Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июнь 2023 - 5


Bushido

Recommended Posts

Yukiko

А в Краматорске гибнут люди . Столько проклятий в адрес властей России,военных пилотов и русских в частности, я не читала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сразу несколько источников ВЧК-ОГПУ подтвердили информацию, что после бегства из Ростова и стремительного продвижения ЧВК Вагнер к Москве, Сергей Шойгу оказался фактически изолирован ФСО, его никуда не пускали под предлогом личной безопасности. В реальности Шойгу был в этот момент объектом переговоров между Пригожиным и Лукашенко. Именно из-за персоны Шойгу Пригожин изначально прервал переговоры (Путин отказывался сдавать своего министра обороны). Однако, ситуация с каждым часом становилась все тяжелее, колонна стремительно приближалась к Москве. В результате Путин фактически выполнил  все требования Пригожина, отстояв Шойгу. Но и тогда из изоляции его не вывели, так как лично замдиректора ФСБ РФ Королев дал отмашку на срочную ревизию всех материалов по Минобороны (вопрос по замминистра Цаликову пока еще, кстати,  открытый). Дюмин тоже убеждал Путина в необходимости "убрать" Шойгу. Но Путин решил по другому - сделать из Шойгу чуть ли не героя, победившего Пригожина.
Источник полагает, что дело тут в том, что Шойгу крайне опасен в случае отставки, ввиду своей информированности, огромного числа преданных ему людей на руководящих постах и наличия рычагов влияния на процессы в Кремле. "Это не безобидные Медведев или Сурков, чье молчание и бездействие можно купить деньгами, тут все серьезнее. Путин не готов сейчас к такому конфликту",- полагает наш собеседник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
27.06.2023 в 23:44, Slider сказал:

А батька на план Б не очень похож.

он мог быть похож, если бы инициатива исходила от повара, а не Луки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Источник о целях Пригожина в ходе мятежа:
"Пригожин изначально и не ставил задачу свержения власти. Потом он четко понял, что Путин Шойгу не уберет ни при каких обстоятельствах. В результате было сочтено, что основной замысел марша выполнен. Замысел заключался в том, чтобы сохранить на время руководство ЧВК «Вагнер» и авторитет в глазах совета командиров, а также добиться гарантий о неприкасаемости. Своей основной цели он достиг, а окружение по-прежнему считает его своим лидером, единственным на всю страну, кто смог прогнуть Путина".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
27.06.2023 в 22:33, Slider сказал:

Ну, не знаю. Может к этим нескольким тысячам на подступах еще пара тысяч в центре и отряд в спальне Путина планировался?)

  Если бы планировалась ваша версия, они бы не отступили, имхо, и никакой АляксандрРыгоравiч Пригожина не отговаривал, слишком много многоходовок как-то.. Пригожил звонил бы этим всем  отрядам и отговаривал бы, мол   отбой, бойцы?

А фсб в россии нет?

 

Link to comment
Share on other sites

Chel77
27.06.2023 в 22:50, Al Pacino сказал:

Сразу несколько источников ВЧК-ОГПУ подтвердили информацию, что после бегства из Ростова и стремительного продвижения ЧВК Вагнер к Москве, Сергей Шойгу оказался фактически изолирован ФСО, его никуда не пускали под предлогом личной безопасности. В реальности Шойгу был в этот момент объектом переговоров между Пригожиным и Лукашенко. Именно из-за персоны Шойгу Пригожин изначально прервал переговоры (Путин отказывался сдавать своего министра обороны). Однако, ситуация с каждым часом становилась все тяжелее, колонна стремительно приближалась к Москве. В результате Путин фактически выполнил  все требования Пригожина, отстояв Шойгу. Но и тогда из изоляции его не вывели, так как лично замдиректора ФСБ РФ Королев дал отмашку на срочную ревизию всех материалов по Минобороны (вопрос по замминистра Цаликову пока еще, кстати,  открытый). Дюмин тоже убеждал Путина в необходимости "убрать" Шойгу. Но Путин решил по другому - сделать из Шойгу чуть ли не героя, победившего Пригожина.
Источник полагает, что дело тут в том, что Шойгу крайне опасен в случае отставки, ввиду своей информированности, огромного числа преданных ему людей на руководящих постах и наличия рычагов влияния на процессы в Кремле. "Это не безобидные Медведев или Сурков, чье молчание и бездействие можно купить деньгами, тут все серьезнее. Путин не готов сейчас к такому конфликту",- полагает наш собеседник.

Сначала этот канал пишет, во вторник Дюмин МО, Суровикин нач ген штаба. Теперь объясняет почему нет))

Link to comment
Share on other sites

Окс

поход на Москву рассматривается как основная цель, и совсем не рассматривается как вспомогательная\отвлекающая\вторичная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

По событиям, больше всего анализ Каца понравился, Пригожин спасал себя, свой бизнес и выбивал себе гарантии на пенсии что его не грохнут, ну и пенсию побольше.

 

 

 

Edited by varra
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2023 at 11:24 PM, Магнолия said:

 

Не знаю. 

Но точно для рб этл плохой знак. Значит Лукаш укрепит армию, научит новых бойцов вревать по технологиям 21 века, а не 20, и беларусь не выберется из диктатуры и внутреннего преследовпния, пресса народа еще долго.

Николай Александрович еще молод. Значит у Лукашенко есть план нанять преемника, которым он будет манипулировать.

Это чисто моя версия,но я мало разбираюсь, могу ошибаться.

Чтоб потом не писали "А вот Магнолия сказала..." ))

Пока Путин в кремле заседает, народу РБ демократии не видать

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Уже мильён версий. Какая же из них верная?:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Окс
27.06.2023 в 23:57, varra сказал:

Пригожин спасал себя

а Уткину это было зачем?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
27.06.2023 в 23:01, Yukiko сказал:

Уже мильён версий. Какая же из них верная?:evilgrin1:

Самая дебильная.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Это из чата, интересно есть официальная версия?:thinking:

 

Арабские источники сообщают о взятии под контроль группы Вагнера в Сирии и аресте лидеров, офицеров и чиновников группировки силами Российской армии и сирийских спецслужб

Link to comment
Share on other sites

Chel77
27.06.2023 в 23:06, Yukiko сказал:

Это из чата, интересно есть официальная версия?:thinking:

 

Арабские источники сообщают о взятии под контроль группы Вагнера в Сирии и аресте лидеров, офицеров и чиновников группировки силами Российской армии и сирийских спецслужб

есть.

Link to comment
Share on other sites

Lummy

Лукашенко 

 продолжил: «Допустим (это только допустим), мы можем его применить по согласованию с Россией. Вот эти досужие рассуждения: нас используют и прочее — это все фигня. Этого нет и быть не может. Это наше оружие, и мы его будем использовать. <...> Мне хлам здесь не нужен. И это просто смех — привезти оружие, разместить его. Ради чего, ради хранения? У россиян отличные хранилища».

 

Подробнее на РБК:

346878877285995.jpeg
WWW.RBC.RU

Основа алгоритма должна быть в том, что Белоруссия сможет его применить в случае нападения...

Их что всех комары из био лабораторий Украины покусали ?

 

Я вот одного не понял так ТЯО то что подогнали РБ это хлам ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/28/2023 at 12:01 AM, Yukiko said:

Уже мильён версий. Какая же из них верная?:evilgrin1:

Они настолько глубоко погрязли в свои грязные делишки, что настоящую причину может выяснить только Гаагский трибунал. Так что нечего голову ломать. Это всё результат хаоса и беспредела царящей в верхушке Империи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
28.06.2023 в 00:01, Окс сказал:

а Уткину это было зачем?

Их всех видимо убрать хотели, или расформировать.

Там деньги, бизнес, вон вышла же инфа что 86 млрд выделили за год или сколько там, может и по деньгам их хотели лимитировать, может вообще часть отнять.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
27.06.2023 в 23:14, Магнолия сказал:

Это было вчера, обсуждалось везде, и на форуме тоже.

Да. Были дружеские отношения.

Нет, за Вагнером не стоит Лукашенко, иначе бы в Беларуси 25-27 июля 2020 года не взяли бы наши спецслужбы 40 человек вагнеровцев а санатории под  минском, и не передали бы России.

И это перед выборами 9 августа 2020.

Если бы за ними стоял Лукашенко, он бы оставил их в стане и не вызывал бы на помощь спецподразделения Путина. А это общеизвестный фактор. 

Вы не читали может что происходило в 20 в РБ, а я здесь живу.

Так что нет.

Во-первых, я написала что это мнение Гордона, а не мое. Во-вторых опять таки я написала слова Лукашенко, что Евгений это одно, а за Вагнером стоит человек повыше рангом. То что было в 20-м, не исключает теплых отношений с Пригожиным. Если я не ошибаюсь, тогда задержание вагнеровцев было связано с информацией украинских спецслужб. И еще, никто не говорил, что Лукашенко вообще стоит за вагнеровцами, а только может стоять за нынешним бунтом Пригожина. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
28.06.2023 в 00:14, varra сказал:

Их всех видимо убрать хотели, или расформировать.

что в этом такого страшного, что он\они решились на поход на Москву?

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
27.06.2023 в 22:50, Al Pacino сказал:


Источник полагает, что дело тут в том, что Шойгу крайне опасен в случае отставки, ввиду своей информированности, огромного числа преданных ему людей на руководящих постах и наличия рычагов влияния на процессы в Кремле. "Это не безобидные Медведев или Сурков, чье молчание и бездействие можно купить деньгами

 

Какой источник говорит, Аль? Об этом прямо  Пригожин говорит в своем видеоматериале   "Пригожин : Война нужна была олигархам"

Видео 29  кажется минут, но того стоит.

 Я ссылку с тел дать не могу.

Смотрела на  ютубе канал гулагу.нет, но думаю полную версию  по названию и времени ролика  найти можно.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
27.06.2023 в 23:00, Temporal сказал:

Пока Путин в кремле заседает, народу РБ демократии не видать

А я о другом?

Ни путин, ни агл через труп свой даже не допустят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
27.06.2023 в 23:12, Slider сказал:

Мне это вчера в голову пришло, но маловероятно. Зачем ему мятеж или его иллюзия? Просто чтоб забрать Вагнер себе? Вряд ли.

Гордон говорит (не мое мнение), что Александр Григорьевич люто ненавидит Путина, и уже много лет мечтает быть главой объединенной России и Беларуси. Может у него была надежда на 

этакой исход дела, но Пригожин испугался что действительно они так запросто могут свергнуть президента и взять власть? 

Link to comment
Share on other sites

varra
28.06.2023 в 00:21, Окс сказал:

что в этом такого страшного, что он\они решились на поход на Москву?

"Я тебя породил, я тебя и убью", Вагнер из относительно небольшой боевлй единицы, за счет войны в Украине дорос до армии и возможно было принято решение убрать верхушку, а чвк уменьшить до прежних размеров,

Главари чухнули, что терять по любому нечего и решились на отчаянный шаг.

Имхо наиболее правдободобно, спасали себя,свой бизнес, хотя бы частично, свои деньги 

Link to comment
Share on other sites

varra
28.06.2023 в 00:22, Магнолия сказал:

 

Какой источник говорит, Аль? Об этом прямо  Пригожин говорит в своем видеоматериале   "Пригожин : Война нужна была олигархам"

Видео 29  кажется минут, но того стоит.

 Я ссылку с тел дать не могу.

Смотрела на  ютубе канал гулагу.нет, но думаю полную версию  по названию и времени ролика  найти можно.

Так он сам почти олигарх )

Link to comment
Share on other sites

Окс
28.06.2023 в 00:31, varra сказал:

Главари чухнули, что терять по любому нечего и решились на отчаянный шаг.

Имхо наиболее правдободобно, спасали себя,свой бизнес, хотя бы частично, свои деньги 

и чего добились?

Link to comment
Share on other sites

varra
28.06.2023 в 00:33, Окс сказал:

и чего добились?

Пригожин будет жить у Лукашенко под его гарантией, что Путин его не достанет и мстить не будет, чвк уменьшат, но видимо его долю денег на пенсию ему сохранят.

Если бы не все это - мог бы подорваться на мине или же его авто расстреляли бы "украинские дрг" ну и прочее )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Min lenet 

 

aC2ul-mDMeglSkYu8bnektxzRAQIkfFoSsbdRqPG
T.ME

Тактика русских - неизменна: бессмысленные и предельно жестокие массовые...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
28.06.2023 в 00:37, varra сказал:

Пригожин будет жить у Лукашенко под его гарантией

-)

а с Уткиным как? На Москву он наезжал, а не повар.

Edited by Окс
Link to comment
Share on other sites

Бер
27.06.2023 в 21:13, Царь сказал:
DVJcVWybxyfdjReyOrlGrx7EAJVwMoDJ-pGUG311
T.ME

🇺🇦Чубовоин из 22-й омбр ВСУ перевозит ГСМ из Одессы на Луганское направление в тракторной телеге, обвиняя командование и руководство...

 

 

Как же у обеих сторон многое похоже в ходе этой трататушки...

Нашел очень здравого, мудрого украинца

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   45 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Operator85
    • +gylya
    • +trr
    • +Mr. TANNER
    • +Хамаль
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +W0lf
    • 8 минут назад
    • +Grisbi
    • +telefonist
    • +Sagarmatha
    • +Jasmin.G
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +PlayPlus
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Shiko tus
    • +sarmat-baku
    • +Вредный Крыс
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Darth Vader
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Sagittarius
    • +QRFRA
    • +Leysan
    • +Brakon
    • Fantomas1
    • +Vagrant
    • +Dervish
    • +Светлый путь
    • Mir67
    • +Pashayev
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Ronald R.
    • +Ага
    • +Elcin676
    • +Miranda
    • +Dmitriy_İqoryevich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions