Jump to content
Baku365.com

Россия хочет открыть школы в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock

Обломов пришёл и обломал конструктивную беседу) 

Я пошёл покурить... и в принципе, свои мысли и позиции выразил в достаточной степени. 

 

Желаю нам всем качественного национального образования 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    52

  • varra

    46

  • Zlaw

    37

  • Glock

    31

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:24 AM, Снайперша said:

Путин - отец русской литературы? Где логика? Тогда давайте не будем читать Кафку, Гёте, Манна, Ремарка ...Гитлер был немец. 

Путин олицетворяет захватническую политику русского государства. Что касается Гёте, то это наш азербайджанский поэт и философ, писавший на немецком языке.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Дайте детям таких педагогов и не важно на каком языке они будут обучаться.

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:32 AM, varra said:

в Баку исчез тархун на базарах? да полно его )

Я уже 4 года как вернулся и никогда его не видел нигде. пройдитесь по овощным лавкам -- его нигде (в центре города) нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/4/2023 at 11:33 PM, Снайперша said:

Вы не поняли о ком я и о чем)...проехали)

Почему не понял)

Я спросил про Ильхама Алиева. Я не сомневаюсь в тамошнем отличном образовании его и других многих кто проучился в российских школах или Вузах или у нас в стране в русском секторе.  И абсолютно не считаю их 5ой колоной. 

 

Пятая колонна это другое.

 

Просто Обломов да... лишь бы что-то ляпнуть типа подколоть миллят)

 

Спокойной ночи Вам и успехов в снайперском деле)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:34 AM, Glock said:

Обломов пришёл и обломал конструктивную беседу) Я пошёл покурить... и в принципе, свои мысли и позиции выразил в достаточной степени. Желаю нам всем качественного национального образования 

Почему вы считаете эту беседу неконструктивной? Я предлагаю создание языковых патрулей из добровольцев, которые будет следить за тем, чтобы надписи и разговоры велись на государственном языке. Когда такие патрули появились в казахстане, все тут тащились и приветствовали. А как дошло до нашей Страны, так сразу это стало троллингом.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша

Кстати, в Швеции в школах в качестве второго языка, помимо популярных немецкого, испанского и французского, предлагают изучать русский...с чего бы это?🤔 

Хотя, шведские школы это вообще отдельная тема... тяжёлый случай (для тех, кто восхищается европейским образованием)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 23:32, varra сказал:

я в курсе, просто ты ее выбрал как девиз или что то подобное )

Было дело)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
05.07.2023 в 00:40, Glock сказал:

Почему не понял)

Я спросил про Ильхама Алиева. Я не сомневаюсь в тамошнем отличном образовании его и других многих кто проучился в российских школах или Вузах или у нас в стране в русском секторе.  И абсолютно не считаю их 5ой колоной. 

 

Пятая колонна это другое.

 

Просто Обломов да... лишь бы что-то ляпнуть типа подколоть миллят)

 

Спокойной ночи Вам и успехов в снайперском деле)

И вам спокойной ночи и пожелание не попадаться на прицел)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:25 AM, Zlaw said:

Попрошу выпускников Российской Вузов не трогать)))

Почему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:23, Glock сказал:

А что тогда делать с выпускниками российских университетов?))) В том числе и МГИМО?))))

 

Обломов, Вы настолько много и тупо троллите что просто заполняете пространство и даже не охота вам отвечать всерьёз. 

Понять и простить…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:15, Zlaw сказал:

Будучи в Гяндже побывал на их центральном рынке. Там есть специальное место, где собирают спец Сябяти из продуктов для отправки разным людям, клиентам.. Вот это качество!.

В основном всё импортируемое из Турции, Волк! 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 00:46, Charles Lee Ray сказал:

В основном всё импортируемое из Турции, Волк! 

Не.. всё свое, из Мямлякята. )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 00:35, Oblomov сказал:

Путин олицетворяет захватническую политику русского государства. Что касается Гёте, то это наш азербайджанский поэт и философ, писавший на немецком языке.

немецкие спортсменки по пляжному воллейболу удивились интересу простых азербайджанцев к их культуре, так как  всю их игру сопровождали восхищенные возгласы -  Гете и Бах ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:26, varra сказал:

у меня на этот случай чашка с фото Путина, купил ее в Москве лет 10 назад, 

если придут и постучатся комиссары в кожаных тужурках, то я им скажу

- " я с вашим Путиным уже 10 лет чай пью, а ну шагом марш отсюда"
они возьмут под козырек,
надеюсь на хлебное непыльное место  в Баксовете, как думаешь  прокатит? ))

С кем ты общаешься? С "Red" из Milhistory, который косит тут под дурачка? Он имеет такую же недвигу в Баксовете, как ты пятикомнатную квартиру на Тверском Бульваре… 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:23 AM, Glock said:

Обломов, Вы настолько много и тупо троллите что просто заполняете пространство и даже не охота вам отвечать всерьёз. 

Почему вы считаете моё мнение троллингом, если я выражаю мнение большинства милли комментаторов на всех каналах Аз.ТВ и всех аккаунтов фейсбука. Они тоже троллят по-вашему? В частности приводимое вами высказывание депутата Мамедова о вредности русских школ тоже троллинг?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:48, Zlaw сказал:

Не.. всё свое, из Мямлякята. )

Оптимист ты Волк! Но с большим сердцем и чистой душой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:27, Glock сказал:

Это к Обломову)

 

Заходи голубчик)

Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 00:49, Charles Lee Ray сказал:

С кем ты общаешься? С "Red" из Milhistory, который косит тут под дурачка? Он имеет такую же недвигу в Баксовете, как ты пятикомнатную квартиру на Тверском Бульваре… 

я уж запутался кто здесь кто )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:51, varra сказал:

я уж запутался кто здесь кто )))

В себе пока не сомневаешься?)))

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 00:23, Absheron сказал:

 

Я понимаю, что это троллинг, но всё равно выскажусь, это такое старое старое клише, сейчас в русском секторе на 95% учатся люди с чисто азербайджанской ментальностью

И поступили они туда на учёбу отнюдь не от большой любви к творчеству Пушкина и Достоевского. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 00:41, Oblomov сказал:

Почему вы считаете эту беседу неконструктивной? Я предлагаю создание языковых патрулей из добровольцев, которые будет следить за тем, чтобы надписи и разговоры велись на государственном языке. Когда такие патрули появились в казахстане, все тут тащились и приветствовали. А как дошло до нашей Страны, так сразу это стало троллингом.

Это наша национальная забава. Иллюзион сознания. Мы повелители оксюморона. Голосовые связки исторгают одно, уста транслируют прямо противоположное, мозг возражений не имеет. Вы учебники истории посмотрите - сплошная искренняя гордость. За все, без исключения. Кто-то кого-то мочит, потом этот получает ещё от кого-то, потом ещё нагромождения и т.д. И это все МЫ) Короче, пока кто-то занимался всякими глупостями, изобретая колеса, рычаги и всякую прочую фигню, нам удалось дуализировать жoпу и розги.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 00:24, Martinika сказал:

Не то, что флага, даже одежды подходящих цветов нет)). Зато есть майка с надписью "London " . Какой то я неправильный русский сектор)).

b5c6d15e5e5c5ef090ea3fba8acfcfe7.jpg

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 23:03, Zlaw сказал:

Для тех кто считает, что образование в русском секторе на данный момент лучше чем в Азербайджанском, пусть просто посмотрит на статистику набравших высшие балы у поступающих и поступивших в зарубежные престижные вузы граждан Азербайджана на бесплатной основе. Щас не времена ссср, чтобы сказать, что учебники, качество образования и так далее и тому подобное в русском секторе лучше чем в азербайджанском. После появления англоязычных всевозможных курсов, любой литературы на английском языке сам формат образования улучшился именно у азербайджанского сектора. 
Поэтому утверждение, что на данный момент обучение в русском секторе лучше чем в азербайджанском не корректно. 
Потом не забываем, где Максимум в будущем может пригодится русский язык, ответ на поверхности в РФ и СНГ( где он со временем тоже сойдет на нет). Ну а теперь положа руку на сердце, кто их граждан Азербайджана пожелает, чтобы его ребенок жил и учился в РФ, когда есть перспективы Европы, Америки, Турции и Азии. Также отмечу, ни одно высшее учебное заведение РФ не входит в 100 лучших учебных заведений по миру. Так для чего Азербайджанцам русский язык? Для базаров РФ что ли))

Высокие балы тоже не о чём не говорят, Волк! Большая часть набравших эти самые высокие балы по итогу - вкалывают на каких-то грошовых работах, занимая мелкие позиции и пополняя ряды офисного планктона. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:57 AM, Buritas said:

Это наша национальная забава. Иллюзион сознания. Мы повелители оксюморона. Голосовые связки исторгают одно, уста транслируют прямо противоположное, мозг возражений не имеет. Вы учебники истории посмотрите - сплошная искренняя гордость. За все, без исключения. Кто-то кого-то мочит, потом этот получает ещё от кого-то, потом ещё нагромождения и т.д. И это все МЫ) Короче, пока кто-то занимался всякими глупостями, изобретая колеса, рычаги и всякую прочую фигню, нам удалось дуализировать жoпу и розги.

Вы правы: апофеозом милли ханжества стало массовое сожжение партбилетов и переход из стадии верноподданнического коммунизма в его полную антикоммунситическую противоположность одних и тех же людей. Те же самые люди, по доносам которых КГБ убивало пантюркистов, вдруг сами стали пантюркистами! А где гарантия, что завтра они же не станут пророссийскими портянками? Ведь они переобуваются за одну ночь, а других обвиняют в троллинге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 7/4/2023 at 10:44 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

rus dili kurslari - Bakida rus dili kurslari


 

Официальные данные показывают, что в русскоязычных школах Азербайджана обучается 159 031 ученик, по сравнению с 90 000 пять лет назад.

 

Кроме того, 16 000 студентов обучаются на русских факультетах университетов. Россия выразила желание открыть в Азербайджане школы, в которых были бы внедрены российская учебная программа и учебники.

 

Во время встречи в Государственной Думе России 31 мая заместитель премьер-министра России Алексей Оверчук упомянул, что в сентябре прошлого года было подписано межправительственное соглашение о создании пяти таких школ в Таджикистане.
 

Кроме того, ведутся переговоры с Арменией и Азербайджаном о строительстве аналогичных школ.

 

Комитет Госдумы по делам СНГ недавно представил проект по этому вопросу, призывающий российское правительство ускорить строительство русскоязычных школ в странах СНГ, подготовку русскоязычных учителей и ускорить разработку единых учебников.

 

В Азербайджане имеется значительное количество русскоязычных школ, но в настоящее время они работают по азербайджанской учебной программе.
 

Предложение предполагает создание школ, работающих по российской программе. Некоторые эксперты полагают, что Россия с помощью этой инициативы преследует свои политические интересы в Азербайджане.

 

Член комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Джейхун Мамедов заявил Turan, что в Азербайджане одно из самых больших в СНГ количество русскоязычных школ.
 

Он подчеркнул, что Азербайджан руководствуется собственными интересами и идеологией, поскольку российские учебники могут содержать информацию, которая служит интересам России и пропагандирует ее государственную идеологию.

 

Мамедов добавил, что, хотя этот вопрос можно обсудить с Азербайджаном, это не означает, что учебники, подготовленные на русском языке, будут преподаваться таким же образом, поскольку Азербайджан является независимым государством со своими законами и системой образования.

Учебники, используемые в русскоязычных школах Азербайджана, в настоящее время составлены местными специалистами.
 

Политический обозреватель Арастун Оруджлу в интервью Радио Азадлыг отметил, что российское правительство ранее стремилось распространить образование на русском языке на постсоветском пространстве.
 

Он заявил, что Азербайджан уже уделяет приоритетное внимание сохранению и распространению русского языка, и возросшая популярность русскоязычных школ в стране хорошо известна.
 

Оруджлу считает, что цель открытия этих школ заключается не только в распространении русского языка, но и в расширении идеологического и политического влияния России.
 

Он рассматривает открытие этих школ как пилотный проект, который потенциально может привести к внедрению российской системы образования во всех русскоязычных школах Азербайджана, рассматривая это как попытку воспитать в новом поколении "пятую колонну" России.

 

Оруджлу предлагает правительству Азербайджана воздержаться от участия в этом проекте и рассмотреть вопрос об ограничениях на российское образование в Азербайджане.

 

070400064007.webp
WWW.TURAN.AZ

Îôèöèàëüíûå äàííûå ïîêàçûâàþò, ÷òî â ðóññêîÿçû÷íûõ øêîëàõ Àçåðáàéäæàíà îáó÷àåòñÿ 159 031 ó÷åíèê, ïî ñðàâíåíèþ ñ 90 000 ïÿòü ëåò íàçàä. Êðîìå òîãî, 16...

 

Пусть открывают, ненавистников русского мира будет еще больше. Сам закончил русскую школу в центральном районе. Больших ненавистников русского мира, недогосударства россия, как и ссср не найдешь. Также большинство моих бывших однокласников. Только пару дегенератов, по другую сторону. 20 Января, Ходжалы, как и бомбежку Гянджи не забудем и не простим! А так пусть учат за свои тугрики и плодят больше не принимающих их. Врага надо знать хорошо. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Display

Ну, будем объективны - захотят и школы построят, и местное население. Благо тут бунтари только в интернете :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 01:06, Oblomov сказал:

Вы правы: апофеозом милли ханжества стало массовое сожжение партбилетов и переход из стадии верноподданнического коммунизма в его полную антикоммунситическую противоположность одних и тех же людей. Те же самые люди, по доносам которых КГБ убивало пантюркистов, вдруг сами стали пантюркистами! А где гарантия, что завтра они же не станут пророссийскими портянками? Ведь они переобуваются за одну ночь, а других обвиняют в троллинге.

Вас слишком ведёт в сторону критиканства, коллега. Это не ханжество, это редкое искусство.

И зачем вам гарантии того, что мы не сможем переобуться на лету по мало мальской необходимости, и того паче без всякой. Что есть по сути высший пилотаж. Сможем, конечно. В этом наша силища ))

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Undina

мне смешны оправдания типа нужно знать язык врага.Запад по ходу не зная русский язык оставил в дураках Россию по всем фронтам🤭

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions