Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самое дорогое мясо из всех стран бывшего СССР.


varra

Recommended Posts

Alpinist
29.07.2023 в 15:39, Stolz сказал:

Всё верно, употреблние красного мяса способствует развитию рака. 

 

Я вам открою секрет -по документации ВОЗ чуть ли не половина того что нас окружает и то что мы употребляем способствует развитию рака.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 15:37, Stolz сказал:

А сколько сейчас в Азербайджане стоит 1 кг говядины без костей, вырезка, по какой цене. И сколько стоит говяжий фарш 1 кг ?

Примерно 17 манат без костей, фарш на 2,3 маната дешевле, потому что в фарш идет не самое хорошее мясо, относительно конечно

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 7/29/2023 at 3:54 PM, Stolz said:

Ну Мистер Таннер выше написал, что если сравнивать оклады то да конечно я даже спорить не буду. У меня две работы, на одной где я работаю 14 лет я получают по 5 сетке уже 4600, - Брутто, нетто выходит по налоговой ступени 3, ровно 3213, Евро, плюс другая естьработа, где я делаю две ночные смены первые две субботы каждого месяца, там я получаю без налога ровно 435, - Евро, конечно я могу много мяса купить, я явно плохо, что в Азербайджане есть люди, которые получают всего 500, - Манат в месяц. Подружка моей супругу работает прямо на площади фонтавов в одном ресторане она моет посуду по ночам и получает всего 450, - Манат, работа начинается с 19:00 и до 5:00 утра, туда она сама приезжает, а домой ей всегда оплачивают такси. Рабский труд, ну а что делать, после смерти супруга она осталась ода с двумя детьми, сначало жили на скудную пенсию её родителей, а сейчас она счастлива что имеет данную работу. 

таких как она навалом, а значит не все могут кушать мясо. зато депутаты не бедничают

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2023 в 15:55, Stolz сказал:

Ей Богу не знаю, мы покупает для нашей собаки и для кошки, но и для нас самих, супруга на пару готовит, я бы не стал так уверенно говорить о напичканой химией продукции. Есть же наверное какойто контроль, госты, совесть, ответственность.

Шутить изволите..) Это вы сейчас о ситуации в какой стране?..Явно не про ту страну откуда уехали

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.07.2023 в 15:53, Безе74 сказал:

при чем тут фрукты. редко какой азербайджанский мужчин поужинает без мяса

Ага, оно и видно. На улице полно дрищей ростом 165 и весом 45 кг. Если человек в период роста не ест достаточно мяса , его рост замедляется .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.07.2023 в 15:57, Orion 68 сказал:

Примерно 17 манат без костей, фарш на 2,3 маната дешевле, потому что в фарш идет не самое хорошее мясо, относительно конечно

Это цена по скидке? В среднем в маркете мясо 20-22 ман без костей

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 15:45, HHK сказал:

22 маната . Про фарш не знаю ( там же сиськи, письки, хвост)

 

Мясо говядина с костями 13-14 манат, без костей 16-17, фарш лучше самим делать или прокрутить на месте где купили мясо (и то советую если мясник знакомый и чистоплотный). Вырезка всегда была премиальным мясом дорогим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 15:55, HHK сказал:

У нас тоже всех перевели  на вегетарианское меню. Думают о нас ))) Теперь главное, чтобы у нас цинга не началась , т к орехи вчера в Гранде были по 31 манату .

А что за орехи за 31 манат?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 15:58, HHK сказал:

Ага, оно и видно. На улице полно дрищей ростом 165 и весом 45 кг. Если человек в период роста не ест достаточно мяса , его рост замедляется .

худенькие в основном молодые. хороший метаболизм, с возрастом уже поправляются))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 15:59, HHK сказал:

Это цена по скидке? В среднем в маркете мясо 20-22 ман без костей

Я на прошлой неделе купил в Аразе.. Без скидки..

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 13:57, Alpinist сказал:

 

Я вам открою секрет -по документации ВОЗ чуть ли не половина того что нас окружает и то что мы употребляем способствует развитию рака.

Конечно многое способствует развитию рака, не дай Бог никому из нас и наших родственников с данным столкнуться. По этому нам всем необходимо за собой следить чтобы не быть обизой для своих детей в возврасте. Мне лично пришлось вот с таким столкнуться:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJYRiiJPssTinT6OpqENJVQ

 

29.07.2023 в 13:57, Orion 68 сказал:

Примерно 17 манат без костей, фарш на 2,3 маната дешевле, потому что в фарш идет не самое хорошее мясо, относительно конечно

Спасибо Вам огромное. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.07.2023 в 16:00, Alpinist сказал:

 

Мясо говядина с костями 13-14 манат, без костей 16-17, фарш лучше самим делать или прокрутить на месте где купили мясо (и то советую если мясник знакомый и чистоплотный). Вырезка всегда была премиальным мясом дорогим.

Вы наверное спец места знаете. Я написала цену в официальных маркетах , где мясо проверено и имеет сертификат . Разве не так должно считаться ? А то , что люди рискуют и берут , где могут- это другой вопрос 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.07.2023 в 16:00, Orion 68 сказал:

А что за орехи за 31 манат?

Гоз чищеный 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 15:38, Вредный Крыс сказал:

Тут овощи фрукты дешевые. Поэтому мало мяса едят. Много мяса есть тоже плохо🤔

 

Овощи и фрукты уже далеко не дешевые, сезонные овощи и фрукты стоят дороже чем прошлым летом и в прошлые годы, про 8-й базар мне не пишите я каждый день там, мясо есть конечно же надо в меру, но уже многим оно не по карману даже если его есть в меру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 13:58, Leysan сказал:

Шутить изволите..) Это вы сейчас о ситуации в какой стране?..Явно не про ту страну откуда уехали

Мне очень хочется верить что в Азербайджане есть порядок и контроль, если президент чуть ли не каждый день подписывает разного рода законы, указы, есть производства, не всё же в кустарных условиях делается. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Скоро у нас. 

c17f992a48f9596a2de5a248b26193c5.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 16:03, HHK сказал:

Вы наверное спец места знаете. Я написала цену в официальных маркетах , где мясо проверено и имеет сертификат . Разве не так должно считаться ? А то , что люди рискуют и берут , где могут- это другой вопрос 

 

Могу вам лично в любое удобное время показать спец места от метро Нетчиляр и до Старые или Новые Гюняшли в любых мясных лавках, а если надо могу попросить своего мясника продать вам отличнго молодого бычка мясо, 14 манат берет за кг.

Официальные маркеты и проверенно и имеет сертификат -это наглый обман покупателя уверяю вас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 16:03, HHK сказал:

Гоз чищеный 

Щас лето, свежих местных грецких еще нет..А это для понтов наверное, импортное.

На базарах и в маркетах полно грецкого ореха примерно за 18-22 маната, можно и дешевле найти, правда не бабочки а половинки и четвертинки

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 16:03, Stolz сказал:

Конечно многое способствует развитию рака, не дай Бог никому из нас и наших родственников с данным столкнуться. По этому нам всем необходимо за собой следить чтобы не быть обизой для своих детей в возврасте. Мне лично пришлось вот с таким столкнуться:

 

Не дай бог, но столкнулся (((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 14:03, Alpinist сказал:

 

Овощи и фрукты уже далеко не дешевые, сезонные овощи и фрукты стоят дороже чем прошлым летом и в прошлые годы, про 8-й базар мне не пишите я каждый день там, мясо есть конечно же надо в меру, но уже многим оно не по карману даже если его есть в меру.

У моего брата в Баку "есть Ресторан", ну как есть он пытается развивать ресторанный бизнес и снимает помещение в аренду, так они где то в Хардалане на базаре отовариваются якобы дешевле чем на 8 базаре. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 14:07, Orion 68 сказал:

Щас лето, свежих местных грецких еще нет..А это для понтов наверное, импортное.

На базарах и в маркетах полно грецкого ореха примерно за 18-22 маната, можно и дешевле найти, правда не бабочки а половинки и четвертинки

 

А каштаны в какую цену ?

Link to comment
Share on other sites

FOOL
29.07.2023 в 15:53, Безе74 сказал:

при чем тут фрукты. редко какой азербайджанский мужчин поужинает без мяса

 

И плохо. Поэтому и живёт, как аквариумная рыбка.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 16:10, Stolz сказал:

А каштаны в какую цену ?

Свежих щас нет, примерно месяц назад видел кажется 6-7 манат, но его лучше не брать..Там высохло уже все, лучше мороженые купить, правда тоже недешево примерно 6 азн 400 гр..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 15:59, HHK сказал:

Это цена по скидке? В среднем в маркете мясо 20-22 ман без костей

 

Это какой маркет такие цены задрал ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Аз-н страна мясоедов. Мы закупаем из Грузии,России(Дагестан),Белоруссии дополнительно. Говорят когда-то из Индии закупали. Для дорогих ресторанов везут мраморное мясо из-за бугра.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 16:09, Stolz сказал:

У моего брата в Баку "есть Ресторан", ну как есть он пытается развивать ресторанный бизнес и снимает помещение в аренду, так они где то в Хардалане на базаре отовариваются якобы дешевле чем на 8 базаре. 

 

Есть базар Мейвяли это где толкучка Бина Гарадакский район, вот там покупают дешевле чем где либо, но надо брать много.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 14:02, Безе74 сказал:

худенькие в основном молодые. хороший метаболизм, с возрастом уже поправляются))

Ну надо нам стараться быть немного худенькими, из за лишнего веса все болезни, диабет, простата, зрение пропадает, сердце начинает шалить, слелет страдает, отдышак ну и т.д. Вон полные быстрее в могилу уходят, а все кто срарый восновном худые и стройные. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 16:12, FOOL сказал:

 

И плохо. Поэтому и живёт, как аквариумная рыбка.

 

но факт остается фактом, наши мужчины и вообще весь миллят "приучены"  к мясу. с другой стороны рыба очень дорогое удовольствие. на каждый день только курица и мясо всегда было в рационе среднестат.азербайджанца. С учетом подорожания придется нам как туркам искать альтернативу в других источниках белка) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 14:13, Orion 68 сказал:

Свежих щас нет, примерно месяц назад видел кажется 6-7 манат, но его лучше не брать..Там высохло уже все, лучше мороженые купить, правда тоже недешево примерно 6 азн 400 гр..

А нет уже очищеный в ваакуме или законсервированые.  Считаю что дёшево очень.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
29.07.2023 в 15:45, HHK сказал:

22 маната . Про фарш не знаю ( там же сиськи, письки, хвост)

Откуда у него там столько письки миськи,скорее ,что не продает темнеет плесневеет в фарш

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 18 Anonymous, 79 Guests (See full list)

    • +Brc
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Suharik
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Ronald R.
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Glock
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Razario
    • +114
    • +INCREDIBLE
    • +Jasmin.G
    • +DoctorHouse
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Absheron
    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • ysif
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • Простолюдин
    • +Царь
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions