Jump to content
Baku365.com

Россия хочет открыть школы в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Baku2018

Это юз фаиз выдумка наших алверчишек чинушей.  если есть пролблема то почему бы ее не монетизировать? А такая проблема уже лет 10 как есть. 

Потом бедняки залезут в кредиты проценты и начнут все равно  отдавать в платные русские школы, и за одно автоматом  выпадут из списков бедняков, и начнетчя череда репортажей про инкишаф и халгын рифахы галхыФ.

Заскриньте мой этот  пост))

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    52

  • varra

    46

  • Zlaw

    37

  • Glock

    31

Zurich
04.07.2023 в 23:33, Glock сказал:

И духовно не переживаете за тех кто там у нас остался?

По инерции.  Надо просто вытаскивать близких из СНГ , Турции , Ирана . 

 

В этом регионе полное г....о.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.07.2023 в 00:24, Martinika сказал:

Не то, что флага, даже одежды подходящих цветов нет)). Зато есть майка с надписью "London " . Какой то я неправильный русский сектор)).

 Есть у меня флаги, и российский и азербайджанский. И в сундуке кстати😂

На евроиграх бесплатно давали их. В русском доме болельщика на Хатаи🤔

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.07.2023 в 23:29, Zlaw сказал:

Сталкер. Плюньте и растерите на тех кто свиньи. Сектор обучения к свинству отношения никакого не имеет. 
У меня Дочка окончила 6, перешла в 7 класс 23 школы. Надо видеть что творит русский сектор и их родители . Так что кактус не показатель. 
А вот количество абитуриентов с высокими баллами, учащиеся зарубежом на бесплатной основе это показатель. 

У меня тоже дочка училась в 23 до поступления в лицей Деянет. Дети аз сектора более сдержанные и тихие, особенно старшие классы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Если бы закрытие русского сектора означало бы автоматическое улучшение образование и массовое изучение английского, то я была бы только за . Оставив в стороне политику , мне очень не нравится современная российская идеология . Со времен ковида началось и сейчас продолжается.  Но суть в том , что убрав сейчас русский сектор , мы просто сделаем образование безальтернативным и исчезнет пусть даже какая то мнимая конкуренция . Русский сектор все равно скоро станет платным . По крайней мере про частные школы на русском языке я уже не первый раз слышу. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 6:53 AM, Orion 68 said:

У меня тоже дочка училась в 23 до поступления в лицей Деянет. Дети аз сектора более сдержанные и тихие, особенно старшие классы. 

ООО... машаллах.  Это лучшая школа в стране. Или в лучшей пятёрке (если я не знаю про какие-то новые пробившиеся в лидеры) 

Директору Гадиру салам и уважение. 

Ушагынызын йолу ачыг олсун вя угурлар гятирсин!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.07.2023 в 23:48, Zlaw сказал:

Мартиника я говорю о большинстве. Повторюсь я не говорю о запрете русских школ. Есть на данный момент из 4000 школ 300 школ русских, хотят открыть ещё 5, пусть откроют 105. Я пишу о том, что в нынешних реалиях Английский язык обошел Русский. Ваши выпускники, которые поступили в зарубеж учиться ведь будут на Английском. Следовательно в будущей жизни им Английский понадобиться больше чем Русский. 

Многие не понимают что русский язык был актуален в годы СССР когда мы варились в собственном соку и предел мечтаний был вуз в Москве или Питере. На моей памяти таких людей было сосчитать по пальцам одной руки из знакомых и родни. 

Щас совершенно другое - огромная масса детей из родни и знакомых учились или учатся в Турции в основном, есть в США, Канаде, Венгрии, Австрии, Германии.. И подавляющее большинство из аз сектора

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/5/2023 at 5:01 AM, Снайперша said:

Парадокс - большинство так против русского языка и вообще всего русского, а на форуме пишут на великом и могучем. Почему бы не перейти на родной?

 

Мадам - позвольте -

ничего парадоксального нет на данном форуме,

элементарно - этот форум - РУССКОЯЗЫЧНЫЙ -

YOU understand?

 

да и "посещаемость" вами форума за 3 более года -

указывает на несостоятельность и неадекватность

(ничего личного) вашего поста

хотя стиль весьма знаком .......😂

 

знание языков для меня - cool! и русского в том числе 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.07.2023 в 08:03, Martinika сказал:

Если бы закрытие русского сектора означало бы автоматическое улучшение образование и массовое изучение английского, то я была бы только за . Оставив в стороне политику , мне очень не нравится современная российская идеология . Со времен ковида началось и сейчас продолжается.  Но суть в том , что убрав сейчас русский сектор , мы просто сделаем образование безальтернативным и исчезнет пусть даже какая то мнимая конкуренция . Русский сектор все равно скоро станет платным . По крайней мере про частные школы на русском языке я уже не первый раз слышу. 

Предлагаю брать с желающих учиться на русском  оплату, как в тиссе .

А полученные деньги пустить на вооружение против вероятного противника, говорящего на этом языке. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.07.2023 в 07:29, Glock сказал:

Может он намекает.... мол, русские ИДУТ надо дёру давать?)))

Куда бежать? Кругом враги, включая своих доморощенных 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.07.2023 в 16:02, Снайперша сказал:

Поверьте, барышня даже не думала переживать)...народ может как угодно брызгать слюной, но не ему решать судьбу русского языка. А указания сверху по поводу закрытия русского сектора и тд, и тп не поступят. Потому как наверху сидят далеко не имбецилы.

  В случае ухода Путина и Эрдогана на покой , те кто сидит наверху окажутся в очень невыгодном положении 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 7:11 AM, WooDoo said:

Куда бежать? Кругом враги, включая своих доморощенных 

По кругу. Для самообмана и движухи)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.07.2023 в 08:06, Glock сказал:

ООО... машаллах.  Это лучшая школа в стране. Или в лучшей пятёрке (если я не знаю про какие-то новые пробившиеся в лидеры) 

Директору Гадиру салам и уважение. 

Ушагынызын йолу ачыг олсун вя угурлар гятирсин!

Сагол, гардаш.. Взаимно..!! 

Она уже университет закончила щас, но всё ещё с одноклассниками ходят в ту школу повидать учителей.. Супруга говорит ай балам эл чекин де о мяктябдян, бездирирсиз джамааты, ходите туда толпами)) 

Гадир бей кими мюдир йохду, настолько хороший и культурный человек.. Там ещё Юсиф м. есть завуч, его дети ещё больше любят. Из наших саатлинских месхетинцев. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 7:13 AM, Orion 68 said:

Сагол, гардаш.. Взаимно..!! 

Она уже университет закончила щас, но всё ещё с одноклассниками ходят в ту школу повидать учителей.. Супруга говорит ай балам эл чекин де о мяктябдян, бездирирсиз джамааты, ходите туда толпами)) 

Гадир бей кими мюдир йохду, настолько хороший и культурный человек.. Там ещё Юсиф м. есть завуч, его дети ещё больше любят. Из наших саатлинских месхетинцев. 

 

Ага... теперь встало на места)  а то, я помню ты говорил про дочурку что университет заканчивает....

Уверен, у неё очень сильная база. Очень рад, валлах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.07.2023 в 08:13, Glock сказал:

По кругу. Для самообмана и движухи)

Убедить других трудно. 
Ещё труднее убедить себя 

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/5/2023 at 12:12 AM, Путник said:

mənim peykim

Кто? Пейк? 😕

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.07.2023 в 08:16, Glock сказал:

Ага... теперь встало на места)  а то, я помню ты говорил про дочурку что университет заканчивает....

Уверен, у неё очень сильная база. Очень рад, валлах.

Благодаря именно этому лицею именно..Чох сагол..! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 08:09, WooDoo сказал:

Предлагаю брать с желающих учиться на русском  оплату, как в тиссе .

А полученные деньги пустить на вооружение против вероятного противника, говорящего на этом языке. 

Лучше бы на образование направили , больше пользы было . Но скорее всего сделают не очень большую сумму. Всех примочек западных частных школ не будет . Там бассейнов и прочего . Будут зарабатывать не на сумме , а на количестве . И кстати может для русского сектора платное обучение и будет неплохо . По крайней мере родители начнут требовать качество за свои деньги . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 7:19 AM, Slider said:

Кто? Пейк? 😕

Возможно, это про военно-разведовательный спутник следящий за всеми передвижением в школах по линии русский/азербайджанский сектора)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 7:21 AM, Orion 68 said:

Благодаря именно этому лицею именно..Чох сагол..! 

А ты слышал сколько проблем создавали этой школе и её  руководству, вплоть до желания закрыть?

Смогли отстоять на самом высшем уровне у президента страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.07.2023 в 08:25, Glock сказал:

А ты слышал сколько проблем создавали этой школе и её  руководству, вплоть до желания закрыть?

Смогли отстоять на самом высшем уровне у президента страны.

Было, краем уха слышали.. 

Мисирин вахтында, но они отстояли своё молодцы.. Их тоже хотели в ряды фето впихнуть и закрыть под шумок. Реально самая школа страны и БЕСПЛАТНАЯ как не удивительно.. 

Но гоняют там тоже ого-го.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/5/2023 at 2:06 PM, Orion 68 said:

 

Щас совершенно другое - огромная масса детей из родни и знакомых учились или учатся в Турции в основном, есть в США, Канаде, Венгрии, Австрии, Германии.. И подавляющее большинство из аз сектора

 

когда столкнулся со студентами из аз. сектора,

пришедших на интернатуру, был честно удивлён уровнем

знаний и интеллекта у студентов - не голословно 

многие студенты из группы - искали ответы на свои вопросы не

только из наших источников , но и англоязычных и в том числе

и турецких источников(т.к. в тур. институтах в основном

 амер. школа преподавания медицины )

т.е. студенты заодно изучали и эти языки

 

мы никак не можем отойти от КЛИШЕ, что в аз.секторе 

нет знаний, они неучи, не тот уровень  и.т.д.

 

мой вердикт - когда есть природные способности и талант - они

непременно проявятся у чел в познавании, независимо от сектора  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
05.07.2023 в 02:13, varra сказал:

И что, они сняли платок или до сих пор его носят?))

 

varra, сезюмюн джаны, про свободу слова.

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
04.07.2023 в 22:38, Falcon сказал:

 И нас еще хуже называли, русские учителя мрази еще те 

Что за ненависть?
Нас так никто не называл.
У меня были замечательные учителя в основном русские, евреи…

Пару предметов вели азербайджанцы — если честно халтурили …   Видимо, так мы устроены) 

Низкий  поклон всем  этим замечательным людям за их тяжёлый  труд. Простите нас…

  

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.07.2023 в 08:34, Sirius191 сказал:

 

когда столкнулся со студентами из аз. сектора,

пришедших на интернатуру, был честно удивлён уровнем

знаний и интеллекта у студентов - не голословно 

многие студенты из группы - искали ответы на свои вопросы не

только из наших источников , но и англоязычных и в том числе

и турецких источников(т.к. в тур. институтах в основном

 амер. школа преподавания медицины )

т.е. студенты заодно изучали и эти языки

 

мы никак не можем отойти от КЛИШЕ, что в аз.секторе 

нет знаний, они неучи, не тот уровень  и.т.д.

 

мой вердикт - когда есть природные способности и талант - они

непременно проявятся у чел в познавании, независимо от сектора  

Совершенно верно, всё разложили по полочкам.. Раньше получали информацию на двух языках, щас на четырёх.. Естественно на английском информации в разы больше отсюда и потребность.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
04.07.2023 в 22:10, Martinika сказал:

Скорее всего эти школы будут частными . По крайней мере я так слышала . Последнее время всё активнее ходят слухи о том, что образование на русском языке сделают платным . Если есть достаточно большое количество людей, которые готовы за это платить, но почему бы кому то на этом не заработать .

 

США выделяют гранты, тратят миллиарды долларей, для распространения американского образа жизни по всему миру, а эти хотят капусту нарубить на ровном месте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
05.07.2023 в 06:15, Wolfy сказал:

Сегодня школы откроет, а завтра под соусом защиты русскоязычного населения военную спецоперацию провести захочет. Подлая империя.

это очередная мышиная возня, шороху наводят.Бунлардан сорушан олар, ай фантазёры,сиз инди ня халдасуз,подобным занимаетесь.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
04.07.2023 в 22:10, Martinika сказал:

Скорее всего эти школы будут частными . По крайней мере я так слышала . Последнее время всё активнее ходят слухи о том, что образование на русском языке сделают платным . Если есть достаточно большое количество людей, которые готовы за это платить, но почему бы кому то на этом не заработать .

 

Если русские школы в Азербайджане станут платными, то учащихся в русских школах станет меньше в 500 раз.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
05.07.2023 в 07:23, WooDoo сказал:

Как можно  быть дальше от страны с которой у нас общая граница и  в столице которой живет 1 млн азербайджанцев? 

 

Я знал , что опять пойдёт примитивно-устаревшее про миллион азербайджанцев в РФ.

 

Но все таки имел ввиду, что лучше держать расстояние при любой возможности, а не открывать здесь русские школы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

То,что есть кучка умных детей из аз.сектора...это не показатель.За основу надо брать основную массу,гара джамаат..которые делают фяхлялик и заняты как обслуживающий персонал!

Так вот,на все эти вакансии,требуют знание русского языка!

В какой момент русский,был объявлен вторым гос языком..не ясно!

Чем руководствуются люди,требуя от простого человека знание русского...тоже не ясно!

Но,факт остаётся фактом...

А русскоязычная няня,это вообще гаймаг)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions