Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 8/4/2023 at 11:33 AM, Zefir said:

 

Совершенно верно. Он написал прямо: «вид спереди еще позорней, поэтому не ставлю фото спереди». Этим он обозначил обьект сьемки. И как правильно говорит NNR, совершенно очевидно, что он снимал именно ее с ее внешним видом, тут никаких разночтений быть не должно. 

    Ясно. Спасибо за разъяснение. 
Судя по всему этот момент загнал его в законодательный тупик еще сильнее. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 20:28, Zefir сказал:

Я согласна со всеми определениями, которые Вы даете на темах м/ж и с удовольствием лайкаю. Галошем их, агзына агзына :)) 
А что за тема? Пойду там тоже отлайкаю )) 

Я уже в ответе NNR написал, Блогерша девушка о наших девушках что то говорит.. 

Оз арамызды, развелось этих блогеров, то кучерявый что то говорит, то вот девушка что то говорит.. откуда только берутся))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 11:33 AM, NNR said:

Кастеел подходит к вопросу с юридической стороны ,я так понимаю те а ему близка по работе. 

   По профессии не юрист. По работе пришлось столкнуться с законами о камерах буквально недавно. 
   Надо было однакамливаться с правилами штата Колорадо по внутренним и наружним камерам. 
Можно снимать общественные места, но камера склада не может снимать (или использовать как док-во на суде), усасток принадлежащий другому складу. Было множество нюансов касательно видео/аудио записей, того, что можно использовать как вещ. док. в суде и того, что нельзя. 
 

   В целом, это очень интересная тема, где есть много места для обсуждения и самообразования. Знание законов наше вооружение. 
В таких вопросах категоричность и всезнайство не приветствуется. Есть миллионы разных сценариев у которых есть миллионы разных судебных вердиктов. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Zefir чтобы вы не искали 

 

Kişi odur kişilərə qarışsın

Kişi odur kişi kimi danışsın

Kişi odur, sözü odtək alışsın

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

Təpər olsun kişi sözü hökmündə

Nu dedisə, söz qalmalı fikrində

Ağır gəlsin,ağır getsin ömründə

Onda deyim,kişi arvad sayılmır .

Qadın fikri, önəm deyil kişidə

Arvad gərək,arvad sözün eşidə

Kişi gərək, dost – kişini eşidə

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

Qeybət edib arxamızca danışma

Arvad təki, kişi işinə qarışma

Səhfi atmaq,başqasına çalışma

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

Kişi gərək qədrin bilə kişinin,

Təlim üçün övladının beşiyin.

Qeyrət-namus önəmidi işinin,

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

Söz dedisə kəsər olsun sözündə

Döndərə bilməsin, gərək yüzüdə

Həmişə olmalıdı, ayıq gözündə

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

Kəsdin çörək qədrin gərək biləsən

Qardaş kimi, duz çörəyi yeyəsən

Halal yeyib , halal yolla gedəsən

Onda deyim,kişi arvad sayılmır.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 21:40, KASTEEL сказал:

   По профессии не юрист. По работе пришлось столкнуться с законами о камерах буквально недавно. 
   Надо было однакамливаться с правилами штата Колорадо по внутренним и наружним камерам. 
Можно снимать общественные места, но камера склада не может снимать (или использовать как док-во на суде), усасток принадлежащий другому складу. Было множество нюансов касательно видео/аудио записей, того, что можно использовать как вещ. док. в суде и того, что нельзя. 
 

   В целом, это очень интересная тема, где есть много места для обсуждения и самообразования. Знание законов наше вооружение. 
В таких вопросах категоричность и всезнайство не приветствуется. Есть миллионы разных сценариев у которых есть миллионы разных судебных вердиктов. 

Знаете ,у нас объект в России,в Баку в Казахстане,был в Грузии и в Киеве. И мы так же сталкивались с вопросами видеонаблюдения и фиксации в объекте. У нас это момент регулируется значительно проще,все ясно и понятно. В Казахстане,в Грузии все очень сложно. Фиксация внутри  помещения, территория объекта с наружи,у всего свои нюансы, кавычки,пункты , короче головная боль. У всех все по разному,думаю в штатах так  же . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

На фб флешмоб устроили, селфи в купальниках с надписью Ağla, Elçin )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 11:47 AM, NNR said:

Знаете ,у нас объект в России,в Баку в Казахстане,был в Грузии и в Киеве. И мы так же сталкивались с вопросами видеонаблюдения и фиксации в объекте. У нас это момент регулируется значительно проще,все ясно и понятно. В Казахстане,в Грузии все очень сложно. Фиксация внутри  помещения, территория объекта с наружи,у всего свои нюансы, кавычки,пункты , короче головная боль. У всех все по разному,думаю в штатах так  же . 

     Так и есть. Зефир отметила Австрию с Португалией. Там действительно запрещены видеорегистраторы. Хотя по остальной Европе ори разрешены. 
 

   Исходя из этой темы, понимаю, что в Азербайджанском законодательстве есть существующие проблемы с классификацией терминов. Это касается публичного/частного пространства. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 21:50, KASTEEL сказал:

     Так и есть. Зефир отметила Австрию с Португалией. Там действительно запрещены видеорегистраторы. Хотя по остальной Европе ори разрешены. 
 

   Исходя из этой темы, понимаю, что в Азербайджанском законодательстве есть существующие проблемы с классификацией терминов. Это касается публичного/частного пространства. 
 

 

Не сдается э:))) теперь упущения в законодательстве ищет)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Кастил, по поводу клеветы- я не знаю, почему вы тут обсуждали клевету, о ней здесь речи нет. Есть оскорбление (тут главное не фотосьемка сама по себе, а именно комментарий которым он сопроводил фото, незаконно снятое и опубликованное.) он писал: бу гейимдя олан фахишядир и много чего в таком стиле и похлеще. он не просто снял и опубликовал фото без согласия, а использовал его для инициации обсуждения в негативном/порочащем ключе, унижая и оскорбляя честь и достоинство конкретного человека. Совершенно необязательно называть при этом ее имя. Я думаю, много кто из ее знакомых, соседей, семьи… поняли что это именно их знакомая фатма. 
 

 девушка будет предьявлять (если будет) букет: сьемка и  публикация без ее согласия (защита персональных данных), защита чести и достоинства (гражданский иск), обвинение в порядке частного производства по ст. 148 УК.  
 

Слабое место дела- идентификация. Суд может сказать что по этому фото невозможно идентифицировать что это Фатма Мамедова 1998-года рождения, проживающая по адресу такому-то… 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 21:47, rena87 сказал:

На фб флешмоб устроили, селфи в купальниках с надписью Ağla, Elçin )

Тот момент когда жалеешь что нет Фейса))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 7:20 PM, dama8080 said:

Это единственное что зацепило ваш взор )))

По ассортименту реализуемой продукции подразделяются на: кофейня, кафе-пекарня (кондитерская), кафе-мороженое, кафе-гриль, кафе-бар, интернет-кафе и кафетерий...

 

 

Наверно хотели написать кухня и вышло частный кафе

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 11:52 AM, Zlaw said:

Не сдается э:))) теперь упущения в законодательстве ищет)))

    )))

Шутки в сторону, любое законодательство можно оптимизировать. Так же, как и процесс исполнения. 
Почему в Америке 99% полицейских с нагрудными камерами, которые может запросить любой? Это все в целях увеличения качества исполнения законов. 
 

   Время летит, технологии развиваются с быстрой скоростью. Каждый раз по этой причине нужно законодательство подтачивать, чтобы оно шло в соответсвии со временем.  
   То жа самое относится терминов и определений. На первый взгляд, казалось бы простой вопрос. Каждый проходимец может думать, что он знает эти определения. На самом деле, это не так. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 7:50 PM, KASTEEL said:

Австрию с Португалией

Закон и континентальное Европа...даже не знаю что сказать

 

 

я бы больше ориентировался на Англию и US of A....потому что там закон прошел и проходит эволюцию....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 21:14, Wisdom сказал:

Ня вар иди ки йемейе бу гюн, сорушмаг айыб олмасын? 

))))  довга холодный в стакане, антрекот говурма нар соусунда, но если я не слепая, там был вишня соусу и никакого нара :)) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 7:57 PM, KASTEEL said:

То жа самое относится терминов и определений. На первый взгляд, казалось бы простой вопрос. Каждый проходимец может думать, что он знает эти определения. На самом деле, это не так. 

На то и есть закон что бы сделать так что бы Вы ничего не поняли и не знали....он есть, в то время его нет...

 

A private cafe.

A Cafe is private.

The Cafe is private.

 

Вроде одно и тоже, но....

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 21:57, KASTEEL сказал:

    )))

Шутки в сторону, любое законодательство можно оптимизировать. Так же, как и процесс исполнения. 
Почему в Америке 99% полицейских с нагрудными камерами, которые может запросить любой? Это все в целях увеличения качества исполнения законов. 
 

   Время летит, технологии развиваются с быстрой скоростью. Каждый раз по этой причине нужно законодательство подтачивать, чтобы оно шло в соответсвии со временем.  
   То жа самое относится терминов и определений. На первый взгляд, казалось бы простой вопрос. Каждый проходимец может думать, что он знает эти определения. На самом деле, это не так. 

У нас люди последние 2 года более менее стали немного разбираться и брать ручку в руки , иногда просить гаишников показать документы и т д . Если с такой скоростью подтачивать законодательства, боюсь наши опять все забудут )

 

Наши кстати гаишники используют аудио фиксатор на груди ,но не все пока требуют его включать ( хотя он должен быть всегда включён во время действий). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.08.2023 в 19:13, Аквилон сказал:

Согласен со всем кроме того, что жара 45-градусная. За всю историю наблюдения, более 120 лет, еще не было такой температуры в Баку

было сам измерял,в совке и сейчас это скрывают чтобы нерабочий день не обьявлять.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 21:57, KASTEEL сказал:

    )))

Шутки в сторону, любое законодательство можно оптимизировать. Так же, как и процесс исполнения. 
Почему в Америке 99% полицейских с нагрудными камерами, которые может запросить любой? Это все в целях увеличения качества исполнения законов. 
 

   Время летит, технологии развиваются с быстрой скоростью. Каждый раз по этой причине нужно законодательство подтачивать, чтобы оно шло в соответсвии со временем.  
   То жа самое относится терминов и определений. На первый взгляд, казалось бы простой вопрос. Каждый проходимец может думать, что он знает эти определения. На самом деле, это не так. 

Даю подсказку АнглоСаксы и ГерманоРоманцы.. мы отличаемся)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:02 PM, Birdman said:

На то и есть закон что бы сделать так что бы Вы ничего не поняли и не знали....он есть, в то время его нет...

 

A private cafe.

A Cafe is private.

The Cafe is private.

 

Вроде одно и тоже, но....

   Так и есть. В плане определения терминов беда. Закон должен быть прост для понимания и восприятия. 
В противном случае, это будет просто доильная машина и репрессивный аппарат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/4/2023 at 10:14 PM, KASTEEL said:

   Так и есть. В плане определения терминов беда. Закон должен быть прост для понимания и восприятия. 
В противном случае, это будет просто доильная машина и репрессивный аппарат. 

А с терминами что не так?)

Все ясно же, несколькл раз перечитать нужно, тогда точно все понятно 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:09 PM, NNR said:

У нас люди последние 2 года более менее стали немного разбираться и брать ручку в руки , иногда просить гаишников показать документы и т д . Если с такой скоростью подтачивать законодательства, боюсь наши опять все забудут )

 

Наши кстати гаишники используют аудио фиксатор на груди ,но не все пока требуют его включать ( хотя он должен быть всегда включён во время действий). 

     Это очень хорошая тенденция. Требовательность способствует возникновению ответственности и дисциплины. 
 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 21:10, NNR сказал:

Я правильно понял ,объект записи или фото определяется в контексте рекламы , статьи, репортажа? То есть если даже я в кадр попал случайно,но суть репортажа обо мне,мое разрешение требуется? 

 

Если суть репортажа о Вас, значит в кадр Вы попали неслучайно, нет? ))) 

Конечно, требуется в такой ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:18 PM, rena87 said:

А с терминами что не так?)

Все ясно же, несколькл раз перечитать нужно, тогда точно все понятно 

    Вам может быть все ясно. Мне не все ясно. В случае с определениями этих терминов в Азербайджане, у меня есть вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.08.2023 в 21:54, Birdman сказал:

По ассортименту реализуемой продукции подразделяются на: кофейня, кафе-пекарня (кондитерская), кафе-мороженое, кафе-гриль, кафе-бар, интернет-кафе и кафетерий...

 

 

Наверно хотели написать кухня и вышло частный кафе

 

 

 

Нет, пила свежезаваренный кофе когда писала тот пост ))).

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 22:23, Zefir сказал:

Если суть репортажа о Вас, значит в кадр Вы попали неслучайно, нет? ))) 

Конечно, требуется в такой ситуации. 

Почему ,бывают исключения. К примеру я снимаю репортаж о достопримечательности города,в кадр попали вы в интересной одежде ( чисто случайно) и второй репортаж хочу посветить тому как одеваются в Баку и вы как главный герой,в том же репортаже. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:14 PM, KASTEEL said:

   Так и есть. В плане определения терминов беда. Закон должен быть прост для понимания и восприятия. 
В противном случае, это будет просто доильная машина и репрессивный аппарат. 

С древних времен он никогда не был прост и ясен...

 

Тора, Коран и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 22:23, KASTEEL сказал:

     Это очень хорошая тенденция. Требовательность способствует возникновению ответственности и дисциплины. 
 

В нашем обществе,мы пока не пришли к принципу требовательности и исходит это от незнания законов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:28 PM, dama8080 said:

Нет, пила свежезаваренный кофе когда писала тот пост ))).

 

Дома частно или публично в кафе-шантане?

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/4/2023 at 10:24 PM, KASTEEL said:

    Вам может быть все ясно. Мне не все ясно. В случае с определениями этих терминов в Азербайджане, у меня есть вопросы. 

Ну вопросы могут быть, это нормально. Но если вчитаться и попыться понять, они отпадут

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.08.2023 в 22:09, Светлый путь сказал:

было сам измерял,в совке и сейчас это скрывают чтобы нерабочий день не обьявлять.


Ваши измерения необъективны. Вы могли на солнце греть и т.д. Так термометр и 60 градусов покажет.
А чтоб нерабочий день объявлять, 45 градусов ждать не надо. Ограничения есть какие то, щас не помню.

По факту, это опять теория заговоров - а власти скрывают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   44 Members, 18 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +Ага
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +telefonist
    • Dancing soul
    • +Sagittarius
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • +Kassiya
    • +Sagarmatha
    • Простолюдин
    • cuap
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Operator85
    • +Addict
    • +maksim897
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +Эхо
    • +BaltaEtibar
    • +Ronald R.
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +War and Mir
    • +Bordertown
    • +бабайка
    • +Razin
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +resident_of_god
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Gluter
    • +Zefir
    • lifeline
    • +Elbilir
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions