Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
04.08.2023 в 23:26, NNR сказал:

Далеко идти не надо. Как пример такси и автобус. У меня и легковой автомобиль и автобус. Оба моя собственность. Автомобиль я сдаю под такси , автобус под маршрут. Такси не является общественным транспортом,так как не использует общий маршрут,а работает конкретно определенному заказу с определенным лицом. Автобус работает по конкретному маршруту,с неопределенным количеством людей ,по графику - является общественным транспортом. Хотя в обоих случаях оба транспорта моя собственность.  

Кроме этого таксист имеет право отказаться вести пассажира по какой-то причине ( пьяный, мало платит, далеко едет, с животным, с ребенком). А вот у шофера автобуса такого права нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:31, dama8080 сказал:

Кроме этого таксист имеет право отказаться вести пассажира по какой-то причине ( пьяный, мало платит, далеко едет, с животным, с ребенком). А вот у шофера автобуса такого права нет.

Именно. Водитель автобуса не имеет право самолично принимать подобные решения, только после обращения в гос.соответсвующие органы. Водитель такси имеет право,ибо не является общественным транспортом и регламентирует свои действия исходя из правил частной компании. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 9:05 PM, Zefir said:

Смотрите, если Вас задержали, привели в полицию и последовало обвинение- то Вы и Ваш адвокат по-любому имеете право на доступ к материалам дела. А оперативная видеозапись явл-ся доказательством по делу и приобщена к делу. Вы ее увидите и в конце следствия даже получите копию диска. 
Вариант 2: Вас задержали но отпустили, то есть дела нет, а запись есть. Вы подаете жалобу и в рамках этого производства Ваш адвокат дает запрос прошу предоставить мне такую-то запись. Вам не дают ее. Вы пишите ходатайство прошу при рассмотрении жалобы филан видеойазы элде едилсин вя тядгиг эдилсин. Это ваше доказат-во и вы имеете право на доступ к нему. 

И в конце не получу...пустой закон

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 9:08 PM, Zlaw said:

Я знаю, поэтому исходя из реальности сказал что не получит.

ОПГ

Link to comment
Share on other sites

Zefir

Кастил, в Вас вселился варра? ))) 

 

NNR всё правильно пишет. Чётко расписал по второму-третьему кругу))  То что говорит Кастил- это форма собственности (частная, госуд-ая), ичтимайи йер не определяется формой собственности, он определяется целью использования. 

смотрите- если в кафе Айдына будет драка, поножовщина- откроют дело по статье хулиганство и там будет написано ичтимайи йердя юмуми гябул олунан давраныш гайдаларына хёрмятсизлик эдяряк филанкяс хулиганлыг этмишдир.. И неважно что кафе это собственность Айдына и купча у него есть. Это ичтимаи йер. То же самое стадион и тд. Место, свободно доступное для всех. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
04.08.2023 в 23:44, Birdman сказал:

И в конце не получу...пустой закон

Не просто же так Вы уехали… почему удивляетесь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 3:36 PM, Zlaw said:

Я сошелся с Кастелом, в том, что когда он в Баку приедет, я его напою, накормлю и уговорю))))

Я его уже пригласил на свою виллу в Загульбе, там у меня бассейн, если море будет штормовым. каждый день буду делать для него люля, тикя и осетрину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бир гюн даянмышам Семашканын остановкасында,  бидене 61 гяльди чыхды - басабас,  плюс джамаат минмяк истиир, вопщем, бидене полис белиндя силах арха гапыдан резки минди автобуса, типа полис все равно бесплатно ездит, а водителю автобуса это не понравилось, гышгырыб багырыр габагдан арахая ки, дюш гял габагдан мин, а я стою и наблюдаю, спереди последним впихнулся один старик, автобус может минут 5 как стоит, водитель орёт, что я не поеду пока полицейский не сойдёт и пройдет через переднюю дверь, пассажиры кричат, ала сюрдя, этот агсаггал впереди стоящий тоже кричит на водителя ала яхшыда, сюрдя, сюр гедей, но водитель оказался упрямым, деир гял габагдан мин, полис ему в ответ, "юстюмде силах вар, мол не могу я с оружием в басабас))) Бир деди Ики деди)) 

Бурда агсаггал, который последним впихнулся, не выдержал и кричит полису,  " Ала силахун вар, гял вур бунун тепесиннен, сюрсюн гедейдэ)))))

Ала менде джан галар, чуть не описался там, гюльмякдян)))

Edited by Бенц
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 9:52 PM, Zefir said:

Не просто же так Вы уехали… почему удивляетесь

Везде свои ОПГ...лучше чужой ОПГ, чем свой

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 23:51, Zefir сказал:

Кастил, в Вас вселился варра? ))) 

 

NNR всё правильно пишет. Чётко расписал по второму-третьему кругу))  То что говорит Кастил- это форма собственности (частная, госуд-ая), ичтимайи йер не определяется формой собственности, он определяется целью использования. 

смотрите- если в кафе Айдына будет драка, поножовщина- откроют дело по статье хулиганство и там будет написано ичтимайи йердя юмуми гябул олунан давраныш гайдаларына хёрмятсизлик эдяряк филанкяс хулиганлыг этмишдир.. И неважно что кафе это собственность Айдына и купча у него есть. Это ичтимаи йер. То же самое стадион и тд. Место, свободно доступное для всех. 

Если я не ошибаюсь ( поправьте если не так) ,само определение " общественное место" не имеет юридическую форму . То есть это выражение используется в контексте юридических дел ,но само не имеет юридическую форму как к примеру "частная собственность" . Положение дела к примеру о преступление не меняется если это произошло в общественном месте . А вот если в частной собственности ,тут уже могут быть некоторые нюансы которые могут повлиять на дело. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 9:51 PM, Zefir said:

Кастил, в Вас вселился варра? ))) 

 

NNR всё правильно пишет. Чётко расписал по второму-третьему кругу))  То что говорит Кастил- это форма собственности (частная, госуд-ая), ичтимайи йер не определяется формой собственности, он определяется целью использования. 

смотрите- если в кафе Айдына будет драка, поножовщина- откроют дело по статье хулиганство и там будет написано ичтимайи йердя юмуми гябул олунан давраныш гайдаларына хёрмятсизлик эдяряк филанкяс хулиганлыг этмишдир.. И неважно что кафе это собственность Айдына и купча у него есть. Это ичтимаи йер. То же самое стадион и тд. Место, свободно доступное для всех. 

частный кафе...бугагага

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Все это разве не административка ? Лап допустим сфоткал или снял и выставил где то?) Узаг башы штрафдыда, эле спор элиирсиз, эле биль уголовны ишдю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:01, Бенц сказал:

Все это разве не административка ? Лап допустим сфоткал или снял и выставил где то?) Узаг башы штрафдыда, эле спор элиирсиз, эле биль уголовны ишдю))

За разглашение или распространение персональных данных уголовная ответственность) 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 1:26 PM, NNR said:

Далеко идти не надо. Как пример такси и автобус. У меня и легковой автомобиль и автобус. Оба моя собственность. Автомобиль я сдаю под такси , автобус под маршрут. Такси не является общественным транспортом,так как не использует общий маршрут,а работает конкретно определенному заказу с определенным лицом. Автобус работает по конкретному маршруту,с неопределенным количеством людей ,по графику - является общественным транспортом. Хотя в обоих случаях оба транспорта моя собственность.  

     Мы не говорим об одном и том же. Это разные вещи. Речь не о предназначении. Речь о юридическом статусе. 
На основе этого юридического закона мы делаем выводы касательно возможности/невозможности аудио/видео записей. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 00:01, Birdman сказал:

частный кафе...бугагага

Кстати, я не знаю о чем там наверху был спор про частное кафе (не всё читала), но при госучреждениях, институтах, судах, прокуратурах есть кафетерии прямо внутри- они не частные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:04, KASTEEL сказал:

     Мы не говорим об одном и том же. Это разные вещи. Речь не о предназначении. Речь о юридическом статусе. 
На основе этого юридического закона мы делаем выводы касательно возможности/невозможности аудио/видео записей. 

По этому я ответил ,что юридическая ответственность зависит не от места действия,а от последующих действий , намерения, итог ,причины и т.д. 

Даже если бы он сфоткал ее не на улице,а у себя дома ,это мало ,что изменило для него ,так как он это распространил.. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 00:04, NNR сказал:

За разглашение или распространение персональных данных уголовная ответственность) 

 

У нас подозреваемых в каких то преступлениях пачками показывают без суда и следствия на новостных сайтах и телику,  хеч онда бу бойда хай кюй гопмур))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:04, Zefir сказал:

Кстати, я не знаю о чем там наверху был спор про частное кафе (не всё читала), но при госучреждениях, институтах, судах, прокуратурах есть кафетерии прямо внутри- они не частные. 

Кафе это организация которая занимается производством общественного питания,может быть как частным ,так и государственным,может быть частным но на государственной территории,может быть государственным ,но арендованным частным лицом и т д. ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:07, Бенц сказал:

У нас подозреваемых в каких то преступлениях пачками показывают без суда и следствия на новостных сайтах и телику,  хеч онда бу бойда хай кюй гопмур))

Мента на них с пистолетом не хватает как в 61 маршруте)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 10:04 PM, Zefir said:

Кстати, я не знаю о чем там наверху был спор про частное кафе (не всё читала), но при госучреждениях, институтах, судах, прокуратурах есть кафетерии прямо внутри- они не частные. 

Даже если частный то это кафетерия, а не кафе...а значение слов имеет много в юриспруденции по крайней мере на западе... 

 

 

Я знаю только клубы для членов....частный кафе как термин я никогда не слышал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Вобщем я уделила слишком много времени озабоченному дегенерату- кишиджику, который сидит женскую одежду обсуждает,  кюль онун вя ону кимилярин башына, вот мое заключительное заключение ))) 

пойду гляну на блогершу )))

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 00:10, Birdman сказал:

Даже если частный то это кафетерия, а не кафе...а значение слов имеет много в юриспруденции по крайней мере на западе... 

 

 

Я знаю только клубы для членов....частный кафе как термин я никогда не слышал

Ааа ясно. Йахшы ки, кафетерий йазмышам а то галаджагдым элиниздя ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 00:10, NNR сказал:

Мента на них с пистолетом не хватает как в 61 маршруте)

Полис езюде гестрярирдя, обрати внимание, во время облав в каких то районах,  когда пачками ловят подозреваемых в наркоторговле, пачками выставляют их фото, но  иногда,.когда среди них оказываются женщины, их лица замазывают ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 00:11, Zefir сказал:

Вобщем я уделила слишком много времени озабоченному дегенерату- кишиджику, кюль онун вя они кимилярин башына, вот мое заключительное заключение ))) 

пойду гляну на блогершу )))

Почему озабоченный ? Полуголы гыза реакция верян озабоченны олур сразу?))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 10:13 PM, Zefir said:

Ааа ясно. Йахшы ки, кафетерий йазмышам а то галаджагдым элиниздя ))) 

Я снисходителен тем кто меня читает и старается понять...😉

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:13, Zefir сказал:

Ааа ясно. Йахшы ки, кафетерий йазмышам а то галаджагдым элиниздя ))) 

Кафе и кафетерия это одно и тоже ,оба занимаются производством питания . Единственное отличие в объемах , количество персонала ( так как в кафетерии в основном самообслуживания) и ассортимента ( блюд)  меньше. А по сути одно и тоже) 

 

П.С. пойду поем )) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:14, Бенц сказал:

Полис езюде гестрярирдя, обрати внимание, во время облав в каких то районах,  когда пачками ловят подозреваемых в наркоторговле, пачками выставляют их фото, но  иногда,.когда среди них оказываются женщины, их лица замазывают ...

 

В последнее время по моему и женщин открыто выставляют ) многое изменилось) 

Равноправие))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 00:04, Zefir сказал:

Кстати, я не знаю о чем там наверху был спор про частное кафе (не всё читала), но при госучреждениях, институтах, судах, прокуратурах есть кафетерии прямо внутри- они не частные. 

Я как пример привела кафе открытого типа, находящееся в парке . Т.е кафе частное ( имеет владельца), но парк - общественный и люди спокойно могут ходить по территории кафе как по парку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 00:15, Бенц сказал:

Почему озабоченный ? Полуголы гыза реакция верян озабоченны олур сразу?))

Сразу. Дярхал. Я так думаю 🥸

сытый удовлетворенный мужчина не будет зацикливаться на женском теле и рассматривать любую встречную полу/оголенную женщину как сексуальный обьект. Имхо. 
Мян гетдим блогершайа🚶🏻‍♀️

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:18, dama8080 сказал:

Я как пример привела кафе открытого типа, находящееся в парке . Т.е кафе частное ( имеет владельца), но парк - общественный и люди спокойно могут ходить по территории кафе как по парку. 

 

Скорее всего вы имеете в виду столики которые расположены перед кафе ( в сезон). По сути место остаётся территорией парка , временно арендованная кафе. Это может быть и перед кафе на оживленной улице на прохожей части. Кафе заключает договор и временно арендует участок,но это не ограничивает передвижение людей . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   44 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Ага
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Addict
    • +Sagarmatha
    • Простолюдин
    • +maksim897
    • +Agriae
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +Эхо
    • +BaltaEtibar
    • +Ronald R.
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +War and Mir
    • +Bordertown
    • +бабайка
    • cuap
    • +Razin
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +resident_of_god
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Gluter
    • +Zefir
    • lifeline
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Sagittarius
    • +Darth Vader
    • +Dex
    • +Джема
    • +Царь
    • +Roza Moiseyevna

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions