Jump to content
Baku365.com

Тюрки мы ,или азербайджанцы?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wisdom

Азик (Азраил, ну слишком пафосно), те самые массагеты абшеронские в том числе(маштага-массагет) разделались с тем самым "легионом, вооруженным молнией", что был конвоиром при Христе в Голгофе. От римлян осталась лишь одна гобустанская наскальная надпись.

Предположу, что это старый юзер парс, как себя самоназывал, троллит под некоего ..., ник забыл какой просто или это сам Цербер, пресловутый руководитель подпольной армянской саботажной организации, спонсируемой диаспорой из США в основном, дислоцирующейся в России.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

One
38 minutes ago, Azrail said:

саа гурбан олум Хейдяр баба, ты хотя бы не называл нас массагетами)) 
разве можно столько вещей сделать одним постом?)) во первых какие такие массагеты абшерона? абшеронское население до нефтебума - это население сформировавшееся от местного абшеронского на момент разбавки с сефевидским. местное абшеронское там - это ираноязычные со средней Азии. причем не ахеменидские и даже не сасанидские, а восточно иранские племена прибывшие ....с исламскими полководцами восточноиранского происх(тот же Афшин). и потом с хорезмийско-сельджукскими тюрками.  абшеронские ираноязычные самый молодой пласт в Ширване. нас не приводил Кейкавус как лахиджцев, и никак не Анушираван или Хосров как дербедцев джалганцев и иных кубинских. 
храм в сураханах и "индусы"  это постройка конца 19 века. а название деревни "Сюрхуни" как произносят местные - "теплые дома" а никакая не  Ардвисура Анахита))
среди абшеронцев есть и согды и хорезмицы и гератцы и хурасанцы. даже названия кяндов повторяются в Афганистане Хорасане и Туркмении. 

даглинцы того же разлива(хызы). но большинство относят себя к бермекидам. это их легенда. бермекиды из той же географии, родом из Герата, но уже на тот момент были при аббасидах,(род из которого происх одноименные аббасидские визири) в Багдаде и Хузестане, ровно как и туркоманы  были гвардейцами Аль Муатасима(мать туркоманка), сразу после смерти халиф Рашида. 
именно аль Муатасим посылает убить некого бунтовщика "Бабека" гератского полководца Афшина который приходит с армией сия-саджидов(черные саджиды. по одной версии это согды. они смуглолицы из ираноязычных. по другой - просто одежда и экипировка)  и добавляет к этой армии свою личную туркоманскую гвардию расквартированную на тот момент в Самарре близ Багдада. 
после смерти халифа аль Мамуна(мать персиянка) сына Харун-ар-Рашида, который всю жизнь посвятил войне с византией и греками, второй его сын аль Муатасим занимается войной в Азербайджане и подавлением мятежей автохтонов. Фактически, высылая в регион крупнейшее соединение войск из ирано и тюрко язычных кочевников, он присылает  сюда предков современного азербайджанца как титульной нации в нынешнем понимании. Это наши предки угрохали бабека)) предки татов и туркоман. и бабек не наш предок)) 
наши дияндя ки ваши))

я все еще африканец)

Для чего писать такие запутаннве простыни))).С тем что массагеты родом из Средней Азии и Восточного побережья Каспия-никто не спорит.Но массаеты переселялись и в другие Каспийские регионы.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Азик (Азраил, ну слишком пафосно), те самые массагеты абшеронские в том числе(маштага-массагет) разделались с тем самым "легионом, вооруженным молнией", что был конвоиром при Христе в Голгофе. От римлян осталась лишь одна гобустанская наскальная надпись.

Предположу, что это старый юзер парс, как себя самоназывал, троллит под некоего ..., ник забыл какой просто или это сам Цербер, пресловутый руководитель подпольной армянской саботажной организации, спонсируемой диаспорой из США в основном, дислоцирующейся в России.

вы Tehran?  с авкой деда?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Бенц сказал:

вы Tehran?  с авкой деда?

 

no

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Бенц said:

вы Tehran?  с авкой деда?

Я не причем, а тот был не Тегран, но с аватаром в точности как сейчас у модератора Аль Пачино. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вспомнил, ник Farroukh.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, nikotrissa сказал:

как бы смешно ни было,но да) тем более,что это неправда,а значит должно быть единодушное: азербайджанцы никакие не тюрки(не арабы,не персы,не курды,и пр.),а коктейль из народов,населявших эти земли всегда( в обозримом прошлом)

Это действительно смешно - вставать в оборонительную позу только потому, что кто-то решит предъявить претензии за то, что произошло более 900-1000 лет назад

Касательно единодушия - я единодушен со своими предками: дед по отцовской линии идентифицировал нас как тюрков, предками которых был тюркский воин из Кяркюка, который далее (где-то в первой половине 19 века) обосновался в Зангезуре, потом в Гейчя махалы; прадед (отец деда) по материнской линии также идентифицировал нас как тюрков, пришедших из Ургенча сначала в Хой, а потом уже в Аран, на берег Куры.

Я гражданин Азербайджана. Мои старшие определили нас как тюрков. 

Естественно, что будет некая примесь, но суть и главное от этого не поменяются. Я никогда не буду Бакинцем, который Азербайджанец по нации. Я буду гражданином Азербайджана и жителем Баку.

Edited by Aint Nuttin Like Me
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On ‎12‎/‎14‎/‎2018 at 1:01 PM, One said:

Каким образом ?,если у человека арабское, кавказское лицо или индийская внешность,разве он может быть тюрком ?,что быть тюрком на быть похожим на тюрка вот как этот мужик-

 

1279582.jpg

Разделяю ваше мнение и недавно написал соответствующий очерк в Записках Обломова:

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Oblomov сказал:

Разделяю ваше мнение и недавно написал соответствующий очерк в Записках Обломова:

 

цыган сенсен сенин кимилерди

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

из Кяркюка,

Так, мы потомственные земляки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Бенц said:

хотя я оскорбляю цыган, когда причисляю тебя к ним 

ты старый пердун,  живешь как крыса и сдохнешь как крыса 

Будь выше, брат!

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Спокойно, пацан, спокойно, не выходи из себя, от собственного яда отравишься.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Будь выше, брат!

все ок гагаш, отдохнуть охота, одним выстрелом двух зайцев как говорится, давишь крысу и идешь отдыхать)

Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Oblomov said:

Разделяю ваше мнение и недавно написал соответствующий очерк в Записках Обломова:

 

1.Ваша интерпретация происхождния азербайджанцев и армян мне не подходит.Ваши слова больше подойдут для юмористического опуса.

2.Моё мнение координально другое.Посмотрите на армян,на их лица,глаза,волосы-каждый второй армянин вылитый индиец и бангладешец,просто изза кавказского климата чуть осветлились.Остальная половина армян это коктейл из приверженцев григорианства армянского,там и балканцы и парйяне и халдеи и тд.

3.В вопросе о происхождении азербайджанцев,я уже тут на теме писал,я не солидарен с армянами во мнении что азербайджанцы-тюрки.И вообще,с армянами ни в чём не солидарен,в отличии от тех кто считает себя тюрком и в этом солидарен с армянами.Я разделяю мнение википедии о происхождении азербайджанцев от нескольких местных(кавказские и ираноязычные) и пришлых(арабы,тюрки,монголы и немного индийцы)этносов.И горжусь тем что Азербайджанец.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
54 минуты назад, One сказал:

Я разделяю мнение википедии о происхождении азербайджанцев от нескольких местных(кавказские и ираноязычные) и пришлых(арабы,тюрки,монголы и немного индийцы)этносов.И горжусь тем что Азербайджанец.

 

А можно вас кое о чем спросить?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Это действительно смешно - вставать в оборонительную позу только потому, что кто-то решит предъявить претензии за то, что произошло более 900-1000 лет назад

Касательно единодушия - я единодушен со своими предками: дед по отцовской линии идентифицировал нас как тюрков, предками которых был тюркский воин из Кяркюка, который далее (где-то в первой половине 19 века) обосновался в Зангезуре, потом в Гейчя махалы; прадед (отец деда) по материнской линии также идентифицировал нас как тюрков, пришедших из Ургенча сначала в Хой, а потом уже в Аран, на берег Куры.

Я гражданин Азербайджана. Мои старшие определили нас как тюрков. 

Естественно, что будет некая примесь, но суть и главное от этого не поменяются. Я никогда не буду Бакинцем, который Азербайджанец по нации. Я буду гражданином Азербайджана и жителем Баку.

я-сторонник реальных решений,которые могут принести в регион мир и процветание. обзывать врага, мериться с ним пиписьками  аргументами на предмет кто богаче,чья кухня древнее,кто "цыган", а кто нет, не мой "метод". оставляю это детворе и ура-патриотам)  это и есть та "оборона",о которой вы говорите. проблема в том,что большинство сограждан не понимает простую вещь: это мы их, т.е. собственное население отколовшейся области возвращаем (пытаемся),а не они нас. и когда мы на всех уровнях говорим,что государство у нас тюркское(сиречь  машем красной тряпкой перед быком,ибо сами карабахцы говорят армянин с тюрком в одном государстве несовместим,)  эту  цель мы отдаляем,потому что их глазами выглядит такое государство таким же моноэтническим и непривлекательным для нац.меньшинств,как и сама Армения. военный путь решения- не выдерживает критики,вы не хуже меня это знаете.

если говорить о корнях,то вы тюрок,я апшеронская татка, но государство у нас общее,азербайджанское, никак  не тюркское)даже династически не тюркское,если сравнивать со средневековыми государствами,кои так любят упоминать в таких темах)

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nikotrissa said:

я-сторонник реальных решений,которые могут принести в регион мир и процветание. обзывать врага, мериться с ним пиписьками  аргументами на предмет кто богаче,чья кухня древнее,кто "цыган", а кто нет, не мой "метод". оставляю это детворе и ура-патриотам)  это и есть та "оборона",о которой вы говорите. проблема в том,что большинство сограждан не понимает простую вещь: это мы их, т.е. собственное население отколовшейся области возвращаем (пытаемся),а не они нас. и когда мы на всех уровнях говорим,что государство у нас тюркское(сиречь  машем красной тряпкой перед быком,ибо сами карабахцы говорят армянин с тюрком в одном государстве несовместим,)  эту  цель мы отдаляем,потому что их глазами выглядит такое государство таким же моноэтническим и непривлекательным для нац.меньшинств,как и сама Армения. военный путь решения- не выдерживает критики,вы не хуже меня это знаете.

если говорить о корнях,то вы тюрок,я апшеронская татка, но государство у нас общее,азербайджанское, никак  не тюркское)даже династически не тюркское,если сравнивать со средневековыми государствами,кои так любят упоминать в таких темах)

 

Никотрисса, объясни пожалуйста, что значит "государство тюркское" и государства династические? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Никотрисса, объясни пожалуйста, что значит "государство тюркское" и государства династические? ))

ну,у нас же любят брать примером Сефевидское,Каджарское и прочие государства с династическими кликухами)) вот и говорю,что даже в этом аспекте ныне у нас опять же не тюркское,т.к. правитель и королева не тюркских династий :evilgrin1:)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.12.2018 в 22:15, Rena сказал:

Сам мужчина, женщине остается лишь решить пойти за ним или нет. Поэтому и написала, если его путь верен я за ним пойду. 

Право всегда за нами. 

если говорить о Глок-е с ним вы не туда завернете..)):classic_tongue:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

я-сторонник реальных решений,которые могут принести в регион мир и процветание. обзывать врага, мериться с ним пиписьками  аргументами на предмет кто богаче,чья кухня древнее,кто "цыган", а кто нет, не мой "метод". оставляю это детворе и ура-патриотам)  это и есть та "оборона",о которой вы говорите. проблема в том,что большинство сограждан не понимает простую вещь: это мы их, т.е. собственное население отколовшейся области возвращаем (пытаемся),а не они нас. и когда мы на всех уровнях говорим,что государство у нас тюркское(сиречь  машем красной тряпкой перед быком,ибо сами карабахцы говорят армянин с тюрком в одном государстве несовместим,)  эту  цель мы отдаляем,потому что их глазами выглядит такое государство таким же моноэтническим и непривлекательным для нац.меньшинств,как и сама Армения. военный путь решения- не выдерживает критики,вы не хуже меня это знаете.

если говорить о корнях,то вы тюрок,я апшеронская татка, но государство у нас общее,азербайджанское, никак  не тюркское)даже династически не тюркское,если сравнивать со средневековыми государствами,кои так любят упоминать в таких темах)

 

Знаете, я отлично вас понимаю, когда вы говорите, что мы должны выглядеть мирно, унитарно, не враждебно и т.д.. То есть цель вашего видения я понимаю

Но есть одно но и это но отлично знают и понимают Азербайджанцы, которые жили на территории нынешней Армении - отношение граждан этой страны к нам. Мало кто из Западных Азербайджанцев может вспомнить пример дружелюбия со стороны армян в те времена, когда мы жили там, будучи гражданами одной страны. Мы и в 30-ых и 40-ых и в 70-80-ых были Туркес для них.

Большую половину календарного года провожу в Румынии по работе. К нам постоянно на стажировку приходят студенты из разных стран, в том числе и из Армении. Раньше был активным на фейсбуке и ребята из групп стажировки добавлялись в друзья, обсуждали разное. Потом начал замечать публикации одной студентки армянки - посты-празднования дня взятий разных наших городов, анти-азербайджанчкие посты, если мягко говорить, от которых несло ненавистью. И все это на фоне того, что ее куратор и препод Азербайджанец и он видит все эти ее посты. А на занятиях как ни в чем не бывало, активно учавствовала. Я ни разу не воспользовался своей позицией в универе, не сменил тона препода по отношению к студентке-стажеру. Просто удалил из друзей и все.

То есть выглядить положительным в глазах армян мы не сможем никогда и эту правду надо уже принять как факт и исходить из этого.

Это как бы с одной стороны.

С другой стороны - тюркское наше государство или нет - это отдельный вопрос, можно даже решить референдумом)

Факт - вы сами признались - вы апшеронская татка, я тюрк, есть у нас граждане евреи, русские, курды, лезгины - у каждого своя нация, но все мы граждане Азербайджна - вот такая формулировка меня полностью устраивает)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
8 минут назад, nikotrissa сказал:

ну,у нас же любят брать примером Сефевидское,Каджарское и прочие государства с династическими кликухами)) вот и говорю,что даже в этом аспекте ныне у нас опять же не тюркское,т.к. правитель и королева не тюркских династий :evilgrin1:)) 

А королева почему не тюркских династий?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nikotrissa said:

ну,у нас же любят брать примером Сефевидское,Каджарское и прочие государства с династическими кликухами)) вот и говорю,что даже в этом аспекте ныне у нас опять же не тюркское,т.к. правитель и королева не тюркских династий :evilgrin1:)) 

В смысле династии Сефевидов, Каджаров не тюркские?.. и каких же они корней?

Ты по-видимому, путаешь их с династией Пехлеви (фарсидской)

1 hour ago, nikotrissa said:

если говорить о Глок-е с ним вы не туда завернете..)):classic_tongue:

Саташма мяня)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Но есть одно но и это но отлично знают и понимают Азербайджанцы, которые жили на территории нынешней Армении - отношение граждан этой страны к нам. Мало кто из Западных Азербайджанцев может вспомнить пример дружелюбия со стороны армян в те времена, когда мы жили там, будучи гражданами одной страны. Мы и в 30-ых и 40-ых и в 70-80-ых были Туркес для них.

это потому что "тюркизм",как доминанта в этом регионе не вчера родилась. заметьте,что противостояние "мусульманских татар" с армянами началось в начале прошлого века, уже после того,как их "отгеноцидили" турки,или вы знаете более ранние примеры? 

в остальном,я думаю,мы с вами пришли к согласию :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

В смысле династии Сефевидов, Каджаров не тюркские?.. и каких же они корней?

Саташма мяня)

тюркские,конечно) от них и пошли "тюркские государства" бу тяряфлярдя)

)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

А королева почему не тюркских династий?)

она хямщяринских))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

она хямщяринских))

 

50% тюрк, 50% как ты 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, nikotrissa said:

тюркские,конечно) от них и пошли "тюркские государства" бу тяряфлярдя)

)))

А так ты неверно выразилась)

Значит имела ввиду нынешнюю власть.. но то пока не есть династическое государство.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

50% тюрк, 50% как ты 🙂

я не хямщяри) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, nikotrissa сказал:

я не хямщяри) 

 

50% хемшери и есть тюрк.

Мир Джалал из деревни Халхал, там тюрки. У него самого тюрские черты лица.
бывший председатель Верховного суда Ирана, соратник Хомейни из той же деревни.
Тоже тюркское лицо

Bildergebnis für sadegh khalkhali

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions