Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 6 - ФОТО


Caldogno

Recommended Posts

PortBaku
05.09.2023 в 03:42, Aktovegin сказал:

не, я люблю ярпаг, в Тайване поесть долму тоже самое что на луне найти Макдональдс

 

кстати все экспаты кто были в Баку говорят о нашай кухне восторженно, ВСЕ.

Да, согласна, наша кухня самая вкусная и разнообразная, только очень жирная... Ярпаг долму как Вы с айвой едите? Первый раз такое слышу 🙃🙃 я очень люблю келем долмасы с айвой и каштанами ☺️ так готовлю, что эта долма мертвого воскресит 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 4:01 PM, PortBaku said:

Да, согласна, наша кухня самая вкусная и разнообразная, только очень жирная... Ярпаг долму как Вы с айвой едите? Первый раз такое слышу 🙃🙃 я очень люблю келем долмасы с айвой и каштанами ☺️ так готовлю, что эта долма мертвого воскресит 

 

я с детства ем айву, люблю ее очень, несколько раз пробовал именно ее и сумаг с долмой, ярпаг, это улучшает пищевание, наша пищу сложная всегда надо давать поддержку желудку.

 

да согласен, айву в кялям долмасы кладут.

 

я люблю экспериментировать, например печеная картошка, хорошо с соевым соусом и сумахом, и немного оливкового масла, обьедение.

 

каштан это мое ВСЕ, обажаю, особенно с мясом или просто кушать жаоенные, я планирую пожарить каштан в масле с чесноком, я что то подобное нашел в закусках в тайваньской кухне.

 

в этом году зимой буду сажать каштан  в саду, специально землю под него выделю, пару деревьев.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 1:33 PM, varra said:

Кябаб не пробовал, надо запомнить )но та селедка что на фото это российская,

С нашей проблема в том что ее засоленную прктически не найти или же это будет залежавшаяся рыба в которую для сохранности добавили тонну соли и есть ее невозможно.

Дело в том что у нас а целом рыба плохо продается, особенно соленая бочковая селедка.

Рядом с нами есть пара рыбных магазов, практически в состоянии банкрота, очень плохо товар продается.

Разговаривал с продавцами - пару раз ппривозили нашу свежезасоленную  бочковую селедку, потом пришлось половину выбросить - не покупают.

у нас слабый спрос на рабу, люди не понимают продукт, мы с отцом в Яламе уже всех сетевиков и лодочников знаем в районе набрани, все перекупщики рыбы нам звонят когда есть рыба, морской сазан по 8-10манат за кг, мы часто скупаем всего серебрянного карася, по 1м за КГ продают, мы скупаем, очень вкусная рыба, кутум понятно как есть покупаем.

 

залом по 1.5-2 маната за кг, отец сам солит, или коптим с пивом, сами коптим, шкарная закуска к пиву, в Баку такое просто не продается.

 

в новом году мы будем закупать рыбу и замораживать, на запас.

 

самое главное на кябаб надо большой залом, минимум 1кг

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 12:56, Aktovegin сказал:

у нас слабый спрос на рабу, люди не понимают продукт, мы с отцом в Яламе уже всех сетевиков и лодочников знаем в районе набрани, все перекупщики рыбы нам звонят когда есть рыба, морской сазан по 8-10манат за кг, мы часто скупаем всего серебрянного карася, по 1м за КГ продают, мы скупаем, очень вкусная рыба, кутум понятно как есть покупаем.

 

залом по 1.5-2 маната за кг, отец сам солит, или коптим с пивом, сами коптим, шкарная закуска к пиву, в Баку такое просто не продается.

 

в новом году мы будем закупать рыбу и замораживать, на запас.

 

самое главное на кябаб надо большой залом, минимум 1кг

Эх, читаю и кайфую, я люблю рыбу )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.09.2023 в 12:49, Aktovegin сказал:

 

я с детства ем айву, люблю ее очень, несколько раз пробовал именно ее и сумаг с долмой, ярпаг, это улучшает пищевание, наша пищу сложная всегда надо давать поддержку желудку.

 

да согласен, айву в кялям долмасы кладут.

 

я люблю экспериментировать, например печеная картошка, хорошо с соевым соусом и сумахом, и немного оливкового масла, обьедение.

 

каштан это мое ВСЕ, обажаю, особенно с мясом или просто кушать жаоенные, я планирую пожарить каштан в масле с чесноком, я что то подобное нашел в закусках в тайваньской кухне.

 

в этом году зимой буду сажать каштан  в саду, специально землю под него выделю, пару деревьев.

Я не очень люблю эксперименты такого рода 😀

Link to comment
Share on other sites

varra

Расово правильный обед строго по феншую, лево -право расстрел )

Хотя один фиг, на море  пару бокалов пивка уже бахнул, не выдержал, жара )

Screenshot_20230905_155953_Gallery.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku

Ləzzətli kapuçino ❤️

IMG_20230905_160947.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov

AIL4fc8Q4SfY3OpHvma3-3vt-LgipkkqeIn19F9l-gDlHvmTCX6gPUObOzdZlaYfstPc9A-GyMnzp_a_su2hCzV1_kR8txhUDjFFytOMr23qWPuki4nZRDDO0DQL_n3avRUDUhRlqwEJqLNkEIY3mJS6YzT7-kHjESg7NQDyj4b-Pm3NPvUB9o0wmiUFsExzVKoUdXAjrCRWZ6CoSDhlF8Yb4qh6TEJWbNxlnoBeNNKEMvdMg0gfXU76EjoOU8OiJ29BXBVDv9-B6LlDT7FmGMicAqBG78TybsnVkQg-8T0eyavf6908_GRv_-s2-BSdMGN6G9DFOp3zPOJ1Sjv9cvuey3Gi-aok5UtIH4loElnsjQW_7w_NPum7TX78LboQED16HCZ7BMs51MhD1nSpPQVOPGeU_5nHdWCHGox1waHn53OTr2kj3FQYThVPqj7DjxSneARPxrTH89oCUEDE28Hxj1Kgbj2LDydrD_B0MZfOt9pDupihGrv2V21lRr5cxxIINSbDjU80rLVubXiJLQKvMa1hhIWUI3Y_00LWbnzsVIvknyLujcyjuW9zOVN2htz6eG4Isx6ScbfoAnkdQG9mDqHRa8U_ZITa9maKLqB5in56xcy8-4TRlArLoWzrMYPysmrwIzOEG_OpBuLza4NuxjE7fKEn6O-hnN1PV1x0SKjSe4LwNnvP6zxO4Bx0dCm04OT2a4Is2iiGoIvav5-zmguOH62ZW5JiJKXJGguGELVZjMMLFaTjrUmPcYELi2FfLQXq1oDo0OBHmLBk1JpmiHgVsmXHzWc6mSG8fRLJLCNXsd87xThPDR615f_aWSX04o0F78GPz6djq1_PJORq9a0aBoOIO_CV43sxQthtTwHhevRRmfnnSrCOyE8_hzU7rACR3NZMp7gC9HNluMjZCj4qMaE9N1znJykwnUK9Ch6HvN5mKe_pETpmEyl3rg=w415-h923-s-no?authuser=1

Этим летом перешел на холодное кофе, это американо. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
05.09.2023 в 20:50, Molly сказал:

IMG_8639.jpeg

Красивая цветовая палитра... но сразу видно, что огурцы и помидоры не вкусные))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
05.09.2023 в 16:18, Starik Starikov сказал:

AIL4fc8Q4SfY3OpHvma3-3vt-LgipkkqeIn19F9l-gDlHvmTCX6gPUObOzdZlaYfstPc9A-GyMnzp_a_su2hCzV1_kR8txhUDjFFytOMr23qWPuki4nZRDDO0DQL_n3avRUDUhRlqwEJqLNkEIY3mJS6YzT7-kHjESg7NQDyj4b-Pm3NPvUB9o0wmiUFsExzVKoUdXAjrCRWZ6CoSDhlF8Yb4qh6TEJWbNxlnoBeNNKEMvdMg0gfXU76EjoOU8OiJ29BXBVDv9-B6LlDT7FmGMicAqBG78TybsnVkQg-8T0eyavf6908_GRv_-s2-BSdMGN6G9DFOp3zPOJ1Sjv9cvuey3Gi-aok5UtIH4loElnsjQW_7w_NPum7TX78LboQED16HCZ7BMs51MhD1nSpPQVOPGeU_5nHdWCHGox1waHn53OTr2kj3FQYThVPqj7DjxSneARPxrTH89oCUEDE28Hxj1Kgbj2LDydrD_B0MZfOt9pDupihGrv2V21lRr5cxxIINSbDjU80rLVubXiJLQKvMa1hhIWUI3Y_00LWbnzsVIvknyLujcyjuW9zOVN2htz6eG4Isx6ScbfoAnkdQG9mDqHRa8U_ZITa9maKLqB5in56xcy8-4TRlArLoWzrMYPysmrwIzOEG_OpBuLza4NuxjE7fKEn6O-hnN1PV1x0SKjSe4LwNnvP6zxO4Bx0dCm04OT2a4Is2iiGoIvav5-zmguOH62ZW5JiJKXJGguGELVZjMMLFaTjrUmPcYELi2FfLQXq1oDo0OBHmLBk1JpmiHgVsmXHzWc6mSG8fRLJLCNXsd87xThPDR615f_aWSX04o0F78GPz6djq1_PJORq9a0aBoOIO_CV43sxQthtTwHhevRRmfnnSrCOyE8_hzU7rACR3NZMp7gC9HNluMjZCj4qMaE9N1znJykwnUK9Ch6HvN5mKe_pETpmEyl3rg=w415-h923-s-no?authuser=1

Этим летом перешел на холодное кофе, это американо. 

Боюсь тыкать в этот длинный синий текст)  про кофе не скажу, но холодным душем вроде обдали)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Aktovegin респект!

Раньше чтоб аппетит пробудить смотрел тут фотки, теперь понял что можно и ваши комментарии читать о блюдах национальной кухни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 20:50, Molly сказал:

IMG_8639.jpeg

Красиво, синее это броколли?

В первый раз такого цвета вижу, вы не у нас живете? 

Если у нас, то где купили, хочу такое )

Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 20:57, Glock сказал:

@Aktovegin респект!

Раньше чтоб аппетит пробудить смотрел тут фотки, теперь понял что можно и ваши комментарии читать о блюдах национальной кухни)

Он так вкусно рыбы описал что я по дороге с моря в маркете селедку купил,

Как раз сегодня дома рыба закончилась ))

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Гырмызы балыг, мясо на мангале и Эфес

IMG_1999.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
05.09.2023 в 20:55, Glock сказал:

Боюсь тыкать в этот длинный синий текст)  про кофе не скажу, но холодным душем вроде обдали)))

Странно у меня на компе было нормально, а с телефона что-то страшно синее)). Придется завтра снова пить кофе. 😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/5/2023 at 7:01 PM, Zlaw said:

Гырмызы балыг, мясо на мангале и Эфес

IMG_1999.jpeg

Эрдоган разрешает пока пить Эфес?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 21:34, Birdman сказал:

Эрдоган разрешает пока пить Эфес?

Гага.. Все разрешено..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 9/5/2023 at 7:53 PM, Glock said:

Красивая цветовая палитра... но сразу видно, что огурцы и помидоры не вкусные))

 

Пнлите наши огурцы и помидоры. На самом деле можно найти вкусные, а бывает и почти белые внутри.
 

 

On 9/5/2023 at 7:57 PM, varra said:

Красиво, синее это броколли?

В первый раз такого цвета вижу, вы не у нас живете? 

Если у нас, то где купили, хочу такое )

 

Цветная капуста, такой вот сорт. Живу не у вас.

 

IMG_8640.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 21:57, Molly сказал:

 

Пнлите наши огурцы и помидоры. На самом деле можно найти вкусные, а бывает и почти белые внутри.
 

 

 

Цветная капуста, такой вот сорт. Живу не у вас.

 

IMG_8640.jpeg

красиво, я скорее неправильно выразился, в смысле я хотел сказать что не в Азербайджане )

а в какой стране живете? 

реально красивая вещь, люблю фиолетовый цвет )

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 12:57 AM, varra said:

Красиво, синее это броколли?

В первый раз такого цвета вижу, вы не у нас живете? 

Если у нас, то где купили, хочу такое )

у нас по вызодным на судне такое можно, ну и плюс роллы с морепродуктами, брокколи можно заменить бадымчаном, намного полезнее. Бадымчан самый полезный овощ среди всех что распространены на абшероне, ешьте их больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 12:57 AM, Glock said:

@Aktovegin респект!

Раньше чтоб аппетит пробудить смотрел тут фотки, теперь понял что можно и ваши комментарии читать о блюдах национальной кухни)

удачи Вам,

самое простое из рыбы (рыба по Алятски как отец говорит), покупаете свежую воблу, на сковороде жарите перец, помидор, и лук, потом добавляете рыбу, в конце страшно вкусно, хлеб мокать.

 

кстати, кто найдет серебрянного карася, скупайте все, это царская рыба, вкуснятина, его из за непопулярности иногда продает как отходы из сети, а рыба царская, особенно когда карась по 500-700г, это просто обьедение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Сябзи кто нибудь выставите , кушать захотелось ☹️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

кстати в Яламе меня познакомили с дядькой, он разводит уток и кроликов, и под новый год бывают гуси.

мы делали кябаб из утки, вкуснятина, сделали бстурму на 7 часов, соль перец лук, это было в июне, дочка бьела мясо до костей, я сам удивился результатую.

утка сорта пекинка, 70 дней, мясо мягкое, никаких уколов и химии, корм и чистая вода каждый день, сидят у него в специальных загонах по 25м2, по 50 штук, рекомендую, он в Баку их привозит, 8м за кг, чистое мясо, уже разделанное, скажу честно плариную перейти на утку, я не хочу есть курицу которую нельзя щажить и которая обколота гормонами, своих детей жалко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 10:50 AM, Gun-smith said:

Сябзи кто нибудь выставите , кушать захотелось ☹️

меня на судне прозвали ШОРБАМЕН, я ем суп каждый день, они не понимают какие у нас вкусные супы на Родине, а тут ничего подобного не делают, но приходится кушать.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/5/2023 at 7:52 PM, Aktovegin said:

меня на судне прозвали ШОРБАМЕН, я ем суп каждый день, они не понимают какие у нас вкусные супы на Родине, а тут ничего подобного не делают, но приходится кушать.

Тут это где ?

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 10:54 AM, Gun-smith said:

Тут это где ?

в море далеко от Баку, 9000км до дома

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/5/2023 at 7:57 PM, Aktovegin said:

в море далеко от Баку, 9000км до дома

 

1B4585F8-8F71-423C-A46A-F92AD2526DD5.webp

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 11:03 AM, Gun-smith said:

 

1B4585F8-8F71-423C-A46A-F92AD2526DD5.webp

почти как в кино. вы угадали, только мы не животных везем, а имеем дело с высоковольтными подводными кабелями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.09.2023 в 06:50, Aktovegin сказал:

кстати в Яламе меня познакомили с дядькой, он разводит уток и кроликов, и под новый год бывают гуси.

мы делали кябаб из утки, вкуснятина, сделали бстурму на 7 часов, соль перец лук, это было в июне, дочка бьела мясо до костей, я сам удивился результатую.

утка сорта пекинка, 70 дней, мясо мягкое, никаких уколов и химии, корм и чистая вода каждый день, сидят у него в специальных загонах по 25м2, по 50 штук, рекомендую, он в Баку их привозит, 8м за кг, чистое мясо, уже разделанное, скажу честно плариную перейти на утку, я не хочу есть курицу которую нельзя щажить и которая обколота гормонами, своих детей жалко

Можно номер телефона, если он в Баку уток возит, я бы регулярно у него покупал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Sirius191
    • +AliSa_777
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Liya1101
    • +sapiens
    • +Znaya
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions