Jump to content
Baku365.com

Россия хочет открыть школы в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Buritas
05.07.2023 в 13:18, Снайперша сказал:

Скажите, пожалуйста, в Азербайджане нет национализма? Вопрос по сути риторический потому, как и вы, и я знаем ответ. 

Национализм есть повсюду. Гражданский(государственный). И это ок. @Bushido делает оговорку, что в РФ национализм гипертрофированно этнический с элементами фашизма.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    52

  • varra

    46

  • Zlaw

    37

  • Glock

    31

Путник
05.07.2023 в 13:15, Bushido сказал:

 

 

В России элементы фашизма, а не этнического национализма или нацизма 

Эти элементы , в настоящее время , присутствуют везде , все друг друга ненавидят , настолько испытывают личную неприязнь что кушать не могут . 😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.07.2023 в 11:23, Buritas сказал:

Национализм есть повсюду. Гражданский(государственный). И это ок. @Bushido делает оговорку, что в РФ национализм гипертрофированно этнический с элементами фашизма.

 

 

В российской государственной политике нет этнического национализма. Иначе чеченцы не могли бы так спокойно и безнаказанно унижать русских.

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
04.07.2023 в 22:10, Martinika сказал:

Скорее всего эти школы будут частными . По крайней мере я так слышала . Последнее время всё активнее ходят слухи о том, что образование на русском языке сделают платным . Если есть достаточно большое количество людей, которые готовы за это платить, но почему бы кому то на этом не заработать .

 

ну это же наш современный Азербайджан.) как можно не через кассу.)

теперь обратите внимание какие будет итоги, если сделать платными.

если те кто живут от копейки до рубля, более менее выгодно было записывать своих детей в русские секторы, то считай и они сократятся. а те кто с возможностями, им что это, что то.... 

но в кремле не дураки сидят, про то большинство им известно. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.07.2023 в 11:49, Charles Lee Ray сказал:

Тогда по какой причине сами участвуете в форумской жизни и отписываетесь на тех или иных темах? Наверху всё решили без вас по вашей же логике. К чему катаете тут простыни время от времени?

 

Общаюсь, читаю мнения по тем темам которые считаю что мнение людей решает что то, кроме того именно что отписываюсь не ТЕХ или ИНЫХ темах именно по указанному мной приоритету, НО специально для ВАС напишу Я простыни не катаю ВООБЩЕ !

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Такое ощущение , что некоторые люди живут в аэропортах и ведут мониторинг 🤣

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 13:26, Bushido сказал:

 

 

В российской государственной политике нет этнического национализма. Иначе чеченцы не могли бы так спокойно и безнаказанно унижать русских.

Это и есть этнический национализм. Он разнонаправлен. Все презирают всех. Русские всех остальных, каждый из всех остальных отвечает взаимностью. Именно, что он не является государственным. Государственный национализм у них выражен доктриной третьего Рима давно и навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Снайперша

В государственной политике Азербайджана нет национализма, зато среди обычных граждан он присутствует, у многих в гипертрофированном виде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша

При этом -"русских не любим, Россию считаем страной-изгоем", но от продуктов российского производства никто не отказывается...а в белорусских магазинах в день привоза очередь в кассу как в Мавзолей. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
05.07.2023 в 12:14, Charles Lee Ray сказал:

Он не нынешний президент США, а бывший. Иногда читайте то что строчите…

Нынешний? Это какой такой президент? Самоходный Джо который опять поломался?

Link to comment
Share on other sites

G-point
05.07.2023 в 12:19, Bushido сказал:

 

 

Вы довели диалог до тупизма, мне не хочется отвечать на тупости. ❤️

Как по мне пост вполне адекватен тому перлу что вы соизволили озвучить.

Link to comment
Share on other sites

G-point
05.07.2023 в 13:40, Снайперша сказал:

При этом -"русских не любим, Россию считаем страной-изгоем", но от продуктов российского производства никто не отказывается...а в белорусских магазинах в день привоза очередь в кассу как в Мавзолей. 

Люди как люди,такие же как и прежде. Вот только квартирный вопрос их испортил (с)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 13:27, Turan_04 сказал:

ну это же наш современный Азербайджан.) как можно не через кассу.)

теперь обратите внимание какие будет итоги, если сделать платными.

если те кто живут от копейки до рубля, более менее выгодно было записывать своих детей в русские секторы, то считай и они сократятся. а те кто с возможностями, им что это, что то.... 

но в кремле не дураки сидят, про то большинство им известно. 

Не сбрасывйте со счетов тот факт, что некоторые думают, что там где платно, там лучше . Это я на примере частных школ вижу сейчас . Так что вполне может получится не тот результат на который рассчитывают .

Link to comment
Share on other sites

leyla990
On 7/4/2023 at 10:12 PM, Falcon said:

Какое отношение имеет русский язык к россии? Те кто английский изучают агентами Британии становятся? Просто чтобы стать образованным необходимо знать или русский или английский. На Азербайджанском нет никаких материалов. Даже чтобы английский изучить надо русский знать. Словарей нет

 

Не соглашусь. Примеров много, та же Рейхан Джамалова которая русский не знает от слова совсем.

0x0.jpg?format=jpg&crop=1928,1929,x72,y6
WWW.FORBES.COM

Reyhan Jamalova on the 2018 30 Under 30 - Asia - Industry, Manufacturing & Energy - Jamalova, 15, invented a product called 'Rainergy,'' which is...

У меня на работе ребята говорящие на английском на уровне переговоров, вчерашние студенты. Русский не знают. 

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
05.07.2023 в 14:02, Martinika сказал:

Не сбрасывйте со счетов тот факт, что некоторые думают, что там где платно, там лучше . Это я на примере частных школ вижу сейчас . Так что вполне может получится не тот результат на который рассчитывают .

не знаю, может в Азербайджане много богатых.)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 14:04, Turan_04 сказал:

не знаю, может в Азербайджане много богатых.)

Богатых не много. Людей, готовых заплатить за образование, ну и за понты иногда, доже достаточно. Знакомый считает, что он крутой, так как сын учится а частной школе. Хотя по хорошему его оболтуса надо учеником к какой то профессии пристроить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 05:01, Снайперша сказал:

 

Месяц назад летела в Москву из Баку.  Самолёт был битком. Причем 90% мужчины молодые и среднего возраста, с зелёными паспортами. Из этих 90% ещё 90%, которые по-русски "твая мая не понимать". Не думаю, что они летели посмотреть на Красную площадь или сходить на ВДНХ...

У меня к вам вопрос технического характера . 

- ваш рост более или равно 220 см ? 

- вы стюардесса рейса Баку - Москва? 

 

Любопытно , каким образом вы могли углядеть паспорта пассажиров в битком набитом самолёте .

Физически это возможно лишь при условиях , указанных выше. 

 

Чтоб не ставить вас в более неудобное положение , я уже не спрашиваю , каким образом вы определили их языковые скиллы. 

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

leyla990
On 7/5/2023 at 2:18 PM, Zurich said:

У меня к вам вопрос технического характера . 

- ваш рост более или равно 220 см ? 

- вы стюардесса рейса Баку - Москва? 

 

Любопытно , каким образом вы могли углядеть паспорта пассажиров в битком набитом самолёте .

Физически это возможно лишь при условиях , указанных выше. 

 

Чтоб не ставить вас в более неудобное положение , я уже не спрашиваю , каким образом вы определили их языковые скиллы. 

 

на паспортном контроле или на посадку я вижу паспорта всех пассажиров, рос 167)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 06:22, leyla990 сказал:

 

на паспортном контроле или на посадку я вижу паспорта всех пассажиров, рос 167)

Вопрос был к снайперше , точнее к нику снайперша . 

В салоне самолёта не происходит паспортный контроль. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 04:08, G-point сказал:

 А в ЮС президент-афроамериканец. И? Вам это мешает жить в Германии?

У вас в календаре какой год ? 😊

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 05:51, G-point сказал:

Нынешний? Это какой такой президент? Самоходный Джо который опять поломался?

Ниче себе поломался ,  довел рубль до 90 к доллару. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 1:16 AM, Buritas said:

Вас слишком ведёт в сторону критиканства, коллега. Это не ханжество, это редкое искусство. И зачем вам гарантии того, что мы не сможем переобуться на лету по мало мальской необходимости, и того паче без всякой. Что есть по сути высший пилотаж. Сможем, конечно. В этом наша силища ))

Так я же сам переобулся через полчаса после приземления в аэропорту Гейдар-Алиев. Теперь я примерный мусульманин, предан идеалам пантюркизма и беспощаден к армянам. Если на бульваре высадится морская пехота, я снова переобуюсь, как и все депутаты, министры и академики, выступающие на Аз.ТВ. Мой дядя уже летом 1941 года переобулся, попав в плен, и записался в Азербайджанский легион. Рассказывал, что таких были тысячи.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 10:18 AM, Aydan Mdl said:

Полно на рынке 8 км...целыми корзинами....

Я живу на Азнефти -- в центре города полно овощных лавок, в  них предлагают любые виды зелени, но ни в одной из них нет тархуна. Ни на Азнефти, ни на Баксовете, ни на Баилове. В чём секрет?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я работаю с релокантами из Москвы, технический уровень очень высокий, у нас таких нет. Также мой друг работает в Гугл, у них много работников из России, очень хорошо отзывается об их квалификации. Техническое образование в России в разы выше, чем наше.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 1:23 PM, Buritas said:

Национализм есть повсюду. Гражданский(государственный). И это ок. @Bushido делает оговорку, что в РФ национализм гипертрофированно этнический с элементами фашизма.

В Англии нет национализма -- там премьер-министр индус, мэр столицы пакистанец, а министр иностранных дел афроафриканец.

Новым министром иностранных дел Британии стал бывший замглавы ведомства  Джеймс Клеверли - ТАСС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 1:25 PM, Путник said:

Эти элементы , в настоящее время , присутствуют везде , все друг друга ненавидят , настолько испытывают личную неприязнь что кушать не могут . 😃

Даже в Азербайджане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 06:22, leyla990 сказал:

 

на паспортном контроле или на посадку я вижу паспорта всех пассажиров, рос 167)

Видите или заглядываете к каждому ? На паспортном контроле тоже линейная очередь и увидеть паспорта всех или 90 ,% пассажиров можно , будучи 

- ростом 220 и выше, 

- работать пограничником / или представителем авиакомпании. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 14:43, Oblomov сказал:

В Англии нет национализма -- там премьер-министр индус, мэр столицы пакистанец, а министр иностранных дел афроафриканец.

Новым министром иностранных дел Британии стал бывший замглавы ведомства  Джеймс Клеверли - ТАСС

Я выше "расчехлил" про государственный и этнический национализм. И тот и другой в той или иной мере есть всегда и везде. Первый норм, второй бяка.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.07.2023 в 06:43, Oblomov сказал:

В Англии нет национализма -- там премьер-министр индус, мэр столицы пакистанец, а министр иностранных дел афроафриканец.

 

На бытовом уровне есть национализм в Англии , но в целом , его уровень заметно спал . 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:04 PM, Bushido said:

Во время второй мировой войны заместителем Германа Гёринга был еврей, генерал фельдмаршал Мильх.

Так ведь им же обещали создание еврейского государства в Палестине, но англичане отказали. Для того и собирали евреев в концентрационных лагерях, чтобы отправить в Палестину.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Martinika
    • +Bordertown
    • +Dex
    • +Manaman
    • +Migrant
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions