Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:49 AM, Adina said:

 

нет.. не так.. за такой текст ты даже здесь получишь бан ))
а уж привлечь тебя могут запросто.. поэтому пост, как подтвердили, и удален..

   Короче, мы переходим на статью об «оскорблениях», так как по фото/видео претензиям зацепок нет. 
Так? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 7:49 PM, Безе74 said:

У нас с этим никто заморачиваться не станет

 

заморачиваются и меньшим.. было бы желание.. можно даже заплатить паре архаровцев, чтобы действовали быстрее/жестче/доконца и так далее на усмотрение желающего.. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.08.2023 в 19:50, varra сказал:

На данный момент до большинства людей в Азербайджане это видимо не доходит.

Вы уехали в США, я выехал в 2000м году и вернулся в 2008, 

И у меня, и у вас в мозгу остался прежний Баку, тот Баку советский и Баку 90х,

Когда я приехал в штаты меня поразило,что по тв женские груди были замазаны, тогда как у нас тогда открыто показывали и по ночам по общественному тв включали эротику.

Большинство юзеров на теме это результат и прокукт того времени и того влияния.

штаты давно пережили сексуальную революцию, у нас же только раскочегарились)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:51 AM, Yukiko said:

Я так поняла,что они приняли этот закон в Европе, но как это работает пока мне не ясно. Речь идет даже о достопримечательностях. И еще под запретом то,что попало на видеорегистратор в авто. Т.е. толпы людей.:thinking:

 

    Это полная чушь. Такого быть не может. 
Снимать достопримечательности нельзя? Снимать на видеорегистратор нельзя? 
  Не может быть такого. Тем более в Европе. Это не Туркменистан или Сев. Корея. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 19:51, Yukiko сказал:

Я так поняла,что они приняли этот закон в Европе, но как это работает пока мне не ясно. Речь идет даже о достопримечательностях. И еще под запретом то,что попало на видеорегистратор в авто. Т.е. толпы людей.:thinking:

 

Как пример из личного. Супруга случайно попала на запись сериала в Ливерпуле,к ней официально обратились ,через ресепшн,что бы получить добро. Она отказала и как я понял ,переснимали .. (2016г). 

Как то так .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.08.2023 в 19:51, KASTEEL сказал:

    Статьи с УК, которые Вы выставили не говорят ничего о незаконности съемки в общественных местах. 
Можно расложить каждое предложение данной Вами статьи и убедиться. 

Кастелл.. фотографировать можно. Без разрешения размещать нельзя. Обсуждать нельзя. Это закреплено у нас в законодательстве. Если бы все это было можно, что журналист не удалил бы свой пост

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 7:44 PM, Zurich said:

 

Как можно доказать что это именно ее спина ? 

Легко. Прическа, одежда, родинки и тд

Теоретически карикатуры и шаржи даже доказуемы.

Фотки любые тем более.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.08.2023 в 19:52, Adina сказал:

 

заморачиваются и меньшим.. было бы желание.. можно даже заплатить паре архаровцев, чтобы действовали быстрее/жестче/доконца и так далее на усмотрение желающего.. 

классика жанра - платят обе стороны) отваливаешь деньги за то, чтобы наказали обидчика)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3.08.2023 - 09:50 tarihinde, varra yazdı:

На данный момент до большинства людей в Азербайджане это видимо не доходит.

Вы уехали в США, я выехал в 2000м году и вернулся в 2008, 

И у меня, и у вас в мозгу остался прежний Баку, тот Баку советский и Баку пост советский 90х.

Когда я приехал в штаты меня поразило,что по тв женские груди были замазаны, тогда как у нас тогда открыто показывали и по ночам по общественному тв включали эротику.

Большинство юзеров на теме это результат и продукт того времени и того влияния.

В тех же Штатах в Нью-Йорке законодательно разрешено женщинам ходить топлесс в общественных местах. Зачем вам замазанные титьки если ими вполне открыто могут светить?))

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 19:52, KASTEEL сказал:

   Короче, мы переходим на статью об «оскорблениях», так как по фото/видео претензиям зацепок нет. 
Так? 

Кастеел ,запрет ссылается не на принципы или понятия а именно на последствия) оскорбления,переход на личность , заработок все это и есть последствия с которыми может столкнуться главный герой. Отсюда и регламент.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:54 AM, Zlaw said:

Кастелл.. фотографировать можно. Без разрешения размещать нельзя. Обсуждать нельзя. Это закреплено у нас в законодательстве. Если бы все это было можно, что журналист не удалил бы свой пост

    Не знаю его мотивы. Это его дело. 
 

   Где сказано, что нельзя размещать без разрешения? Это говорится в УК? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 7:52 PM, KASTEEL said:

   Короче, мы переходим на статью об «оскорблениях», так как по фото/видео претензиям зацепок нет. 
Так? 

 

не читал, но по фото я и не цеплялся.. общественное место, снимок сзади, лиц не видно.. если бы не содержание поста, то ничего страшного.. человек так вышел в город, чтобы ее такой видели все.. ее увидело больше людей, чем она рассчитывала.. вот и все ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/3/2023 at 11:46 AM, KASTEEL said:

    Что будет в США решаться? 
О чем мы говорим? 

Физически, место где произошли оскорбления и нарушение прав США. Если по месту, то иск будет против ФБ в стране где есть из офис, если они не удалят пост. А на компенсации она подаст у себя в стране, если страна как США

Link to comment
Share on other sites

rena87

 

 

On 8/3/2023 at 7:53 PM, KASTEEL said:

    Это полная чушь. Такого быть не может. 
Снимать достопримечательности нельзя? Снимать на видеорегистратор нельзя? 
  Не может быть такого. Тем более в Европе. Это не Туркменистан или Сев. Корея. 

Разместили то, что повлияло на репутацию. Конкретная статья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:55 AM, NNR said:

Кастеел ,запрет ссылается не на принципы или понятия а именно на последствия) оскорбления,переход на личность , заработок все это и есть последствия с которыми может столкнуться главный герой. Отсюда и регламент.. 

    Это разные вещи. Законы об оскорблении кото то или законы о фото/видео съемках и распространении. 
    Я насчет оскорблений ничего сказать не могу. В этом плане законодательство Азербайджана очень эфемерно. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.08.2023 в 19:55, KASTEEL сказал:

    Не знаю его мотивы. Это его дело. 
 

   Где сказано, что нельзя размещать без разрешения? Это говорится в УК? 

Шяхси хяйата мудахиля. Это Конституция. Переход на личность, то есть оскорбление это УК. Так что я бы на месте девушки подал бы в суд, и сам бы даже помог забить гвоздь в гроб этого урода. 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 19:55, invariant сказал:

В тех же Штатах в Нью-Йорке законодательно разрешено женщинам ходить топлесс в общественных местах. Зачем вам замазанные титьки если ими вполне открыто могут светить?))

Не совсем понял, женщины в США ходят открыто с неприкрытыми грудями в общественных местах?

В НьюЙорке в городе и пригородах?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:56 AM, rena87 said:

 

 

Разместили то, что повлияло на репутацию. Конкретная статья.

  Чью репутацию? 
Нет конкретного лица. Нет человека чью репутацию запятнали. 
  

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 19:55, KASTEEL сказал:

    Не знаю его мотивы. Это его дело. 
 

   Где сказано, что нельзя размещать без разрешения? Это говорится в УК? 

Какая разница что мы знаем и чего нет?! Если бы он выставил это на ФБ или оставил пост на форуме,модно было бы гадать. В данном случае эта статья в своей газете или в своем СМИ. 

Если я выставляю товар на витрину своего магазина,мы же не задаёмся вопросом зачем я это сделал и какие мотивы?! Четко понимаем ,что пытаюсь продать и заработать.. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:57 AM, Zlaw said:

Шяхси хяйата мудахиля. Это Конституция. Переход на личность, то есть оскорбление это УК. Так что я бы на месте девушки подал бы в суд, и сам бы даже помог забить гвоздь в гроб этого урода. 
 

    Где шяхси хяйат? 
Это фото сделанное в общественном месте. Ни о какой личной жизни речи быть не может. Там вокруг десятки камер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 7:54 PM, Безе74 said:

классика жанра - платят обе стороны) отваливаешь деньги за то, чтобы наказали обидчика)

 

ну да )) если хочешь, чтобы заморочились подобным - плати.. менты ведь в большинстве примерно такого же ума, как автор фотки и коммента )) так что шевелиться вряд ли будут без материального стимула..

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:55 AM, Adina said:

 

не читал, но по фото я и не цеплялся.. общественное место, снимок сзади, лиц не видно.. если бы не содержание поста, то ничего страшного.. человек так вышел в город, чтобы ее такой видели все.. ее увидело больше людей, чем она рассчитывала.. вот и все ))

   Ну так я о чем? 
 

  Мне хочется понимать законодательную базу. 
 Можно снимать в общественном месте без спроса людей на кадре или нет? 
Да - да, нет - нет. 

 

  Если начнем говорить о клевете, оскорблениях и т.д, это уже совершенно отдельный разговор, с отдельными статьями. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.08.2023 - 09:57 tarihinde, varra yazdı:

Не совсем понял, женщины в США ходят открыто с неприкрытыми грудями в общественных местах?

В НьюЙорке в городе и пригородах?)

Им разрешили, если просто ходят и не нарушают общественный порядок. Другое дело что не все женщины пользуются этим законом)) Ну разве что какие-то феминистки, но там без слёз не поглядеть, короче не на что взгляд зацепить))

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 19:57, KASTEEL сказал:

    Это разные вещи. Законы об оскорблении кото то или законы о фото/видео съемках и распространении. 
    Я насчет оскорблений ничего сказать не могу. В этом плане законодательство Азербайджана очень эфемерно. 

Любое преступление,даже в интернете ссылается на последствия. Судят людей даже за действия которые могут навредить в последствии. Если бы он просто снял и сам любовался это другой разговор. А так когда ты выставляешь " продукт" на продажу, должен понимать последствия,что люди могут отравится ,товар может навредить и т.д. Исходя из этого есть определенные законы которые это регулируют. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:58 AM, NNR said:

Какая разница что мы знаем и чего нет?! Если бы он выставил это на ФБ или оставил пост на форуме,модно было бы гадать. В данном случае эта статья в своей газете или в своем СМИ. 

Если я выставляю товар на витрину своего магазина,мы же не задаёмся вопросом зачем я это сделал и какие мотивы?! Четко понимаем ,что пытаюсь продать и заработать.. 

    Ну ясное дело, что он зарабатывает. Это его работа. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 20:00, KASTEEL сказал:

   Ну так я о чем? 
 

  Мне хочется понимать законодательную базу. 
 Можно снимать в общественном месте без спроса людей на кадре или нет? 
Да - да, нет - нет. 

 

  Если начнем говорить о клевете, оскорблениях и т.д, это уже совершенно отдельный разговор, с отдельными статьями. 

Модно снимать ,нельзя распространять.. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:01 AM, NNR said:

Любое преступление,даже в интернете ссылается на последствия. Судят людей даже за действия которые могут навредить в последствии. Если бы он просто снял и сам любовался это другой разговор. А так когда ты выставляешь " продукт" на продажу, должен понимать последствия,что люди могут отравится ,товар может навредить и т.д. Исходя из этого есть определенные законы которые это регулируют. 

     Какое тут преступление? 
 

 Оскорбление? 
Клевета? 
Незаконная фото/видеосъемка?

 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 7:57 PM, KASTEEL said:

  Чью репутацию? 
Нет конкретного лица. Нет человека чью репутацию запятнали. 
  

Теоретически если это не робот на фотографии, а конкретная девушка, она может легко доказать, что на фотке она и коснулись ее шяряф ляйагята. Засудят в 2 счета. Оштрафуют , если быть совсем точной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:02 AM, NNR said:

Модно снимать ,нельзя распространять.. 

   Где это говорится? 
Вы за всю тему ни разу не сослались на УК 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/3/2023 at 11:57 AM, varra said:

Не совсем понял, женщины в США ходят открыто с неприкрытыми грудями в общественных местах?

В НьюЙорке в городе и пригородах?)

А Вы нагавариваете на нее, тоже статья ) У нас ходи как хочешь, но если совсем совсем голым, то приедет скорая, и все вокруг будут жалеть, что у человека с головой проблемы )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Рэмбо
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions