Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самое дорогое мясо из всех стран бывшего СССР.


varra

Recommended Posts

Hennessy
On 8/1/2023 at 2:20 PM, Sultanov Asker said:

Возле дома пивная, где пиво реализуют по 1,30 азн кружка.Как то супруга захотела пивка холодного, заказал 1л пива,так этот умник мне цену зарядил в 3 азн.Говорю ему 1,30 азн кружка,значит 1л 2,60 азн. 

Так этот,пивя сатан нагло заявляет мне,что в кружке нет 0,5 л, а всего 380 мл...(!!!). Я ему-сянин башын гачыб, джамааты азды ки гяснян алдадырсян,так еще и гордишся этим! 

Главный вопрос, в меню кружка указана как 0,5 за 1,3 азн?

Кружки в 0,5 л, они огромные, очень очень давно все заведения перешли на 0,33 

а еще бокалы поставляют сами пивные распространители, и эти бокалы имеют насечки 0,33 л у многих, максимум 0,45 л - у Мюнхенских и Ефес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 2:48 PM, Sultanov Asker said:

Кафе приобретает пиво строго по накладной,где четко указана цена и объем в литрах,значит и продавать он обязан строго в литрах,но никак ему вздумается. 

Это что советский союз? что как говорил кот матроским "мы брали по накладной корова 1 штука, и возвращать будем тоже 1 штука?"

 

Продажа осуществляеться или по меню, или по желанию продовца в местах с клеенчатыми столами.

В меню обычно указывают 0,33 пиво стоит Х манат, 0,45 пиво стоит У манат. Даже 0,5 не пишут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 14:01, NNR сказал:

Бас Мяммяд никогда не принесет стабильный доход . Сервис и питание в ресторане это приоритет. То о чем вы говорите,этот принцип работает в одноразовых кафешках ,но не ресторане который выделяется стабильностью.. 

Да,маринуют заранее..

Никогда,ни в одном ресторане столицы не приходилось есть заранее выдержанный в маринаде кябаб.То,что стоимость порции кябаба в ресторанах в центре и Йени Гюняшлы могут существенно отличаться-это бесспорный факт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
01.08.2023 в 13:48, Sultanov Asker сказал:

Как это и в чем,простите, сатычи прав? 

Кафе приобретает пиво строго по накладной,где четко указана цена и объем в литрах,значит и продавать он обязан строго в литрах,но никак ему вздумается. 

Тем более,если закупочная цена с пив.завода, существенно отличается от розничной продажи в барах, кафе,ресторанах. 

На этих бокал есть метка,0.4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 14:52, Hennessy сказал:

Это что советский союз? что как говорил кот матроским "мы брали по накладной корова 1 штука, и возвращать будем тоже 1 штука?"

 

Продажа осуществляеться или по меню, или по желанию продовца в местах с клеенчатыми столами.

В меню обычно указывают 0,33 пиво стоит Х манат, 0,45 пиво стоит У манат. Даже 0,5 не пишут. 

Причем здесь Сов.союз?!))

Ну не может порция гузу кябабы стоить в 3 раза дороже 1кг самого гузу эти. 

Не может 1чайник чая стоить 20-25 азн.,порция стейка стоить 80-90 азн.!

ПС.При союзе вес порции, сосисок,котлет, кябаба и т.д.был указан в граммах,а пиво,водка строго в мл.л.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 13:05, Безе74 сказал:

все ругают это место. а дорого потому что аренда в центре

Мне нравится georgian house возле площади Фонтанов. И недорого, и вкусно🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 14:55, Аджи-Мушкай сказал:

На этих бокал есть метка,0.4

Ну так пусть и напишет ясно, что 0,380 мл.НЗС пива стоит 1,30-1,50азн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 14:52, Hennessy сказал:

Это что советский союз? что как говорил кот матроским "мы брали по накладной корова 1 штука, и возвращать будем тоже 1 штука?"

 

Продажа осуществляеться или по меню, или по желанию продовца в местах с клеенчатыми столами.

В меню обычно указывают 0,33 пиво стоит Х манат, 0,45 пиво стоит У манат. Даже 0,5 не пишут. 

А пиво 0.45 это не обман потребителя?

Человек берет бутылку из расчета 0.5.

Смотрит, а там уже недолив. Хотя пишут там мелкими буквами 045. При Союзе так не обманывали в бутылках хотя бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 14:55, Аджи-Мушкай сказал:

На этих бокал есть метка,0.4

Удивидельно, но на металических пивных емкостях тоже есть?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 3:14 PM, Sultanov Asker said:

Ну не может порция гузу кябабы стоить в 3 раза дороже 1кг самого гузу эти. 

Что то батюшка вы загнали в цифрах.

1 кг гузу стоит 17 азн, 1 порция кябаб тике стоит 7-8 азн, антрикот чистый - 10-11 манат. 

Где вы порцию кябаба за 51 манат видели - ели?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 3:26 PM, Sultanov Asker said:

Удивидельно, но на металических пивных емкостях тоже есть?))

 

да, запечатанные пивные банки тоже 0,45 л

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 3:26 PM, Вредный Крыс said:

А пиво 0.45 это не обман потребителя?

если на нем написано 0,45 - это не обман. Вы можете предполагать хоть 0,5 хоть 1 литр, но написано 0,45

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:29, Hennessy сказал:

да, запечатанные пивные банки тоже 0,45 л

Есть и 0,5 и это уже потребитель сам решает какую именно банку пива ему купить и по какой цене. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:29, Hennessy сказал:

Что то батюшка вы загнали в цифрах.

1 кг гузу стоит 17 азн, 1 порция кябаб тике стоит 7-8 азн, антрикот чистый - 10-11 манат. 

Где вы порцию кябаба за 51 манат видели - ели?

Я не ел и не видел, но наши форумские гурманы утверждают,что в столице имеются такие рестораны)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 15:30, Hennessy сказал:

если на нем написано 0,45 - это не обман. Вы можете предполагать хоть 0,5 хоть 1 литр, но написано 0,45

Ну, давайте на рынке продавцы мяса на ценнике маленькими буквами напишут, что цена не за кг 15 манатов, к примеру, а за 800 граммов. В чем разница-то?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:41, Вредный Крыс сказал:

Ну, давайте на рынке продавцы мяса на ценнике маленькими буквами напишут, что цена не за кг 15 манатов, к примеру, а за 800 граммов. В чем разница-то?

К этому все идет,сигарет в пачке будет 18 шт,сыпучие продукты в пачках,гречка, манка,перловка и т.д.уже в супермаркетах не 1кг,но 0,900-0,950 гр.яйца например будут продавать не 10 ми, а 9 ми. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 15:48, Sultanov Asker сказал:

К этому все идет,сигарет в пачке будет 18 шт,сыпучие продукты в пачках,гречка, манка,перловка и т.д.уже в супермаркетах не 1кг,но 0,900-0,950 гр.яйца например будут продавать не 10 ми, а 9 ми. 

Яйца по идее должны по 12 продаваться. Это число делится на 2,3,4,6.

А десять только на 2 и 5.

Дюжиной легко покупать на двоих, троих, четверых.

В старое время не дураки были, что многое дюжинами продавали.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 15:48, Sultanov Asker сказал:

К этому все идет,сигарет в пачке будет 18 шт,сыпучие продукты в пачках,гречка, манка,перловка и т.д.уже в супермаркетах не 1кг,но 0,900-0,950 гр.яйца например будут продавать не 10 ми, а 9 ми. 

Лучший способ обуздать инфляцию, это сразу во Франции, с эталона килограмма, откисярить граммов 100-200.

И все сразу подешевеет🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:52, Вредный Крыс сказал:

Яйца по идее должны по 12 продаваться. Это число делится на 2,3,4,6.

А десять только на 2 и 5.

Дюжиной легко покупать на двоих, троих, четверых.

В старое время не дураки были, что многое дюжинами продавали.

Бутылку белой то же на троих распивали, хотя при большом желании можно, как одному выжрать,так розлить на 10 человек!)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 15:56, Sultanov Asker сказал:

Бутылку белой то же на троих распивали, хотя при большом желании можно, как одному выжрать,так розлить на 10 человек!)) 

Это то да. Она жидкость. А вот на троих или четверых яйца десяток не разделишь, а дюжину запросто.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:55, Вредный Крыс сказал:

Лучший способ обуздать инфляцию, это сразу во Франции, с эталона килограмма, откисярить граммов 100-200.

И все сразу подешевеет🤗

Не знаю,что и как там во Франции,но в АР вряд ли,что подешевеет!) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.08.2023 в 14:54, Sultanov Asker сказал:

Никогда,ни в одном ресторане столицы не приходилось есть заранее выдержанный в маринаде кябаб.

Как вы это определяете ? 

01.08.2023 в 14:54, Sultanov Asker сказал:

.То,что стоимость порции кябаба в ресторанах в центре и Йени Гюняшлы могут существенно отличаться-это бесспорный факт. 

Локация не единственный фактор водящий на цену. Качество продукта,сервис и кухня играет важную роль. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 15:59, Вредный Крыс сказал:

Это то да. Она жидкость. А вот на троих или четверых яйца десяток не разделишь, а дюжину запросто.

Яичница прекрасно делится, но если еще с лучком, помидорами и на постном масле,то вообще супер делится причем,как на двоих, так и на 3-5 ых!)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 16:08, NNR сказал:

Как вы это определяете ? 

Локация не единственный фактор водящий на цену. Качество продукта,сервис и кухня играет важную роль. 

Локация это прекрасно конечно, но вес готового блюда имеет гораздо большее значение.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.08.2023 в 16:16, Sultanov Asker сказал:

Локация это прекрасно конечно, но вес готового блюда имеет гораздо большее значение.

Не знаю, никогда не задумывался сколько весит блюдо которое ем, особенно если оно вкусно приготовлено. Я думаю таких как я много.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 16:19, NNR сказал:

Не знаю, никогда не задумывался сколько весит блюдо которое ем, особенно если оно вкусно приготовлено. Я думаю таких как я много.. 

Варлыга ня дарлыг, мясялси) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.08.2023 в 16:22, Sultanov Asker сказал:

Варлыга ня дарлыг, мясялси) 

Варлыг тут не причем ,я придают большее значение качеству,а не количеству и не важно,что это шашлык за 8 или 12 азн или гречка в столовой.. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 16:24, NNR сказал:

Варлыг тут не причем ,я придают большее значение качеству,а не количеству и не важно,что это шашлык за 8 или 12 азн или гречка в столовой.. 

Это дома,в кругу семьи,но в супер маркете,кафе ресторане и т.д.совершенно иные отношения потребитель-поставщик услуг.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.08.2023 в 16:28, Sultanov Asker сказал:

Это дома,в кругу семьи,но в супер маркете,кафе ресторане и т.д.совершенно иные отношения потребитель-поставщик услуг.

В супермаркете вы сначала придаете значение цене,затем качеству в соотношение с весом. В ресторане вы придаете значение цене и качеству. Я никогда не видел ,что бы кто то взвешивал еду либо приходил в ресторан со своими весами .. 

Не думаю,что вы способны определить на глаз 200 гр. от 180 гр..

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
01.08.2023 в 15:41, Sultanov Asker сказал:

Я не ел и не видел, но наши форумские гурманы утверждают,что в столице имеются такие рестораны)) 

В ресторане Чайки на бульваре, стоимость одной порции осетрины стоит 120ман. Там всего 150гр. Так что кто какие цены хочет, то может устанавливать. Полностью согласен с вами. Когда я работал в общепите, стоимость гузу антрикота стоила у нас в кафе 3.40ман, тогда когда в ичери щехери он стоил уже все 10ман. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 85 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Bordertown
    • +Lana Şir
    • +Grisbi
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Тайна
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Gulchatai
    • 8 минут назад
    • +Гамлет
    • +Dex
    • +Leysan
    • +просто ник
    • +PlayPlus
    • +Dominik_Toretto
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • Простолюдин
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • +sabinawka
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions