Jump to content
Baku365.com

Тюрки мы ,или азербайджанцы?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Bushido

MIr Celal 100% türk

Fotoqrafiya

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

50% хемшери и есть тюрк.

Мир Джалал из деревни Халхал, там тюрки. У него самого тюрские черты лица.
бывший председатель Верховного суда Ирана, соратник Хомейни из той же деревни.
Тоже тюркское лицо

ону билирям, а вот буну билмирдим,что ее дед из той деревни там,буду знать,и уж тем более черты лица не видела)пасиб) а бабушка тяряф?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

ону билирям, а вот буну билмирдим,что ее дед из той деревни там,буду знать,и уж тем более черты лица не видела)пасиб) а бабушка тяряф?

 

Другой дед тат.

Она истинная азербайджанка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bushido сказал:

MIr Celal 100% türk

Fotoqrafiya

ты сейчас рушишь всю мою стройную теорию :classic_laugh: о династических государствах)) порадоваться что ли,что ее муж точно не тюрк и смена названия нам не грозит?)) если только план х не вступит в силу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Другой дед тат.

Она истинная азербайджанка.

хоть одна хорошая новость))

впрочем, "тюркский" АДР тоже строили таты, традиция уже есть)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, nikotrissa сказал:

хоть одна хорошая новость))

впрочем, "тюркский" АДР тоже строили таты, традиция уже есть)

 

Если серьезно, то быть частью тюркского мира хорошо для Азербайджана.
Просто сейчас такая ужасная ситуация в тюркском мире, что пользы особой нет.
На западе от нас ихванисты у власти, на востоке смешные диктаторы.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2018 в 08:13, One сказал:

История огузов,кыпчаков,гуннов и Кавказа изучена вдоль и поперёк.Первое упоминание о тюрках датируется китайскими источниками -началом нашей эры.Истории тюрков до нашей эры просто несуществует.Тюрки не могут быть древнее китайцев,персов,евреев,индийцев,ассирийцев.То что пишут азербайджанские пантюркисты о тюрках"огузах и т.д.можно даже не читать.Всё это фальсификация,притом примитивная.Даглынцы это таты и живут на Кавказе около 2000 лет.Тюрков же до 7 века на территории Азербаджана на постоянной основе не было.Попытки выдавать скифов,сарматов,киммерийцев  за тюрков это противоречит академической истории.

 

скорее всего,Бенц,как и многие другие ведется на пропаганду туранцев аки тюрков.тогда как туранцы не тюрки,а ираноязычные племена,другой вопрос,что на просторах восточного Ирана в начале тысячелетия нашей эры они,скорее всего смешались с хунну и дали новую ветвь- тюрков. потому что вышли новые данные ДНК анализа скифов и там черт ногу сломит) 

Информация была загружена в открытый доступ на сайт Gedmatch. Ниже приведены их ID:

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: T265461

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: M362842

AldyBel 7th–6th c. BCE: M837055

AldyBel 7th–6th c. BCE: M446756

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: M456377

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: T866391


Прогонка по калькуляторам скифских ДНК показали те же результаты, что в научной работе (результат которой был опубликован в журнале Nature). А именно то, что из современных народов Западным скифам наиболее близки татары, а Восточным скифам - башкиры, казахи, кыргызы, алтайцы и хакасы.

а это оставлю тут,как запрашиваемый выше источник,один из них,верней)

http://izvestia.asu.ru/2012/4-1/hist/TheNewsOfASU-2012-4-1-hist-33.pdf

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если французский президент говорит "французская нация", то это нормально, он не ушемляет немцев жителей Лотарингии, корсиканцев, бретонцев, каталонцев.

А вот если турецкий лидер скажет "тюрк миллети", то это плохо, он ушемляет курдов,лазов и арабов. 


Сплошной маразм.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, nikotrissa said:

скорее всего,Бенц,как и многие другие ведется на пропаганду туранцев аки тюрков.тогда как туранцы не тюрки,а ираноязычные племена,другой вопрос,что на просторах восточного Ирана в начале тысячелетия нашей эры они,скорее всего смешались с хунну и дали новую ветвь- тюрков. потому что вышли новые данные ДНК анализа скифов и там черт ногу сломит) 

Информация была загружена в открытый доступ на сайт Gedmatch. Ниже приведены их ID:

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: T265461

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: M362842

AldyBel 7th–6th c. BCE: M837055

AldyBel 7th–6th c. BCE: M446756

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: M456377

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: T866391


Прогонка по калькуляторам скифских ДНК показали те же результаты, что в научной работе (результат которой был опубликован в журнале Nature). А именно то, что из современных народов Западным скифам наиболее близки татары, а Восточным скифам - башкиры, казахи, кыргызы, алтайцы и хакасы.

а это оставлю тут,как запрашиваемый выше источник,один из них,верней)

http://izvestia.asu.ru/2012/4-1/hist/TheNewsOfASU-2012-4-1-hist-33.pdf

skif gani az-maz  tunislilerde de var,belke efioplardada var)))),indi neylayak?,skifleri tunisli ve efiop elan edilmelidi ?,yoxsa turk?,skiflerin ekseriyyeti irandilli olub,aralarinda turk mensheli tayfalarda olub,neca ki islam arab ordusunda zencilerde olub,amma zenciler arab deyil,afrikalidirlar)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Bushido said:

Если французский президент говорит "французская нация", то это нормально, он не ушемляет немцев жителей Лотарингии, корсиканцев, бретонцев, каталонцев.

А вот если турецкий лидер скажет "тюрк миллети", то это плохо, он ушемляет курдов,лазов и арабов. 


Сплошной маразм.

efendim,eger fransiz prezidenti dese ki hepimiz druidiz ve normanniz-onda bu olardi marazm,amma o kishi duz deyib-onlar firengizdirler.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, One сказал:

skif gani az-maz  tunislilerde de var,belke efioplardada var)))),indi neylayak?,skifleri tunisli ve efiop elan edilmelidi ?,yoxsa turk?,skiflerin ekseriyyeti irandilli olub,aralarinda turk mensheli tayfalarda olub,neca ki islam arab ordusunda zencilerde olub,amma zenciler arab deyil,afrikalidirlar)))

я и не спорю) просто стараюсь быть беспристрастной))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, nikotrissa said:

скорее всего,Бенц,как и многие другие ведется на пропаганду туранцев аки тюрков.тогда как туранцы не тюрки,а ираноязычные племена,другой вопрос,что на просторах восточного Ирана в начале тысячелетия нашей эры они,скорее всего смешались с хунну и дали новую ветвь- тюрков. потому что вышли новые данные ДНК анализа скифов и там черт ногу сломит) 

Информация была загружена в открытый доступ на сайт Gedmatch. Ниже приведены их ID:

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: T265461

Pazyryk 4th–3rd c. BCE: M362842

AldyBel 7th–6th c. BCE: M837055

AldyBel 7th–6th c. BCE: M446756

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: M456377

Zevakino-Chilikta 9th–7th c. BCE: T866391


Прогонка по калькуляторам скифских ДНК показали те же результаты, что в научной работе (результат которой был опубликован в журнале Nature). А именно то, что из современных народов Западным скифам наиболее близки татары, а Восточным скифам - башкиры, казахи, кыргызы, алтайцы и хакасы.

а это оставлю тут,как запрашиваемый выше источник,один из них,верней)

http://izvestia.asu.ru/2012/4-1/hist/TheNewsOfASU-2012-4-1-hist-33.pdf

iran-oturag ekinci arilerdir,turan kocheri-maldar arilerdir.turanlilar turk deyil,onlar iranlilarin gardashidir.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, One сказал:

iran-oturag ekinci arilerdir,turan kocheri-maldar arilerdir.turanlilar turk deyil,onlar iranlilarin gardashidir.

помимо различия в ведении хозяйства еще и религиозные -туранцы помимо Ормузда принимали и других 6 богов,в ссылке оставила эту тему, как и тему захоронений по иранским обычаям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

haydi er erenler,turk raksi sizleri bekliyor)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

А можно вас кое о чем спросить?

evet efendim

Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока вы тут упражняетесь в "беспристрастности" я зашёл в магазин.. пока ждали продавца(со склада заносил товары) слово за слово разговорился с другим клиентом..

Парень из города Шираз. По тюркски говорит с трудом. Спрашиваю а ты кто по нации? Отвечает - иранец. Говорю, я понял что раз ты из Шираза значит иранец.. а миллят какой, фарси?.. ответ впечатлил: мать у него фарси, а отец турк и он себя считает турк.. хотя плохо говорит на тюркском. Говорю ну ты значит наш, Азери.. я тоже Азери из Баку... Нет, говорит, Азери это которые в провинции Азербайджан.. а я из Шираза тюрк.. но, говорит те которые в провинциях Азери они тоже по милляту и есть тюрк.

Бинго!)))

Я конечно всё это знаю, но иранский товарищ думает я не в курсе)))

Так что, дорогие, как бы кто бы не старался, а миллионы наших там в Иране себя считают турк. И всё. Баста))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Glock сказал:

Пока вы тут упражняетесь в "беспристрастности" я зашёл в магазин.. пока ждали продавца(со склада заносил товары) слово за слово разговорился с другим клиентом..

Парень из города Шираз. По тюркски говорит с трудом. Спрашиваю а ты кто по нации? Отвечает - иранец. Говорю, я понял что раз ты из Шираза значит иранец.. а миллят какой, фарси?.. ответ впечатлил: мать у него фарси, а отец турк и он себя считает турк.. хотя плохо говорит на тюркском. Говорю ну ты значит наш, Азери.. я тоже Азери из Баку... Нет, говорит, Азери это которые в провинции Азербайджан.. а я из Шираза тюрк.. но, говорит те которые в провинциях Азери они тоже по милляту и есть тюрк.

Бинго!)))

Я конечно всё это знаю, но иранский товарищ думает я не в курсе)))

Так что, дорогие, как бы кто бы не старался, а миллионы наших там в Иране себя считают турк. И всё. Баста))

 

Ширазские тюрки кашкайцы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

Пока вы тут упражняетесь в "беспристрастности" я зашёл в магазин.. пока ждали продавца(со склада заносил товары) слово за слово разговорился с другим клиентом..

Парень из города Шираз. По тюркски говорит с трудом. Спрашиваю а ты кто по нации? Отвечает - иранец. Говорю, я понял что раз ты из Шираза значит иранец.. а миллят какой, фарси?.. ответ впечатлил: мать у него фарси, а отец турк и он себя считает турк.. хотя плохо говорит на тюркском. Говорю ну ты значит наш, Азери.. я тоже Азери из Баку... Нет, говорит, Азери это которые в провинции Азербайджан.. а я из Шираза тюрк.. но, говорит те которые в провинциях Азери они тоже по милляту и есть тюрк.

Бинго!)))

Я конечно всё это знаю, но иранский товарищ думает я не в курсе)))

Так что, дорогие, как бы кто бы не старался, а миллионы наших там в Иране себя считают турк. И всё. Баста))

Глок, ты так говоришь,будто кто-то запрещает считать кого-то тюрком. речь была ведь о "лице" страны как тюркской,что считаю неправильным. и добавлю,что турки,будучи там у  духовной и исполнительной власти,всё равно преподносили миру страну  иранской,и не надо мне говорить о политике в контексте второго по численности меньшинтсва- элита-то из них была,могла бы и "посодействовать" с автономией,коли хотела)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Ширазские тюрки кашкайцы

Ой да!.. да э мне в голову это не пришло.. я на радостях что нашел своего, забыл про кашкайцев. Ты прав там они)

Ну.. значит нас вообще много))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nikotrissa said:

Глок, ты так говоришь,будто кто-то запрещает считать кого-то тюрком. речь была ведь о "лице" страны как тюркской,что считаю неправильным. и добавлю,что турки,будучи там у  духовной и исполнительной власти,всё равно преподносили миру страну  иранской,и не надо мне говорить о политике в контексте второго по численности меньшинтсва- элита-то из них была,могла бы и "посодействовать" с автономией,коли хотела)

А вот с этим, я между прочим, согласен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 hours ago, Bushido said:

 

50% хемшери и есть тюрк.

Мир Джалал из деревни Халхал, там тюрки. У него самого тюрские черты лица.
бывший председатель Верховного суда Ирана, соратник Хомейни из той же деревни.
Тоже тюркское лицо

Bildergebnis für sadegh khalkhali

 

Халхал что близ Тебриза? ...это татское село. спросите любого ...хямшяри)) к тому же что друк, что означает "тюркское лицо"? или "арийское лицо"? может продолжим? "нигерское лицо" ? "жыдовское лицо" ? ((
все таки надо, надо и пора за все эти обсуждения по крайней мере знакомить с теми или иными положениями гаагского трибунала))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
20 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Азик (Азраил, ну слишком пафосно), те самые массагеты абшеронские в том числе(маштага-массагет) разделались с тем самым "легионом, вооруженным молнией", что был конвоиром при Христе в Голгофе. От римлян осталась лишь одна гобустанская наскальная надпись.

Предположу, что это старый юзер парс, как себя самоназывал, троллит под некоего ..., ник забыл какой просто или это сам Цербер, пресловутый руководитель подпольной армянской саботажной организации, спонсируемой диаспорой из США в основном, дислоцирующейся в России.

я не знаю с кем ты меня спутал..., но как говорил мой дед, прежде чем покинул этот гавеный мир, "парс" или даже "тюрк" - атонды). я не тебе лично, просто мой дед именно так ответил бы на подобную попытку идентифицировать себя кликухами таким вот похабным образом. 
мян мюсюрманам. это национальность а не религиозная принадлежность. пошти как у боснийцев)) и моей национальности в разы больше чем людей которые публично признают себя "парсами" "тюрками" или даже "скифами" ))

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 hours ago, Bushido said:

MIr Celal 100% türk

Fotoqrafiya

речь не о том  Джалале который из ардебильской деревни Намин или как там? правда село то талышское, но этот курд туда переехал во время преследований в Мехабаде. 
кажется Саурон дружил только с теми у кого курдские корни)) воистину акбар!))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Azrail said:

я не знаю с кем ты меня спутал..., но как говорил мой дед, прежде чем покинул этот гавеный мир, "парс" или даже "тюрк" - атонды). я не тебе лично, просто мой дед именно так ответил бы на подобную попытку идентифицировать себя кликухами таким вот похабным образом. 
мян мюсюрманам. это национальность а не религиозная принадлежность. пошти как у боснийцев)) и моей национальности в разы больше чем людей которые публично признают себя "парсами" "тюрками" или даже "скифами" ))

Деда звали Саурон? И в чем же "поханбность"? Тот же Миша, кто же Слава, тот же Рапик; в диспуте, например, есть такой же ник у мяхля ушагы,  старый галантерейщик, гардашды. И вообще, этничность вторична, а вот "привычка свыше нам дана, замена счастию она." - Бабонды...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Azrail сказал:

Халхал что близ Тебриза? ...это татское село. спросите любого ...хямшяри)) к тому же что друк, что означает "тюркское лицо"? или "арийское лицо"? может продолжим? "нигерское лицо" ? "жыдовское лицо" ? ((
все таки надо, надо и пора за все эти обсуждения по крайней мере знакомить с теми или иными положениями гаагского трибунала))

 

Xalxal Tebrize uzaqdir.

Ardabil ve Resht arasindadir 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Azrail said:


мян мюсюрманам. это национальность а не религиозная принадлежность. пошти как у боснийцев)) и моей национальности в разы больше чем людей которые публично признают себя "парсами" "тюрками" или даже "скифами" ))

Дааа, это уже серьезный и неожиданный поворот в теме ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Бенц said:

 

Ролик долгий.. позже просмотрю/прослушаю обязательно..

Но заранее скажу, что Фиридун муаллима сильно уважаю за позиции, знания, порядочность и заслуги. Потому настроен доверять ему и его выбору гостя)

Спасибо за ролик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Glock сказал:

Дааа, это уже серьезный и неожиданный поворот в теме ))

 

Еше в 80х прошлого века во времена СССР апшеронцы на вопрос миллетин недир, отвечали мюсельман. Отуреченные таты так себя называли.

Сабирин, Джаббарлынын китабларындакы кими "ермени-мюсельман давасы".

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Еше в 80х прошлого века во времена СССР апшеронцы на вопрос миллетин недир, отвечали мюсельман. Отуреченные таты так себя называли.

Сабирин, Джаббарлынын китабларындакы кими "ермени-мюсельман давасы".

Нуу это не только на Абшероне и не только с татами. Я с детства часто бывал в разных районах и вопросы нации/политики/культуры/религий мне всегда были интересны..

Помню со школьных времён, задавался часто вопросом: почему люди говорят вместо национальности свою религию..

В Губе, в Карабахе, в Нахчыване и в Зангезуре.. сам часто слышал.

П.С. кстати, у лезгин в Кусарах тоже.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions