Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане мусульманки жалуются на дискриминацию


Johnny Cage

Recommended Posts

Лента
9 hours ago, Editor said:

В Америке за такой подход работодателя засудят по самое не могу.

 

 

у нас закон писан не для всех.Для красивых один.Для богатых другой.Для соблюдающих третий.Для не соблюдающих четвертый.У нас закон многогранный)))

 

а все гордо именуют себя мусульманами..." мусульманин,но ненавижу многие атрибуты и требования ислама !?" 

Жесть ..

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лента

    181

  • Adina

    174

  • Zefir

    90

  • Konatus

    83

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Опять-таки не вижу каким образом это влияет на работу? Есть женщины добровольно носящие хиджаб.

А чем обусловлен этот дресскод? Hər paltarın öz yeri var, Вы же в купальнике в магазин не пойдете. Халат носят дома, шорты на прогулку, мини юбки, глубокие декольте и другие элементы, не вписывающиеся в рамки приличия корпоративной одежды, запрещены, так как отвлекают мужчин-коллег от работы, а так же клиент может отнестись несерьезно. А хиджаб это элемент религиозной одежды, ничем не мешает.Чадра, никаб, паранджа да, согласна, этому не место на работе, но хиджаб это просто покрытая голова, что здесь такого?

Да?)) А чем тогда мешает не бритое лицо, или если мужчина забыл галстук дома? Кому он доставляет неудобства? А чем будет мешать кому то моя шляпа или панамка? Шляпа тоже будет мужчин отвлекать? Вот я хочу на работе в шляпе ходить, не снимая.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 hours ago, Glock said:

Вам не скучно без меня?))

Уставший я, но тааакая тема и без меня?))

Сейчас, сейчас.. сначала хочу выразить свои респекты @Undina @Zefir @Лента @Бенц

И антиреспект исламофобам @DRuman @Сева ИМ @Дюймовочка

Остальные более корректны))

Боооже как я это переживу? :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

В Москве так не ненавидят соблюдающих как свои своих же у себя в стране.Кто бы мог подумать.

Да,определенно хорошо что я уехала в свое время. Смотрю как вы делите людей на столичных,провинциалок,на так одеты,сяк одеты и как вы готовы своих же сожрать за это, я понимаю,что йахшы джанымы гуртармышам )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да?)) А чем тогда мешает не бритое лицо, или если мужчина забыл галстук дома? Кому он доставляет неудобства? А чем будет мешать кому то моя шляпа или панамка? Шляпа тоже будет мужчин отвлекать? Вот я хочу на работе в шляпе ходить, не снимая.

))

В такой хочу, но меня уволят :classic_laugh:

432616.jpg.69b2a80a0dfbae99fb64cdf7f698659e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лента

что за разговоры пусть валит из страны,пусть уезжает  ...

завтра это ваша мама,сестра или жена может покрыться.Им тоже будете говорить вали из страны ??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Лента сказал:

В Москве так не ненавидят соблюдающих как свои своих же у себя в стране.Кто бы мог подумать.

Да,определенно хорошо что я уехала в свое время. Смотрю как вы делите людей на столичных,провинциалок,на так одеты,сяк одеты и как вы готовы своих же сожрать за это, я понимаю,что йахшы джанымы гуртармышам )))

Так пишите словно на Марс улетели))))))

Link to comment
Share on other sites

Лента

почему в своей стране,где 90% мусульмане не может кто то одеваться как мусульманка?   

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Konatus said:

Так пишите словно на Марс улетели))))))

читаю тему и чувствую себя на Марсе ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Лента сказал:

читаю тему и чувствую себя на Марсе ))

А когда не читаете не чувствуете?))

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Да?)) А чем тогда мешает не бритое лицо, или если мужчина забыл галстук дома? Кому он доставляет неудобства? А чем будет мешать кому то моя шляпа или панамка? Шляпа тоже будет мужчин отвлекать? Вот я хочу на работе в шляпе ходить, не снимая.

там не во всех компаниях  дресс-код.Скорее в большинстве компаний нету дресс-код нежели есть.Но отказывают везде.Речь об этом.

Где дресс-код ,ок,пусть не берут.Кто против то ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

знаете,мне тоже не нравятся мужчины шампунчики.С зализанныеми волосами и главное в облегающих брюках выпячивающих их причиндалы.Инди мян дя сачымы йолум бурда ка валите из страны? пусть им не дают работу? ана -баджы вар,как можно в этих обтянутых причиндалах работать где то ..?? 

 

 

каждый сам волен одеваться как хочет.Хочет пусть обтягивает,но если четко и хорошо выполняет свою работу чем он мне мешает ,интересно ?? в своей стране он где то же должен работать.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
59 минут назад, Adina сказал:

на самом деле ничего сложного в этом нет.. мусульмане сами создают для себя эти сложности.. надо просто понимать, что следовать Корану в его буквальном смысле уже не актуально.. это книга 7 века с нормами и порядками 7 века для общества, живущего в 7 веке.. покрывали голову тогда и язычники, и иудеи, и христиане.. ничего нового Коран в этом плане не сказал.. 

женщине достаточно не иметь намерения привлечь мужчин, а не одеваться по форме одежды, как в армии.. хиджаб сегодня не защищает от похотливых взглядов.. мало ли что может привлечь мужчину.. кисти рук, глаза, ступни.. ей в скафандре астронавта что ли ходить?.. женщина не несет за это ответственности.. если она не одевается с намерениями привлечь мужчину, то за своё влечение к ней ответственность "перед Аллахом" несет мужчина, который не потупляет свои взоры.. 

буквальное понимание подобных коранических указаний - беда мусульман.. целомудрие не в форме одежды, а в намерениях и помыслах..

+ Целую твою душу, если она у тебя есть))) :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Лента сказал:

что за разговоры пусть валит из страны,пусть уезжает  ...

завтра это ваша мама,сестра или жена может покрыться.Им тоже будете говорить вали из страны ??? 

Это уже двойные стандарты

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Лента сказал:

там не во всех компаниях  дресс-код.Скорее в большинстве компаний нету дресс-код нежели есть.Но отказывают везде.Речь об этом.

Где дресс-код ,ок,пусть не берут.Кто против то ? 

 

Дресс код есть везде. Даже когда вы идете в магазин вы стараетесь соответствовать дресскоду.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да?)) А чем тогда мешает не бритое лицо, или если мужчина забыл галстук дома? Кому он доставляет неудобства? А чем будет мешать кому то моя шляпа или панамка? Шляпа тоже будет мужчин отвлекать? Вот я хочу на работе в шляпе ходить, не снимая.

Ну это уже часть этикета. Спросите тех, кто это придумал.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Дресс код есть везде. Даже когда вы идете в магазин вы стараетесь соответствовать дресскоду.

Например так?))

maxresdefault.thumb.jpg.abc938fcd031f06d17466bab50a274be.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Starry Eyed сказал:

Ну это уже часть этикета. Спросите тех, кто это придумал.

А что спрашивать? Я все это знаю и стараюсь соответствовать. А покрытые не знают и как видно знать не хотят.

Для меня чадра символ рабства. Я не хочу чтобы в демократичестком обществе люди возвышали этот символ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Дресс код есть везде. Даже когда вы идете в магазин вы стараетесь соответствовать дресскоду.

а мусульманка голая приходит устраиваться на работу ? одетая,нормально одетая и единственное различие в платке. В чем проблема то? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Лента сказал:

почему в своей стране,где 90% мусульмане не может кто то одеваться как мусульманка?   

Это и вправду странно. Знакомая живет в Австрии, она покрытая, дочери тоже. Никто им не указывает, как одеваться в школу, универ или работу. Спокойно носят хиджаб, под запретом лишь одежда скрывающая лицо, считаю это нормальным. А у нас во все лезут.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Например так?))

maxresdefault.thumb.jpg.abc938fcd031f06d17466bab50a274be.jpg

Уверяю тебя, у нас в таком виде в маркет ни кто тебя не пустит.

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Для меня чадра символ рабства. Я не хочу чтобы в демократичестком обществе люди возвышали этот символ.

в демократическом обществе ? шутить изволите... ) 

Edited by Лента
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Уверяю тебя, у нас в таком виде в маркет ни кто тебя не пустит.

вы первая у кого нет демократических взглядов иначе мы бы не спорили )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Это и вправду странно. Знакомая живет в Австрии, она покрытая, дочери тоже. Никто им не указывает, как одеваться в школу, универ или работу. Спокойно носят хиджаб, под запретом лишь одежда скрывающая лицо, считаю это нормальным. А у нас во все лезут.

А может потому что некоторые покрытые тоже лезут в нам? Ондан ола биляр ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

А что спрашивать? Я все это знаю и стараюсь соответствовать. А покрытые не знают и как видно знать не хотят.

Для меня чадра символ рабства. Я не хочу чтобы в демократичестком обществе люди возвышали этот символ.

В демократическом обществе все принимают друг друга как есть и не указывют, не запрещают и не осуждают кто во что одет. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Starry Eyed сказал:

Это и вправду странно. Знакомая живет в Австрии, она покрытая, дочери тоже. Никто им не указывает, как одеваться в школу, универ или работу. Спокойно носят хиджаб, под запретом лишь одежда скрывающая лицо, считаю это нормальным. А у нас во все лезут.

Ни кто их не дискриминируе со словами "ты в хиджабе поэтому я не беру тебя на работу". Ни  кто такого официально сказать не может. С ними сразу разберутся в соответствующих инстанциях.  Им приводят другие причины.

А вот за что их не любят я уже 2 раза в теме написала об этом.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Да?)) А чем тогда мешает не бритое лицо, или если мужчина забыл галстук дома? Кому он доставляет неудобства? А чем будет мешать кому то моя шляпа или панамка? Шляпа тоже будет мужчин отвлекать? Вот я хочу на работе в шляпе ходить, не снимая.

ходите да, кто Вам мешает?:))) вон михаил боярский даже спит в шляпе и ничего, все довольны :))) 

Вы троллите или действительно не понимаете разницу мезжду шляпкой/банным халатом и хиджабом?? шляпка и халат не являются атрибутом религии. вы можете как ходить в этом шляпохалате так и не ходить.это Ваш каприз.  а хиджаб это обязательный атрибут религии и мусульманка не может по своему хотению снимать и надевать его. она обязана быть в хиджабе везде и всегда. доя нее нет других вариантов. а для вас есть. а в государстве нашем закон обязывает всех без исключения граждан уважать свободу вероисповедания. а хиджаб, намаз и прочее являются составными частями вероисповедания. это ее право которое дано конституцией. а насчет шляпки вы договаривайтесь с шефом. может он не против:)) с халатами и шляпами шеф решает. а с хиджабом решил закон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Лента сказал:

вы первая у кого нет демократических взглядов иначе мы бы не спорили )

 

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

В демократическом обществе все принимают друг друга как есть и не указывют, не запрещают и не осуждают кто во что одет. 

В демократическом обществе разрешается ходить со свастикой на одежде?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Дюймовочка сказал:

А может потому что некоторые покрытые тоже лезут в нам? Ондан ола биляр ))

Если к Вам кто-то лезет, поставьте его на место и точка, не на законодательном же уровне к Вам лезут покрытые? Не ставят же Вам никаких ограничей. Вы живете так, как хотите и никто не в праве указывать Вам и что-либо запрещать. Каждый должен знать и защищать свои права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Для меня чадра символ рабства. Я не хочу чтобы в демократичестком обществе люди возвышали этот символ.

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions