Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

rena87
On 8/3/2023 at 8:29 PM, KASTEEL said:

    Так в чем вопрос??

 

 В том, что ее оскорбили или в том что ее незаконно сняли? 

Съемка законна. Обсуждение автора фотографии тех, кто в  кадре( тем более в таком формате)-нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.08.2023 в 20:29, KASTEEL сказал:

   ))

Все реже и реже. Последний раз до ковида был. 

В следующий раз когда соберёшся маякни.. посидим, поговорим, чай с варением попьем. С Умным человеком всегда приятно пообщаться 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:31 AM, rena87 said:

Съемка законна. Обсуждение автора фотографии тех, кто в  кадре( тем более в таком формате)-нет. 

   Ну так мои рассуждения о легальности/нелегальности аудио/видеосъемок. 

  Об остальном я еще не заикался. ) 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          p0719.gif

 

2012-08-02-1343944505.jpg.0ed085ffaeee88a519f49a71d97cff7d.jpg

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:31 AM, Zlaw said:

В следующий раз когда соберёшся маякни.. посидим, поговорим, чай с варением попьем. С Умным человеком всегда приятно пообщаться 

   Обязательно. ) С большим удовольствием. Спасибо 🤝

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.08.2023 в 20:31, rena87 сказал:

Съемка законна. Обсуждение автора фотографии тех, кто в  кадре( тем более в таком формате)-нет. 

С утра как тема открылась я это пишу, но наши зарубежные друзья не согласны. Думаю их всех надо тут собрать, дать им обалденно вкусный йиеф ичмяк и потом убеждать что Мы правы))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:30 AM, NNR said:

Возможно в Америке,но не у нас. 

 

П.С. вы сами согласились что любой журналист и статья это заработок. 

     Это важный вопрос для гражданских. Законы нужно знать. 
Нужно правильно понимать, что говорится в УК. На мой взгляд, многие неправильно трактуют УК. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/3/2023 at 12:29 PM, NNR said:

Про " нам" ни чего в моем посту не было. 

В моем понимании это не та одежда в которой я бы позволил выйти в город своей сестре . 

Я и к трусам нормально отношусь ,но в город в трусах не выйду ) 

Ну и о чем говорить тут, она не в курсе, что есть в Баку Вы и с такими взглядами как у Вас, и не мало ). Вот и журналист думает как Вы, но его невежество в том, что он решает что люди вокруг должны носить )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/3/2023 at 11:29 AM, rena87 said:

Был бы просто кадр- ок.

Там обсуждение конкретного человека. Спины)

Вот подаст она жалобу, что из-за этой статьи ее дома поругали или жених ушел от нее, то все- статья готова)

Я знала девушку, которая на работе сказала, что болеет, чтобы попасть на концерт. А концерт снимали на камеру, и естественно, и публику, и она по несчастливой случакности попала в кадр. И по еще более несчастливой случайности, этот кадр увидело ее начальство. Впоследствие ее уволили, припомнив этот инцидент. Кстати, дело было в Баку. И никаких статей.

Если Вы находитесь в общественном месте, и Вас не снимают целенаправленно, а просто случайный кадр, то это не нарушение личной жизни. Так и преступников ловят, по записям на камерах
 

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 8:34 PM, KASTEEL said:

   Ну так мои рассуждения о легальности/нелегальности аудио/видеосъемок. 

  Об остальном я еще не заикался. ) 

Есть много нюансов. Без текста непонятно кто на фотке центральный объект 
Просто улица и люди. Следовательно съемка выглядит законной и выставлять ее можно.. С текстом меняется вся  суть. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:38 AM, rena87 said:

Есть много нюансов. Без текста непонятно кто на фотке центральный объект 
Просто улица и люди. Следовательно съемка выглядит законной и выставлять ее можно.. С текстом меняется вся  суть. 

   Текст не имеет отношения к фото/видео.

Это другой разговор, другая статья. Я об этом еще мыслей не выражал. 
База моего разговора вокруг легальности фото/видеосъемки. 
 

   И клевета и оскорбления тоже имеют свою довольно комплексную трактовку. Это юриспруденция. Тут очень много моментов, которые не видны глазам обывателей. Таких как я и Вы. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

gylya

тему надо переименовать.

Встать суд идет))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 8:36 PM, Zlaw said:

С утра как тема открылась я это пишу, но наши зарубежные друзья не согласны. Думаю их всех надо тут собрать, дать им обалденно вкусный йиеф ичмяк и потом убеждать что Мы правы))))

И фотку обязательно потом выставить на форуме нужно, öyyıxanskuy)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 8:24 PM, KASTEEL said:

    Это не пингпонг. Я сейчас в Америке сужусь с людьми по работе. 

Мои видеосъемки могут помочь с этим вопросом. 
Но стоит вопрос о возможности/невозможности использования моего видеоматериала для следствия. 
 

   Что касается обстоятельства дел. Too bad. Если это так, то это банановый закон. ) 

 

Сомневаюсь, что кто-то подаст жалобу на то, что фотография, сделанная в общественном месте, на которую попал и он, была использована во имя правосудия. Я же писал выше, что самым важным пунктом, чтобы запустить механизм, является наличие жалобы. Нет жалобы - нет дела.

Попробуй рассказать там юристам об этом случае и поделись с нами о том, что они скажут.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2023 at 12:07 PM, varra said:

@Риночка у тебя мать полная или худая? у нее кто то есть?

 

30 days ban

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:42 AM, Adina said:

 

Сомневаюсь, что кто-то подаст жалобу на то, что фотография, сделанная в общественном месте, на которую попал и он, была использована во имя правосудия. Я же писал выше, что самым важным пунктом, чтобы запустить механизм, является наличие жалобы. Нет жалобы - нет дела.

Попробуй рассказать там юристам об этом случае и поделись с нами о том, что они скажут.

   Уже поделился. Здесь не за что зацепиться по нашему законодательству. 
Что по клевете, что по оскорблению, что по легальности фото/видеосъемок. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 20:36, Tipsgeek сказал:

Ну и о чем говорить тут, она не в курсе, что есть в Баку Вы и с такими взглядами как у Вас, и не мало ). Вот и журналист думает как Вы, но его невежество в том, что он решает что люди вокруг должны носить )

Вокруг люди бывают разные,не важно где ,в Москве или в Баку . Когда человек едет в определенную страну ,он как минимум должен понимать куда едет ,какие там люди ,понятия, менталитет, традиции. 

Мои понятия или понятия журналиста нельзя подводить под невежество ,пока это остаётся в рамках обсуждения, мнения. Почему вы решили ,что ваши понятия и взгляды на определенные вещи ( в том числе шорты) правильнее чем к примеру мои?! Может вы ошибаетесь,а я прав?! А может нет. На то и есть дискуссия. Я не разу вас не обвинил и не упрекнул,вы же это сделали как минимум два раза,но невежа почему то я ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 8:40 PM, KASTEEL said:

   Текст не имеет отношения к фото/видео.

Это другой разговор, другая статья. Я об этом еще мыслей не выражал. 
База моего разговора вокруг легальности фото/видеосъемки. 
 

   И клевета и оскорбления тоже имеют свою довольно комплексную трактовку. Это юриспруденция. Тут очень много моментов, которые не видны глазам обывателей. Таких как я и Вы. 

А к чему имеет отношение? Конкретно пишет « вид спереди был еще более позорным»

Сам автор текстом определяет центральный объект человека на фото и публикует, что уже и есть нарушение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 8:44 PM, KASTEEL said:

   Уже поделился. Здесь не за что зацепиться по нашему законодательству. 
Что по клевете, что по оскорблению, что по легальности фото/видеосъемок. 

 

уверен?

 

NYPLAW.COM

If you discover that someone posted either photos or videos of you or your family on a social media site without your permission, the first thing to know is...

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:49 AM, Adina said:

 

уверен?

 

NYPLAW.COM

If you discover that someone posted either photos or videos of you or your family on a social media site without your permission, the first thing to know is...

 

    Ну да. 1) Нарушение личной жизни, 2) клевета 3) коммерческие цели. 
Тут нет ни первого, ни второго, ни третьего. 
   Вот было бы фото спереди, с конкретным лицом одного человека, был бы другой разговор. 
   Тут даже не сразу докажешь о ком на фото идет речь. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 8:53 PM, KASTEEL said:

    Ну да. 1) Нарушение личной жизни, 2) клевета 3) коммерческие цели. 
Тут нет ни первого, ни второго, ни третьего. 
   Вот было бы фото спереди, с конкретным лицом одного человека, был бы другой разговор. 
   Тут даже не сразу докажешь о ком на фото идет речь. 

 

не прочитал.. ясно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:49 AM, rena87 said:

А к чему имеет отношение? Конкретно пишет « вид спереди был еще более позорным»

Сам автор текстом определяет центральный объект человека на фото и публикует, что уже и есть нарушение.

   Прочтите пожалуйста его текст внимательно. 
Он не выделяет конкретное лицо. Он просто говорит «ön tərəf».

Текст абстрактный. Даже не факт, что это он лично фотографировал. Что уже меняет все дело. 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/3/2023 at 8:56 PM, KASTEEL said:

   Прочтите пожалуйста его текст внимательно. 
Он не выделяет конкретное лицо. Он просто говорит «ön tərəf».

Текст абстрактный. Даже не факт, что это он лично фотографировал. Что уже меняет все дело. 

О, Господи🙉 Не хватало мне еще филологический анализ текста тут делать под микроскопом на этом скрине. 

IMG_0734.jpeg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 10:38 AM, Donna said:

Я знала девушку, которая на работе сказала, что болеет, чтобы попасть на концерт. А концерт снимали на камеру, и естественно, и публику, и она по несчастливой случакности попала в кадр. И по еще более несчастливой случайности, этот кадр увидело ее начальство. Впоследствие ее уволили, припомнив этот инцидент. Кстати, дело было в Баку. И никаких статей.

Если Вы находитесь в общественном месте, и Вас не снимают целенаправленно, а просто случайный кадр, то это не нарушение личной жизни. Так и преступников ловят, по записям на камерах
 

   Так точно. Нахождение в общественном месте не подразумевает «личную жизнь». Человек выходя из дома автоматически подписывает неписанный контракт с дисклеймером, что его имеют право снимать и более того, этот материал могут использовать против него в суде. 
   У нас, даже нахождение в машине не гарантирует тебе личное пространство защищенное от фото/видео. Человека могут снять муниципальные камеры, коммерческие камеры, частные лица и как в случае с общественным пространством, кадры нарушений, когда человек за рулем, могут быть использованы против него в суде. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Azrail
03.08.2023 в 13:36, TryImpossible сказал:

@Azrail был прав, менталитет населения ближе к иранскому. Хотя, можно было извлечь уроки из истории Ирана. Там революция была в том числе и из за "откровенного поведения"  женщин, издевательства над населением иранского монарха выскочки.

Господа.

Настоятельно прошу не тэгать меня в подобных темах, и , если есть возможность, не тэгать вообще.

Во первых, я не принимаю участия в темах , где люди говорят друг дружке в тоне "иди скажи своей дочке, жене, сестре как одеваться" , "в пансионате кгб в топиках ходят, кимин жорасы чатар сёз демейе, несливизи кесиб атарлар хязяря" , итд итп.

Т.е., я всегда принципиально обхожу подобные разговоры в подобных тонах, и на форуме и в миру, чисто  как говорили старики, ёзь абрымы сахлайырам.

 

Кроме того, меня слабо волнует какие у страны происшествия в политике,  поражения или победы, (можете проверить каждое первое перечисленное) и как одеваются женщины этой страны/народа, и я не имею к ним никаких претензий, ибо вообще считаю себя с вами случайными хямвятянами по паспорту, географии, и несчастному случаю😒, так что вы не мой народ(моего нет в живых) и я не ваш.😒

 

На этом разрешите откланяться.

 

Всех благ.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 21:03, KASTEEL сказал:

   Так точно. Нахождение в общественном месте не подразумевает «личную жизнь». Человек выходя из дома автоматически подписывает неписанный контракт с дисклеймером, что его имеют право снимать и более того, этот материал могут использовать против него в суде. 
   У нас, даже нахождение в машине не гарантирует тебе личное защищенное от фото/видео пространство. Человека могут снять муниципальные камеры, коммерческие камеры, частные лица и как в случае с общественным пространством, кадры нарушений, когда человек за рулем, могут быть использованы против него в суде. 

Не так ..

Нахождение в общественном месте не лишает вас личной жизни. Общая запись на концерте или на спортивном мероприятие это тоже самое ,что частный гипермаркет,который вы в моем примере исключили как частную собственность. Идя на концерт вы принимаете условия. Тоже самое гуляя по городу вы продаете в кадр гос.камер. 

Другое дело если на концерте вас кто то в тихоря сфотографирует и выставит в личный портал или статью. Это уже вмешательство в личную жизнь.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 20:38, Donna сказал:

Я знала девушку, которая на работе сказала, что болеет, чтобы попасть на концерт. А концерт снимали на камеру, и естественно, и публику, и она по несчастливой случакности попала в кадр. И по еще более несчастливой случайности, этот кадр увидело ее начальство. Впоследствие ее уволили, припомнив этот инцидент. Кстати, дело было в Баку. И никаких статей.

Если Вы находитесь в общественном месте, и Вас не снимают целенаправленно, а просто случайный кадр, то это не нарушение личной жизни. Так и преступников ловят, по записям на камерах
 

Предоставим такую картину,что я на больничном,сижу в ресторане,в общественном месте ,кто то со стороны меня сфотографировал и выставил в своей статье. Начальство увидело и уволило. 

Это можно считать вмешательство в частную жизнь?

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Nell

сколько шума вокруг кофточки с открытой спиной в 40 градусную жару в приморском южном городе....

хорошо, что к шортам уже нет претензий.

 а еще 5 лет назад на теме шорт было "сломано много копий"

вообще бы не заметила ее одежду в такую жару.

мозг плавится от духоты, а тут еще рассматривают, кто во что одет.

единственное что могу по теме сказать, меня возмутил цвет шорт летом.

я за светлые тона.

Ваша Честь, у меня Все!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 11:07 AM, NNR said:

Не так ..

Нахождение в общественном месте не лишает вас личной жизни. Общая запись на концерте или на спортивном мероприятие это тоже самое ,что частный гипермаркет,который вы в моем примере исключили как частную собственность. Идя на концерт вы принимаете условия. Тоже самое гуляя по городу вы продаете в кадр гос.камер. 

Другое дело если на концерте вас кто то в тихоря сфотографирует и выставит в личный портал или статью. Это уже вмешательство в личную жизнь.. 

     Это в Штатах так. Думаю, что в Азербайджане должно быть аналогично. Другое дело, как это законы исполняют) 

    
    Это другая ситуация. Снимать одного человека, где то на концерте, именно с лица (не со спины), выставлять в нехорошем свете, клеветать, оскорблять - немного другое. Это уже будет адресовано против конкретного человека. 
 

   В данном случае ни о каком конкретном человеке речь не идет. Это фото сделанное в общественном месте. Там не выделяется конкретный человек. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/3/2023 at 12:46 PM, NNR said:

Вокруг люди бывают разные,не важно где ,в Москве или в Баку . Когда человек едет в определенную страну ,он как минимум должен понимать куда едет ,какие там люди ,понятия, менталитет, традиции. 

Мои понятия или понятия журналиста нельзя подводить под невежество ,пока это остаётся в рамках обсуждения, мнения. Почему вы решили ,что ваши понятия и взгляды на определенные вещи ( в том числе шорты) правильнее чем к примеру мои?! Может вы ошибаетесь,а я прав?! А может нет. На то и есть дискуссия. Я не разу вас не обвинил и не упрекнул,вы же это сделали как минимум два раза,но невежа почему то я ) 

Вся разница в том, что мне все равно в чем Вы, не рассматриваю вас на улице и глаза мои не изучают вас, ходите как хотите, хоть в пальто, хоть с трусами на голове, никого это не касается. Ваш гагаш же, решил что может указать ей что носить, чувствуете разницу? Невежество в том что он не соблюдает частный периметр вокруг женщины, что она делает и что она носит - все ее, это не его дело...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +Manaman
    • +Bordertown
    • +Эхо
    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +Pashayev
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions