навязывают ходить в галстуке когда я хочу ходить вот так - 

ÐоÑожее изобÑажение

Это не просто одежда, это стильжизни, это мое Я, это мое самовыражение! А мне говорят - гет палтарыны дяйиш гял. Это справедливо?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

Это спекуляция.. как и с друшлаками на голове

И вовсе это не спекуляция, это очень даже серьезный аргумент. Вот нудисты например. Это не люди которые просто любят купаться голышом. Это люди с собственной философией которые считают одежду злом. Как нибудь ознакомьтесь с ней. Это для них почти религия. 

Если муслимы хотят чтобы светское государство принимало их капризы, ок. Тогда давайте и нудистам разрешим ходить на работу в чем мать родила. 

Вот было бы круто посмотреть как по коридору идут на встречу друг-другу покрытая и нуддист))))))))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит религиозные предписания?  Выходит ваши  религиозные принципы важней моих? Мои принципы можно растоптать? А что если моя личность страдает от того что мне навязывают ходить в галстуке когда я хочу ходить вот так - 

ÐоÑожее изобÑажение

Это не просто одежда, это стильжизни, это мое Я, это мое самовыражение! А мне говорят - гет палтарыны дяйиш гял. Это справедливо?

Определенные права гарантированы всем. И с определенными ограничениями тоже сталкивается каждый. Вам надо копаться в философии римского права ))

П.С.  я покидаю тему до завтра)

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Сева ИМ said:

И вовсе это не спекуляция, это очень даже серьезный аргумент. Вот нудисты например. Это не люди которые просто любят купаться голышом. Это люди с собственной философией которые считают одежду злом. Как нибудь ознакомьтесь с ней. Это для них почти религия. 

Если муслимы хотят чтобы светское государство принимало их капризы, ок. Тогда давайте и нудистам разрешим ходить на работу в чем мать родила. 

Вот было бы круто посмотреть как по коридору идут на встречу друг-другу покрытая и нуддист))))))))))))))))

 

Кстати, Сева ханум, лично я за полную либерализацию... практически всего) честно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

Кстати, Сева ханум, лично я за полную либерализацию... практически всего) честно.

Ну это уже другой разговор))

И мне пора, скоро утро

Link to comment
Share on other sites

dama8080

У нас на работе работают несколько покрытых женщин, правда, когда они устраивались были не покрыты, никто их не дискриминирует , работают себе . Даже в момент упразднения некоторых штатов им предложили другие работы, но не уволили, хотя могли бы воспользоваться случаем. Кстати ,на сегодняшний день вижу покрытых девушек, работающих на кассах в маркетах и не вижу, чтоб к этой кассе не подходили- так что к исламофобии это никак не относится. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Нее...это уже звери.Однозначно:facepalm:

Из за одежды,отказать в помощи больному.

Таких надо сажать,они ни чем не лучше тех,кто смотрит на женщин в открытой одежде,как на шлюх и вешает на них ценник.

И те и другие,уроды!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, Чертовка said:

Нее...это уже звери.Однозначно:facepalm:

Из за одежды,отказать в помощи больному.

Таких надо сажать,они ни чем не лучше тех,кто смотрит на женщин в открытой одежде,как на шлюх и вешает на них ценник.

И те и другие,уроды!!!

 

я бы не стал восприминимать эту информацию серьезно! помню в мечетях азербайджана иранские муллы говорили что до революции в иране женщины выдергивали себе передние зубы, чтоб лучше делать.. догадайтесь что, мол народ не выдержал этого издевательство и востал, люди развешив уши, цыкали и ахали, вай вай вай, примитивная пропоганда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Лучшая защита - это нападение.)

Число пркрытых женщин растет с катастрофической быстротой, так что во все эти истории верится с трудом.

Скорее уж атеисты подвергаются некоторой дискриминации, вынужденно выслушивая в разговорах бесконечное поминание аллаха, получая многочисленные рассылки и наблюдая резню животных в центре города  во время религиозных праздников, вынужденно ожидая продавцав магазине, которому нужно сделать намаз и т.д.

И ,как сказала Сева, публичное заявление , что ты атеист в определенных местах может доставить тебе ряд проблем, я думаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 hours ago, Сева ИМ said:

обьясните мне почему меня не примут на работу если я приду на собеседование в домашнем халате?

Легко. В таком случае, вы несерьёзный человек. Вернее безответственный. Если вы приходите на собеседование (как соискатель работы в которой вы нуждаетесь) в домашнем халате, то и к работе будете относиться соответственно. Но никому не нужны несерьёзные и безответственные сотрудники. Даже если вы Эйнштейн.  

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
54 minutes ago, Gun-smith said:

я бы не стал восприминимать эту информацию серьезно! помню в мечетях азербайджана иранские муллы говорили что до революции в иране женщины выдергивали себе передние зубы, чтоб лучше делать.. догадайтесь что, мол народ не выдержал этого издевательство и востал, люди развешив уши, цыкали и ахали, вай вай вай, примитивная пропоганда!

Ну, а сегодня иранские женщины повально исправляют себе носы (самый высокий процент хирургических операций на носу в мире). Для чего? Оставляю ответ на воображение иранских муллов

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
4 hours ago, Glock said:

Кстати, Сева ханум, лично я за полную либерализацию... практически всего) честно.

Пока живете в светской стране вы мягкие и пушистые и за либерализм, а если она станет шариатской навряд ли вы будете так добры. 

Не все мусульмане согласны, что Аллах требует всем женщинам ходить одинаково укутавшись (если человек понимает преимущества либерализма, Аллах тем более понимает) 

 

Разве кто то спрашивает  какой ты религии,   пока не начнёшь её демонстрировать, в данном случае нарядом.

 Если каждый будет ходить в своей религиозной или национальной одежде это будет цирк, а не работа

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, 'RAINMAN said:

Ну, а сегодня иранские женщины повально исправляют себе носы (самый высокий процент хирургических операций на носу в мире). Для чего? Оставляю ответ на воображение иранских муллов

И что?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Gun-smith said:

И что?:facepalm:

Heç. Getdik Qutqaşena, edik-içdik..Vsyo (c)

:rroza:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, 'RAINMAN said:

Heç. Getdik Qutqaşena, edik-içdik..Vsyo (c)

:rroza:

Машаллах)) кто это говорил?

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, Bushido сказал:

 

в статье написано, что ее не взяли на работу уборшицы, если из-за хиджаба, то я это не понимаю, я бы взял ее на работу.

у нас в Германии сейчас много девушек в хиджабе работают в аптеках, мне это нравится и даже радует, потому что она несколько лет обучалась этой профессии, сейчас работает, не сидит дома забитая, строит свою самостоятельную жизнь, открыта миру, каждый день улыбается людям и обшается с ними, это же прекрасно.

Ну да. Зашёл в аптеку, презики хотел купить, там такая покрытая вся из себя. Стала орать куда то в подсобку, чтобы вышел какой то парень и продал мне их. Это нормально? Клиент может тоже стесняется, вместо того чтобы тихо дать товар и все, из его покупки целое шоу делают и все окружающие уже в курсе, что ты покупаешь и зачем(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, 'RAINMAN said:

Легко. В таком случае, вы несерьёзный человек. Вернее безответственный. Если вы приходите на собеседование (как соискатель работы в которой вы нуждаетесь) в домашнем халате, то и к работе будете относиться соответственно. Но никому не нужны несерьёзные и безответственные сотрудники. Даже если вы Эйнштейн.  

Ну а если вы пришли устраиваться на работу в хиджабе, зная что вам могут из за этого отказать, значит вы недальновидный или(и) негибкий человек, неготовый идти на компромиссы.

Такой работник тоже никому не нужен.

Уж лучше Эйнштейн в халате))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, 'RAINMAN said:

Ну, а сегодня иранские женщины повально исправляют себе носы (самый высокий процент хирургических операций на носу в мире). Для чего? Оставляю ответ на воображение иранских муллов

Я думаю большинству осталась непонятна логическая цепочка приведшая вас от недоверия юзера  к исправлению носов иранскими женщинами.

Может поясните?)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Камеди Вумен - Беременная женщина-начальник

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, Glock сказал:

Это недалёкий и неверный подход - судить по внешнему виду.

Но увы и ах, есть такая пословица «Встречают по одежке, а провожают по уму»

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Masusenka said:

Если каждый будет ходить в своей религиозной или национальной одежде это будет цирк, а не работа

это министр обороны Канады. Цирк какой-то... :hah:

SAVE_20181201_095619.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Editor сказал:

Тут есть элементы принуждения.

Вы можете надеть джинсы, а можете одеть и платье.

А с хиджабом таких вариантов и выбора нет. 

Опять-таки не вижу каким образом это влияет на работу? Есть женщины добровольно носящие хиджаб.

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Есть дресскод для всех. Вы на работу можете прийти в шортиках? или в халате? НЕТ. Если вы придете трудоустраиваться в халате вас даже на собеседование не примут. Так почему в чадре можно в халате нет?

А чем обусловлен этот дресскод? Hər paltarın öz yeri var, Вы же в купальнике в магазин не пойдете. Халат носят дома, шорты на прогулку, мини юбки, глубокие декольте и другие элементы, не вписывающиеся в рамки приличия корпоративной одежды, запрещены, так как отвлекают мужчин-коллег от работы, а так же клиент может отнестись несерьезно. А хиджаб это элемент религиозной одежды, ничем не мешает.Чадра, никаб, паранджа да, согласна, этому не место на работе, но хиджаб это просто покрытая голова, что здесь такого?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zefir said:

это министр обороны Канады. Цирк какой-то... :hah:

SAVE_20181201_095619.jpeg

Религиозный сикх министр обороны Канады, это действительно цирк, но возможно Канаде не нужен министр обороны, вся их армия это цирк!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вот представьте вы владелец пятизвездочного отеля и вам нужна девушка на ресепшине есть два кандидата одна в хиджабе другая без, кого вы возьмёте на работу?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Gun-smith said:

Религиозный сикх министр обороны Канады, это действительно цирк, но возможно Канаде не нужен министр обороны, вся их армия это цирк!

согласна в плане совмещения сикха с обороной 🙂

но  тут речь об элементах одежды как атрибута религии и трудоустойство. башга мясяляйя бахырыххх :

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Так, конечно недопустимо!

download (1).jpeg

download (2).jpeg

А так, можно.

download (5).jpeg

download (6).jpeg

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Zefir said:

согласна в плане совмещения сикха с обороной 🙂

но  тут речь об элементах одежды как атрибута религии и трудоустойство. башга мясяляйя бахырыххх :

Сикхи будучи телохранителями президентов покушались на их жизни, я бы их за версту не подпустила бы к государственной деятельности!

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Gun-smith said:

Вот представьте вы владелец пятизвездочного отеля и вам нужна девушка на ресепшине есть два кандидата одна в хиджабе другая без, кого вы возьмёте на работу?

я возьму ту которая лучше знает это дело. более приветлива, знает больше языков, лучше разбирается в системе в компьютере... и что там должны уметь ресепшн в отеле... 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Gun-smith said:

Сикхи будучи телохранителями президентов покушались на их жизни, я бы их за версту не подпустила бы к государственной деятельности!

Вы же в Штатах живете, нет в ваших краях женщин в хиджабах? Я часто их встречаю, за кассой, в банке, в клиниках итд.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

С чего вы взяли? В статье не было  написано куда именно она ходила устраиваться)))

Как бы то ни было, выше Азиза привела правильные доводы. Проблемные они. Во первых примешь на работу завтра скажет я каждый день должна намаз делать во сколько то. В самом разгаре работы она оставит рабочее место пойдет молиться. И попробуй что то скажи. Потом почти все они (те которые мне встречались были именно такими) считают своим долгом всех призывать к вере. И обычными отмазками не отстают пока не вступишь с ними в спор или резко не посадишь на место. Потом еще, они не выполняют многих вещей что можно поручить другим сотрудникам. Элементарно. надо поехать в министерство привезти документы - мне нельзя с чужим мужчиной садиться в машину. Ну или к примеру та же уборщица - у начальника в кабинете разлился чай, надо позвать уборщицу чтоб она убралась - мне нельзя оставаться в кабинете с чужим мужчиной. Прям начальник еля ночами не спал все мечтал с тобой наедине остаться...короче очень много мелких проблем создают на пустом месте. Видела да я как это бывает. Поэтому стараются не брать на работу.

На рабочее время приходится всего 2 намаза, это по 10-15 минут, считай в уборную отлучилась и это не только покрытые совершают и мужчины тоже. А остальные описанные Вами случаи должны быть оговорены до приема на работу и должно быть сразу предупреждение, что при невыполнении следующих обязательств, сотрудничеству конец. Если ей и вправду нужна эта работа, она будет все выполнять, большого греха в этом нет, это чисто рабочие отношения. Тут уже дело в самом человеке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions