Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Бенц

Подписался на этот канал, чувак ходит и классно фоткает людей 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 00:20, Zefir сказал:

Сразу. Дярхал. Я так думаю 🥸

сытый удовлетворенный мужчина не будет зацикливаться на женском теле и рассматривать любую встречную полу/оголенную женщину как сексуальный обьект. Имхо. 
Мян гетдим блогершайа🚶🏻‍♀️

Имха ха ха ха))

Блогерша кимдюйе))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 00:16, NNR сказал:

Кафе и кафетерия это одно и тоже ,оба занимаются производством питания . Единственное отличие в объемах , количество персонала ( так как в кафетерии в основном самообслуживания) и ассортимента ( блюд)  меньше. А по сути одно и тоже) 

 

П.С. пойду поем )) 

Кафетерии встречаются сейчас очень редко. Это небольшое кафе с ограниченным ассортиментом блюд, работающее по системе самообслуживания. В кафетерии должно быть минимальное количество персонала. Чаще всего кафетерий расположен при гостинице, в здании офиса, на территории института и других подобных учреждений.

 

Так что я писала о кафе. У нас в парках нет системы самообслуживания ,как в кафетериях. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:28, dama8080 сказал:

Кафетерии встречаются сейчас очень редко. Это небольшое кафе с ограниченным ассортиментом блюд, работающее по системе самообслуживания. В кафетерии должно быть минимальное количество персонала. Чаще всего кафетерий расположен при гостинице, в здании офиса, на территории института и других подобных учреждений.

 

 

Я примерно об этом и отметил)

05.08.2023 в 00:28, dama8080 сказал:

 

 

Так что я писала о кафе. У нас в парках нет системы самообслуживания ,как в кафетериях. 

Я не спорю,что вы о кафе. Я лишь говорю ,что территория о которой вы отметили не является территорией кафе ,а только временно арендованное . По этому вы правы, передвижения людей даже ради прогулки не ограничивается,так как в любом случае это парк ,даже если по средине поставили стол ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 1:51 PM, Zefir said:

Кастил, в Вас вселился варра? ))) 

 

NNR всё правильно пишет. Чётко расписал по второму-третьему кругу))  То что говорит Кастил- это форма собственности (частная, госуд-ая), ичтимайи йер не определяется формой собственности, он определяется целью использования. 

смотрите- если в кафе Айдына будет драка, поножовщина- откроют дело по статье хулиганство и там будет написано ичтимайи йердя юмуми гябул олунан давраныш гайдаларына хёрмятсизлик эдяряк филанкяс хулиганлыг этмишдир.. И неважно что кафе это собственность Айдына и купча у него есть. Это ичтимаи йер. То же самое стадион и тд. Место, свободно доступное для всех. 

    Не поймите неправильно. Мне тут с кем то спорить не зачем. Никто тут мне ничего не должен и я тут никому ничего не должен. Стараюсь вести дискуссию, цивильно, не переходя на личности. 

   
   Ичтимаи йер в юридическом понимании, в Штатах, имеет конкретные определения. Я ожидал увидеть то же самое в Азербайджане. Скажем, проецировал одну систему на другую. Но, как видим, четких положений нет. Вилами по воде. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:32, KASTEEL сказал:

    Не поймите неправильно. Мне тут с кем то спорить не зачем. Никто тут мне ничего не должен и я тут никому ничего не должен. Стараюсь вести дискуссию, цивильно, не переходя на личности. 

   
   Ичтимаи йер в юридическом понимании, в Штатах, имеет конкретные определения. Я ожидал увидеть то же самое в Азербайджане. Скажем, проецировал одну систему на другую. Но, как видим, четких положений нет. Вилами по воде. 

Я бы не стал сопоставлять юриспруденцию штатов с нашей . Думаю у нас достаточно пробелов . 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 00:21, NNR сказал:

Скорее всего вы имеете в виду столики которые расположены перед кафе ( в сезон). По сути место остаётся территорией парка , временно арендованная кафе. Это может быть и перед кафе на оживленной улице на прохожей части. Кафе заключает договор и временно арендует участок,но это не ограничивает передвижение людей . 

Да именно их , у нас рядом есть такие, которые уже много лет работают вне зависимости от сезона . 

Кстати у нас и магазины многие это чей-то объект сданный частями разным людям и владельцу ( на чье имя объект) по большому счету плевать идёт там съемка или нет , это проблема арендовавших , а они не владельцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 00:45, dama8080 сказал:

Да именно их , у нас рядом есть такие, которые уже много лет работают вне зависимости от сезона . 

Кстати у нас и магазины многие это чей-то объект сданный частями разным людям и владельцу ( на чье имя объект) по большому счету плевать идёт там съемка или нет , это проблема арендовавших , а они не владельцы.

Да,при аренде объекта , владелец оставляет за собой право собственности,но передает ответственность арендатору по договору. 

Раньше к примеру даже квартиру в аренду сдавали на честном слове, сегодня многие поумнели и без контракта и близко не подойдут к вам)

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 00:57, NNR сказал:

Да,при аренде объекта , владелец оставляет за собой право собственности,но передает ответственность арендатору по договору. 

Раньше к примеру даже квартиру в аренду сдавали на честном слове, сегодня многие поумнели и без контракта и близко не подойдут к вам)

На сегодняшний день мои очень близкие знакомые снимают квартиру, владельцы которой живут в Германии , без всяких контрактов.

Но суть не в этом.

Кастил пытается апеллировать частной собственностью, но это может быть арендодатель , который никак не влияет на директора того же магазина . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 2:37 PM, NNR said:

Я бы не стал сопоставлять юриспруденцию штатов с нашей . Думаю у нас достаточно пробелов . 

 

  Почему же? Нужно брать пример с более успешных сверстников. Нужно заполнять пробелы ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 01:24, KASTEEL сказал:

  Почему же? Нужно брать пример с более успешных сверстников. Нужно заполнять пробелы ) 

Это делают там где система сама в этом заинтересована. Увы,кто бы ,что не говорил,наша система пока ,что работает по другому принципу и пробелы во многих случаях им на руку. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 01:10, dama8080 сказал:

На сегодняшний день мои очень близкие знакомые снимают квартиру, владельцы которой живут в Германии , без всяких контрактов.

Но суть не в этом.

Кастил пытается апеллировать частной собственностью, но это может быть арендодатель , который никак не влияет на директора того же магазина . 

Я думаю Кастил исходит из того ,что арендатор выступает в лице владельца на определенное время ,по договору. 

То есть в независимости от того в аренде объект или нет ,он остаётся частной собственностью. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 01:29, NNR сказал:

Я думаю Кастил исходит из того ,что арендатор выступает в лице владельца на определенное время ,по договору. 

То есть в независимости от того в аренде объект или нет ,он остаётся частной собственностью. 

Я не знаю из чего исходит Кастил, но знаю что каждый случай нужно рассматривать не из общего положения , а совокупности факторов.

Допустим вы задумали закрытую вечеринку в ресторане, арендовали помещение и договорились с администратором, что двери будут закрыты, обслуживать будет персонал ресторана , но снимать и фотографировать нельзя. 

Какой-нибудь официант исподтишка снимает на телефон, а потом выкладывает в сеть. 

Вопрос. Кто виноват? 

Вы как съемщик помещения, арендодатель ( администратор ресторана) или тот кому объект принадлежит? Понятно, что виноват официант в первую очередь, но если говорить о частной собственности , то кто на данном этапе владелец и кому предъявлять претензии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 3:29 PM, NNR said:

Я думаю Кастил исходит из того ,что арендатор выступает в лице владельца на определенное время ,по договору. 

То есть в независимости от того в аренде объект или нет ,он остаётся частной собственностью. 

    Арендатор чего? Я об аренде ничего не писал. 

Просто ставил разницу между юридическими понятиями как частное место и общественное место. В контексте темы, а конкретно фотографии в первом посте темы. 
    
  
 

    

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 3:27 PM, NNR said:

Это делают там где система сама в этом заинтересована. Увы,кто бы ,что не говорил,наша система пока ,что работает по другому принципу и пробелы во многих случаях им на руку. 

    Люди, граждане страны, должны знать тонкости и не попадаться на удочку. 
 

    Всегда буду за внедрение классов по изучению законов/правил со школьной скамьи. Люди должны знать законы и свои права. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 01:55, KASTEEL сказал:

    Арендатор чего? Я об аренде ничего не писал. 

Просто ставил разницу между юридическими понятиями как частное место и общественное место. В контексте темы, а конкретно фотографии в первом посте темы. 
    
  
 

    

Да я это и имел в виду ,что вы не входили в детали арендовал не арендовал,просто частная собственность и нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.08.2023 в 01:55, KASTEEL сказал:

    Арендатор чего? Я об аренде ничего не писал. 

Просто ставил разницу между юридическими понятиями как частное место и общественное место. В контексте темы, а конкретно фотографии в первом посте темы. 
    
  
 

    

Т.е вы хотите сказать, что в Америке нельзя производить фотосъемку в магазинах, ресторанах без разрешения владельца ? 

И у кого берут разрешение на съемку ,если владелец помещения  один, а использует его ( арендует под бизнес) другой?

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Есть разница где снимать,особенно в общественном месте. 
Если бы просто видео выложил, как прогулку по городу без писанины, то был бы чист. С фото есть ньюансы, фото шире должно быть, Вы не можете снять чью-то 5-ю точку на пляже и сказать я так пляж снимаю )  А вопрос будет именно "Что снили?", общественное место или кого-то в общественном месте. Если этот "кого-то" есть человек не публичный, то усё, можно привлечь. Его ошибка в том, что он понаписал про нее и в чем признался, вырезал кадр с ней. Он сам себя потопил доказав, что снимал именно ее, а не общественное место. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

 

On 8/4/2023 at 3:51 PM, Zefir said:

NNR всё правильно пишет.  

 

Если так, то не вяжется это с тем что внизу.

On 8/4/2023 at 4:11 PM, Zefir said:

Вобщем я уделила слишком много времени озабоченному дегенерату- кишиджику, который сидит женскую одежду обсуждает,  кюль онун вя ону кимилярин башына, вот мое заключительное заключение ))) 

пойду гляну на блогершу )))

 

Он против журналиста и против такой одежы, если, вдруг, Вы еще не разобрались.

Он типа не прав, что выставил, а она что надела такое. ) Тут более 50% осуждают ее тоже, не только его.  

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Внешность онаниста, согласно шведскому учебнику по медицине 1918 года:buba:Внешность онаниста, согласно шведскому учебнику по медицине 1918 года

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 03:26, Tipsgeek сказал:

 

 

Если так, то не вяжется это с тем что внизу.

 

Он против журналиста и против такой одежы, если, вдруг, Вы еще не разобрались.

Он типа не прав, что выставил, а она что надела такое. ) Тут более 50% осуждают ее тоже, не только его.  

Глупости не пишите..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.08.2023 в 03:26, Tipsgeek сказал:

Тут более 50% осуждают ее тоже, не только его.  

Осуждать и приводить доводы,что нужно уместно одеваться это разные вещи.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 12:28, Yukiko сказал:

Осуждать и приводить доводы,что нужно уместно одеваться это разные вещи.:evilgrin1:

Я не против подобной одежды,я даже не против ,что бы люди голые ходили )

Но считаю ,что всему есть своё место и время. Считаю для себя ,а не для кого то. Если я сам так не одеваюсь,это не значит ,что другие тоже не должны. Каждый в праве одеваться по своему образу и понятию. 

Но почему то уважаемый Tipsgeek считает ,что все должны одеваться и мыслить как он )

С другой стороны мы обсуждали юридическую сторону вопроса,к чему нужны были его "пять копеек" так и не понял ) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 03:26, Tipsgeek сказал:

 

 

Если так, то не вяжется это с тем что внизу.

 

Он против журналиста и против такой одежы, если, вдруг, Вы еще не разобрались.

Он типа не прав, что выставил, а она что надела такое. ) Тут более 50% осуждают ее тоже, не только его.  

Я прекрасно разобралась, разбираться-моя профессия.
В случаях, когда не разобралась, я не утверждаю, а спрашиваю- что и Вам рекомендую- читайте тему последовательно и будете знать о чем речь в каждом отдельном посте. А то получилось слышал звон ((( 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2023 at 10:14 PM, KASTEEL said:

   Так и есть. В плане определения терминов беда. Закон должен быть прост для понимания и восприятия. 
В противном случае, это будет просто доильная машина и репрессивный аппарат. 

 

Если он будет прост для понимания и восприятия, отпадет надобность в целой цепочке юристов. Это не книга о вкусной и здоровой пище, чтобы рецепты были понятны каждому ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 14:19, Adina сказал:

 

Если он будет прост для понимания и восприятия, отпадет надобность в целой цепочке юристов. Это не книга о вкусной и здоровой пище, чтобы рецепты были понятны каждому ))

Джамааты ишсиз гоймаг истяйирляр нелюди 👿

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 14:40, Zefir сказал:

Джамааты ишсиз гоймаг истяйирляр нелюди 👿

но наш Варяг им так просто не сдаться..

правда бундан сонра гяряк пулы габагчадан алах, а то языф гутарандан сонра хеш ким пул вермяк истямир, гуру спасибо дейиб йола салырлар..:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 15:09, Zlaw сказал:

но наш Варяг им так просто не сдаться..

правда бундан сонра гяряк пулы габагчадан алах, а то языф гутарандан сонра хеш ким пул вермяк истямир, гуру спасибо дейиб йола салырлар..:classic_biggrin:

)))

978009734.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 15:15, NNR сказал:

)))

978009734.jpg

Ахы это большое спасибо, спасибо не булькает и на хлеб его не намажешь..

нет чтобы 500$ или 500 Авро, да ладно уже и на 500 манат согласен)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.08.2023 в 15:09, Zlaw сказал:

но наш Варяг им так просто не сдаться..

правда бундан сонра гяряк пулы габагчадан алах, а то языф гутарандан сонра хеш ким пул вермяк истямир, гуру спасибо дейиб йола салырлар..:classic_biggrin:

 

05.08.2023 в 15:17, Zlaw сказал:

Ахы это большое спасибо, спасибо не булькает и на хлеб его не намажешь..

нет чтобы 500$ или 500 Авро, да ладно уже и на 500 манат согласен)))

 

бизи чёкдюрян пулсуз консультацияларды ((

олар сиздян бир сёз сорушум? (с) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Birdman
    • Arzu777
    • +Ага
    • Fantomas1
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +ZAUR75
    • +Wolfy
    • Простолюдин
    • +TruePick
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +PlayPlus
    • +W0lf
    • +Mr. TANNER
    • +Vagrant
    • +DoctorHouse
    • +Чомбе
    • +Sagittarius
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Pashayev
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions