Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самое дорогое мясо из всех стран бывшего СССР.


varra

Recommended Posts

Orion 68
29.07.2023 в 22:28, Wisdom сказал:

Омега 3 кислоты в указанных выше маслах. Холестерин прикрепляется к плохим жирам и становится вредным и наоборот - полезным...

А как насчёт фундуковое масло и грецкого ореха? В Турции есть в продаже 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.07.2023 в 22:31, Рюзаки сказал:

У нас тоже народ так счастлив? 

073e8f04d026152628e282d0bf44652a.jpg

карея от слова карейка? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.07.2023 в 22:20, Вредный Крыс сказал:

Да не спалят дома😂

Ребята ж есть наверное знакомые с Маштагов, Нардарана, плановые?

Неужели не угощают? 🤔

почему у меня обязательно должны быть знакомые кайфарики с Маштагов и Нардарана?  )

есть кто угощает и даже не понимают почему я не хочу и все с Монтина )

просто там у травки запах такой въедливый что запалиться проще простого )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 22:33, varra сказал:

а что надо делать чтобы печень не вырабатывала много холестерина?

Надо правильные жиры употреблять и тогда холестерин станет приносить пользу даже. Чтобы уменьшить общее количество, надо статины принимать-лекарство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Orion 68 лучше распишите экспертное мнение по пищпрому, 

Какое мясо вкуснее по регионам страны, и мясо Грузии, Дагестана?.. в чём фишка?

 

Как-то слышал серьёзное обоснование рождённое в дискуссии между курдом губадлинским, шамахинским пастухом и фермером из Телави, продавцом из Дагестана... дело было на тусовки во время Гурбана... и много интересного услышал, но забыл))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 22:33, Orion 68 сказал:

А как насчёт фундуковое масло и грецкого ореха? В Турции есть в продаже 

Да, но в меру опять же, там баланс между омега 3 и омега 6 не совсем корректный...

Link to comment
Share on other sites

varra
29.07.2023 в 22:33, Orion 68 сказал:

А как насчёт фундуковое масло и грецкого ореха? В Турции есть в продаже 

я думаю достаточно перейти на оливковое.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.07.2023 в 22:36, Wisdom сказал:

Надо правильные жиры употреблять и тогда холестерин станет приносить пользу даже. Чтобы уменьшить общее количество, надо статины принимать-лекарство.

ты по ходу старше меня ) я только начинаю  путь изучения лечения ошибок молодости )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
29.07.2023 в 22:33, varra сказал:

карея от слова карейка? ))

 

10ab16d30e89c0af4b05fa36c7c704af.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В конце 90х закупили стадо баранов из Дагестана и арендовали самолёт для транспортировки из Баку в Саудию... пришлось все сиденья  в салоне отвинчивать

Весело было))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 22:39, varra сказал:

ты по ходу старше меня ) я только начинаю  путь изучения лечения ошибок молодости )

Я в полном расцвете сил, Карлсонун сезю олмасын))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 22:37, varra сказал:

я думаю достаточно перейти на оливковое.

Я частично перешёл, были проблемы с желудком и 12 перстной.. Дома всё на сливочном готовят. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 22:37, Glock сказал:

@Orion 68 лучше распишите экспертное мнение по пищпрому, 

Какое мясо вкуснее по регионам страны, и мясо Грузии, Дагестана?.. в чём фишка?

 

Как-то слышал серьёзное обоснование рождённое в дискуссии между курдом губадлинским, шамахинским пастухом и фермером из Телави, продавцом из Дагестана... дело было на тусовки во время Гурбана... и много интересного услышал, но забыл))

Дашкесан. Сам оттуда мясо вез.

Альпийские и субальпийские луга, и коровы с барашками, как Швейцария 🇨🇭 🤗

 

Самый красивый район Азербайджана

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 22:36, varra сказал:

почему у меня обязательно должны быть знакомые кайфарики с Маштагов и Нардарана?  )

есть кто угощает и даже не понимают почему я не хочу и все с Монтина )

просто там у травки запах такой въедливый что запалиться проще простого )

Я тоже в юности баловался на Ставрополье. Там шмаль везде растет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
29.07.2023 в 21:45, Вредный Крыс сказал:

Дашкесан. Сам оттуда мясо вез.

Альпийские и субальпийские луга, и коровы с барашками, как Швейцария 🇨🇭 🤗

 

Самый красивый район Азербайджана

По своим субъективным вкусовым ощущениям, соглашусь... да, Дашкесян и Гедабяй. Но я не считаю себя особо гурманом, могу ошибаться.  

Просто не понимаю... альпийские луга ведь есть и в зоне Гусаров и в Грузии много. Но при этом, в среде гурманов таки есть разница при оценке качества мяса от разных регионов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 22:37, Glock сказал:

@Orion 68 лучше распишите экспертное мнение по пищпрому, 

Какое мясо вкуснее по регионам страны, и мясо Грузии, Дагестана?.. в чём фишка?

 

Как-то слышал серьёзное обоснование рождённое в дискуссии между курдом губадлинским, шамахинским пастухом и фермером из Телави, продавцом из Дагестана... дело было на тусовки во время Гурбана... и много интересного услышал, но забыл))

Если честно я по поводу мяса полный профан и мы редко покупаем мясо тут в Баку.. Привозим из района, Türklər demişkən damak tadımıza uygun diyil.. Deyirlər acı olur Bakı tərəfin əti, травяной покров такой..То что ты перечислил наверху районы - там во всех мясо должно быть хорошим, горные и предгорные районы. Лачын Кялбяджяр тяряфин яхшы олар в силу природных условий. В советские годы весь мелкий рогатый скот пасся там в летний период, а зимой спускали на равнины Карабаха. Думаю со временем должно утрястись это.. Пока мины мешают частично и проблемы безопасности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.07.2023 в 21:39, speaker сказал:

вы это откуда знаете? неужели все вегетерианцы низкого роста?

Если вегетарианцы с рождения , то , да ((  Вся информация в открытом доступе. Японцы выросли на 10-15 см,  когда после Второй Мировой стали употреблять больше мяса

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 22:37, Wisdom сказал:

Да, но в меру опять же, там баланс между омега 3 и омега 6 не совсем корректный...

Щас с телефона не могу, завтра скину то что я покупал масло фундука литровые жестянки, фото мелкое что то омега 3 написано не разобрал. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 22:51, Glock сказал:

По своим субъективным вкусовым ощущениям, соглашусь... да, Дашкесян и Гедабяй. Но я не считаю себя особо гурманом, могу ошибаться.  

Просто не понимаю... альпийские луга ведь есть и в зоне Гусаров и в Грузии много. Но при этом, в среде гурманов таки есть разница при оценке качества мяса от разных регионов. 

В других районах воздух отличается. Даже Балаканы, вроде луга альпийские, кинза горная. Но воздух уже хуже. Луговые опята везде не растут, шампиньоны только. Выше, чище и цивилизации нет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
29.07.2023 в 22:07, Вредный Крыс сказал:

В других районах воздух отличается. Даже Балаканы, вроде луга альпийские, кинза горная. Но воздух уже хуже. Луговые опята везде не растут, шампиньоны только. Выше, чище и цивилизации нет.

Тогда... выбираем Грузию?)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 23:03, HHK сказал:

Если вегетарианцы с рождения , то , да ((  Вся информация в открытом доступе. Японцы выросли на 10-15 см,  когда после Второй Мировой стали употреблять больше мяса

Они витаминов мало употребляли, в первую очередь. Фрукты овощи.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 23:09, Glock сказал:

Тогда... выбираем Грузию?)

Да, Дманиси. Там вкусно🤗

Блин, границы закрыты, раньше мне привозили оттуда мясо и виноград Саперави. Мой любимый, в Баку нет его.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

712108507.gif.05e181c72a09808aa95eb296598d1252.gif

 

6848-ne-rasstraivajte-ego-poeshte-myaso.png.6e3ab9d1f50414f77fa9832512f2ccf2.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
29.07.2023 в 22:21, varra сказал:

в чем ужас кябаба? мясо без масла, даже жир на угли стекает.

 

Слишком грубая пища.Ну раз в месяц можно,а если постоянно то получите букет заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

Путник
29.07.2023 в 23:03, HHK сказал:

Если вегетарианцы с рождения , то , да ((  Вся информация в открытом доступе. Японцы выросли на 10-15 см,  когда после Второй Мировой стали употреблять больше мяса

Есть такая буква (ц)

 

У Броделя увидел ещё одну причину (в числе сотни других), почему капитализм зародился в Нидерландах и Англии (да и в целом в Северной Европе).
После чумы в середине XIV века, унёсшей до 40% населения Европы, у пролов наступила праздничная жизнь. Из-за дефицита рабсилы труд стал очень дорогим, люди стали хорошо питаться. В начале XV века почти везде по Европе простолюдины ели по 90-100 кг мяса в год (это больше, чем сейчас в России). Но потом народу прибавилось, плюс возник Малый Ледниковый период. В конце XVI века потребление мяса упало в 5(!) раз. И так по Европе продолжалось до начала XIX века.

Лишь две нации не сократили потребление животного белка. Первая – Англия, она шла по мясу. Англия стала налегать на шерсть вместо зерновых, и у шерсти есть побочный продукт – баранина.
Вторая нация – Голландия, эта шла по рыбе. Причём преимущественно – по селёдке из Северного моря.

Человек, питающийся животным белком, имеет больше физической силы и здоровья. Начало капитализма – это ещё много мускульного труда: строить корабли, рыть каналы и строить дамбы (40% территории Голландии – это отвоёванная у моря территория).
Если соседний мужчина немец или француз в начале XVII века имел средний рост 160 см, то голландец – уже 170 см.
Голландцы и сейчас самая высокая нация в мире, так как уже 20 поколений вволю едят животного белка.

https://t.me/tolk_tolk/16255

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2023 в 22:37, varra сказал:

я думаю достаточно перейти на оливковое.

Вы правы, хорошего оливкового масла холодного отжима будет достаточно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Мне кажется, в этой стране всё дороже, чем в др странах СССР, и цены не перестают расти, и при этом качество не очень. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2023 at 9:57 PM, Orion 68 said:

Примерно 17 манат без костей, фарш на 2,3 маната дешевле, потому что в фарш идет не самое хорошее мясо, относительно конечно

Офигеть у вас цены. В Сиднее кусковая говядина от 12манат до 15 манат, а фарш примерно 7-10манат. Стейки от 12 манат и до 60 манат за мраморную говядину.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/29/2023 at 5:39 PM, Znaya said:

Офигеть у вас цены. В Сиднее кусковая говядина от 12манат до 15 манат, а фарш примерно 7-10манат. Стейки от 12 манат и до 60 манат за мраморную говядину.

Зато там 5 Зелени за 1 манат. А в Сиднее 1 зелень 1 Австрл доллар наверное. 

Да для Азербайджана зарплата даже 1000 азн дорого мясо получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Чай на Даче
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Leysan
    • +Чай на Даче
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • +Grisbi
    • +просто ник
    • +Тайна
    • +PlayPlus
    • +Dominik_Toretto
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • Простолюдин
    • +rustam2006
    • +Glock
    • +swallow_bird
    • +sabinawka
    • +bongo
    • +Sorrel
    • +Veronik
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Gogi
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions