Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 56


Pengaturcara

Recommended Posts

dvijok
23.08.2023 в 16:15, Orion 68 сказал:

Эшши йазырларда..) Со временем все будет через Агдам, Лачин только для гум. целей..Все прикроют наши..

Дай-то Бог!

Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.08.2023 в 16:13, Orion 68 сказал:

Зарплаты да понятно.. Насчет пенсии - а с какого дуба они должны пенсию получать у нас, платили в соц.фонды Армении, вот пусть там и требуют свою пенсию..

Ну как везде эти вопросы решаются, так и тут. Заключается международное соглашение между соц. фондами. Вопрос в том, как этого достичь без "мировой" .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
23.08.2023 в 16:18, Spirt сказал:

Оно вообще  и не называлось мобилизацией. Был Указ разрешающий МО привлечь  военообязанных возрастом до 50 лет с целью доукомплектования частей недостающими специалистами.

А что это если не мобилизация? Это не на контрактной основе и не на добровольной. Мобилизация тоже производится на основе указов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.08.2023 в 16:24, Spirt сказал:

Ну как везде эти вопросы решаются, так и тут. Заключается международное соглашение между соц. фондами. Вопрос в том, как этого достичь без "мировой" .

Это проблема армян уже..Будут делать переводы через наши банки как частному лицу, другого пути нет..Контроль полный..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.08.2023 в 16:34, sapiens сказал:

А что это если не мобилизация? Это не на контрактной основе и не на добровольной. Мобилизация тоже производится на основе указов. 

Нет гражданин, с этим словом что мы употребляем  тут для простоты восприятия , юридически не  всё просто. "Мобилизация" действо выполняемое  на основании Закона принимаемого ММ и обьявляется Указом. Оно  весьма тяжелое в финансовом плане особенно по части соц.выплат всем тем кто под него попал. Поэтому без крайней надобности ее не обьявляют. Взамен используют положения закона о временном привлечении военнообязаных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.08.2023 в 16:40, Orion 68 сказал:

Это проблема армян уже..Будут делать переводы через наши банки как частному лицу, другого пути нет..Контроль полный..

И...в этом случае с  пенсии будет удерживаться налог.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sapiens
23.08.2023 в 16:56, Spirt сказал:

Нет гражданин, с этим словом что мы употребляем  тут для простоты восприятия , юридически не  всё просто. "Мобилизация" действо выполняемое  на основании Закона принимаемого ММ и обьявляется Указом. Оно  весьма тяжелое в финансовом плане особенно по части соц.выплат всем тем кто под него попал. Поэтому без крайней надобности ее не обьявляют. Взамен используют положения закона о временном привлечении военнообязаных.

Хрен редьки не слаще. По моему в обоих случаях одинаково обидно когда ты попадаешь в ту группу чьей жизнью жертвуют элиты для специальных военных операций

Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.08.2023 в 17:09, sapiens сказал:

Хрен редьки не слаще. По моему в обоих случаях одинаково обидно когда ты попадаешь в ту группу чьей жизнью жертвуют элиты для специальных военных операций

В таком мире живем. Назовите царство где это не так и где элиты уважая рабов не расходуют их. Всё уважение - страховка. У нас так  в ту пору она имела  особо уважительный размер. 11 500 манат 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.08.2023 в 13:55, Orion 68 сказал:

То что я говорил..Пропавший с 1992 года

 

Состоялись похороны останков шехида Бабы Микаилова, пропавшего без вести во время Первой Карабахской войны в селе Дашалты Шушинского района

Церемония прощания состоялась с участием руководства Исполнительной власти Шамахинского района, сотрудников правоохранительных органов района, членов семьи, родственников, а также представителей общественности района.

Останки нехида были похоронены на кладбище села Гёйляр.

Отметим, что Микаилов Баба Балакиши оглу родился 22 сентября 1969 года в селе Гёйляр Шамахинского района.

Погиб 26 января 1992 года в ходе боев за село Дашалты Шушинского района.

После освобождения Дашалты от армянской оккупации в селе было обнаружено массовое захоронение азербайджанцев.

В ходе экспертизы было установлено, что среди них были и останки, принадлежащие Б.Микаилову.

 

Ruhu şad olsun..Məkanı cənnət olsun..Душа упокоится наконец и родне тоже полегчает..

пысы У моих дальних родственников примерно такая ситуация..

Парень погиб под Ходжалы тоже в 1992 году, его наспех там похоронили, не смогли вывести тело в Баку..Я почему то думал что его в агдамском районе похоронили, когда война закончилась я обрадовался что наконец смогут перезахоронить его..Оказалось что нет - могила находится ближе к Ходжалы, где щас РМК..Отец и брат погибшего уже скончались, осталась одна мать пожилая.. Агыр дярдди..

Нам друзья из района сказали,что член семьи Баба Микаилова, которого сегодня хоронили, в эту Карабахскую войну погиб тоже ((( Рядом с ним сегодня Б.Микаилова положили((( Ужас, если это так. Бедная семья  ,в двух войнах по родному человеку потеряли тогда получается?! 

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
hleb-malchik.jpg
QAFQAZINFO.AZ

«Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны». Эта фраза принадлежит одному из великих политиков XX века Уинстону...

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

*

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

*

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Вчера по радио услышала, что Узбекистан это страна, которая не имеет дипломатических отношений с нашими многострадальными соседями, именно из-за того, что последние оккупировали Карабах. Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23.08.2023 в 22:37, Wolfy сказал:

 Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

Да так и есть. Со времен Каримова этот полит.момент у них в форме негласного правила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23.08.2023 в 21:37, Wolfy сказал:

Вчера по радио услышала, что Узбекистан это страна, которая не имеет дипломатических отношений с нашими многострадальными соседями, именно из-за того, что последние оккупировали Карабах. Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

то  что не имеет  это правда ,  таких  стран  3 ,  Пакистан , СА  ,и Узбекистан , у  узбеков   к  армянам  особый  отношения  и  из за большевиков ,  их  тоже  резали  руками армянских  ублюдков 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Gogi
23.08.2023 в 21:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

то  что не имеет  это правда ,  таких  стран  3 ,  Пакистан , СА  ,и Узбекистан , у  узбеков   к  армянам  особый  отношения  и  из за большевиков ,  их  тоже  резали  руками армянских  ублюдков 

СА, сауди не имеет ? У них прямые рейсы в ереван 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23.08.2023 в 22:02, Gogi сказал:

СА, сауди не имеет ? У них прямые рейсы в ереван 

са  или оаэ   один  из  этих  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
23.08.2023 в 22:37, Wolfy сказал:

Вчера по радио услышала, что Узбекистан это страна, которая не имеет дипломатических отношений с нашими многострадальными соседями, именно из-за того, что последние оккупировали Карабах. Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

 

Дипотношения были, посольство не давали открыть, с 2019 разрешили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
23.08.2023 в 22:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

то  что не имеет  это правда ,  таких  стран  3 ,  Пакистан , СА  ,и Узбекистан , у  узбеков   к  армянам  особый  отношения  и  из за большевиков ,  их  тоже  резали  руками армянских  ублюдков 

 

Не признает только Пакистан.

Насчет "особые" отношения - очень мало узбеков вообще в теме.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
23.08.2023 в 22:37, Wolfy сказал:

Вчера по радио услышала, что Узбекистан это страна, которая не имеет дипломатических отношений с нашими многострадальными соседями, именно из-за того, что последние оккупировали Карабах. Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

Я их всегда уважал. Мы напрасно принебрегаем близкими связами с среднеазиатскими странами, они очень хорошо относятся к нам. Нурсултан Назарбаев с самого начала карабахского конфликта топил за нас.

p.s. В русском форуме один узбек все время пытается "защищать" меня и в личку написал - Карабах это Азербайджан.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.08.2023 в 22:37, Wolfy сказал:

Вчера по радио услышала, что Узбекистан это страна, которая не имеет дипломатических отношений с нашими многострадальными соседями, именно из-за того, что последние оккупировали Карабах. Не знаю правда это или нет, но была приятно удивлена и зауважала их)))

Да было такое, щас не знаю, может после войны поменялось..Признание было, но дип отношений не было это точно..Хотя об это мало кто знает..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.08.2023 в 23:06, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

са  или оаэ   один  из  этих  

Щас уже есть, СА не признавала Армению.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.08.2023 в 22:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

то  что не имеет  это правда ,  таких  стран  3 ,  Пакистан , СА  ,и Узбекистан , у  узбеков   к  армянам  особый  отношения  и  из за большевиков ,  их  тоже  резали  руками армянских  ублюдков 

Там в Ферганской долине резня была чуть ли не похлеще чем в Шемахе и Баку, хотя логику дашнаков трудно понять..Видимо кровь затмила разум в отношении всех тюрок..

Об этом я узнал до войны 2020 года, у моего брата в Питере знакомый узбек, часто ходит к нему.. И он как то в ходе беседы сказал что у нас тоже была резня - армяне резали всех без разбора..

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2023 в 09:24, ddd сказал:

Я их всегда уважал. Мы напрасно принебрегаем близкими связами с среднеазиатскими странами, они очень хорошо относятся к нам. Нурсултан Назарбаев с самого начала карабахского конфликта топил за нас.

p.s. В русском форуме один узбек все время пытается "защищать" меня и в личку написал - Карабах это Азербайджан.

У меня в армии тоже было предвзятое отношение, стереотипы просто - эшши узкоглазые даа, все одно и тоже..Из среднеазиатов только с туркменами более менее, из-за языка и был один узбек, старше меня по призыву на год, но очень хорошо относился ко мне..

Но после того как я побывал в Ср.Азии по работе - резко поменял отношение к ним в лучшую сторону...Какие же все мы глупые были..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
24.08.2023 в 10:10, Orion 68 сказал:

У меня в армии тоже было предвзятое отношение, стереотипы просто - эшши узкоглазые даа, все одно и тоже..Из среднеазиатов только с туркменами более менее, из-за языка и был один узбек, старше меня по призыву на год, но очень хорошо относился ко мне..

Но после того как я побывал в Ср.Азии по работе - резко поменял отношение к ним в лучшую сторону...Какие же все мы глупые были..

Да, так и есть. Пропаганда по отношению срднеазиатских стран должна вестись на гос. уровне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2023 в 10:14, ddd сказал:

Да, так и есть. Пропаганда по отношению срднеазиатских стран должна вестись на гос. уровне.

Причем узбеки там - самые деловые в плане бизнеса, работящие, самые многочисленные... Казахи разленились на шальных деньгах, лентяи в большинстве..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
24.08.2023 в 10:17, Orion 68 сказал:

Причем узбеки там - самые деловые в плане бизнеса, работящие, самые многочисленные... Казахи разленились на шальных деньгах, лентяи в большинстве..

И ещё, кто то на форуме писал, добрее немцев только узбеки.

 

И да, на счет стереотипов, узбеки совсем не отсталый народ, как порой их пытаются представлять, а вполне продвинутая нация. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
23.08.2023 в 19:05, R.M.Yağmur сказал:

Нам друзья из района сказали,что член семьи Баба Микаилова, которого сегодня хоронили, в эту Карабахскую войну погиб тоже ((( Рядом с ним сегодня Б.Микаилова положили((( Ужас, если это так. Бедная семья  ,в двух войнах по родному человеку потеряли тогда получается?! 

Писали, что внук шахид 2020 (((

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2023 в 10:55, Толстяк сказал:

Писали, что внук шахид 2020 (((

Деда останки только нашли, а внук до него шахидом стал..(( Аллах сябр версин...

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 20 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Отче Ваш
    • +gylya
    • +Ronald R.
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Padre
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Pups.
    • Xazar
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Рюзаки
    • Caldogno
    • +Джема
    • +Dex
    • +114
    • +Veronik
    • +Spunkmeyer
    • +Kassiya
    • +Lonely Wolf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions