Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zefir

Кстати, @Birdman спрашивал, имеет ли он право запросить запись видеосьемки, которая велась при его задержании (условно «его») 

Я не поняла, почему ему ответили нет. @Zlaw Вы тоже ответили нет. Можете пояснить? Или я неправильно поняла вопрос. Если правильно поняла, ответ-да. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 22:44, Zefir сказал:

Кстати, @Birdman спрашивал, имеет ли он право запросить запись видеосьемки, которая велась при его задержании (условно «его») 

Я не поняла, почему ему ответили нет. @Zlaw Вы тоже ответили нет. Можете пояснить? Или я неправильно поняла вопрос. Если правильно поняла, ответ-да. 

Я сказал может попросить, но не получит)) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:37 PM, rena87 said:

Ну вопросы могут быть, это нормально. Но если вчитаться и попыться понять, они отпадут

     Ок. Здорово.
В таком случае подскажите, чем является футбольный стадион? 
public space or private space? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.08.2023 в 22:36, Birdman сказал:

Дома частно или публично в кафе-шантане?

Дома. 

Мы офтопим. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:44 PM, Zefir said:

Кстати, @Birdman спрашивал, имеет ли он право запросить запись видеосьемки, которая велась при его задержании (условно «его») 

Я не поняла, почему ему ответили нет. @Zlaw Вы тоже ответили нет. Можете пояснить? Или я неправильно поняла вопрос. Если правильно поняла, ответ-да. 

Он сказал через суд...зачем идти в суд за такое?...как я могу начать дело против произвола полицейского не имея фактов в руке?

 

Закон такой в мемлекете...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:48 PM, dama8080 said:

Дома. 

Мы офтопим. 

Но частный кафе был изумрудом  оффтопа...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:46 PM, Zlaw said:

Я сказал может попросить, но не получит)) 

Вот-вот...защита беспредела полиции правительством...ОПГ намбер ван 

 

 

Как и в Америке qualified immunity

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 22:32, NNR сказал:

Почему ,бывают исключения. К примеру я снимаю репортаж о достопримечательности города,в кадр попали вы в интересной одежде ( чисто случайно) и второй репортаж хочу посветить тому как одеваются в Баку и вы как главный герой,в том же репортаже. 

Аа, ясно. Да, требуется согласие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/4/2023 at 10:48 PM, KASTEEL said:

     Ок. Здорово.
В таком случае подскажите, чем является футбольный стадион? 
public space or private space? 

Очевидно, что общественное. 
А почему на английском? Это ваша изюминка или имеет прямое отношение к сути вопросов?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 22:52, Birdman сказал:

Вот-вот...защита беспредела полиции правительством...ОПГ намбер ван 

 

 

Как и в Америке qualified immunity

Не делай скоропалительный вывод. @Zefir каким образом он может получить видео из полиции при его задержание? Сам запросив, посредством адвоката, суда?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:55 PM, Zlaw said:

Не делай скоропалительный вывод. @Zefir каким образом он может получить видео из полиции при его задержание? Сам запросив, посредством адвоката, суда?

Нет сам....пойду в главный или какой та там офис или куда та и скажу вот такой такой полицейский остановил меня, камера было включена, хочу получить копию съемки...проверят и скажут да приходите через неделю, подготовим и дадим...не вариант? 

 

 

П.С. это все равно не меняет мое мнение о том что правительство везде ОПГ намбер ван....

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:54 PM, rena87 said:

Очевидно, что общественное. 
А почему на английском? Это ваша изюминка или имеет прямое отношение к сути вопросов?)

    Не переходите на личность пожалуйста. Давайте концентрироваться на предете разговора. Будьте добры. 
  
   Очевидно, что стадион общественное место? 
Стадион не дорога или мост, как он может классифицирован общественным?

У стадиона владелец есть, который может попросту запретить съемку всем. 
 
    Вы говорите, что стадион юридически классифицируктся как общественное пространство. ОК, сможете подтвердить свои слова через УК или через какой либо юридический ресурс? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 22:48, Birdman сказал:

Он сказал через суд...зачем идти в суд за такое?...как я могу начать дело против произвола полицейского не имея фактов в руке?

 

Закон такой в мемлекете...

Смотрите, если Вас задержали, привели в полицию и последовало обвинение- то Вы и Ваш адвокат по-любому имеете право на доступ к материалам дела. А оперативная видеозапись явл-ся доказательством по делу и приобщена к делу. Вы ее увидите и в конце следствия даже получите копию диска. 
Вариант 2: Вас задержали но отпустили, то есть дела нет, а запись есть. Вы подаете жалобу и в рамках этого производства Ваш адвокат дает запрос прошу предоставить мне такую-то запись. Вам не дают ее. Вы пишите ходатайство прошу при рассмотрении жалобы филан видеойазы элде едилсин вя тядгиг эдилсин. Это ваше доказат-во и вы имеете право на доступ к нему. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 22:48, KASTEEL сказал:

     Ок. Здорово.
В таком случае подскажите, чем является футбольный стадион? 
public space or private space? 

В таких вопросах стоит зацикливаться не на том где именно ведётся запись ,а на том ,что именно снимают и для чего. Общий обзор или конкретную личность , объект,цель. Если я попал в кадр общего плана ,это нормально,если меня целенаправленно снимают ,это уже нет. 

Выше я отметил ,даже если я попал в общий кадр случайно ( даже на стадионе) ,в последствии меня используют как объект рекламы , обсуждения - должно быть мое добро. 

 

Само понятие " общественное место " не регламентируется понятием частное или государственное. Стадион может быть частным ,парк государственным ,но оба являются общественным местом. 

Мой дом эта частная собственность,я его переделаю под кафе ,он все равно остаётся частной собственностью,но уже общественным местном. 

Есть закрытые клубы ,для определенных конкретных лиц ,такой клуб общественным местом не назовёшь.. 

Автобус N125  ,следует из пункта А в пункт Б ,по определенному маршруту,является общественным транспортом ( хотя у данного маршрута скорее всего есть владелец частное лицо) . Этот же автобус после 12 ночи работает по частным заказам и перевозит конкретных лиц ,он перестает быть общественным транспортом.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 23:05, Zefir сказал:

Смотрите, если Вас задержали, привели в полицию и последовало обвинение- то Вы и Ваш адвокат по-любому имеете право на доступ к материалам дела. А оперативная видеозапись явл-ся доказательством по делу и приобщена к делу. Вы ее увидите и в конце следствия даже получите копию диска. 
Вариант 2: Вас задержали но отпустили, то есть дела нет, а запись есть. Вы подаете жалобу и в рамках этого производства Ваш адвокат дает запрос прошу предоставить мне такую-то запись. Вам не дают ее. Вы пишите ходатайство прошу при рассмотрении жалобы филан видеойазы элде едилсин вя тядгиг эдилсин. Это ваше доказат-во и вы имеете право на доступ к нему. 

Как я и сказал право имеет, но не получит)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 12:54 PM, rena87 said:

Очевидно, что общественное. 
А почему на английском? Это ваша изюминка или имеет прямое отношение к сути вопросов?)

    В США стадион является Private Property(частное пространство)

Владелец стадиона может устанавливать свои правила аудио-видео записи, беря во внимание то, что это не противоречит УК и конституции США. 
 

    То же самое можно сказать о торговых моллах. В USA, это private proprety. Оно не классифицируется как общественное место. У моллов есть владелец, который может установить свои правила в соответствии с конституцией и УК. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 22:55, Zlaw сказал:

Не делай скоропалительный вывод. @Zefir каким образом он может получить видео из полиции при его задержание? Сам запросив, посредством адвоката, суда?

Запрос. Йаздым йухарыда.  90% случаев не дадут и это непредставление будет незаконным. Он об этом и говорит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 23:06, Zefir сказал:

Запрос. Йаздым йухарыда.  90% случаев не дадут и это непредставление будет незаконным. Он об этом и говорит. 

Я знаю, поэтому исходя из реальности сказал что не получит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 1:05 PM, NNR said:

В таких вопросах стоит зацикливаться не на том где именно ведётся запись ,а на том ,что именно снимают и для чего. Общий обзор или конкретную личность , объект,цель. Если я попал в кадр общего плана ,это нормально,если меня целенаправленно снимают ,это уже нет. 

Выше я отметил ,даже если я попал в общий кадр случайно ( даже на стадионе) ,в последствии меня используют как объект рекламы , обсуждения - должно быть мое добро. 

 

Само понятие " общественное место " не регламентируется понятием частное или государственное. Стадион может быть частным ,парк государственным ,но оба являются общественным местом. 

Мой дом эта частная собственность,я его переделаю под кафе ,он все равно остаётся частной собственностью,но уже общественным местном. 

Есть закрытые клубы ,для определенных конкретных лиц ,такой клуб общественным местом не назовёшь.. 

Автобус N125  ,следует из пункта А в пункт Б ,по определенному маршруту,является общественным транспортом ( хотя у данного маршрута скорее всего есть владелец частное лицо) . Этот же автобус после 12 ночи работает по частным заказам и перевозит конкретных лиц ,он перестает быть общественным транспортом.. 

    В том то и дело, что общественное и частное в юридическом плане это непосредственно то, кто владеет местом. 
   Парки - публичные места. Там действуют общие законы видео/аудиосъемок. 
 

   Стадионы, торговык моллы - частные места. Владельцы этих заведений могут попросту запретить любую съемку. 
 

   Это основная разница. Юридический аспект. А не то, что место общественное из за того, что там люди собираются. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:06, KASTEEL сказал:

    В США стадион является Private Property(частное пространство)

Владелец стадиона может устанавливать свои правила аудио-видео записи, беря во внимание то, что это не противоречит УК и конституции США. 
 

    То же самое можно сказать о торговых моллах. В USA, это private proprety. Оно не классифицируется как общественное место. У моллов есть владелец, который может установить свои правила в соответствии с конституцией и УК. 

Я выше отметил ,статус заведения будет зависеть от правил которые установил владелец. Если правила к примеру касаются одежды , заведение не перестает быть общественным местом. Если клуб закрытый и только для членов ,то его уже общественным местом назвать сложно. 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/4/2023 at 10:59 PM, KASTEEL said:

    Не переходите на личность пожалуйста. Давайте концентрироваться на предете разговора. Будьте добры. 
  
   Очевидно, что стадион общественное место? 
Стадион не дорога или мост, как он может классифицирован общественным?

У стадиона владелец есть, который может попросту запретить съемку всем. 
 
    Вы говорите, что стадион юридически классифицируктся как общественное пространство. ОК, сможете подтвердить свои слова через УК или через какой либо юридический ресурс? 
 

Попробую другим путем🤔не нужно зацикливаться на private property. Они для public use

Edited by rena87
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 1:11 PM, NNR said:

Я выше отметил ,статус заведения будет зависеть от правил которые установил владелец. Если правила к примеру касаются одежды , заведение не перестает быть общественным местом. Если клуб закрытый и только для членов ,то его уже общественным местом назвать сложно. 

    Статус заведения зависит от того, что написано на купчей. 
Если это государственное - там паблик. 
Если частное - персонал. 
 

   Это США. 
В Азербайджане не знаю как. Пока что никто из этой темы ссылки об этом не разместил. Чисто спекулируем. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 1:11 PM, rena87 said:

Попробую другим путем🤔не нужно зацикливаться на private property. Они для public use

  Другим путем пробуете? Что пробуете?   Я же Вам простой вопрос задал. Стадион частная собственность? Или публичная? 
Как это классифицируется по закону? 
Прикрепите пожалуйста ссылку, чтобы было предметно. 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/4/2023 at 11:15 PM, KASTEEL said:

  Другим путем пробуете? Что пробуете?   Я же Вам простой вопрос задал. Стадион частная собственность? Или публичная? 
Как это классифицируется по закону? 
Прикрепите пожалуйста ссылку, чтобы было предметно. 

Не совсем понимаю о чем речь. О каком именно стадионе вы говорите?) 

Общественное место это то, к чему имеют доступ все. От того, что он чей-то на бумагах или устно по типу бу стадион филанкясиндир, это ничего не меняет. 
По закону это общественное место.

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:12, KASTEEL сказал:

    Статус заведения зависит от того, что написано на купчей. 
Если это государственное - там паблик. 
Если частное - персонал. 
 

   Это США. 
В Азербайджане не знаю как. Пока что никто из этой темы ссылки об этом не разместил. Чисто спекулируем. 

Это понятно. Вопрос о статусе общественного или нет )

В моей квартире я решаю что и как и все зависит от меня . Если я перевожу свою квартиру под кафе ,то соответственно положение меняется. Я как частный собственник решаю какие обои будут в кафе,какой персонал , какая кухня ,но я не решаю черные будут посещать или белые ,русские или кавказцы . Место общественное и находится под юрисдикцией соответствующих органов ,так же подчиняется общим законам,как и в столовой на заводе .. С единственное разницей , внутреннюю политику строите вы ,но регулирует и наблюдает государство. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:15, KASTEEL сказал:

  Другим путем пробуете? Что пробуете?   Я же Вам простой вопрос задал. Стадион частная собственность? Или публичная? 
Как это классифицируется по закону? 
Прикрепите пожалуйста ссылку, чтобы было предметно. 

Стадион может быть частной собственностью ( во многих случаях) ,но является общественным местом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

свобода одежды не обсуждается.Я всякий раз пресекаю эти разговоры,если слышу рядом.Закон запрещает появление в общественном месте в голом виде или в купальнике,плавках.И вообще у нас проблем пруд пруди,нашли что обсуждать.В прошлом году шортики у мужчин мусолили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:15, KASTEEL сказал:

  Другим путем пробуете? Что пробуете?   Я же Вам простой вопрос задал. Стадион частная собственность? Или публичная? 
Как это классифицируется по закону? 
Прикрепите пожалуйста ссылку, чтобы было предметно. 

Далеко идти не надо. Как пример такси и автобус. У меня и легковой автомобиль и автобус. Оба моя собственность. Автомобиль я сдаю под такси , автобус под маршрут. Такси не является общественным транспортом,так как не использует общий маршрут,а работает конкретно определенному заказу с определенным лицом. Автобус работает по конкретному маршруту,с неопределенным количеством людей ,по графику - является общественным транспортом. Хотя в обоих случаях оба транспорта моя собственность.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.08.2023 в 23:15, KASTEEL сказал:

  Другим путем пробуете? Что пробуете?   Я же Вам простой вопрос задал. Стадион частная собственность? Или публичная? 
Как это классифицируется по закону? 
Прикрепите пожалуйста ссылку, чтобы было предметно. 

Вот ,взято из интернета. Как видим школьные и мед учреждения тоже являются общественными, хотя они могут быть частными. 

 

Beləliklə, ictimai yer:

  • Uşaq, tibb və təhsil müəssisələri.
  • İctimai nəqliyyatın müxtəlif növləri (yəni ictimai nəqliyyat) - avtobuslar, trolleybuslar, elektrik qatarları və s.
  • Müxtəlif növ mədəniyyət təşkilatları. Ancaq bir istisna var: bunlar içində yerləşən iaşə müəssisələri, özəl mülkiyyət olmadıqları halda, ictimai yer hesab edilmir (yuxarıda göstərilən məqalələri nəzərə alsanız).
  • Müxtəlif idman və bədən tərbiyəsi və istirahət müəssisələri.
  • Parklar, küçələr, stadionlar və meydanlar.
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:21, NNR сказал:

Стадион может быть частной собственностью ( во многих случаях) ,но является общественным местом. 

 

@KASTEEL тут хочу поправить. Смотря какой стадион и ,что за матч. От этого положение может сильно изменится. 

Одно дело вы с друзьями заплатили и решили поиграть против соседнего двора ,другое дело сборная страны играет против другого государства) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +TruePick
    • +invariant
    • +sarmat-baku
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Рюзаки
    • +Wolfy
    • +Kassiya
    • +Birdman
    • +Эхо
    • +Mr. TANNER
    • Arzu777
    • +Ага
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +PlayPlus
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +DoctorHouse
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions