Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина 2023 Июль - 3


Al Pacino

Recommended Posts

ddd
05.07.2023 в 00:57, Вредный Крыс сказал:

Если пьяный полицейский застрелит русского, то виноват будет убитый русский. Тут национальность не имеет значения.

А в драке белого и черного, полиция встанет на сторону чёрного в США.

Вообще то белые в США в "черные" районы не суются, но речь не об этом, я тут писал повторю ещё раз, знакомый с началом агрессии России против Украины рванул из подмосковья в США, у него мать была русская, отец азербайджанец, и жена русская трое детей, образованный на вид ителлигентный очкарик. Он рассказывает: Я не знаю языка, тут в США это всем по фигу, как то объясняюсь, и все относятся с пониманием , а там в России я с ним разговариваю на русском языке, а он мне "чернопопаый"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мурад

    200

  • Царь

    126

  • Lummy

    104

  • W0lf

    102

ddd
05.07.2023 в 00:11, Царь сказал:

Бо, мы демократична держава...

ATJAM5wE297arGR-FaZ_h3gc_7Ty5rkV-3JSGM7n
T.ME

28.06.2023 Бровары, Киевская область, Украина. «Добровольная» могилизация в «Незалежной» продолжается.👌

 

А в России за такое сопротивление скрутили бы положили бы на капот автомобиля и пристрелили бы, и кричали бы "Все законно, он оказал сопротивление"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.07.2023 в 07:44, ddd сказал:

Вообще то белые в США в "черные" районы не суются, но речь не об этом, я тут писал повторю ещё раз, знакомый с началом агрессии России против Украины рванул из подмосковья в США, у него мать была русская, отец азербайджанец, и жена русская трое детей, образованный на вид ителлигентный очкарик. Он рассказывает: Я не знаю языка, тут в США это всем по фигу, как то объясняюсь, и все относятся с пониманием , а там в России я с ним разговариваю на русском языке, а он мне "чернопопаый"

Значит есть разделение, белые, черные районы. Это уже расизм. Если человек белый, он что, не имеет права спокойно, никого не трогая гулять, пойти в ресторан в черном районе? Если там работают законы, как вы говорите, то его пальцем там никто не тронет. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

рос тг

 

СРОЧНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ НА ФРОНТЕ!

Согласно последним данным, противник перебрасывает силы из состава 116 омбр численностью до танкового батальона, в район н.п Степногорск, с целью, в районе 5 часов утра 5 июля сего года, атаковать наши позиции, в районе линии обороны 19-й мотострелковой дивизии.
Паралельно с этим, силы противника приступили к ликвидации минно-взрывных заграждений по линии н.п Копани - Работино, что косвенно говорит о намерении противника начать наступательные действия на данном направлении.

Таким образом, как мы и указывали ранее, ожидается начало масштабного наступления противника в направлении основного удара на линии н.п Степовое - Жеребянки, и флангового удара на линии н.п Новоданиловка - Работино.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
05.07.2023 в 06:48, ddd сказал:

А в России за такое сопротивление скрутили бы положили бы на капот автомобиля и пристрелили бы, и кричали бы "Все законно, он оказал сопротивление"

беспредел полиции бывает.не то что в США.там государство защищает граждан от полиции.компенсации за Флойда и т.п

 

Edited by Darth Vader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.07.2023 в 07:54, Вредный Крыс сказал:

Значит есть разделение, белые, черные районы. Это уже расизм. Если человек белый, он что, не имеет права спокойно, никого не трогая гулять, пойти в ресторан в черном районе? Если там работают законы, как вы говорите, то его пальцем там никто не тронет. 

И в России есть расизм. Но в США продукты с малым сроком годности, передают из маркетов в специальные учереждения, где любой нуждающийся может получить пакет или два с продуктами. А в России либо под бульдозер, либе в мусорку, где нужающиеся порой дерутся за эти продукты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

В США

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.07.2023 в 23:54, Вредный Крыс сказал:

Значит есть разделение, белые, черные районы. Это уже расизм. Если человек белый, он что, не имеет права спокойно, никого не трогая гулять, пойти в ресторан в черном районе? Если там работают законы, как вы говорите, то его пальцем там никто не тронет. 

Дорогой , открой отдельную тему про негрoв , индейцев, майя, ацтеков , чукчей  - там и обсудим. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.07.2023 в 08:04, Darth Vader сказал:

беспредел полиции бывает

 

Тут все законно, гражданин вооружен, и предупредительный выстрел в воздух,  и он напал на полицию, выстрелами полиция спасалась от русского преступника

А азербайджанца без всякой надобности скрутил пьяный полицейский, положил на капот и застрелил в голову.

И самое главное его арестовали за преступление, и дело завели, а потом министр МВД дал приказ освободить и наградить, это же заподло, из за убитого азербайджанца пьяного полицейского обижать.

Edited by ddd
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 00:10, ddd сказал:

Тут все законно, гражданин вооружен, и предупредительный выстрел в воздух,  и он напал на полицию, выстрелами полиция спасалась от русского преступника

А азербайджанца без всякой надобности скрутил пьяный полицейский, положил на капот и застрелил в голову.

И самое главное его арестовали за преступление, и дело завели, а потом министр МВД дал приказ освободить и наградить, это же заподло, из за убитого азербайджанца пьяного полицейского обижать.

Как вы можете такое писать ? В России десять миллионов азербайджанцев кушают хлеб , и каждый десятый миллионер 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.07.2023 в 08:15, Zurich сказал:

Как вы можете такое писать ? В России десять миллионов азербайджанцев кушают хлеб , и каждый десятый миллионер 

По понятиям, по которым живут русские в России грозятся их депортировать, у них даже закон приняли на всякий случай, называется "Лишение приобретенного гражданства"  то есть это больше всех касается не русских. А в США дают права на работу, индетификационный налоговый номер, живи работай.

В России когда дело касается не русского, особенно азербайджанцев, никакие законы не работают, пример депортация журналиста Фуада Аббасова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 00:22, ddd сказал:

По понятиям, по которым живут русские в России грозятся их депортировать, у них даже закон приняли на всякий случай, называется "Лишение приобретенного гражданства"  то есть это больше всех касается не русских. А в США дают права на работу, индетификационный налоговый номер, живи работай.

В России когда дело касается не русского, особенно азербайджанцев, никакие законы не работают, пример депортация журналиста Фуада Аббасова.

Есть такой закон?+)

Цирк , а не страна. И они ещё за негрaми следят 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.07.2023 в 08:27, Zurich сказал:

Есть такой закон?+)

Цирк , а не страна. И они ещё за негрaми следят 🤣

RIA_8363472-pic_32ratio_900x600-900x600-
WWW.GAZETA.RU

Президент России Владимир Путин подписал закон «О гражданстве Российской Федерации», подразумевающий в числе прочего лишение...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Все больше и больше рекрутов возвращается домой как груз 200. Неужели война пойдет до последнего россиянина?

 

По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки, 4 июля, на фронте было уничтожено порядка 670 российских военнослужащих и 88 единиц различной военной техники и систем.

Источник: данные Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на утро 5 июля

Детали: Общие боевые потери Российской Федерации с 24.02.22 по 05.07.23 ориентировочно составили:

  • личного состава – порядка 231 700 (+670) человек убитыми;
  • танков – 4 062 (+3) единицы;
  • боевых бронированных машин – 7 917 (+9) ед,
  • артиллерийских систем – 4 288 (+36) ед,
  • РСЗО – 656 (+9) ед,
  • средства ПВО – 395 (+1) ед,
  • самолетов – 315 (+0) ед,
  • вертолетов – 309 (+0) ед,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3 614 (+12),
  • крылатые ракеты – 1 264 (+0),
  • корабли / катера – 18 (+0) ед,
  • автомобильной техники и автоцистерн – 6 865 (+22) ед,
  • специальная техника – 598 (+8).
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев сообщил об успехах украинских бойцов в наступлении в районе Клищиивки на Бахмутском направлении, сейчас идет закрепление на отвоеванных позициях. Силы обороны Украины продолжают оказывать давление на фланги вокруг Бахмута, противник использует резервы для сдерживания украинского продвижения.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 7/5/2023 at 9:52 AM, Al Pacino said:

Спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев сообщил об успехах украинских бойцов в наступлении в районе Клищиивки на Бахмутском направлении, сейчас идет закрепление на отвоеванных позициях. Силы обороны Украины продолжают оказывать давление на фланги вокруг Бахмута, противник использует резервы для сдерживания украинского продвижения.
 

Я так понимаю что там сейчас второй Сталинград идет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/5/2023 at 9:54 AM, Abrams said:

Я так понимаю что там сейчас второй Сталинград идет

 

Бахмут в стратегическом плане стоит того что на него столько сил уходит?

поражение живой силы это хорошо, я имею ввиду именно в продвижении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/4/2023 at 5:57 PM, Al Pacino said:

Год назад в этот день Владимир Зеленский объявил об отходе Сил обороны Украины из Лисичанска.

Сравните линию фронта тогда и сейчас.

Год. За это время ВС РФ смогли пройти 15-20 км к западу, остановившись на линии Соледар - Бахмут - Курдюмовка. Всё. Даже к Северску не подошли. И это единственный участок, где за год у ВС РФ вообще было какое-то продвижение.

При этом за это время ВС РФ потеряли весь правый берег Херсонщины, включая Херсон, и почти всю Харьковскую область, включая свой северный фланг, который угрожал Северску.

И это при том, что у ВС РФ было десятикратное преимущество в авиации и артиллерии + живая сила, которую никто никогда не жалел.

К чему я это? К тому, что мы имеем продвижение на 15-20 км у ВС РФ на узком участке фронта за год. И продвижение на 3-5 км у ВСУ на широком участке фронта за месяц.

И без этого сравнительного контекста говорить о недостаточной скорости продвижения Сил обороны Украины как минимум неуважительно, как максимум некомпетентно.

P.S. Прямо сейчас идёт движение в районах Берховки, Клещеевки (Бахмутское направление), Жеребянок, Работино и Приютного (Запорожское). Результаты, возможно, увидим на картах ближе к вечеру или завтра к утру.

Я всегда говорил и писал тут, что даже если линия фронта проходилабы по территории Западной Украины, то это не означалобы победу Раши. То что война, начатая Россией полтора года назад, продолжается по сей день и русские оккупанты продолжают гибнуть -это означает проигрыш Кремля. Победа Украины это полный отказ России от ведения военных действий, это будет либо самовольный вывод (что мало вероятно) либо полная нейтрализация боеспособности её армии, что и успешно осуществляется ВСУ путём массового уничтожения как живой силы, так и техники. Ракетные обстрелы, осуществляемые поганой империей, являются ярким примером ослабленности Раши. Кремль пытается компенсировать немощность своих сухопутных сил перед ВСУ ракетными ударами по мирной инфраструктуре и пытается этим подлым ракетным ударам по гражданским объектам придать вид стратегических. Бездарная империя зла.

 

Слава Украине!

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 7/5/2023 at 9:56 AM, Al Pacino said:

 

Бахмут в стратегическом плане стоит того что на него столько сил уходит?

поражение живой силы это хорошо, я имею ввиду именно в продвижении

Вот я тоже думаю. Возможно для Украинцев не важно на какой точке они сделают перевес но нужно начать отвоевывать. А русские уже всем сообщили что Бахмут взят и теперь не могут сообщить что все-таки его потеряли. Поэтому все силы бросаются туда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Авиация сил обороны Украины за сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения живой силы оккупантов. А ракетчики и артиллеристы разбили 18 артсредств на огневых позициях и три средства ПВО захватчиков. 670 оккупантов вернутся домой в пакетах

 

Слава Украине!

  • Like 8
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.07.2023 в 07:54, Abrams сказал:

Я так понимаю что там сейчас второй Сталинград идет

 

 

Там нет лобовых штурмов со стороны ВСУ, с севера и юга медленно обходят. Русские не успели там построить эшелоны обороны как в Запарожье

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 7/5/2023 at 10:08 AM, Bushido said:

 

 

Там нет лобовых штурмов со стороны ВСУ, с севера и юга медленно обходят. Русские не успели там построить эшелоны обороны как в Запарожье

Я имею ввиду по продолжительности боев в одном населенном пункте без особого продвижения ни одной из сторон

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Си Цзиньпин предостерег Путина от ядерного удара по Украине

 

Лидер Китая Си Цзиньпин лично предупредил президента РФ Владимира Путина о недопустимости использования ядерного оружия в Украине.

Он сделал это во время государственного визита в Москву в марте этого года, утверждают источники Financial Times среди западных и китайских официальных лиц.

«Китайцы ставят себе в заслугу то, что послали сигнал на всех уровнях», — отметил высокопоставленный представитель администрации США.

При этом, по словам представителя западной спецслужбы, Путин остался разочарован визитом Си Цзиньпина, поскольку он не принес никаких выгод России. Китайский лидер отказался подписывать договор о строительстве газопровода «Сила Сибири-2», но мог настоять на осуждении применения ядерного оружия в совместном коммюнике.

Если Россия применит ядерное оружие в ходе войны в Украине, «это все обернется минусом для Китая», пояснил один из чиновников. Такое развитие событий может настроить ЕС против Пекина, тогда как постоянное давление Китая на Москву по этому вопросу помогает улучшить отношения с Европой.

В частности, после поездки Си в Москву глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что она «снижает риск ядерной войны, и они [китайцы] дали это понять очень, очень ясно».

«Россия никогда не получала и никогда не получит одобрения Китая на применение ядерного оружия», — говорит профессор международных отношений университета Жэньминь в Пекине Ши Иньхун. По его словам, если Путин используют его против Украины, «Китай еще больше дистанцируется от России».

В свою очередь Путин в октябре прошлого года заверял, что тактический ядерный удар по Украине не имеет никакого «политического или военного смысла». По словам источников, близких к Кремлю, российский лидер сам пришел к такому выводу после симуляции применения ядерного оружия, которая могла показать, что захваченные территории Украины в этом случае превратятся в облученную пустошь, но это никак не поможет российским войскам продвинуться.

Между тем Киев предупреждает, что Россия вместо этого может спровоцировать аварию на Запорожской АЭС — крупнейшей станции в Европе, которую российская армия захватила в марте 2022 года.

После начала контрнаступления Украины Путин заявил о переброске в Беларусь тактического ядерного оружия, но оговорился, что в его применении нет «никакой необходимости», так как российские войска сдерживают наступление ВСУ.

Однако это заявление указывало на то, что, возможно, даже Китай не сможет сдержать Путина, считает директор Российского евразийского центра Карнеги Александр Габуев. «Ядерное оружие — это окончательная страховка Путина от катастрофического поражения в этой войне», — пояснил он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.07.2023 в 08:11, Abrams сказал:

Я имею ввиду по продолжительности боев в одном населенном пункте без особого продвижения ни одной из сторон

 

 

Да.

Бахмут для изматывания противника, не более.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/5/2023 at 9:56 AM, Al Pacino said:

 

Бахмут в стратегическом плане стоит того что на него столько сил уходит?

поражение живой силы это хорошо, я имею ввиду именно в продвижении

Бахмут это и железнодорожный узел связывающий Донецк с Рашей, но самое главное его стратегическое значение это северный фланг Донецка, 20 км расстояние там всего. А стратегические высоты вокруг Бахмута не менее важнее чем сам город. Сеййчас бои ни за город а за высоты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

О том почему происходяшее в эти дни нельзя называть контрнаступлением ВСУ 🤣

 

"Обстановка на Запорожском направлении на 10:00

 

В ночное время ВСУ ходили в наступление, без техники, пешком с двух сторон по 50-70 человек заходили."

 

ces8onjucD5NGoUK4XGAvV0nuT-6UZtmHsxzEGzf
T.ME

👼 Обстановка на Запорожском направлении на 10:00 В ночное время ВСУ ходили в...

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/5/2023 at 8:03 AM, Al Pacino said:

рос тг

 

СРОЧНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ НА ФРОНТЕ!

Согласно последним данным, противник перебрасывает силы из состава 116 омбр численностью до танкового батальона, в район н.п Степногорск, с целью, в районе 5 часов утра 5 июля сего года, атаковать наши позиции, в районе линии обороны 19-й мотострелковой дивизии.
Паралельно с этим, силы противника приступили к ликвидации минно-взрывных заграждений по линии н.п Копани - Работино, что косвенно говорит о намерении противника начать наступательные действия на данном направлении.

Таким образом, как мы и указывали ранее, ожидается начало масштабного наступления противника в направлении основного удара на линии н.п Степовое - Жеребянки, и флангового удара на линии н.п Новоданиловка - Работино.

 

Идут на Токмак. Значит направление контнаступления в южном нсправлении нацелено и на Мариуполь и на Мелитополь. Хотят отрезать Крым широкой полосой. А одновременное наступление ВСУ в Бахмутском направлении создаёт оккупантам дополнительные трудности. 

 

Не гюне галмысан ай Раша. Бундан да пис гюне галсын. Спасибо Украине!

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
05.07.2023 в 07:44, ddd сказал:

Вообще то белые в США в "черные" районы не суются, но речь не об этом, я тут писал повторю ещё раз, знакомый с началом агрессии России против Украины рванул из подмосковья в США, у него мать была русская, отец азербайджанец, и жена русская трое детей, образованный на вид ителлигентный очкарик. Он рассказывает: Я не знаю языка, тут в США это всем по фигу, как то объясняюсь, и все относятся с пониманием , а там в России я с ним разговариваю на русском языке, а он мне "чернопопаый"

Хорош знакомый, который акцентирует внимание на этнические особенности. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

#Киевзатридня

 

ВС Британии: Россия потеряла половину военного потенциала

 

Россия потеряла почти половину боеспособности за время войны в Украине, об этом заявил начальник штаба обороны Британии Энтони Радакин.

По его данным, в 2022 году ВС РФ применили 10 млн артиллерийских снарядов, в то время как страна может производить до 1 млн снарядов в год.

«Россия сейчас настолько слаба, что у нее нет сил для [собственного] контрнаступления», – констатировал Радакин.

Также он сообщил о потере Россией 2500 танков при производственных мощностях «в лучшем случае 200 в год».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.07.2023 в 09:29, RAINMAN сказал:

Также он сообщил о потере Россией 2500 танков при производственных мощностях «в лучшем случае 200 в год»

 

 

BtXJjg1iHT-XTZZN-hrB6KNp5ZCkgvkJD5Rm1V7r
T.ME

Эшелон с танками Т-54/55 в Воронежской области. Интересно замечание явно не...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +просто ник
    • +Grisbi
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Эхо
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • Простолюдин
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions