Jump to content
Baku365.com

Сердцу не прикажешь или как пересилить себя


Glock

Recommended Posts

gasiga
9 minutes ago, Sunny Moon said:

Вот хорошая тема насчет нынешних браков. Ведь почти каждая вторая семья живет без любви. Муж уважает мать своих детей, но тем самым имеет другую женщину на стороне. Не факт, что он ту другую любит, но она есть. В нашей стране вообще заподло помоему уже не иметь любовницу, это как телефон верту когда то)). Очень редко вижу по-настоящему счастливую пару. Полно несчастных вокруг. Но живут. Подстраиваются. Выставляют свои счастливые фото в соцсети, а внутри пустота. Сколько знаю таких семей. Спрашивается, а почему не расходитесь? Ведь молодые еще, можете построить свою жизнь. Но у каждого свои причины продолжать такое существование( 

Верту у меня тоже не было((( полный заподлец)

Не всегда легко даются большие шаги. Принцип синицы в руках работает безотказно. И что я заметил из бесед с близкими мужчинами и женщинами - чем ситуация хуже, тем больше они пытаются показать что всё хорошо, тем больше чекинов вместе и селфи на пару без особых причин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Ромашка said:

одна не выдержала, уволилась... 

Это которая включала кондик или выключала?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

Это которая включала кондик или выключала?

та, которая включала кондиционер и выключала обогреватель))))))

смешно, конечно, но конфликт был нешутоШный

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Bushido said:

 

если честно, если она мне очень нравится и я очень хочу, то на всё остальное ведь наплевать.

это даже возбуждает "я ее отнял у него и завоевал", есть в этом анималистическое мужское.

Отказываюсь понимать и тем более, принимать такое ((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bushido said:

 

если честно, если она мне очень нравится и я очень хочу, то на всё остальное ведь наплевать.

это даже возбуждает "я ее отнял у него и завоевал", есть в этом анималистическое мужское.

Легко говорить не чувствуя этого, но думаю это не моё. Победой счесть не смогу и буду всегда чувствовать вину. Но решать это надо уже на самых ранних этапах, а то потом мозг отключается.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Glock сказал:

То есть, Вы как раз идёте на поводу своих чувств, а не обуздвваете их в угоду "правильной бухгалтерии" разума?)

Чаще да, для меня важнее мое мнение о человеке, чем мнение остальных..сколько бы, к примеру, Лала не рассказывала плохого о Нигяр, если мне Нигяр нравится, то так и будет нравится)) Как уже написала выше, зависит от того насколько весомы причины "нельзя". Гораздо сложнее, когда причины связаны с семейным статусом..тут много нюансов, насколько сильное влечение, глубина эмоций, которые испытываешь к человеку, отношения дома, готов/а ли ты уйти ради этого человека, чтобы быть с ним, если придется это сделать и тд. Нужно все за и против взвесить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Ромашка said:

та, которая включала кондиционер и выключала обогреватель))))))

смешно, конечно, но конфликт был нешутоШный

Да у нас летом войны в офисе бывают стенка на стенку. Те, кто сидят под кондиками, дико мёрзнут в Августе и носят жакетки, а те, кто сидит в углу, им всегда жарко, они сидят полу-раздетые, чем мешают мужчинам работать. Мужчины в свою очередь жалуются шефу, на этот бес предел. Шеф приказывает врубить кондики посильнее, что бы всем было прохладно! Те, кто сидят под кондиками в какой то момент не выдерживают...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Да у нас летом войны в офисе бывают стенка на стенку. Те, кто сидят под кондиками, дико мёрзнут в Августе и носят жакетки, а те, кто сидит в углу, им всегда жарко, они сидят полу-раздетые, чем мешают мужчинам работать. Мужчины в свою очередь жалуются шефу, на этот бес предел. Шеф приказывает врубить кондики посильнее, что бы всем было прохладно! Те, кто сидят под кондиками в какой то момент не выдерживают...

)))))) вот она настоящая дилемма,  какие там "идти на поводу чувств до победного конца/развода"

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

Отказываюсь понимать и тем более, принимать такое ((

 

Только что, gasiga сказал:

Легко говорить не чувствуя этого, но думаю это не моё. Победой счесть не смогу и буду всегда чувствовать вину. Но решать это надо уже на самых ранних этапах, а то потом мозг отключается.

 

Потому что у нас в голове есть кнопка "табу".
Если возникают чувства к замужней, к бывшим подругам наших друзей итд мы нажимаем на эту кнопку и контролируем эти чувства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Да у нас летом войны в офисе бывают стенка на стенку. Те, кто сидят под кондиками, дико мёрзнут в Августе и носят жакетки, а те, кто сидит в углу, им всегда жарко, они сидят полу-раздетые, чем мешают мужчинам работать. Мужчины в свою очередь жалуются шефу, на этот бес предел. Шеф приказывает врубить кондики посильнее, что бы всем было прохладно! Те, кто сидят под кондиками в какой то момент не выдерживают...

Я надеюсь самые молодые и красивые расположены в жарких углах?

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Bushido said:

 

 

Потому что у нас в голове есть кнопка "табу".
Если возникают чувства к замужней, к бывшим подругам наших друзей итд мы нажимаем на эту кнопку и контролируем эти чувства. 

Разве, правильно вообще без кнопок и тормозов?)

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Bushido said:

Если возникают чувства к замужней, к бывшим подругам наших друзей итд мы нажимаем на эту кнопку и контролируем эти чувства. 

Вы просто сами правильный человек. Не все такие.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, gasiga said:

Я надеюсь самые молодые и красивые расположены в жарких углах?

:thinking: мы работаем в одном офисе? Вообще я заметил, простите за оффтоп, что самые красивые девушки сидят на перифериях офисной комнаты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

бывшим подругам наших друзей 

Кстати обожаю наибессмыссленнейшую фразу/оправдание  во всех спорах между друзьями из-за девушки : йекя оглансан гыз сёйбяти элийирсян?..)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Вы просто сами правильный человек. Не все такие.

Думаю, Бушидо правильный человек, но логика в двух постах выше не правильная у него. Такое тоже не исключенно)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Sergey Bezrukov said:

:thinking: мы работаем в одном офисе? Вообще я заметил, простите за оффтоп, что самые красивые девушки сидят на перифериях офисной комнаты.

В нынешнем ближайшем коллективе не то чтобы нет красивых девушек, но даже есть такие что толстые дядьки симпатичнее их((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Вы просто сами правильный человек. Не все такие.

Предыдушие посты на удивление немного неправильные имхо

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Может Бушидо просто очень молод :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот как раз к теме, меня зовёт работать коллега-напарник по проекту... Мы друг друга не воспринимаем душами, но вынуждены в одной упряжке тянуть проект)) 

Оставляю вас (временно))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
8 минут назад, gasiga сказал:

Легко говорить не чувствуя этого, но думаю это не моё. Победой счесть не смогу и буду всегда чувствовать вину. Но решать это надо уже на самых ранних этапах, а то потом мозг отключается.

Согласна. Я не верю в любовь с первого взгляда, она приходит постепенно, в процессе построения отношения с человеком, и может абсолютно вырасти из другого чувства..и после того, как она вспыхнула, сложно и болезненно остановиться, поэтому пресечь с самого начала есть самый оптимальный вариант) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, gasiga сказал:

Кстати обожаю наибессмыссленнейшую фразу/оправдание  во всех спорах между друзьями из-за девушки : йекя оглансан гыз сёйбяти элийирсян?..)))

 

Для меня бывшие друзей очень сильное табу.
Друг = брат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Ромашка сказал:

Может Бушидо просто очень молод :rolleyes:

 

 

У меня в молодости было кое-что с замужней, но она меня соблазнила, а не я ее. 

Не виноватая я, он сам пришел (с) ))))
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
14 минут назад, gasiga сказал:

Кстати обожаю наибессмыссленнейшую фразу/оправдание  во всех спорах между друзьями из-за девушки : йекя оглансан гыз сёйбяти элийирсян?..)))

Обожаешь?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, missUnderstanding said:

Обожаешь?

Смешно же)) гыз это вешь и у них этих вещей пачками и поэтому йахшы дост гыз сёхбяти элямяз)) других оправданий ведь никаких нет))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

Для меня бывшие друзей очень сильное табу.
Друг = брат.

Именно. А часто и друзья и гыз гейдирмя, вот и меняются

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Glock said:

Вот как раз к теме, меня зовёт работать коллега-напарник по проекту... Мы друг друга не воспринимаем душами, но вынуждены в одной упряжке тянуть проект)) 

Оставляю вас (временно))

Ещё хуже когда даже не ваш выбор, а так надо. Хотя по правде сказать есть всего пара людей с кем я с удовольствием работаю в море и офисе. Остальные массовка.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
29 minutes ago, Bushido said:

 

если честно, если она мне очень нравится и я очень хочу, то на всё остальное ведь наплевать.

это даже возбуждает "я ее отнял у него и завоевал", есть в этом анималистическое мужское.

Опять троллишь?))) мы о серьезных вещах говорим. 

На самом деле, если посмотреть с другой призмы, если мы говорим о порядочной женщине/мужчине, если в семье не все ладно, любовь морковь давно завяла, то ясно пень, что рано или поздно он/она могут полюбить другого/ую. От этого никто не застрахован, сердце то свободно фактически. Вот человек и пытается заполнить пустоту. Бывает такое, любовь проходит, но уважение к человеку остается. Так вот именно это служит, должно служить барьером к изменам как моральным так и физическим. В таких случаях нельзя идти на поводу у сердца, сложно, но можно. У каждого конечно свои моральные принципы, каждому своё, но по мне, если не любишь, разводись, а потом уже сходись. Иначе это подло. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Чтоб человек с первого взгляда прям  так понравился даже и представить не могу. Вот наоборот сколько угодно.)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, gasiga сказал:

Смешно же)) гыз это вешь и у них этих вещей пачками и поэтому йахшы дост гыз сёхбяти элямяз)) других оправданий ведь никаких нет))

А меня наоборот передергивает от этой фразы,  вообще не одобряю обсуждение личной жизни с кем-то.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, perepelka сказал:

Чтоб человек с первого взгляда прям  так понравился даже и представить не могу. Вот наоборот сколько угодно.)

Я тоже. Помню спорили с @Хаде,вот  она верит в любовь с первого взгляда) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions