Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самое дорогое мясо из всех стран бывшего СССР.


varra

Recommended Posts

Dominik_Toretto
30.07.2023 в 21:48, gylya сказал:

В Дубаях в американском ресторане Техас  заказали стейк и при том я сказала самой маленький, так этот маленький был 350 гр чистого мраморного мяса. Которое я естественно не поела весь, пришлось брать с собой. Но очень вкусное и нежное.И кстати  довольно дорого. 80 дол.стоила порция ну + картошка  ,помидор...

Если это там, то не так дорого. В Баку, в 2015году ещё, когда доллар был 0.78, мы были в Elvet, что около музея ГА. На четверых счёт пришел 400ман. 4стейка было, практически без закусок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.07.2023 в 22:36, WOLF сказал:

Не самую жизнерадостную картину вы обрисовали.

Еще больше вопросов вызывают люди, которые с рисом и макаронами съедают буханку хлеба.

Да, именно поэтому в Азербайджане высокое потребление хлеба, что люди привыкли с небольшим количеством какого-то блюда насыщаться за счет хлеба. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.07.2023 в 20:41, Dominik_Toretto сказал:

Наверно, это не от обжорства, а чтобы элементарно наесться.

Не, знакомый один, он только так ест.

Если от голода, то жаль людей.

Кясыбчылыг - не грех. 

Особенно меня расстроило видео, где старик с ребенком на улице очутились. Мать отказалась от ребенка и дед скитался с малышкой.

Они весь день на скамейке сидели. 

Хуже всего, что народ до такого довели свои же....

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
30.07.2023 в 21:42, Dominik_Toretto сказал:

Если это там, то не так дорого. В Баку, в 2015году ещё, когда доллар был 0.78, мы были в Elvet, что около музея ГА. На четверых счёт пришел 400ман. 4стейка было, практически без закусок. 

Ну если сравнить там же но только в Японском  ресторане, то хорошая порция рыбы( не знаю названия) со всякими  соусами 10 дол.  порция.

А вот отличный шашлыг( люля, тикя) огромные порции на 4 чел .с рисом , картошкой + салаты+ суп  лаваши. На 4 чел всего 10 дол.))) 

Ну, в Баку вообще цены  с потолка берут.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.07.2023 в 22:42, Orion 68 сказал:

А я был в Браво на Гянджлике, правда не смог сфоткать - говядина отличного качества без костей стоила 18 манат, дороже не увидел может и было.. 

Люди говорят что в маркетах мясо не вкусное, это действительно так? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.07.2023 в 20:45, Sorrel сказал:

Да, именно поэтому в Азербайджане высокое потребление хлеба, что люди привыкли с небольшим количеством какого-то блюда насыщаться за счет хлеба. 

И это очень печально, ханум.

Кто бы что ни говорил, но в плане питания уровень жизнь конкретно подсел. Раньше люди питались лучше. Цены были более приемлемыми.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.07.2023 в 22:53, gylya сказал:

Ну если сравнить там же но только в Японском  ресторане, то хорошая порция рыбы( не знаю названия) со всякими  соусами 10 дол.  порция.

А вот отличный шашлыг( люля, тикя) огромные порции на 4 чел .с рисом , картошкой + салаты+ суп  лаваши. На 4 чел всего 10 дол.))) 

Ну, в Баку вообще цены  с потолка берут.

 

А вы думаете почему в Азербайджане везде шашлык готовят? Для них самое выгодное. Два куска любого качества мяса 7-8-9 манат. Из 1 кг мяса сколько порций выходит? И никакого особого усилия не нужно. Мои двоюродные братья, сестра с семьей у всех кябабхана, и я знаю что только на одном кябабе нормально крутятся, а если остается не востребованное мясо, могут его уже дома использовать, а для кафе купить новое. И на люля тоже нормально остается, хотя харамчылыг не делают, и подают отличный люля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.07.2023 в 23:00, WOLF сказал:

И это очень печально, ханум.

Кто бы что ни говорил, но в плане питания уровень жизнь конкретно подсел. Раньше люди питались лучше. Цены были более приемлемыми.

 

Это к сожалению действительно так. Поэтому люди больше всего боятся подорожания и дефицита хлеба. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
30.07.2023 в 22:53, gylya сказал:

Ну если сравнить там же но только в Японском  ресторане, то хорошая порция рыбы( не знаю названия) со всякими  соусами 10 дол.  порция.

А вот отличный шашлыг( люля, тикя) огромные порции на 4 чел .с рисом , картошкой + салаты+ суп  лаваши. На 4 чел всего 10 дол.))) 

Ну, в Баку вообще цены  с потолка берут.

 

Не согласен с вами! От слова совсем. В ОАЭ цены намного более выше, нежели в АР. Да и Дубай довольно дорогой город, если сравнить с Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
30.07.2023 в 19:00, WOLF сказал:

Подразумевалось в сравнении с вегетарианцами.

Из хищников,за 30 лет независимости,опытным путем вывели травоядных!)) 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.07.2023 в 21:14, Sultanov Asker сказал:

Из хищников,за 30 лет независимости,опытным путем вывели травоядных!)) 

 

 

 

И смех, и грех.

Все традиционные мясные блюда все чаще уступают место овощам. И причины экономические.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
30.07.2023 в 16:59, Mr. TANNER сказал:

 

Ничего подобного.

В таком случае, и на 8-м сразу поднимут цены.

Ну, а если не поднимут, то тот базар просто прикроют...

8 базар существует за счет конкуренции, если поднимут цены до"обще.мировых", сделают, как в супермаркетах,то 8 базар попросту умрет.

ПС.Кто попрется на 8-ой,если цены будут такими же,как в Браво,Араз и т.д?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
30.07.2023 в 23:02, Sorrel сказал:

А вы думаете почему в Азербайджане везде шашлык готовят? Для них самое выгодное. Два куска любого качества мяса 7-8-9 манат. Из 1 кг мяса сколько порций выходит? И никакого особого усилия не нужно. Мои двоюродные братья, сестра с семьей у всех кябабхана, и я знаю что только на одном кябабе нормально крутятся, а если остается не востребованное мясо, могут его уже дома использовать, а для кафе купить новое. И на люля тоже нормально остается, хотя харамчылыг не делают, и подают отличный люля

В АР правда готовят кябаб,люля,стейк,рыбу и т.д,но по действующим нормативам обязаны указывать вес готового продукта и его стоимость. Если цена в меню либо в счет-чек оплате указана,то вес отсутствует,причем повсеместно в любых кафе, чай еви, ресторанах,начиная с банальных забегаловок, кончая супер дорогими. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
30.07.2023 в 22:56, Sorrel сказал:

Люди говорят что в маркетах мясо не вкусное, это действительно так? 

 

Я много раз брал в разных маркетах мясо, так же у разных мясников, по итогу беру у одного постоянно и у другого если у постоянного не смог.

В маркетах очень редко было вкусное мясо. Имхо, на вкус и цвет как говорится, но я очень привередлив к мясу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

superman
30.07.2023 в 17:03, Dominik_Toretto сказал:

Вы олигарх, поэтому. 

Как стану олигархом, приглашу Вас в ресторан).

Обещаю не забыть.

Малый бизнес не относится к этой категории.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.07.2023 в 21:48, gylya сказал:

В Дубаях в американском ресторане Техас  заказали стейк и при том я сказала самой маленький, так этот маленький был 350 гр чистого мраморного мяса. Которое я естественно не поела весь, пришлось брать с собой. Но очень вкусное и нежное.И кстати  довольно дорого. 80 дол.стоила порция ну + картошка  ,помидор...

Приводить в пример Дубаи, где по идее вообще в естественных условиях, кроме кузнечиков ничего даже не выживет, не самый лучший пример.

В нормальных странах с нормальной землей, в США, Канаде, Австралии и иже с ними, стейк это -15-20 баксов,

Обычная еда.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.07.2023 в 22:56, Sorrel сказал:

Люди говорят что в маркетах мясо не вкусное, это действительно так? 

Не думаю что есть особая разница, поставщики мяса в маркеты у всех разные, проверенные.. Естественно у кого то может по вкусу отличатся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.07.2023 в 23:02, Sorrel сказал:

А вы думаете почему в Азербайджане везде шашлык готовят? Для них самое выгодное. Два куска любого качества мяса 7-8-9 манат. Из 1 кг мяса сколько порций выходит? И никакого особого усилия не нужно. Мои двоюродные братья, сестра с семьей у всех кябабхана, и я знаю что только на одном кябабе нормально крутятся, а если остается не востребованное мясо, могут его уже дома использовать, а для кафе купить новое. И на люля тоже нормально остается, хотя харамчылыг не делают, и подают отличный люля

Это миф ,что шашлык самое выгодное.. 

Шашлык это 100% мясной продукт ,иные блюда используют мяса на 20/30% . Если учесть что мясо самое дорогое из продуктов ,шашлык не дешевое удовольствие.. 

И если кому то кажется,что с ним не стоит возиться,то он так же ошибается. Нормальный шашлык требует маринации ,а это не быстрый процесс. Порой долму приготовить и то легче и быстрее.. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
31.07.2023 в 00:30, Orion 68 сказал:

Не думаю что есть особая разница, поставщики мяса в маркеты у всех разные, проверенные.. Естественно у кого то может по вкусу отличатся

Сегодня в большинстве гипермаркетов у нас один поставщик и мясо в основном из Дагестана..  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.07.2023 в 23:25, Sultanov Asker сказал:

8 базар существует за счет конкуренции, если поднимут цены до"обще.мировых", сделают, как в супермаркетах,то 8 базар попросту умрет.

ПС.Кто попрется на 8-ой,если цены будут такими же,как в Браво,Араз и т.д?!

Срок базару от силы 2 года и прикроют.  

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.07.2023 в 22:41, Dominik_Toretto сказал:

Наверно, это не от обжорства, а чтобы элементарно наесться.

В Азербайджане всегда много употребляли хлеб ( тесто). 

 

 

 

@gylya вы на самом деле считаете ,что в Азербайджане арбуз или виноград с хлебом едят из за экономии?! Мне кажется так было всегда,даже в самые лучшие времена. Это скорее традиции) 

 

Ситуация с экономикой конечно печальна и люди стали значительно меньше покупать баранину или говядину. Но заменили они ее скорее дешёвой птицей или рыбой,но однозначно не овощами и тестом )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
30.07.2023 в 20:42, Orion 68 сказал:

А я был в Браво на Гянджлике, правда не смог сфоткать - говядина отличного качества без костей стоила 18 манат, дороже не увидел может и было.. 

Ну и у нас так же в разных магазинах разные цены, кстати у нас с завтрешнего дня фактически на 89 % в магазинах ДИСКАУНТ поднимаются все продукты питания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 02:12, NNR сказал:

Срок базару от силы 2 года и прикроют.  

 

С 2010-го года это слышу, место очень лакомное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
31.07.2023 в 02:05, NNR сказал:

Это миф ,что шашлык самое выгодное.. 

Шашлык это 100% мясной продукт ,иные блюда используют мяса на 20/30% . Если учесть что мясо самое дорогое из продуктов ,шашлык не дешевое удовольствие.. 

И если кому то кажется,что с ним не стоит возиться,то он так же ошибается. Нормальный шашлык требует маринации ,а это не быстрый процесс. Порой долму приготовить и то легче и быстрее.. 

 

Вы часто ездите в районы и где вы видели маринованное мясо для шашлыка? Я перед глазами вижу 2 двоюродных братьев, (а теперь еще и их сыновей- тоже свои кафешки открыли), и мужа двоюродной сестры, которые много лет содержат кафе в районе.  Просто нарезают мясо и жарят, даже солят сразу на шампуре при жарке. Однажды были в Гусарах, там в одной из зон отдыха тоже так готовили перед глазами, и кябабчы сказал, что свежее мясо так вкуснее, если солить прямо на шампуре, а не заранее. Мои родственники говорят, что кебаб намного выгоднее чем газан йемяи, поэтому только двоюродная сестра готовит хай, который продают рано утром. Говорит с ханша тоже хороший +

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2023 в 00:00, superman сказал:

Как стану олигархом, приглашу Вас в ресторан).

Обещаю не забыть.

Малый бизнес не относится к этой категории.

Не прибедняйтесь )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
31.07.2023 в 01:21, NNR сказал:

В Азербайджане всегда много употребляли хлеб ( тесто). 

 

 

 

@gylya вы на самом деле считаете ,что в Азербайджане арбуз или виноград с хлебом едят из за экономии?! Мне кажется так было всегда,даже в самые лучшие времена. Это скорее традиции) 

 

Ситуация с экономикой конечно печальна и люди стали значительно меньше покупать баранину или говядину. Но заменили они ее скорее дешёвой птицей или рыбой,но однозначно не овощами и тестом )))

Нет, я сама  люблю арбуз  сыр с хлебом.

Но не каждый день же.

 

К сожалению есть люди, которые  находят деньги на телефон, и при этом  питаются макаронами. Хотя хотелось бы чтоб была так как Вы говорите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
31.07.2023 в 07:16, Stolz сказал:

Ну и у нас так же в разных магазинах разные цены, кстати у нас с завтрешнего дня фактически на 89 % в магазинах ДИСКАУНТ поднимаются все продукты питания. 

Но у Вас же есть определенные дни, может часы когда в магазинах хорошие скидки.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.07.2023 в 09:27, Sorrel сказал:

Вы часто ездите в районы и где вы видели маринованное мясо для шашлыка? Я перед глазами вижу 2 двоюродных братьев, (а теперь еще и их сыновей- тоже свои кафешки открыли), и мужа двоюродной сестры, которые много лет содержат кафе в районе.  Просто нарезают мясо и жарят, даже солят сразу на шампуре при жарке. Однажды были в Гусарах, там в одной из зон отдыха тоже так готовили перед глазами, и кябабчы сказал, что свежее мясо так вкуснее, если солить прямо на шампуре, а не заранее. Мои родственники говорят, что кебаб намного выгоднее чем газан йемяи, поэтому только двоюродная сестра готовит хай, который продают рано утром. Говорит с ханша тоже хороший +

"Ханша" не опечатка ли, может "ганджа"?

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
31.07.2023 в 09:36, Wisdom сказал:

"Ханша" не опечатка ли, может "ганджа"?

Это т-9 постарался.🥲

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.07.2023 в 08:16, Stolz сказал:

Ну и у нас так же в разных магазинах разные цены, кстати у нас с завтрешнего дня фактически на 89 % в магазинах ДИСКАУНТ поднимаются все продукты питания. 

Angebot kaput?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Чай на Даче
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Leysan
    • +Чай на Даче
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • +Grisbi
    • +просто ник
    • +Тайна
    • +PlayPlus
    • +Dominik_Toretto
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • Простолюдин
    • +rustam2006
    • +Glock
    • +swallow_bird
    • +sabinawka
    • +bongo
    • +Sorrel
    • +Veronik
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Gogi
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions