Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

Migrant

Чуваки на вверху все правильно описали, это и есть реальность а не то что разные люди писали.
Дача это удобно и кайфово;

Но расходов много и это не ликвидный объект. там нет цены. не то что новостройки, где все знают цену за 1 кв.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    144

  • Migrant

    109

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    75

Brat
On 8/2/2024 at 8:04 AM, Migrant said:

почему в неделю? нельзя один раз в сезон. и что за мотор?

Нет,раз в сезон нельзя-иначе вода может зацвести.Нужно обязательно добавлять химикаты в воду для ее постоянной чистоты.Раз в неделю мы делаем по нашим расчетам. Можно делать по другому-есть специальные тестеры для воды,при их помощи можно измерить показатели воды и добавить химию согласно результатам.Но в любом случае,под открытым небом при солнце вся химия испаряется примерно за неделю-поэтому неделя-оптимальный срок.Во всяком случае,мы так делаем-пока бассейн чистый.

Мотор для фильтра-он качает воду из бассейна в фильтр и очищенную воду выпускает под давлением обратно в бассейн. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat

Еще я заметил что дачу или землю после повышения цен стало трудно продавать.Когда цены за сотку в Мярдякан были 8-9-10 тысяч-то например у нас на улице продались все пустующие участки за три-четыре месяца.После того как цены взлетели до 18-20-иногда 25 тысяч за сотку-продажи встали.Сосед уже год не может продать свой участок. Улюдей просто нет таких больших денег на пустую землю.

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
02.08.2024 в 10:34, Brat сказал:

Нет,раз в сезон нельзя-иначе вода может зацвести.Нужно обязательно добавлять химикаты в воду для ее постоянной чистоты.Раз в неделю мы делаем по нашим расчетам. Можно делать по другому-есть специальные тестеры для воды,при их помощи можно измерить показатели воды и добавить химию согласно результатам.Но в любом случае,под открытым небом при солнце вся химия испаряется примерно за неделю-поэтому неделя-оптимальный срок.Во всяком случае,мы так делаем-пока бассейн чистый.

Мотор для фильтра-он качает воду из бассейна в фильтр и очищенную воду выпускает под давлением обратно в бассейн. 

А если закрыть бассейн стеклянным навесом?

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/2/2024 at 9:37 AM, Brat said:

Еще я заметил что дачу или землю после повышения цен стало трудно продавать.Когда цены за сотку в Мярдякан были 8-9-10 тысяч-то например у нас на улице продались все пустующие участки за три-четыре месяца.После того как цены взлетели до 18-20-иногда 25 тысяч за сотку-продажи встали.Сосед уже год не может продать свой участок. Улюдей просто нет таких больших денег на пустую землю.

 

имхо ваш сосед продает землю по максимуму рынка.

так ему придется ждать лет пять если не больше пока не придет новая волна интереса ну или не попадется тот самый покупатель которому почему то приглянулся именно этот участок.

также есть риск падения цен т.к ходят разговоры что мм скоро примет закон по которому выдадут купчии на большинство участков и домов с проблемными доками.

соответсвенно колво предложения на рынке резко возрастет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 8/2/2024 at 10:37 AM, Brat said:

Еще я заметил что дачу или землю после повышения цен стало трудно продавать.Когда цены за сотку в Мярдякан были 8-9-10 тысяч-то например у нас на улице продались все пустующие участки за три-четыре месяца.После того как цены взлетели до 18-20-иногда 25 тысяч за сотку-продажи встали.Сосед уже год не может продать свой участок. Улюдей просто нет таких больших денег на пустую землю.

 

а что мешает соседу продать по цене ниже рыночной?) Жаба душит? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/2/2024 at 10:43 AM, Migrant said:

А если закрыть бассейн стеклянным навесом?

Все равно вода будет цвести-это же живая субстанция-там полно микроорганизмов,да и после людей все равно надо всегда чистить воду.

Кстати,я прочитал инструкцию на химикатах-так вот там так и написано что надо добавлять химию раз в неделю в бассейн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/3/2024 at 8:28 AM, vugel said:

 

имхо ваш сосед продает землю по максимуму рынка.

так ему придется ждать лет пять если не больше пока не придет новая волна интереса ну или не попадется тот самый покупатель которому почему то приглянулся именно этот участок.

также есть риск падения цен т.к ходят разговоры что мм скоро примет закон по которому выдадут купчии на большинство участков и домов с проблемными доками.

соответсвенно колво предложения на рынке резко возрастет.

Да я тоже так думаю,что цену он загнул-в то время когда он просил 20000 за сотку рядом маклер купил землю за 17000 и уже построил дом и успел продать.

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/3/2024 at 5:56 PM, War and Mir said:

 

а что мешает соседу продать по цене ниже рыночной?) Жаба душит? )

Наверное планы какие то есть по жизни-они продают часть своей земли,на другой части начали строить 2х этажный дом,остов подняли а ремонт пока не делают-видимо средств не хватает.Скорее всего ждут продажу участка.

Кстати,это именно тот сосед,который поднял дом напротив нашего на другой стороне дороги и теперь я вынужден поднимать забор,чтобы бассейн не просматривался с его 2го этажа.

Link to comment
Share on other sites

Migrant
05.08.2024 в 10:27, Brat сказал:

Все равно вода будет цвести-это же живая субстанция-там полно микроорганизмов,да и после людей все равно надо всегда чистить воду.

Кстати,я прочитал инструкцию на химикатах-так вот там так и написано что надо добавлять химию раз в неделю в бассейн.

и сколько расходов на бассейн? и много головной боли, стоить вообще строить его?

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/6/2024 at 8:00 AM, Migrant said:

и сколько расходов на бассейн? и много головной боли, стоить вообще строить его?

По мне так нормально-в этом году я купил 2 комплекта по 110 манат-как раз до середины сентября хватит.Потом сезон бассейна можно закрывать.

Вода обошлась где-то 40 манат,плюс в месяц манат 5 на дополнение,ну и электричество для мотора.

Сам бассейн построить под ключ стоит 20-35000 в зависимости от типа и площади.

Но если учесть ,что один поход в общественный бассейн стоит порядка 50 манат на человека,то вполне нормально.Плюс то,что кроме вас никто там не бывает-а в общественном полно людей,не всегда соблюдающих нормы гигиены.

Да,и поплавать в своем бассейне в любое время неограниченное количество раз ни с чем не сравнится! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 8/6/2024 at 8:45 AM, Brat said:

По мне так нормально-в этом году я купил 2 комплекта по 110 манат-как раз до середины сентября хватит.Потом сезон бассейна можно закрывать.

Вода обошлась где-то 40 манат,плюс в месяц манат 5 на дополнение,ну и электричество для мотора.

Сам бассейн построить под ключ стоит 20-35000 в зависимости от типа и площади.

Но если учесть ,что один поход в общественный бассейн стоит порядка 50 манат на человека,то вполне нормально.Плюс то,что кроме вас никто там не бывает-а в общественном полно людей,не всегда соблюдающих нормы гигиены.

Да,и поплавать в своем бассейне в любое время неограниченное количество раз ни с чем не сравнится! 

Если сами строили бассейн, кто вам строил, можете поделиться контактами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/6/2024 at 1:40 PM, STOIC said:

Если сами строили бассейн, кто вам строил, можете поделиться контактами?

Нам строила компания-все под ключ-дом,бассейн,гараж,санузел и кладовка во дворе,плюс положили плитку во дворе и покрасили весь забор.

Бассейн был указан в цене проекта отдельно-поэтому знаю цены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
06.08.2024 в 13:40, STOIC сказал:

Если сами строили бассейн, кто вам строил, можете поделиться контактами?

у них кажется скидки
 

WWW.INSTAGRAM.COM

13 likes, 0 comments - bakstone_construction on August 3, 2024: "🤔Öz həyətində hovuz? Niyə də...

 

Link to comment
Share on other sites

Migrant
06.08.2024 в 18:00, Brat сказал:

Нам строила компания-все под ключ-дом,бассейн,гараж,санузел и кладовка во дворе,плюс положили плитку во дворе и покрасили весь забор.

Бассейн был указан в цене проекта отдельно-поэтому знаю цены.

а что за компания? остались довольны?

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/7/2024 at 8:24 AM, Migrant said:

а что за компания? остались довольны?

Гызылачар констракшн.

Честно говоря снова бы с ними дело не имел-много вопросов.

Сейчас бы я лучше обратился к Бакстоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
07.08.2024 в 10:17, Brat сказал:

Гызылачар констракшн.

Честно говоря снова бы с ними дело не имел-много вопросов.

Сейчас бы я лучше обратился к Бакстоне.

я тоже слышал про их качество. а вот цену не знаю.

Link to comment
Share on other sites

namula
07.08.2024 в 10:17, Brat сказал:

....

Сейчас бы я лучше обратился к Бакстоне.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 8/7/2024 at 10:17 AM, Brat said:

Гызылачар констракшн.

Честно говоря снова бы с ними дело не имел-много вопросов.

Сейчас бы я лучше обратился к Бакстоне.

Знаком с обеими компаниями и Бакстоне конечно лучше, но и цена на 20-30% дороже будет чем у Золотого Ключа.

Edited by STOIC
Link to comment
Share on other sites

Migrant
07.08.2024 в 14:24, STOIC сказал:

Знаком с обеими компаниями и Бакстоне конечно лучше, но и цена на 20-30% дороже будет чем у Золотого Ключа.

нормальный проект дома у бакстона около 120-130к и кажется что они строят не все что-то внутри остаётся. а сколько это будет если я сам все сделаю?

Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.07.2024 в 16:48, Migrant сказал:

Мне тоже не нравится но от этого их цены растут не меньше и продажи у них тоже не меньше.

Чинарлы который никому не нравится стоить уже 2200 манат за 1 кв. материться хочется...

 

Я в свое время мог купить у них за 1300...

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/7/2024 at 11:52 AM, Migrant said:

я тоже слышал про их качество. а вот цену не знаю.

Качество так себе..

Единственное что им можно добавить в плюс-это только то,что не убежали с деньгами.Сейчас к сожалению лчень много мошенников строителей и строительных фирм-берут предоплату и исчезают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/7/2024 at 1:49 PM, namula said:

Почему?

Потому что Бакстоне реально лучше строит.

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/7/2024 at 2:24 PM, STOIC said:

Знаком с обеими компаниями и Бакстоне конечно лучше, но и цена на 20-30% дороже будет чем у Золотого Ключа.

ремонт у Гызылачар просто никакой-строят саму коробку еще ничего,но ремонт это совсем не их дело.

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/7/2024 at 2:47 PM, Migrant said:

нормальный проект дома у бакстона около 120-130к и кажется что они строят не все что-то внутри остаётся. а сколько это будет если я сам все сделаю?

Нормально они строят-слежу за ними давно.Они сдают дом почти готовым-полностью строят само здание,ставят окна и штукатурят фасад,внутри устанавливают проводку и трубы водоснабжения и отопления,кроме того выравнивают до стены до состояния поклейки обоев и устанавливают фанеру под полы.После такого состояния сделать ремонт не так сложно-там только обои наклеить,поклеить обои и плитку,да сантехнику и выключатели поставить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 8/7/2024 at 2:47 PM, Migrant said:

нормальный проект дома у бакстона около 120-130к и кажется что они строят не все что-то внутри остаётся. а сколько это будет если я сам все сделаю?

У них есть три варианта, габа (только каркас, стены и крыша), white box (габа плюс все внутри готовое под обои, плитку, паркет, кафель и сантехнику), ну и опция под ключ. Выберите проект на их сайте и звоните, они вам цену скажут на все 3 варианта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.08.2024 в 06:18, Lonely Wolf сказал:
OXU.AZ

В Азербайджане продолжают расти цены на стройматериалы.

 

 

Цены,на услуги мастеров тоже растут. А потом кто-то утверждает что цены на недвигу это пузырь. Нет это последовптельная реальность. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions