Jump to content
Baku365.com

Начальник отдела ГДП: 15 сентября я воспользуюсь общественным транспортом, что и вам советую


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Начальник отдела ГДП: 15 сентября я воспользуюсь общественным транспортом, что и вам советую

Из года в год 15 сентября в столице наблюдается большое количество транспортных заторов. Следует учитывать, что в Баку около 1 млн автомобилей, а в течение дня с разных направлений в столицу въезжают 200-300 тысяч автомобилей. Естественно, это вызывает заторы.

Об этом заявил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД АР, полковник-лейтенант Ровшан Тагиев, пишет Oxu.az.

По его словам, приблизительное число детей, которые пойдут в этом году в первый класс, составляет около 40 000.

«Это означает, что в городе прибавится как минимум 40 000 транспортных средств. Маленьких детей в школу родители привозят на личных автомобилях. В то же время в детский сад пойдут около 35 000 детей. Это еще 35 000 машин. Мы понимаем, что первый учебный день приносит родителям радость, но нужно принимать во внимание и других участников движения. Возить ребенка в школу в сопровождении пяти транспортных средств не совсем правильно. Бабушки и дедушки, дальние родственники и т.д. - все они сопровождают детей в школу. Празднование этого торжественного дня более приемлемо в пределах дома. Поэтому, если родственники хотят проводить ребенка в школу, пусть воспользуются одним транспортным средством.

Помимо этого, если люди, являющиеся коллегами, предпочтут ездить на одном транспортном средстве, это тоже приведет к снижению заторов на дорогах.

Не думайте, что мы рекомендуем это другим, а сами поступаем иначе. Сотрудники МВД также следуют этим правилам. К примеру, завтра, 15 сентября, я собираюсь поехать на работу на общественном транспорте. Каждый должен начать с себя, чтобы хотя бы частично решить эту проблему», - сказал Ровшан Тагиев.

1NEWS.AZ

Из года в год 15 сентября в столице наблюдается большое количество транспортных заторов. Следует учитывать, что в Баку около 1 ...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Могу отметить , что наш злополучный маршрут , который не исправили даже бакубасовские автобусы и карточки - сегодня , с утра (пиковые часы) пускал по две машины за раз , а Кёроглы не перекрывали и по дернегюлю , траффик был в пределах нормы. 

Аж надежда пробилась , что не всё с транспортом потеряно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

На фотке у него погоны майора...

 

П.С. Сегодня тоже собирался на общественном транспорте, просто у меня некоторые дела, поэтому пришлось пользоваться личным транспортом. Прошу меня извинить.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drong

Логика у него конечно  аналогололмуян.  Если 40 тыс детей пошло в первый класс, значит на дороге появилось 40 тыс машин🤣

В то же время в детский сад пойдут около 35 000 детей. Это еще 35 000 машин.  Тут уже меня прорвало...

Edited by Drong
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

доехал без пробок..высадил Дочь возле школы в 7.30.  В 7.45 парканулся...и легкой прогулкой прошелся до работы. На работе был первым)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Сегодняшний день не показатель.15 - пятница,многие пойдут в школу/садик/универ с 17 сентября...Подождем)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Это Бангладеш, страна с маленькой территорией, но с населением больше чем России. Эта страна к тому же бедная.

oped_traffic_jam.jpg

 

А в бездарном и коррупционном управлении, любая другая страна, с маленьким населением, даже с ценным сырьем, соревнуется с Бангладешом. И у такого управления всегда население виноваты, во всем и всегда. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Мы всю жизнь пешком в школу ходили, потому что в шаговой доступности была. Да и со второго класса сами, без сопровождения взрослых туда обратно ходили.

Второй момент. В той же Москве, большинство народа едет на работу с Подмосковья на своих машинах до ближайшей станции метро. Оттуда уже общественным транспортом.

Но нашим комфортнее часами в пробках торчать, и это только их выбор.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.09.2023 в 12:29, Вредный Крыс сказал:

Мы всю жизнь пешком в школу ходили, потому что в шаговой доступности была. Да и со второго класса сами, без сопровождения взрослых туда обратно ходили.

Второй момент. В той же Москве, большинство народа едет на работу с Подмосковья на своих машинах до ближайшей станции метро. Оттуда уже общественным транспортом.

Но нашим комфортнее часами в пробках торчать, и это только их выбор.

 

Где советуете оставить машину? У нас кроме некоторых станций нигде нет больших парковок. А то я бы с удовольствием. Да и в метро не протолкнуться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 9/15/2023 at 8:13 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Начальник отдела ГДП: 15 сентября я воспользуюсь общественным транспортом, что и вам советую

Из года в год 15 сентября в столице наблюдается большое количество транспортных заторов. Следует учитывать, что в Баку около 1 млн автомобилей, а в течение дня с разных направлений в столицу въезжают 200-300 тысяч автомобилей. Естественно, это вызывает заторы.

Об этом заявил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД АР, полковник-лейтенант Ровшан Тагиев, пишет Oxu.az.

По его словам, приблизительное число детей, которые пойдут в этом году в первый класс, составляет около 40 000.

«Это означает, что в городе прибавится как минимум 40 000 транспортных средств. Маленьких детей в школу родители привозят на личных автомобилях. В то же время в детский сад пойдут около 35 000 детей. Это еще 35 000 машин. Мы понимаем, что первый учебный день приносит родителям радость, но нужно принимать во внимание и других участников движения. Возить ребенка в школу в сопровождении пяти транспортных средств не совсем правильно. Бабушки и дедушки, дальние родственники и т.д. - все они сопровождают детей в школу. Празднование этого торжественного дня более приемлемо в пределах дома. Поэтому, если родственники хотят проводить ребенка в школу, пусть воспользуются одним транспортным средством.

Помимо этого, если люди, являющиеся коллегами, предпочтут ездить на одном транспортном средстве, это тоже приведет к снижению заторов на дорогах.

Не думайте, что мы рекомендуем это другим, а сами поступаем иначе. Сотрудники МВД также следуют этим правилам. К примеру, завтра, 15 сентября, я собираюсь поехать на работу на общественном транспорте. Каждый должен начать с себя, чтобы хотя бы частично решить эту проблему», - сказал Ровшан Тагиев.

1NEWS.AZ

Из года в год 15 сентября в столице наблюдается большое количество транспортных заторов. Следует учитывать, что в Баку около 1 ...

 

 

Мигалку не забудь в метро взять😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Deyirəm, maraqlı zəmanədə yaşamışıq. Artıq 4-cü sinifdən məktəbə özüm gedib gəlirdim, ev telefonu belə yox idi, valideynlər də işləyirdi, ancaq evə gələndə bilirdilər ki, mən məktəbə gedib gəlmişəm ya yox))

Link to comment
Share on other sites

Arximed
15.09.2023 в 17:52, Arximed сказал:

Deyirəm, maraqlı zəmanədə yaşamışıq. Artıq 4-cü sinifdən məktəbə özüm gedib gəlirdim, ev telefonu belə yox idi, valideynlər də işləyirdi, ancaq evə gələndə bilirdilər ki, mən məktəbə gedib gəlmişəm ya yox))

 

Üstəlik, mənim məktəbə getdiyim zamanlar 20 Yanvar faciəsi, ölkədə mitinqlər və çevrilişlərin zamanı olub.

 

İndi sözdə stabillikdir, amma hələm-hələm valideyn uşağını məktəbə tək buraxa bilər.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Display
On 9/15/2023 at 10:25 AM, Drong said:

Логика у него конечно  аналогололмуян.  Если 40 тыс детей пошло в первый класс, значит на дороге появилось 40 тыс машин🤣

В то же время в детский сад пойдут около 35 000 детей. Это еще 35 000 машин.  Тут уже меня прорвало...

 

У него же права делают, ему виднее со своей статистикой 😅

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Франсузкий илан, ай франсузский илан. 

Кусай да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Я сегодня весь день ездил по городу. Особых пробок не заметил. Позавчера было что-то страшное. А сегодня - так, ерунда )))

Link to comment
Share on other sites

VasyaP

Выехала пораньше, доехала без до работы без пробок. Но там простояла около часа, чтобы припарковаться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.09.2023 в 11:35, Mishina сказал:

Сегодняшний день не показатель.15 - пятница,многие пойдут в школу/садик/универ с 17 сентября...Подождем)

 

Абсолютно верно.

Сегодня тоже были пробки в центре.  И это при том, что в городе был слухи о переносе начала школы с 15-го на 18-е.  

Т.е. было немало школьников, которые сегодня просто не пошли в школу.

18-е число себя покажет.

Как ни крути...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.09.2023 в 18:02, Arximed сказал:

 

Üstəlik, mənim məktəbə getdiyim zamanlar 20 Yanvar faciəsi, ölkədə mitinqlər və çevrilişlərin zamanı olub.

 

İndi sözdə stabillikdir, amma hələm-hələm valideyn uşağını məktəbə tək buraxa bilər.

 

Amma yollarda 3-cü dünya müharibəsi gedir, 10 minlərlə "əsgərin" iştirakı ilə. Heç kəs övladının bu yollarda yüksək sürətlə şütüyən "tankların" qurbanı olmağını istəmir.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
15.09.2023 в 12:29, Вредный Крыс сказал:

Мы всю жизнь пешком в школу ходили, потому что в шаговой доступности была. Да и со второго класса сами, без сопровождения взрослых туда обратно ходили.

Второй момент. В той же Москве, большинство народа едет на работу с Подмосковья на своих машинах до ближайшей станции метро. Оттуда уже общественным транспортом.

Но нашим комфортнее часами в пробках торчать, и это только их выбор.

Ближайшие станции метро в москве построены с парковками рядом,чтоб удобно было

У нас так с электричками,на тех которые я видела есть парковки,если раньше пара машин было,сейчас полно,особенно в пиршагах

 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Минобр решило проблему пробок частично,обязав детей давать в школы только своего района)

Правда есть спецшколы,туда можно без учета прописки

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.09.2023 в 11:25, Drong сказал:

Логика у него конечно  аналогололмуян.  Если 40 тыс детей пошло в первый класс, значит на дороге появилось 40 тыс машин🤣

В то же время в детский сад пойдут около 35 000 детей. Это еще 35 000 машин.  Тут уже меня прорвало...

Еще не знаю склоько тысяч студентов,это еще столько же автомобилей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Rüstəm
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +satira
    • +QRFRA
    • Ayaz
    • +Хамаль
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Крестик
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions