Jump to content
Baku365.com

5 сот участок в Дюбянди


R.M.Yağmur

Recommended Posts

Dance
08.11.2023 в 03:07, R.M.Yağmur сказал:

Прочла вас, спросила.  Человек, который продал землю эту несколько лет назад им, умер оказывается.  Нынешний хозяин земли сам неприятно удивлен, что когда-то не мало за нее заплатив, получив ген доверенность сегодня не может оказывается ее продать и почему то должен искать родственников умершего.  Обратился сегодня к адвокату, адвокат сказал была купля-продажа, законно всё, имеет на нее права , но сделал ошибку,что в свое время вовремя не сделал купчую, а так и оставил ген доверенность и в случае смерти оказывается вот такая котовасия . Теперь только через суд должен получать купчую и получит, потому что купля продажа была, деньги давал за нее. Никто не имеет отобрать то, за что было заплачено. Так что ваше негодование понятно , но отзываться плохо не зная человека не нужно. Этот человек на моей памяти еще никого даже в мелочи не кинул.  Он сам не знал, что такое возможно. Я сама вообще тоже не понимаю, ну умер и умер продавший ,и? Он же продал, деньги же получил, что значит ген доверенность не имеет силы? Бред какой-то.  Человек работает в районе,из-за этой продажи тащился с куличиков и поехал обратно. Сутки в дороге.  По вашему ему делать нечего отпрашиваться с работы, ехать туда и обратно такую дорогу ? 

Сейчас будет давать в суд. Несправедливо потому что, а свое время заплатил не мало за нее и оформил все нотариально и вдруг на тебе не может продать. Бред полный

Вы что такое тут рассказываете. Из серии сказок. Человек который продает участок в первую очередь должен сам сначала проверить свои документы. И любой человек который хоть раз делал куплю продажу , знает , что при смерти хозяина договор утрачивает силу! 
Если б он ходил бы к юристу, ему об этом сообщили бы! 
Я не знаю есть ему делать или нечего. Но людей лох йенине гоймаг олмаз. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.11.2023 в 03:10, R.M.Yağmur сказал:

Документы проверялись. Сказали все в порядке, но видимо никто не проверял, что умер продавший. А нынешний хозяин , да многие из нас , кому вообще придёт такое в голову, что я покупаю, плачу деньги,  оформляю нотариально , а продавший умер и не имею права? А деньги кто вернет? Ничего что не бесплатно бралась земля? Этот пункт в законе вообще не ясен. Мы тут не юристы все сплошь и рядом, чтоб знать такие нюансы, особенно когда говорят что все документы в порядке

Если б доки проверили, оо им сказали бы поезд ушел. Как они проверялись и кем. Очень интересно. Сам посмотрел и сам решил, что доки в норме?🤦‍♀️

Муж его по дороге спрашивал, где чел который дал доверенность?! 
Вы не юристы. Но продавая землю нужно знать как это делается. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.11.2023 в 11:49, R.M.Yağmur сказал:

Сейчас спросила ну что там с адвокатом, говорит адвокат записал на прием через несколько дней,сказал обсудим что нужно и можно сделать, что таких случаев не мало, в связи с тем что люди не знали таких нюансов. Значит все таки решение вопроса есть

В ген доверенности не пишется сколько заплатил и как и почему. 
А суд ему не поможет. Адвокат проест деньги и все. Никакой родственник не даст согласие на неизвестно когда и при каких обстоятельствах совершившийся акт доверенности. И никакой суд не даст ему купчую. 
Это сколько ж лет нужно ждать , а самое главное зачем, чтоб тот чел умер🤯

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 12:46, Dance сказал:

В ген доверенности не пишется сколько заплатил и как и почему. 
А суд ему не поможет. Адвокат проест деньги и все. Никакой родственник не даст согласие на неизвестно когда и при каких обстоятельствах совершившийся акт доверенности. И никакой суд не даст ему купчую. 
Это сколько ж лет нужно ждать , а самое главное зачем, чтоб тот чел умер🤯

Он не знал, что тот умер.  Не близкие друг другу люди, с момента продажи никогда того болтше не видел. Тот человек продавал землю, друг этого нашего друга жил рядом, сказал землю продают возьми купи,пусть будет на завтра как вложение или жить захочешь вдруг, дом построишь. Ну он купил и ныне покойный сказал даю ген доверенность, свою купчую, чертеж ,пойдешь сделаешь купчую себе. Нотариус заверил и всё. 

Я тоже спрашиваю почему купчую не делал столько времени? Говорит да как-то не торопился, знаю что мое, спокойно сидел, работа далеко, время не выделял, потому что даже не знал, что такое возможно. 

  Насчёт адвоката я не знаю подробностей всех, но вроде такой случай не первый у людей. Может как и вы говорите не поможет, может поможет. Расскажет уже после приема ,что там адвокат сказал.  

Мне лично и ваше недовольство понятно, он из-за этого тоже  переживает,  говорит стыдно перед людьми просто так в асан ехали, меряли сотки, как я поняла еще. И его нам жаль, если землю никак не вернуть это значит он просто так тогда потерял не малую сумму ,что выплатил, когда брал. Да и нужда сейчас  

В общем для себя делаю выводы из его ситуации, что все эти бумажки важны и всё надо делать вовремя, а не тянуть резину.  И хорошо бы почитать законы и права, а то ни в чем многие из нас ни бум бум

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 12:37, Dance сказал:

Вы что такое тут рассказываете. Из серии сказок. Человек который продает участок в первую очередь должен сам сначала проверить свои документы. И любой человек который хоть раз делал куплю продажу , знает , что при смерти хозяина договор утрачивает силу! 
Если б он ходил бы к юристу, ему об этом сообщили бы! 
Я не знаю есть ему делать или нечего. Но людей лох йенине гоймаг олмаз. 

Ваше право думать, как хотите. Я бы тоже честно говоря имея документы на руках и зная,что имею право на нее не додумалась бы пойти сначала к юристу и поставила бы на продажу. Нотариус заверял и вроде кто-то тоже проверял ,когда купить хотел, сказали все нормально.  Скорее всего не проверили,что человек умер.  

Не знаю, я бы тоже не додумалась. Не потому что это друг наш и защищаю,а реально бы не додумалась тоже. 

Я заплатила к примеру, мне дали ген доверенность, откуда знать что при смерти анулируется? 

Поэтому никого не виню, ни вас,ни его

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 12:40, Dance сказал:

Если б доки проверили, оо им сказали бы поезд ушел. Как они проверялись и кем. Очень интересно. Сам посмотрел и сам решил, что доки в норме?🤦‍♀️

Муж его по дороге спрашивал, где чел который дал доверенность?! 
Вы не юристы. Но продавая землю нужно знать как это делается. 

Я уже написала ,что с тем человеком они виделись один раз в момент купли продажи, не по знакомству было. 

Нужно знать это понятно ,теперь будет знать на будущее.  

Вы человек, как я понимаю, который не видит разницы, где человек лохами пытается кого-то сделать, а где реально не знал, вы слишком категоричны. 

  Он больше потерял , вы деньги не потеряли. Я бы поняла и простила ,зная что человек не специально. Многие из нас не шарят во многом, а не с умыслом злым действуют. Все бывает в жизни. Но вы вольны думать,как считаете нужным. 

А вам он документы посылал же. Почему не проверили тоже? 

 

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.11.2023 в 10:56, R.M.Yağmur сказал:

В документе же написано что такой-то такому-то передаёт землю за такую-то сумму и печать и подпись нотариуса. Подобный документ не имеет силу? 

 

Вы видели этот документ? Передаёт что значит? Либо он продаёт,  оформляется договор, либо он даёт доверенность на управление сарц собственности (продажа, дарения итд). Так как у вашего знакомого доверенность, нигде не может быть нотариально завереоо что он дал доверительное деньги. Документ,  в вашем случае доверенность утратил силу после смерти доверителя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.11.2023 в 11:27, R.M.Yağmur сказал:

И еще, чыхарыш на имя того  владельца тоже у нашего друга на руках, помимо чертежа и документа заверяющего факт купли-продажи . Ныне покойный тогда всё это отдал нашему другу,  когда искал клиентов на свою землю. То есть на руках не только бумажка доверенность.  Все равно бесполезно?

 

Бесполезно. Собственность  на имя умершего. И никогда она вашему знакомому не принадлежала. У него была доверенность на управление собственности от имени покойного. Как только выдавать доверенность умер, ваш знакомый потерял все права на управление. Не обижайтесь но  тут и обсуждать нечего. Не верите идите к адвокату. Итог такой же будет 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.11.2023 в 13:22, R.M.Yağmur сказал:

Я уже написала ,что с тем человеком они виделись один раз в момент купли продажи, не по знакомству было. 

Нужно знать это понятно ,теперь будет знать на будущее.  

Вы человек, как я понимаю, который не видит разницы, где человек лохами пытается кого-то сделать, а где реально не знал, вы слишком категоричны. 

  Он больше потерял , вы деньги не потеряли. Я бы поняла и простила ,зная что человек не специально. Многие из нас не шарят во многом, а не с умыслом злым действуют. Все бывает в жизни. Но вы вольны думать,как считаете нужным. 

А вам он документы посылал же. Почему не проверили тоже? 

 

Муж сразу сказал доки в порядке. Если чел который дал доверенность жив! 
Поэтому он несколько раз спросил, сатан хардады?!

Мы ж не можем пойти по вотсапу проверить доки🤦‍♀️.
Если до этого кто то проверял потом пришел отказался, значит им тоже самое сказали! 
Сейчас не 2000 года, все в электронной форме. Чтоб проверить все вашему знакомому не нужно ехать в Баку. В районах тоже есть нотариусы. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

У мужа 2 брата там с дачами. Покупали землю давно , когда еще стоило 800 ман. 
Муж им сказал, если что то будет мне скажите. 
А этот участок прям сзади дачи брата мужа.

Там есть Юра, который или маклер или что там точно не помню.
Он сказал, бунун ейеси чохдан олюб. Бура хеч сатылмыр ахы. 

Сатылсайды биз билердик. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 13:59, Dance сказал:

Муж сразу сказал доки в порядке. Если чел который дал доверенность жив! 
Поэтому он несколько раз спросил, сатан хардады?!

Мы ж не можем пойти по вотсапу проверить доки🤦‍♀️.
Если до этого кто то проверял потом пришел отказался, значит им тоже самое сказали! 
Сейчас не 2000 года, все в электронной форме. Чтоб проверить все вашему знакомому не нужно ехать в Баку. В районах тоже есть нотариусы. 

Отказались из-за того, что кредит не получился кажется. Но тогда же могли сказать бы,что так и так, а не всё ок с доками? Смысл был говорить ок и что через неделю кредит возьму куплю? 

В общем что вышло ,то вышло,что теперь поделать. Одна польза из случившегося- узнали, что всем надо проверять доки заранее и не тянуть резину годами с переоформлениями на себя, тем более когда не знаешь того,кто продал близко и где он живет и кто вообще такой, а тем более когда умер. Если б в асане не сказали им с вашим мужем, не знали бы что умер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 13:50, Haisenberg сказал:

 

Вы видели этот документ? Передаёт что значит? Либо он продаёт,  оформляется договор, либо он даёт доверенность на управление сарц собственности (продажа, дарения итд). Так как у вашего знакомого доверенность, нигде не может быть нотариально завереоо что он дал доверительное деньги. Документ,  в вашем случае доверенность утратил силу после смерти доверителя

Продал тот землю нашему другу,у нотариуса было заверено. На руках ген.доверенность, чыхарыш того человека и чертежи. 

В общем что уже обсуждать,  бесполезно всё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 13:54, Haisenberg сказал:

 

Бесполезно. Собственность  на имя умершего. И никогда она вашему знакомому не принадлежала. У него была доверенность на управление собственности от имени покойного. Как только выдавать доверенность умер, ваш знакомый потерял все права на управление. Не обижайтесь но  тут и обсуждать нечего. Не верите идите к адвокату. Итог такой же будет 

Я не могу ему указывать что делать, и так в депрессию впал  он. Переться всю ночь с беременной женой в Баку  и после асана обратно такой же путь, большая нужда была на продажу этой земли, обида за потерянные деньги за эту землю и злость на себя,что вовремя не сделал. Хочет к адвокату пусть идет, надежда греет ,что может как-то решится вопрос. А нет,так нет,что поделать. Уроком будет все заранее выяснять и не тянуть ни в чем время

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 14:11, Dance сказал:

У мужа 2 брата там с дачами. Покупали землю давно , когда еще стоило 800 ман. 
Муж им сказал, если что то будет мне скажите. 
А этот участок прям сзади дачи брата мужа.

Там есть Юра, который или маклер или что там точно не помню.
Он сказал, бунун ейеси чохдан олюб. Бура хеч сатылмыр ахы. 

Сатылсайды биз билердик. 

 

По мнению маклера документы с неба упали?

В асане же тоже не придрались к докам, только сказали что умер поэтому не действительны уже.

  Передам насчёт слов маклера, пусть его знакомый,который там жил спросит у маклера почему маклер так говорит .

Чохдан не чохдан умер не знать ,когда люди не общаются после купли продажи. Зачем нужно интересоваться жизнями тех ,кто у нас или у вас кто-то что-то купил или продал нам с вами?

Тем более такие случаи не частые же. 

  Мне его больше всего жаль, да сглупил вовремя не сделал, но все равно жаль, деньги за землю, что он давал при покупке ушли в никуда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.11.2023 в 14:38, R.M.Yağmur сказал:

По мнению маклера документы с неба упали?

В асане же тоже не придрались к докам, только сказали что умер поэтому не действительны уже.

  Передам насчёт слов маклера, пусть его знакомый,который там жил спросит у маклера почему маклер так говорит .

Чохдан не чохдан умер не знать ,когда люди не общаются после купли продажи. Зачем нужно интересоваться жизнями тех ,кто у нас или у вас кто-то что-то купил или продал нам с вами?

Тем более такие случаи не частые же. 

  Мне его больше всего жаль, да сглупил вовремя не сделал, но все равно жаль, деньги за землю, что он давал при покупке ушли в никуда

При чем тут доки. Они не действительны. Чел умер. И неизвестно сколько лет назад. И жена тоже. Остались их дети. 
вашему знакомому доверенность дали. Он должен был сделать куплю продажу. Перевести на имя кого то. 
Почему не сделал, это только он сам знает. 
 И даже чел дал доверенность. Потом мог бы аннулировать. Может даже дети уже на свое имя перевели землю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.11.2023 в 14:32, R.M.Yağmur сказал:

Я не могу ему указывать что делать, и так в депрессию впал  он. Переться всю ночь с беременной женой в Баку  и после асана обратно такой же путь, большая нужда была на продажу этой земли, обида за потерянные деньги за эту землю и злость на себя,что вовремя не сделал. Хочет к адвокату пусть идет, надежда греет ,что может как-то решится вопрос. А нет,так нет,что поделать. Уроком будет все заранее выяснять и не тянуть ни в чем время

А зачем брать жену с собой. Тем более беременную. Опять таки это их дело. 
удачи нам всем

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 15:48, Dance сказал:

При чем тут доки. Они не действительны. Чел умер. И неизвестно сколько лет назад. И жена тоже. Остались их дети. 
вашему знакомому доверенность дали. Он должен был сделать куплю продажу. Перевести на имя кого то. 
Почему не сделал, это только он сам знает. 
 И даже чел дал доверенность. Потом мог бы аннулировать. Может даже дети уже на свое имя перевели землю. 

Никто ничего не переводил по ходу.  Уже нашли родных через знакомого его в Дюбенди. Посмотрит ,что скажут,согласятся ли они. Дай Бог получится, так как ему обидно за выброшенную не малую сумму за эту землю. Мы все не подкованы юридически.  Друзья другие тоже говорят " а что когда человек умирает, доверенность не действительна, а деньги которые даешь как так?" В общем многие не в курсе такого закона,не только мой друг 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.11.2023 в 15:50, Dance сказал:

А зачем брать жену с собой. Тем более беременную. Опять таки это их дело. 
удачи нам всем

Попробуй ее не возьми)))) Ну это уже другая тема.  

Благодарю ,надеюсь решится вопрос благополучно, так как он не знает семью умершего и как они поступят 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я после переезда сделал Ген доверенность и послал сестре и она без проблем  продала мою квартиру.... Как они там проверили жив я или нет, если меня уже нет в стране?

 

А какая разница жив или умер владелец, если он дал Ген доверенность и она действует на выданный срок указанный в ней, в этом документе ничего не говорится о мортальном статусе выдавателя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.11.2023 в 01:05, Editor сказал:

Я после переезда сделал Ген доверенность и послал сестре и она без проблем  продала мою квартиру.... Как они там проверили жив я или нет, если меня уже нет в стране?

 

А какая разница жив или умер владелец, если он дал Ген доверенность и она действует на выданный срок указанный в ней, в этом документе ничего не говорится о мортальном статусе выдавателя...

Это то самое интересное, что в документе написано, что ген доверенность действительна до 2064 года. Вообще непонятно тогда. 

  Но семья нашлась, спасибо какому-то другу нашего друга и адрес и номер нашел.  Сын остался у того покойного мужчины. Друг позвонил ему, тот сказал я в России живу, но скоро буду в Баку, без проблем оформлю на себя как наследник и переоформлю на вас. Не известно насколько тот искренен, но порядочным показался другу. Посмотрим. Хотелось бы конечно, чтоб был порядочным, а то наш товарищ совсем нос повесил 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
21.10.2023 в 17:44, Haisenberg сказал:

Огромный дом соседа с окнами во двор к владельцу. Это огромный минус. Ничем не закроешь , разве что 6 метровый забором. 

Как вариант посадить ели/туи вдоль забора. Правда, пока вырастут...

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Нет купчаи на его имя - значит документы не в порядке. 

 

И такая быстрая и срочная продажа дает подумать, что хозяин все прекрасно знал.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.11.2023 в 01:05, Editor сказал:

Я после переезда сделал Ген доверенность и послал сестре и она без проблем  продала мою квартиру.... Как они там проверили жив я или нет, если меня уже нет в стране?

 

А какая разница жив или умер владелец, если он дал Ген доверенность и она действует на выданный срок указанный в ней, в этом документе ничего не говорится о мортальном статусе выдавателя...

 

Если доверитель умер, доверенность теряет силу. Это гражданский кодекс. Как проверчли вас  не знаю, но факт остаётся фактом. Тут уже закон однозначен. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.11.2023 в 02:28, nikotrissa сказал:

Как вариант посадить ели/туи вдоль забора. Правда, пока вырастут...

 

Прка вырастут , уже внуки на

пенсию выйдут. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.11.2023 в 01:05, Editor сказал:

 

 

А какая разница жив или умер владелец, если он дал Ген доверенность и она действует на выданный срок указанный в ней, в этом документе ничего не говорится о мортальном статусе выдавателя...

согласно Гражданскому Кодексу, если владелец умер,то доверенность теряет свою юридическую силу.

 

09.11.2023 в 01:45, R.M.Yağmur сказал:

Друг позвонил ему, тот сказал я в России живу, но скоро буду в Баку, без проблем оформлю на себя как наследник и переоформлю на вас.

Это единственный вариант, который возможен..этот вариант тоже займет время..около 6 месяцев придется ждать пока он вступит в права как наследник, а уже потом сможет переоформить .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.11.2023 в 08:41, Nicola Tesla сказал:

Нет купчаи на его имя - значит документы не в порядке. 

 

И такая быстрая и срочная продажа дает подумать, что хозяин все прекрасно знал.

Год уже на продаже. Только недавно появились желающие.

И где логика если знал?))) Если б знал уже бы заранее все сделалось,чтоб скорее продать, безо всех этих проблем, беготни и лишних расходов. Прям сплошь и рядом народ у нас юристы, знают такие нюансы.

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Эдитор, закройте пожалуйста тему. Во-первых пока не будет переоформления, продажа невозможна, значит тема бессмысленна.

Во-вторых на нее есть покупатель, который ждет, когда документы исправят ,благодаря сыну покойного.

В-третьих у людей мания видеть кругом аферистов, когда не редко все гораздо проще и люди бывают и хорошие, просто юридически не подкованные. Я бы ту же ошибку совершила, продавай например что-то  по ген доверенности ныне умершего. Так как тоже впервые узнала, что ген доверенность может быть и недействительной. Стало новостью.

Нет желания объяснять, нет смысла, когда человека не знают. Буду благодарна 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.11.2023 в 19:24, R.M.Yağmur сказал:

Я бы ту же ошибку совершила, продавай например что-то  по ген доверенности

 

Главное запомните на будущее, что такого понятия как "продажа по ген.доверенности" в законе не существует. И передавая кому то деньги якобы за покупку получив взамен лишь ген.доверенность вы подвергаете себя риску и вероятности остаться у разбитого корыта как ваш знакомый. Продажа осуществляется только путем заключения договора купли продажи. Все остальное от лукавого.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.11.2023 в 20:30, Haisenberg сказал:

 

Главное запомните на будущее, что такого понятия как "продажа по ген.доверенности" в законе не существует. И передавая кому то деньги якобы за покупку получив взамен лишь ген.доверенность вы подвергаете себя риску и вероятности остаться у разбитого корыта как ваш знакомый. Продажа осуществляется только путем заключения договора купли продажи. Все остальное от лукавого.

Буду для себя тоже знать это. Благодарю.  Но тогда получается нотариус это ничто? Который заверяет сделку и даёт бумагу,что тот-то тому-то продал что-то? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.11.2023 в 20:05, R.M.Yağmur сказал:

Буду для себя тоже знать это. Благодарю.  Но тогда получается нотариус это ничто? Который заверяет сделку и даёт бумагу,что тот-то тому-то продал что-то? 

Нотариус тут не аиноват. Никакую сделку он не заверил. Сделка это только договор уупли продажи без всяких доверенностей. 

 

Нотариус заверил только  доверенность и не более. Кто кому сколько дал за это , на каких условиях итд, этл уже вне компетенции нотариуса. У вашего знакомого есть документ где указана сумма и он заверен нотариусом как сдеока? Нет. 

 

Ген.доверенность  заключают между собой чтобы не платить налог при оформлении договора  купли продажи, хотя в случае вашего знакомого он мизерный был.  Это своего рода джентльменское соглашение. Но как я говорил это опасный вариант. Тут на след.день нужно идти и переоформить собственность на близкого человека (на самого себя нельзя) иначе чревато такими вот ситуациями. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 158 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions