Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самое дорогое мясо из всех стран бывшего СССР.


varra

Recommended Posts

Джакели

Неправильные цифры. У нас даже собака ест мяса больше, нежели указано в статье. Мясо в Азербайджане - культовый продукт. Отсюда и тучность и преждевременная смертность. 
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.07.2023 в 17:15, Stolz сказал:

У нас восновном большинство самокрутки курят. 

Zigarettenhülsen Bilder – Durchsuchen 1,950 Archivfotos, Vektorgrafiken und  Videos | Adobe Stock

Powerfiller 1S | Manuelle Zigarettenstopfmaschine |  Elektrische-Zigarettenstopfmaschine

 

А так дорогое удовольствие курить сигареты, 26 сигарет в пачке вродебы стоит 10, - Евро, могу ошибаться, сам не курю. 

Marlboro-Red-12,00

 

Мне моя клиентка в подарок привезла из США  две пачки сигарет: Мальборо и ЛМ. Обе красные, "тяжёлые" с никотином под 10. Не решаюсь пока их открыть и покурить, жалко ))) может, подарю какому нибудь знакомому заядлому курильщику ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 17:15, Stolz сказал:

У нас восновном большинство самокрутки курят. 

Zigarettenhülsen Bilder – Durchsuchen 1,950 Archivfotos, Vektorgrafiken und  Videos | Adobe Stock

Powerfiller 1S | Manuelle Zigarettenstopfmaschine |  Elektrische-Zigarettenstopfmaschine

 

А так дорогое удовольствие курить сигареты, 26 сигарет в пачке вродебы стоит 10, - Евро, могу ошибаться, сам не курю. 

Marlboro-Red-12,00

 

Все равно воняешь...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
29.07.2023 в 15:39, Evol сказал:

 

Вы лучше скажите последний раз где покупали мясо и за сколько?))

Вчера в Аразе 1 кг без костей 18 манат,фарш везде отвратительный продают,поэтому,уж лучше там же в маркете перекрутить )) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 15:20, Dominik_Toretto сказал:

Мне моя клиентка в подарок привезла из США  две пачки сигарет: Мальборо и ЛМ. Обе красные, "тяжёлые" с никотином под 10. Не решаюсь пока их открыть и покурить, жалко ))) может, подарю какому нибудь знакомому заядлому курильщику ))

Когда покупают люди табак, то они знают покрайне мере тут, что качество табака хорошее, и ни какая бубудь химия, в готовых сигаретах мы же не знаем какой табак на фабрике забили. Бросайте лучше, переходите на простую воду, по 2-3 литра в день. Ну или лучше 1 раз в неделю огненой воды/водки 0,5 на человека. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 17:15, Dominik_Toretto сказал:

А что есть? Свинину? 😠

Ну, если свинину не ешь, то рыбу дикую, кефаль, кутум, залом.

Индейку можно брать, тоже диетическое мясо.

Из курицы крылья лучше.

Говядина и баранина тяжелое мясо.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.07.2023 в 17:22, Stolz сказал:

Когда покупают люди табак, то они знают покрайне мере тут, что качество табака хорошее, и ни какая бубудь химия, в готовых сигаретах мы же не знаем какой табак на фабрике забили. Бросайте лучше, переходите на простую воду, по 2-3 литра в день. Ну или лучше 1 раз в неделю огненой воды/водки 0,5 на человека. 

Я практически не курящий. Максимум иногда могу выкурить раз в неделю или десять дней одну сигарету. А потом полгода вообще не курить. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2023 в 16:53, Alpinist сказал:

 

Есть весы, есть глаза и если еще чуток разбираешься в мясе, есть вкус во рту в конце то концов когда кушаешь мясо и если хотя бы один из элементов даст сбой мясник теряет автоматом клиента, сегодня любой имеющий хоть грамм мозгов мясник такое не допустит, я лично сразу своим так и сказал, годами беру мясо и даже многим под заказ покупал родне и знакомым кто в маркетах брал тоже самое и по цене золота.
А так конечно хозяин барин.

Вы знаете, я когда писала что знакомые мясники обманывают, я даже не столько вес и цены имела в виду, сколько качество мяса.. Столько было информации по поводу всякого левого мяса, больного, умершего скота и всякое прочее.. Вы простите конечно, я не говорю что вам мясник продает подобное мясо. Но где гарантия и уверенность хоть в каком то мяснике и его мясе.. Но есть несколько процентов надежды, что маркеты хотя бы знают откуда им поставляют мясо или скот. Но опять же, нет гарантии и полная уверенность и в маркетах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 17:20, Джакели сказал:

Неправильные цифры. У нас даже собака ест мяса больше, нежели указано в статье. Мясо в Азербайджане - культовый продукт. Отсюда и тучность и преждевременная смертность. 
 

В Грузии по-любому больше едят...

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.07.2023 в 17:22, Вредный Крыс сказал:

Ну, если свинину не ешь, то рыбу дикую, кефаль, кутум, залом.

Индейку можно брать, тоже диетическое мясо.

Из курицы крылья лучше.

Говядина и баранина тяжелое мясо.

Свинину не ем. Индейку домашние не любят. А вот крылышки куриные часто покупаю. Рыбу тоже редко, рядом с нами не продают хорошую, а переть на восьмой неохота. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 15:23, Dominik_Toretto сказал:

Я практически не курящий. Максимум иногда могу выкурить раз в неделю или десять дней одну сигарету. А потом полгода вообще не курить. 

Супер выдержка, похвально. Я слава Богу никогда в жизни не курил. Но я люблю пригубить редко, но метко, плюс люблю конкретно пожрать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.07.2023 в 17:25, Stolz сказал:

Супер выдержка, похвально. Я слава Богу никогда в жизни не курил. Но я люблю пригубить редко, но метко, плюс люблю конкретно пожрать.

Мой человек )))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 17:24, Dominik_Toretto сказал:

Свинину не ем. Индейку домашние не любят. А вот крылышки куриные часто покупаю. Рыбу тоже редко, рядом с нами не продают хорошую, а переть на восьмой неохота. 

Щас на восьмом нет рыбы. До осени запретили на улице продавать. А внутри недешево уже.

Я могу и без мяса прожить, а без рыбы хоть пару раз в неделю не могу.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 17:25, Stolz сказал:

Супер выдержка, похвально. Я слава Богу никогда в жизни не курил. Но я люблю пригубить редко, но метко, плюс люблю конкретно пожрать.

Вот не делайте этого..!! 

Вы срываетесь часто, неужели до вас не дошло..?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.07.2023 в 15:17, Wisdom сказал:

Атдын зехримары?

 

 

Никогда так здорово не жил как сейчас.

Марихуану тоже бросил, минимум сахара и соли.

Деньги трачу на разные орехи, ягоды.))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.07.2023 в 17:24, Leysan сказал:

Вы знаете, я когда писала что знакомые мясники обманывают, я даже не столько вес и цены имела в виду, сколько качество мяса.. Столько было информации по поводу всякого левого мяса, больного, умершего скота и всякое прочее.. Вы простите конечно, я не говорю что вам мясник продает подобное мясо. Но где гарантия и уверенность хоть в каком то мяснике и его мясе.. Но есть несколько процентов надежды, что маркеты хотя бы знают откуда им поставляют мясо или скот. Но опять же, нет гарантии и полная уверенность и в маркетах.

 

Всё что вы написали имеет(ло) место быть, но выше я написал что забой животного делают каждый день в 7-8 утра, при желании можно все своими глазами увидеть, "мои мясники" видя конкуренцию из кожи вон лезут чтоб не потерять клиентов, тем более сейчас стало туго и им и покупателям. Мясо поставляют из Бярды, Бейлагана и еще у кого есть крупные хозяйства отуда (завоз в Азербайджан с Грузии, Дагестана в основном). Все имеют один корень и базу.
Просто одни загребают бабло в маркетах, а другие зарабатывают в лавках, а есть еще те кто делает так как описали вы, каждое утро вижу таких вокруг 8-го базара.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 15:29, Orion 68 сказал:

Вот не делайте этого..!! 

Вы срываетесь часто, неужели до вас не дошло..?

Конечно до меня данное доходит, один из страшных грехов Чревоугодие:

 

Демон обжорства и чревоугодия - 62 фото

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Азербайджанцы — вегетарианцы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Мясо мало уже покупают, раньше в маркетах было больше свежего,розовое такое,аппетитное, сейчас редко встретишь,в основном уже обветренное,не аппетитно выглядит. У мясника редко куплю мясо, особенно, когда видишь висящие, уже почти сухие черные туши или их куски, и его рабочее место, лучше маркет! 

В Сураханах как-то был, увидел мясной,вывеска фарш 8 манат и мясо типа дешевле,из любопытства решил зайти,в принципе,ожидание оправдалось,конкретные отходы предлагают людям,из этого мяса не то,что фарш, людям, даже животным я бы не дал бы,просто кошмар!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 17:31, Bushido сказал:

 

 

Никогда так здорово не жил как сейчас.

Марихуану тоже бросил, минимум сахара и соли.

Деньги трачу на разные орехи, ягоды.))

Табак, сахар соль - оно понятно. А марихуану зачем курить, когда можно есть с орехами и ягодами в печеньках? Или там не полный лигалайз?

 

VT.TIKTOK.COM

#ВэтотДень

 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.07.2023 в 15:37, Stolz сказал:

А сколько сейчас в Азербайджане стоит 1 кг говядины без костей, вырезка, по какой цене. И сколько стоит говяжий фарш 1 кг ?

Нормальное мясо без костей стоит 17 манат, с костями 13-14 манат. Фарш в супермаркетах, как правило, стоит 10 манат. Однажды на 8ом базаре видела как покупали страшный фарш за 8 манат кг. Его даром бы не взяла бы. Самое лучшее мясо продается в Порт Базаре, но там оно ещё дороже

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.07.2023 в 15:52, Wisdom сказал:

Табак, сахар соль - оно понятно. А марихуану зачем курить, когда можно есть с орехами и ягодами в печеньках? Или там не полный лигалайз?

 

 
VT.TIKTOK.COM

#ВэтотДень

 

 

 

Ilin axirinda legal olacagina söz veribler

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29.07.2023 в 13:54, Stolz сказал:

Ну Мистер Таннер выше написал, что если сравнивать оклады то да конечно я даже спорить не буду. 

 

Уважаемый,

 

Я сравнил цены на мясо.  Зарплату  брал  свою  - далеко не самую маленькую  согласно официальной статистике,  и ПЕНСИЮ по старости  близкого мне человека, живущего в Германии...

 

Сравнение  не в мою пользу вышло...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 17:24, Dominik_Toretto сказал:

Свинину не ем. Индейку домашние не любят. А вот крылышки куриные часто покупаю. Рыбу тоже редко, рядом с нами не продают хорошую, а переть на восьмой неохота. 

крылышки самая вкусная часть курицы 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 17:22, sarmat-baku сказал:

Вчера в Аразе 1 кг без костей 18 манат,фарш везде отвратительный продают,поэтому,уж лучше там же в маркете перекрутить )) 

я никогда не беру. лучше дома крутить. во первых  откуда мы знаем как они этот фарш делают,мясо могут тупо не мыть, и перекручивают вместе с хрящиками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 16:32, Orion 68 сказал:

Мы на Статистике, там особо не разживешься.. Араз цены более менее нормальные по фруктам, но все равно на 8 дешевле и выбор больше, но туда не съездишь каждую неделю.. 

Араз вообще странный. Мы каждый день там. Один день смотришь фрукты овощи дешевле чем на рынке, другой день дороже) дурдом)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.07.2023 в 16:00, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый,

 

Я сравнил цены на мясо.  Зарплату  брал  свою  - далеко не самую маленькую  согласно официальной статистике,  и ПЕНСИЮ по старости  близкого мне человека, живущего в Германии...

 

Сравнение  не в мою пользу вышло...

 

 

Всё понял, извините.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 18:05, Безе74 сказал:

Араз вообще странный. Мы каждый день там. Один день смотришь фрукты овощи дешевле чем на рынке, другой день дороже) дурдом)

Да есть там такое.. Мы для солений вообще никуда не ходим осенью - капусту, помидоры бурые, морковь все там берем..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29.07.2023 в 15:20, Dominik_Toretto сказал:

Мне моя клиентка в подарок привезла из США  две пачки сигарет: Мальборо и ЛМ. Обе красные, "тяжёлые" с никотином под 10. Не решаюсь пока их открыть и покурить, жалко ))) может, подарю какому нибудь знакомому заядлому курильщику ))

 

Вы не сможете их курить. По себе знаю.

У меня нет привычки курить.  

Могу не вспомнить о сигаретах и 2 месяца, и 3.  Но могу при этом за хорошим столом с хорошими людьми выкурить пачку сигарет за один вечер...

Когда я попробовал всего одну сигарету  из блока, привезенного  в подарок из Германии (Мальборо золотое 10), у меня минут 5 кружилась голова.

Как они их курят, не пойму...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 18 Anonymous, 74 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Razario
    • +Operator85
    • +Dex
    • +Эхо
    • +sapiens
    • +abu Uthman
    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • +Brc
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Suharik
    • +TruePick
    • +Nazul
    • +Ronald R.
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +114
    • +INCREDIBLE
    • +Jasmin.G
    • +DoctorHouse
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Absheron
    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • ysif
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions