Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июнь 2023 - 5


Bushido

Recommended Posts

Temporal
On 6/29/2023 at 3:15 PM, Chel77 said:

а если через 2 месяца Крым не возьмут вы извинитесь?

После начала контрнаступления два месяца. По соловьёвски условия мне не ставьте. Бровь поднимем, Киев возьмём🤣

Edited by Temporal
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 14:21, Temporal сказал:

После начала контрнаступления два месяца. По соловьёвски условия мне не ставьте. Бровь поднимем, Киев возьмём🤣

так оно еще не началось? или какая там дата значится?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/29/2023 at 3:22 PM, Chel77 said:

так оно еще не началось? или какая там дата значится?

Если верить Путину, но мы ему не верим. Когда начнётся вы узнаете и не из раш'истских тг каналов, а по новостям нашим. И продвигаться будут не по паре сёл освобождая, а по большим кускам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 14:31, Temporal сказал:

Если верить Путину, но мы ему не верим. Когда начнётся вы узнаете и не из раш'истских тг каналов, а по новостям нашим. И продвигаться будут не по паре сёл освобождая, а по большим кускам.

Ну вы это, маякните пожалуйста от какой даты будем брать отсчет. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/29/2023 at 3:32 PM, Chel77 said:

Ну вы это, маякните пожалуйста от какой даты будем брать отсчет. 

Украина это не раша, чтобы заранее объявлять "Киев за 3 дня" а потом облажаться. Они сказали что Херсон освободят, сумы, Чернигов и т.д. и освободили. Сказали что будет контр наступление и освобождение крыма? Так сидите и ждите. Это ведь не лёгкое дело землю свою от оккупации второй армии мира высвобождать. Там 3-4 сотни тысяч орков выжигать надо для грузов 200. Весь этот мусор собирать, столько пленных будет, их перенаправлять. Контрнаступление подразумевает под собой огромный план.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 14:40, Temporal сказал:

Украина это не раша, чтобы заранее объявлять "Киев за 3 дня" а потом облажаться. Они сказали что Херсон освободят, сумы, Чернигов и т.д. и освободили. Сказали что будет контр наступление и освобождение крыма? Так сидите и ждите. Это ведь не лёгкое дело землю свою от оккупации второй армии мира высвобождать. Там 3-4 сотни тысяч орков выжигать надо для грузов 200. Весь этот мусор собирать, столько пленных будет, их перенаправлять. Контрнаступление подразумевает под собой огромный план.

Подоляк, Буданов обещали. ладно, сами дату отсчета назовете. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/29/2023 at 2:08 PM, Al Pacino said:

 

личная военная колонна миллионера Трюдо двинула на Париж, попутно взяв Бордо?

Теперь уже точно замерзнут

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Генерал "СдалХерсон" арестован

 

Арестован генерал Суровикин

 

Заместителя командующего объединенной группировкой российских войск в Украине генерала Сергея Суровикина задержали, сообщает Financial Times со ссылкой на три источника.

Издание отмечает, что пока непонятно, обвиняют Суровикина в заговоре с главой ЧВК Евгением Пригожиным или его только задержали для допроса.

28 июня российский «военкор» Владимир Романов сообщил, что Суровикин находится в СИЗО «Лефортово». По его словам, генерала «забрали» еще 25 июня. Информацию об аресте Суровикина The Moscow Times подтвердили два источника, близких к аппарату Минобороны.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что не может прояснить ситуацию с Суровикиным.

Газета New York Times написала ранее, что Суровикин мог знать о подготовке мятежа Евгения Пригожина. Кроме того, по данным неназванных американских чиновников, помогать Пригожину могли и другие российские генералы.

The Wall Street Journal также утверждает со ссылкой на источники, что Пригожин рассказал о готовящемся мятеже высокопоставленным офицерам армии, в том числе генералу Сергею Суровикину. При этом передавал ли генерал эту информацию ФСБ, неизвестно.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 14:44, RAINMAN сказал:

Генерал "СдалХерсон" арестован

 

Арестован генерал Суровикин

 

Заместителя командующего объединенной группировкой российских войск в Украине генерала Сергея Суровикина задержали, сообщает Financial Times со ссылкой на три источника.

Издание отмечает, что пока непонятно, обвиняют Суровикина в заговоре с главой ЧВК Евгением Пригожиным или его только задержали для допроса.

28 июня российский «военкор» Владимир Романов сообщил, что Суровикин находится в СИЗО «Лефортово». По его словам, генерала «забрали» еще 25 июня. Информацию об аресте Суровикина The Moscow Times подтвердили два источника, близких к аппарату Минобороны.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что не может прояснить ситуацию с Суровикиным.

Газета New York Times написала ранее, что Суровикин мог знать о подготовке мятежа Евгения Пригожина. Кроме того, по данным неназванных американских чиновников, помогать Пригожину могли и другие российские генералы.

The Wall Street Journal также утверждает со ссылкой на источники, что Пригожин рассказал о готовящемся мятеже высокопоставленным офицерам армии, в том числе генералу Сергею Суровикину. При этом передавал ли генерал эту информацию ФСБ, неизвестно.

портсигара три
магнитофона три
источника три

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/29/2023 at 3:44 PM, RAINMAN said:

Генерал "СдалХерсон" арестован

 

Арестован генерал Суровикин

 

Заместителя командующего объединенной группировкой российских войск в Украине генерала Сергея Суровикина задержали, сообщает Financial Times со ссылкой на три источника.

Издание отмечает, что пока непонятно, обвиняют Суровикина в заговоре с главой ЧВК Евгением Пригожиным или его только задержали для допроса.

28 июня российский «военкор» Владимир Романов сообщил, что Суровикин находится в СИЗО «Лефортово». По его словам, генерала «забрали» еще 25 июня. Информацию об аресте Суровикина The Moscow Times подтвердили два источника, близких к аппарату Минобороны.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что не может прояснить ситуацию с Суровикиным.

Газета New York Times написала ранее, что Суровикин мог знать о подготовке мятежа Евгения Пригожина. Кроме того, по данным неназванных американских чиновников, помогать Пригожину могли и другие российские генералы.

The Wall Street Journal также утверждает со ссылкой на источники, что Пригожин рассказал о готовящемся мятеже высокопоставленным офицерам армии, в том числе генералу Сергею Суровикину. При этом передавал ли генерал эту информацию ФСБ, неизвестно.

 

нет официальной инфы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

image.png.a57008b8b934dff5492b021769b382a0.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/29/2023 at 2:47 PM, Al Pacino said:

 

нет официальной инфы

И не будет. Кремль даже не комментирует исчезновение генерала "второй армии галактики"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/29/2023 at 3:42 PM, Chel77 said:

Подоляк, Буданов обещали. ладно, сами дату отсчета назовете. 

Условия меняются, может и не останется надобности в контрнаступлении ВСУ, может рашоккупанты сами уберутся.

 

hgmxkfDANNGSOb4iiDLgLFUkPPs0eFX6Ow-xKFXO
T.ME

🇷🇺 «Если кто-то из нас, из нашего остатка погибнет, они погибли не на передовой, а их просто...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
TZeMCjONSyTOxSs8x3y7tIMC9-er-_QBfp-HJCMY
T.ME

бляяяяять утро мне принесло самое смешное видео в мире короче, пани Людмила, пока электричество было российским, решила...

пани Людмила, пока электричество было российским, решила насрать в карман ОККУПАНТАМ и жечь электричество с утра до вечера, чтобы таким образом вести партизанскую борьбу с нашим великим мордором.

но пани Людмилу ОСВОБОДИЛИ, и, когда пришли, пересчитали всю её членню по украинским тарифам (которые в разы выше), и тут-то она

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 14:49, RAINMAN сказал:

И не будет. Кремль даже не комментирует исчезновение генерала "второй армии галактики"

Врете. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Магнолия

 

"Мошенник из Белоруссии обманом выманил у доверчивого российского пенсионера частную военную компанию" (c) Strelkov

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
29.06.2023 в 14:55, Bushido сказал:

@Магнолия

 

"Мошенник из Белоруссии обманом выманил у доверчивого российского пенсионера частную военную компанию" (c) Strelkov

 

Мне очень стыдно за мошенника 

))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.06.2023 в 13:57, Магнолия сказал:

 

Мне очень стыдно за мошенника 

))

 

 

90% форумчан стыдно за дела своих правителей.

Мне тоже стыдно, что моей любимой Германией управляет такое недоразумение как Шольц.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/28/2023 at 11:31 PM, Sorrel said:

«Нищию», «они злиться». Вам бы мадам родной язык подучить, и только потом пытаться здесь снисходительно иронизировать. У вас собственное горе- вы безграмотны. 🤣

какая грамматика, когда такое делается?))) "Астролог Элеонора Гинзбург отметила, что Россия сейчас попала под воздействие Марса, Урана и Черной Луны")))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

ddd
29.06.2023 в 14:58, Chel77 сказал:

ясн, писатель, не читатель.

Читатель, твоя ссылка битая, во вторых, как видим, одним судебным делом фашизм из головы населения не выбить.

Edited by ddd
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/29/2023 at 2:50 PM, Chel77 said:

Врете. 

Я не путин и не зетанутый, врать не стану ))))

 

Кремль отказался комментировать исчезновение Суровикина

 

Кремль отказался комментировать ситуацию вокруг генерала армии Сергея Суровикина, замкомандующего объединенной группировкой войск в Украине, который исчез из публичного поля после мятежа ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Это прерогатива Министерства» обороны, заявил на брифинге в четверг, 29 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит с Суровикиным и где он находится.

Он также отказался подтвердить, что Суровикину продолжает доверять президент Владимир Путин. На соответствующий вопрос Песков ответил: «Здесь речь идет о том, что он [Путин] главнокомандующий, и он работает с министром обороны и с начальником Генштаба» (цитаты по «Интерфаксу»).

Два источника The Moscow Times в аппарате Минобороны сообщили в среду, что Суровикин фактически «арестован». Он исчез вскоре после того, как 24 июня с автоматом в руках записал видеообращение к мятежникам из «Вагнера».

Заместитель Суровикина, зам главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Андрей Юдин уволен со службы, сообщил бывший главный ректор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале без указания источника информации. Накануне Венедиктов сообщил, что с Суровикиным три дня нет связи, не отвечает и его охрана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 15:09, RAINMAN сказал:

Я не путин и не зетанутый, врать не стану ))))

 

Кремль отказался комментировать исчезновение Суровикина

 

Кремль отказался комментировать ситуацию вокруг генерала армии Сергея Суровикина, замкомандующего объединенной группировкой войск в Украине, который исчез из публичного поля после мятежа ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Это прерогатива Министерства» обороны, заявил на брифинге в четверг, 29 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит с Суровикиным и где он находится.

Он также отказался подтвердить, что Суровикину продолжает доверять президент Владимир Путин. На соответствующий вопрос Песков ответил: «Здесь речь идет о том, что он [Путин] главнокомандующий, и он работает с министром обороны и с начальником Генштаба» (цитаты по «Интерфаксу»).

Два источника The Moscow Times в аппарате Минобороны сообщили в среду, что Суровикин фактически «арестован». Он исчез вскоре после того, как 24 июня с автоматом в руках записал видеообращение к мятежникам из «Вагнера».

Заместитель Суровикина, зам главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Андрей Юдин уволен со службы, сообщил бывший главный ректор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале без указания источника информации. Накануне Венедиктов сообщил, что с Суровикиным три дня нет связи, не отвечает и его охрана.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя негативные публикации о замкомандующего Объединенной группировкой войск (сил) генерале армии Сергее Суровикине в свете событий 24 июня, отметил, что будет еще много спекуляций и пересудов, и предположил, что это один из таких примеров.
"Сейчас вокруг этих событий будет много разных спекуляций, пересудов и так далее. Я думаю, что это один из таких примеров", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что генерал Суровикин якобы знал о планах Евгения Пригожина начать мятеж.
1880890968.jpg?18219547631687957308
RIA.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя негативные публикации о замкомандующего Объединенной группировкой...
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Вагнер" больше не будет воевать в Украине, - Буданов.

 

"ЧВК" Вагнер " больше не будет участвовать в боевых действиях на территории Украины. А это самое эффективное подразделение РФ, которое умело добиваться успеха любой ценой»

 

Это однозначно успех.

 

EcBMyOktNbG9RBvDIfoAsspZ3VW-KAgnRJO5CpuP
T.ME

"Вагнер" больше не будет воевать в Украине, - Буданов. "ЧВК" Вагнер " больше не будет участвовать в...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
fb
DZEN.RU

Западные спецслужбы будут сдувать пылинки с основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который пытался устроить военный мятеж в...

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/29/2023 at 3:13 PM, Chel77 said:
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя негативные публикации о замкомандующего Объединенной группировкой войск (сил) генерале армии Сергее Суровикине в свете событий 24 июня, отметил, что будет еще много спекуляций и пересудов, и предположил, что это один из таких примеров.
"Сейчас вокруг этих событий будет много разных спекуляций, пересудов и так далее. Я думаю, что это один из таких примеров", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что генерал Суровикин якобы знал о планах Евгения Пригожина начать мятеж.
1880890968.jpg?18219547631687957308
RIA.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя негативные публикации о замкомандующего Объединенной группировкой...

 

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг генерала Суровикина

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг генерала Суровикина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от ответа на вопрос, что в настоящий момент происходит с генералом Сергеем Суровикиным, и посоветовал обратиться по этому поводу в Минобороны.

 

"Нет, к сожалению, нет. Я рекомендую вам обращаться в министерство обороны, это - прерогатива министерства", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, может ли он прокомментировать информацию о том, что Суровикин отправлен в отставку.

У Пескова также поинтересовались, продолжает ли президент Владимир Путин доверять Суровикину.

"Здесь речь идет о том, что он верховный главнокомандующий, и он работает с министром обороны, с начальником Генштаба. Что касается уже структурных подразделений внутри министерства, это я прошу вас обращаться к министерству", - отреагировал представитель Кремля.

На уточняющий вопрос, где сейчас находится генерал Суровикин и подтверждаются ли сведения о его аресте, Песков сказал: "Здесь мне нечего добавить к тому, что я уже сказал по этой теме".

Журналисты также попросили Пескова прокомментировать, считает ли Кремль необходимым снимать с должностей силовиков, которые общались с Пригожиным, имели с ним какие-то связи. На это Песков сказал: "Это абсолютно не моя прерогатива этот вопрос. По этой теме мне больше нечего сказать".

909447.jpg
WWW.INTERFAX.RU

Ïðåññ-ñåêðåòàðü ïðåçèäåíòà ÐÔ Äìèòðèé Ïåñêîâ âîçäåðæàëñÿ îò îòâåòà íà âîïðîñ, ÷òî â íàñòîÿùèé ìîìåíò ïðîèñõîäèò ñ ãåíåðàëîì Ñåðãååì Ñóðîâèêèíûì, è...

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.06.2023 в 15:24, RAINMAN сказал:

 

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг генерала Суровикина

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг генерала Суровикина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от ответа на вопрос, что в настоящий момент происходит с генералом Сергеем Суровикиным, и посоветовал обратиться по этому поводу в Минобороны.

 

"Нет, к сожалению, нет. Я рекомендую вам обращаться в министерство обороны, это - прерогатива министерства", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, может ли он прокомментировать информацию о том, что Суровикин отправлен в отставку.

У Пескова также поинтересовались, продолжает ли президент Владимир Путин доверять Суровикину.

"Здесь речь идет о том, что он верховный главнокомандующий, и он работает с министром обороны, с начальником Генштаба. Что касается уже структурных подразделений внутри министерства, это я прошу вас обращаться к министерству", - отреагировал представитель Кремля.

На уточняющий вопрос, где сейчас находится генерал Суровикин и подтверждаются ли сведения о его аресте, Песков сказал: "Здесь мне нечего добавить к тому, что я уже сказал по этой теме".

Журналисты также попросили Пескова прокомментировать, считает ли Кремль необходимым снимать с должностей силовиков, которые общались с Пригожиным, имели с ним какие-то связи. На это Песков сказал: "Это абсолютно не моя прерогатива этот вопрос. По этой теме мне больше нечего сказать".

909447.jpg
WWW.INTERFAX.RU

Ïðåññ-ñåêðåòàðü ïðåçèäåíòà ÐÔ Äìèòðèé Ïåñêîâ âîçäåðæàëñÿ îò îòâåòà íà âîïðîñ, ÷òî â íàñòîÿùèé ìîìåíò ïðîèñõîäèò ñ ãåíåðàëîì Ñåðãååì Ñóðîâèêèíûì, è...

 

Комментарии были еще вчера. А сегодня за деталями отправил в МО.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/29/2023 at 4:09 PM, RAINMAN said:

Я не путин и не зетанутый, врать не стану ))))

 

Кремль отказался комментировать исчезновение Суровикина

 

Кремль отказался комментировать ситуацию вокруг генерала армии Сергея Суровикина, замкомандующего объединенной группировкой войск в Украине, который исчез из публичного поля после мятежа ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Это прерогатива Министерства» обороны, заявил на брифинге в четверг, 29 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит с Суровикиным и где он находится.

Он также отказался подтвердить, что Суровикину продолжает доверять президент Владимир Путин. На соответствующий вопрос Песков ответил: «Здесь речь идет о том, что он [Путин] главнокомандующий, и он работает с министром обороны и с начальником Генштаба» (цитаты по «Интерфаксу»).

Два источника The Moscow Times в аппарате Минобороны сообщили в среду, что Суровикин фактически «арестован». Он исчез вскоре после того, как 24 июня с автоматом в руках записал видеообращение к мятежникам из «Вагнера».

Заместитель Суровикина, зам главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Андрей Юдин уволен со службы, сообщил бывший главный ректор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале без указания источника информации. Накануне Венедиктов сообщил, что с Суровикиным три дня нет связи, не отвечает и его охрана.

 

WYcxPsDc4_bU1x2clkarjlo9SL1CXxO6QIcmY1P9
T.ME

Дочь Суровикина заявила телеграм-каналу Baza, что генерала никто не...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/29/2023 at 3:40 PM, Temporal said:

 

WYcxPsDc4_bU1x2clkarjlo9SL1CXxO6QIcmY1P9
T.ME

Дочь Суровикина заявила телеграм-каналу Baza, что генерала никто не...

 

К сожалению, у меня телеграмм заблокирован. Что там пишет дочь Суровикина?

Link to comment
Share on other sites

iНекто

А какая разница арестовали его или нет. Главное, что генеральный линия "партии" продолжается, никаких уроков, кроме как себя еще защитить, никто не извлек, устроили победу и праздника. Все герои.))) Ну и отлично, тем больше шансов у украинцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Verman
    • Простолюдин
    • +PlayPlus
    • +Sagittarius
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions