Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Monseigneur
On 8/3/2023 at 3:18 PM, KASTEEL said:

Главное, чтобы не было 1) акта совокупления 2) эксгибиционизма 3) онанирования 4) харассмента. Просто мелкать голышом законы не нарушает. 

 

 

Мало кто совокупляется или мастурбирует непосредственно в оконной раме. Делать все перечисленное можно внутри квартиры и это все равно может быть тщательно зафиксировано пытливыми очами. 

 

Например, если я живу на 2м этаже, а не в меру любопытная персона живет в доме напротив на 3м этаже, то она воочию может узреть мои совокупления и мастурбации, хотя я и не задумывал их как демонстративные. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 23:26, KASTEEL сказал:

    Папарацци практически не судят. Как правило это они других судят. За разбитые камеры, сломанные носы и т.д. Они как правило жертвы. 

Папарацци не судят как правило ибо они являются в основном посредником,добывают материал незаконным образом,но сами не выставляют, только передают. В случаях когда сами использовали материал,попадали под судебные разбирательства. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.08.2023 - 12:06 tarihinde, Yukiko yazdı:

Вот Вы написали,что это чушь, про европейский закон о защите персональных данных, а пипл всерьез заинтересовался и задается вопросами,почитайте интересно.

Запрет на фотографирование людей в Европе

Что произошло: с 25 мая в силу вступил "Общий регламент о защите данных", который распространяется на все страны Евросоюза.

Кого касается: тех, кто собирается отдохнуть в Испании, Греции, Италии, на Кипре и других государствах ЕС. А в теории и тех отпускников, которые окажутся на пляже Антальи на соседних лежаках с гражданами любой страны Евросоюза.

Вообще-то новый европейский закон посвящен обработке и хранению персональных данных граждан ЕС разными компаниями, сайтами, соцсетями. К персональным данным относятся имя, адрес, возраст, электронная почта и так далее, вплоть до IP-адреса компьютера. Лицо – тоже персональные, биометрические данные! Так что регламент касается и фотографий. Хранить и обрабатывать персональные данные можно только с согласия человека, причем согласие это нужно получить заранее.

А теперь представьте. Площадь Сан-Марко в Венеции, шумная улица Барселоны, Эйфелева башня... Попробуйте сделать сэлфи так, чтоб в кадр не попал ни один итальянец, испанец или француз. Да, вокруг будет много китайских туристов, но местные жители на ваших фото из отпуска в Европе тоже наверняка окажутся. И что, перед тем как нажать кнопку, нужно у всех собрать подписи, что они не против?

На самом деле и сами европейцы пока не очень понимают, как будет в реальности применяться регламент в отношении обычных любительских фото. На интернет-форумах фотографы недоумевают, спорят, ищут разные смыслы в буквах закона.
 
 
Так или иначе, полезно знать несколько моментов
Во-первых, регламент не касается фотографий (как и других персональных данных), которые используются в личных целях. Снялись на фоне Колизея и отправили снимок маме и друзьям по вотсапу? Будь в кадре хоть десяток итальянцев, закон вас не касается. А если вдруг у вас тысячи подписчиков в инстаграме? Не очень понятно. Но, по закону, разрешение в таком случае необходимо.

Во-вторых, речь идёт лишь о тех изображениях, где можно узнать конкретного человека. Размытые лица в толпе, силуэты прохожих, спины в купальниках - не считаются.

В-третьих, есть исключение и для событий, представляющих общественный интерес – это, скорее, касается журналистов, но и туристы могут оказаться на футбольном матче или митинге. Но где грань между общественной значимостью и персональной неприкосновенностью? Она тоже размыта.

Понятно, что вряд ли парижане, греческие рыбаки, торговцы с итальянских рынков начнут массово сидеть в российских соцсетях, выискивать свои фото и подавать в суд. Но вдруг кто-то попробует, из принципа или ради денег? Остается ждать прецедентов. Или искать безлюдные пляжи.
 
 
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Из вашей же ссылки

Во-вторых, речь идёт лишь о тех изображениях, где можно узнать конкретного человека. Размытые лица в толпе, силуэты прохожих, спины в купальниках - не считаются.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3.08.2023 - 13:28 tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

Мало кто совокупляется или мастурбирует непосредственно в оконной раме. Делать все перечисленное можно внутри квартиры и это все равно может быть тщательно зафиксировано пытливыми очами. 

 

Например, если я живу на 2м этаже, а не в меру любопытная персона живет в доме напротив на 3м этаже, то она воочию может узреть мои совокупления и мастурбации, хотя я и не задумывал их как демонстративные. 

 

 

Анекдот вспомнил. А вы на шкаф залезьте))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 1:29 PM, NNR said:

Папарацци не судят как правило ибо они являются в основном посредником,добывают материал незаконным образом,но сами не выставляют, только передают. В случаях когда сами использовали материал,попадали под судебные разбирательства. 

   Папарацци судят звезд и выбивают с них большие деньги. Это стабильное явление. 
 

   Почему Вы говорите, что папарацци добывают материал незаконным образом? За добычу материала незаконным образом попадают в тюрьму. 
   Папарацци не попадают в тюрьмы из за того, что снимают отдыхающих в общественных местах звезд. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 1:28 PM, Monseigneur said:

 

 

Мало кто совокупляется или мастурбирует непосредственно в оконной раме. Делать все перечисленное можно внутри квартиры и это все равно может быть тщательно зафиксировано пытливыми очами. 

 

Например, если я живу на 2м этаже, а не в меру любопытная персона живет в доме напротив на 3м этаже, то она воочию может узреть мои совокупления и мастурбации, хотя я и не задумывал их как демонстративные. 

 

 

   Много нюансов в зтом вопросе на самом деле. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Люди многого забывают или предпочитают забывать. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.08.2023 в 21:04, Azrail сказал:

Господа.

Настоятельно прошу не тэгать меня в подобных темах, и , если есть возможность, не тэгать вообще.

Во первых, я не принимаю участия в темах , где люди говорят друг дружке в тоне "иди скажи своей дочке, жене, сестре как одеваться" , "в пансионате кгб в топиках ходят, кимин жорасы чатар сёз демейе, несливизи кесиб атарлар хязяря" , итд итп.

Т.е., я всегда принципиально обхожу подобные разговоры в подобных тонах, и на форуме и в миру, чисто  как говорили старики, ёзь абрымы сахлайырам.

 

Кроме того, меня слабо волнует какие у страны происшествия в политике,  поражения или победы, (можете проверить каждое первое перечисленное) и как одеваются женщины этой страны/народа, и я не имею к ним никаких претензий, ибо вообще считаю себя с вами случайными хямвятянами по паспорту, географии, и несчастному случаю😒, так что вы не мой народ(моего нет в живых) и я не ваш.😒

 

На этом разрешите откланяться.

 

Всех благ.

 

Можете не ответить, @Oblomov иногда называл население так - азербайджане. Предыдущие азербайджанцы в большинстве умерли, их убили, ассимилировали.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вот, если завтра YAP объявит месяц голых попао, так он первый побежит оголять свой навазелиненный курдюк и восхвалять uzaqgoren milli siyaset.  А пока ему ничего больше не остается, как фоткать и критиковать чужие опы. 

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Хорошая тема

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
04.08.2023 в 04:53, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Хорошая тема

Это вас в 5 утра осенило?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.08.2023 в 05:20, ***Nika*** сказал:

Это вас в 5 утра осенило?)

Это у вас 5 утра:buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
04.08.2023 в 05:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Это у вас 5 утра:buba:

Да???? И сидя за кордоном вы штампуете эти темы?) Всего один канал да аз.тв?:diablotin:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.08.2023 в 22:58, KASTEEL сказал:

   Баня общественной не бывает. Все бани в городе частные. Со своими правилами видеозаписи. Установленным владельцами заведений, в соответствии с Конституцией и УК Азербайджана. 

Вы реально не понимаете разницы между общественным и частным.

Магазин, транспорт, кинотеатр, ресторан ,кафе - все это может быть частным , но при этом т.к этим могут пользоваться одновременно много людей , без особых ограничений ,то это считается общественным местом, общедоступным.

Даже оплата производится по разному - за транспорт нужно заплатить , чтоб зайти, а в магазине можно погулять ,ничего не приобретая . Может ли владелец кафе ,ресторана выйти в зал в неглиже и кричать, что это мой личная территория и частная собственность поэтому хожу как хочу? 

А вот государственный завод не является общественным местом, потому что там действуют ограничения на посещение. Т е любой человек не может просто так зайти на территорию завода , ну и что из того, что он не частный, а государственный. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

190 градусов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 8:10 PM, dama8080 said:

Вы реально не понимаете разницы между общественным и частным.

Магазин, транспорт, кинотеатр, ресторан ,кафе - все это может быть частным , но при этом т.к этим могут пользоваться одновременно много людей , без особых ограничений ,то это считается общественным местом, общедоступным.

Даже оплата производится по разному - за транспорт нужно заплатить , чтоб зайти, а в магазине можно погулять ,ничего не приобретая . Может ли владелец кафе ,ресторана выйти в зал в неглиже и кричать, что это мой личная территория и частная собственность поэтому хожу как хочу? 

А вот государственный завод не является общественным местом, потому что там действуют ограничения на посещение. Т е любой человек не может просто так зайти на территорию завода , ну и что из того, что он не частный, а государственный. 

    Ок Вы понимаете 👍

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.08.2023 в 06:33, KASTEEL сказал:

    Ок Вы понимаете 👍

В отличие от вас ,да. 

Могу ещё примеров накидать. Многоквартирный дом у всех есть купчии на квартиру , но подъезд , лестничная площадка являются общественным местом . 

Открытое кафе в парке . Кафе частное, парк общественный. Человек спокойно может пройти мимо посетителей  по территории кафе как по парку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
03.08.2023 в 17:57, Tipsgeek сказал:

 

И да и нет. В данном случае он снял только ее практически, большую часть кадра занимает 1 человек, т.е. он снимал не общественное место, а человека. Была бы она лицом к камере, было бы однозначное нарушение. То, что со спины, немного меняет дело.  

Я к тому, что если она докажет, что на снимке она, и приведет 3 свидетелей, которые распознали ее, то журналисту хана.

 

Это то же самое, что если Вы с телефото объективом на расстоянии снимите кого-то на пляже и будете публично обсуждать ее, место обшественное, но то что Вы снимаете частное.

Кстати,это уже было в прошлом году...на частном пляже,то ли отельном бассейне...и здесь даже такая тема была.....когда в упор выложили фото....

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.08.2023 в 19:11, Donna сказал:

Свобода и независимость в мозгах и кошельке)) а не в одежде, сигаретах и татушках)) Это исключительно вопрос вкусов и предпочтений.

 

Хоть этого бядбахта заплевали и запинали, и, повторюсь, он был неправ, выставляя чужое фото с такими хамскими комментариями.

Но пусть неуклюже, он вообще то высказал одну здравую мысль - одежда часть культурного кода, наше представление миру. Если помните начало фильма "Красотка" - как на героиню Робертс реагируют в холле отеля? Именно из за ее наряда. Очень странно, что люди об этом забывают

При этом как только они поняли что пахнет бабками стали кланяться ей же в ножки)Это вот под это общество призываете подстраиваться.Я согласна что лучше все таки одетой чем раздетой дефилировать)))но не потому что какому то мудаку это мешает

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:06 PM, dama8080 said:

В отличие от вас ,да. 

Могу ещё примеров накидать. Многоквартирный дом у всех есть купчии на квартиру , но подъезд , лестничная площадка являются общественным местом . 

Открытое кафе в парке . Кафе частное, парк общественный. Человек спокойно может пройти мимо посетителей  по территории кафе как по парку. 

   Супер. Поздравляю 👍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.08.2023 в 07:34, KASTEEL сказал:

   Супер. Поздравляю 👍

Сегодня какой-то праздник?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.08.2023 в 08:55, dolce.vita.1 сказал:

 

И не для вас одной. Вы не забывайте где живёте. Даже в Москве девушки на улицах так не одеваются. 

Заценил слово " даже " 😀

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вроде вчера все по полочкам согласно законодательству разобрали, о чем спорит уважаемые  форумчане нынче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 9:37 PM, dama8080 said:

Сегодня какой-то праздник?)))

     Поздравляю Вас с хорошими знаниями. Вы молодец. Очень всесторонний человек. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.08.2023 в 17:29, Baku2018 сказал:

 

на древне греческом мама - это сиська .....)

Мямяш из греческого значит пришло...

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 11:36 PM, KASTEEL said:

   Много нюансов в зтом вопросе на самом деле. 

 

очень.. и в разных странах по-разному.. почитай, например, почему Google Earth одни лица замазывает, а другие не замазывает..

image.thumb.png.afc4a0f4c733ed34f71634a4bcd0cb79.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.jpeg.16db4a2b89ea1086eb3dfd70bd258130.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

patusik

Мне ещё со времён пандемии не нравилась фамилия Байрамлы :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 11:14, patusik сказал:

Мне ещё со времён пандемии не нравилась фамилия Байрамлы :classic_biggrin:

бу бирисиндя неправ чыхардых)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Dervish
    • +Джема
    • +DoctorHouse
    • Xazar
    • +Stolz
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +BaltaEtibar
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Nicola Tesla
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • Fantomas1
    • +Tercel
    • +abu Uthman
    • +Dak
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +eternity95

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions