Jump to content
Baku365.com

Тюрки мы ,или азербайджанцы?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Victor Howardsson
58 minutes ago, Azrail said:

этот клип калмыцка

это калмыцкая песня. джунгары не тюрки. и никогда не были. но да, это народ алтайской семьи. 

Там много разных песен, я имел в виду "Sefer dusdu Gurcustana"-это народный эпос Кероглу, конкретно эта песня из одного из разделов эпоса Кероглу -общего для десятка тюркских народов -нас, анатолийских турок, туркмен, и мн.др.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Судя по его последнему комментарию, как раз, у него это самый осмысленный термин.. а не какой-то архаизм)

Так сказать, идейность))

да троллит он))) бир ялиндя рюмка,обирисиндя вера)) 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, nikotrissa said:

да троллит он))) бир ялиндя рюмка,обирисиндя вера)) 

Я у себя там выше написал.. дело даже не в том троллинг ли это или идейность.

Дело в том что такая идея/понимание есть.. и его сторонников становится все больше. И дело не в юзере Азраиль ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Я у себя там выше написал.. дело даже не в том троллинг ли это или идейность.

Дело в том что такая идея/понимание есть.. и его сторонников становится все больше. И дело не в юзере Азраиль ))

вы клип посмотрели?)) Хезболла гатышыб Ашурая )) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 minutes ago, nikotrissa said:

да троллит он))) бир ялиндя рюмка,обирисиндя вера)) 

бунун беля атеистичный данышмагына фикир вярмяюн. по первому моему приказу оденет чаршаб и возглавит женский батальен. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Ермени-муселман давасы  в целом очень правильная формулировка, т.к. банды дашнаков вырезали наших сельчан целыми селениями не выборочно -а всех подряд -и лезгин (Куба, Кусары, Гекчай, Закаталы, Ках, Гебеле), и горских евреев (Кусары, Куба, Гекчай ) и курдов (Лачин, Келбаджар. Агджабеди, Зенгилан и т.д.),  и наших по всему Ширвану, Ленкорани, Баку, Гяндже, Шемкиру, Шеки и практически во всех др. провинциях. Так было и в 1905, и в 1918-1920, так было и в 1990-1994.
Но с др.стороны армяне многократно сплотили наш народ -и в начале 20 века, и в конце 20 века и по сей день.
Против армян стоят все азербайджанцы, и наши русские -в массе бывшие молокане, тоже не поддались на Московские посылы, они воевали вместе с нами, как и наши украинцы, белорусы.
Кроме езидов и армян все стояли в одном ряду -и христиане, и евреи, и тем более все мусульмане.
Тактика выжженной земли -этнические чистки не должнa замалчиваться, но наши сидят в болоте.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Azrail сказал:

бунун беля атеистичный данышмагына фикир вярмяюн. по первому моему приказу оденет чаршаб и возглавит женский батальен. 

хяри гёздя))) карандаш дать?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

я всегда хорошо относился к Вере. вырос в её среде. знал что в Ашуру над выключать любимые мультики. и делал это молча. привык видеть женщин в кялагаи. и так далее. 
дело не в этом.
когда вы все начинаете говорить " этот вот настоящий тюрок а вот этот вот настоящий славянин " это анормально. Ребята, если человек не имеет никакого иного родного языка кроме тюркского он и есть настоящий тюрок. то же со славянами. или иранцами. итп. Это аморально., выводить расово-племенную чистоту. и не доведет до добра
Можно, разумеется, обсуждать с призмы - это вот так вот выглядят тюрки пуританской азиатской внешности, а вот так вот выглядят иранцы в зоне племен. Это - так сказать научный и фольклерный подход. Но .... есть тонкая грань, которую если не соблюсти - разговор превращается в бытовой расизм. И вы выглядите не лучше чем россияны смакующие слово "черножопый". 
кроме того, львиная доля азербайджанских тюрок - это туркоманы которые столько пребывали на ближнем востоке что уже ничем не отличаются от иракских арабов. внешностью. что - вы их всех , то есть практически всех азербайджанцев "отдадите в арабы" ??
или еще пример. отец паниранизма ....Махмуд Афшар. Вы понимаете что это значит? что отец, мать его, целого паниранизма)) - человек с фамилией Афшар?  то есть этнический тюрок. самый что ни на есть натуральный. точно также как и идеолог персошовинизма Кесреви Тебризи)) 
а отец азербайджанского тюркчюлюка - тат. Расулзаде Амин. еще один азербайджанский тюркист - поэт Мушфиг - тоже тат. человека собственно и расстреляли за неотказ от собственых идеалов. 
я долблю эти примеры чтобы вы, товарищи националисты, хотя бы собственных идолов понимали............
а то вообще бардак творится в датском королевстве) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nikotrissa said:

вы клип посмотрели?)) Хезболла гатышыб Ашурая )) 

В клипе проблем или несоответствий нет...

Чего не скажешь про текст, где хашашины приравниваются шиитам-джафаритам.. а они враждебны были и есть по идеологии.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Azrail said:

я всегда хорошо относился к Вере. вырос в её среде. знал что в Ашуру над выключать любимые мультики. и делал это молча. привык видеть женщин в кялагаи. и так далее. 
дело не в этом.
когда вы все начинаете говорить " этот вот настоящий тюрок а вот этот вот настоящий славянин " это анормально. Ребята, если человек не имеет никакого иного родного языка кроме тюркского он и есть настоящий тюрок. то же со славянами. или иранцами. итп. Это аморально., выводить расово-племенную чистоту. и не доведет до добра
Можно, разумеется, обсуждать с призмы - это вот так вот выглядят тюрки пуританской азиатской внешности, а вот так вот выглядят иранцы в зоне племен. Это - так сказать научный и фольклерный подход. Но .... есть тонкая грань, которую если не соблюсти - разговор превращается в бытовой расизм. И вы выглядите не лучше чем россияны смакующие слово "черножопый". 
кроме того, львиная доля азербайджанских тюрок - это туркоманы которые столько пребывали на ближнем востоке что уже ничем не отличаются от иракских арабов. внешностью. что - вы их всех , то есть практически всех азербайджанцев "отдадите в арабы" ??
или еще пример. отец паниранизма ....Махмуд Афшар. Вы понимаете что это значит? что отец, мать его, целого паниранизма)) - человек с фамилией Афшар?  то есть этнический тюрок. самый что ни на есть натуральный. точно также как и идеолог персошовинизма Кесреви Тебризи)) 
а отец азербайджанского тюркчюлюка - тат. Расулзаде Амин. еще один азербайджанский тюркист - поэт Мушфиг - тоже тат. человека собственно и расстреляли за неотказ от собственых идеалов. 
я долблю эти примеры чтобы вы, товарищи националисты, хотя бы собственных идолов понимали............
а то вообще бардак творится в датском королевстве) 

Если что, меня из списка можете смело исключать.. из списка националистов-рассистов с антропологическим уклоном))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Глок.... не совсем так.... но это уже другая тема. нужно начинать где то с ибн Саббаха)) кстати Насралла фактически современный Саббах.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Azrail сказал:

когда вы все начинаете говорить " этот вот настоящий тюрок а вот этот вот настоящий славянин " это анормально. Ребята, если человек не имеет никакого иного родного языка кроме тюркского он и есть настоящий тюрок. то же со славянами. или иранцами. итп. Это аморально., выводить расово-племенную чистоту. и не доведет до добра
 

дело не в этом(С) :)тут на теме вполне дружелюбный настрой,и шутим,и спорим,ни на чьи личности не переходя.. тема для форумов бытовая можно сказать,просто ты,возможно,чуток отвык) а обсуждения такие должны быть,потому что пропаганда -это инструмент формирования мышления и не всегда в угоду нац.интересам. 

я,кстати,двуязычная) а если считать родным язык на котором человек думает,то у меня это русский) однако ж я не русская)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Glock сказал:

Если что, меня из списка можете смело исключать.. из списка националистов-расистов с антропологическим уклоном))

и поборника "беспристрастности")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Azrail said:

Глок.... не совсем так.... но это уже другая тема. нужно начинать где то с ибн Саббаха)) кстати Насралла фактически современный Саббах.

Не оскверняй партию Аллаха и не святотатствуй по отношению к сеййиду Хасану)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
29 minutes ago, Azrail said:

я всегда хорошо относился к Вере. вырос в её среде. знал что в Ашуру над выключать любимые мультики. и делал это молча. привык видеть женщин в кялагаи. и так далее. 
дело не в этом.
когда вы все начинаете говорить " этот вот настоящий тюрок а вот этот вот настоящий славянин " это анормально. Ребята, если человек не имеет никакого иного родного языка кроме тюркского он и есть настоящий тюрок. то же со славянами. или иранцами. итп. Это аморально., выводить расово-племенную чистоту. и не доведет до добра
Можно, разумеется, обсуждать с призмы - это вот так вот выглядят тюрки пуританской азиатской внешности, а вот так вот выглядят иранцы в зоне племен. Это - так сказать научный и фольклерный подход. Но .... есть тонкая грань, которую если не соблюсти - разговор превращается в бытовой расизм. И вы выглядите не лучше чем россияны смакующие слово "черножопый". 
кроме того, львиная доля азербайджанских тюрок - это туркоманы которые столько пребывали на ближнем востоке что уже ничем не отличаются от иракских арабов. внешностью. что - вы их всех , то есть практически всех азербайджанцев "отдадите в арабы" ??
или еще пример. отец паниранизма ....Махмуд Афшар. Вы понимаете что это значит? что отец, мать его, целого паниранизма)) - человек с фамилией Афшар?  то есть этнический тюрок. самый что ни на есть натуральный. точно также как и идеолог персошовинизма Кесреви Тебризи)) 
а отец азербайджанского тюркчюлюка - тат. Расулзаде Амин. еще один азербайджанский тюркист - поэт Мушфиг - тоже тат. человека собственно и расстреляли за неотказ от собственых идеалов. 
я долблю эти примеры чтобы вы, товарищи националисты, хотя бы собственных идолов понимали............
а то вообще бардак творится в датском королевстве) 

С вашего позволения не соглашусь или внесу свою точку зрения - какой из подходов приемлем, с тем и я соглашусь.

Генетическая принадлежность факт физический и временной. Это то из чего состоим мы. Как и атомы в таблице Менделеевы, так и гены (кстати состоящие из тех же атомов - прямая связь показывающая основу) то, из чего мы формируемся. И соответственно это определяет наше глубинное поведение (еще одна параллель с атомами, каждый из которых имеет свои специфические, основанные на фундаменте Мира свойства). Таким образом принадлежность имеет Природную важность, а не политическую, как в случае нахождением на территории того или иного политического образования и определенный паспортом., которую можно кстати менять, а вот гены ни-ни. Это определяет всю глубину разницы цивилизаций, а как известно, все войны это результат неуживчивости разных цивилизаций. Поэтому войны не прекращаются за всю Историю Человечества. Разумный Человек это умом понимает и всегда ведет переговоры с другим генотипом о Мире, но воюет ввиду различия в своей физике происхождения.  

Надеюсь, вы не рассмотрели в моих высказываниях ничего общего с мыслями из летописей гиперборейцев. Просто пытался показать, что понимание принадлежности к определенной цивилизации в данном случае речь о нас - помогает определить (предвидеть) свое поведение и соответственно отношение к нам со стороны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Azrail сказал:

я всегда хорошо относился к Вере. вырос в её среде. знал что в Ашуру над выключать любимые мультики. и делал это молча. привык видеть женщин в кялагаи. и так далее. 
дело не в этом.
когда вы все начинаете говорить " этот вот настоящий тюрок а вот этот вот настоящий славянин " это анормально. Ребята, если человек не имеет никакого иного родного языка кроме тюркского он и есть настоящий тюрок. то же со славянами. или иранцами. итп. Это аморально., выводить расово-племенную чистоту. и не доведет до добра
Можно, разумеется, обсуждать с призмы - это вот так вот выглядят тюрки пуританской азиатской внешности, а вот так вот выглядят иранцы в зоне племен. Это - так сказать научный и фольклерный подход. Но .... есть тонкая грань, которую если не соблюсти - разговор превращается в бытовой расизм. И вы выглядите не лучше чем россияны смакующие слово "черножопый". 
кроме того, львиная доля азербайджанских тюрок - это туркоманы которые столько пребывали на ближнем востоке что уже ничем не отличаются от иракских арабов. внешностью. что - вы их всех , то есть практически всех азербайджанцев "отдадите в арабы" ??
или еще пример. отец паниранизма ....Махмуд Афшар. Вы понимаете что это значит? что отец, мать его, целого паниранизма)) - человек с фамилией Афшар?  то есть этнический тюрок. самый что ни на есть натуральный. точно также как и идеолог персошовинизма Кесреви Тебризи)) 
а отец азербайджанского тюркчюлюка - тат. Расулзаде Амин. еще один азербайджанский тюркист - поэт Мушфиг - тоже тат. человека собственно и расстреляли за неотказ от собственых идеалов. 
я долблю эти примеры чтобы вы, товарищи националисты, хотя бы собственных идолов понимали............
а то вообще бардак творится в датском королевстве) 

 

Dagli balasi Cefer Cabbarli da cavanliginda yaman pantürkist olub.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Bushido said:

 

Dagli balasi Cefer Cabbarli da cavanliginda yaman pantürkist olub.

Он тоже как и многие в своё время заблуждался,все это от незнания исторической географии и биологии.

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Bodriy said:

С вашего позволения не соглашусь или внесу свою точку зрения - какой из подходов приемлем, с тем и я соглашусь.

Генетическая принадлежность факт физический и временной. Это то из чего состоим мы. Как и атомы в таблице Менделеевы, так и гены (кстати состоящие из тех же атомов - прямая связь показывающая основу) то, из чего мы формируемся. И соответственно это определяет наше глубинное поведение (еще одна параллель с атомами, каждый из которых имеет свои специфические, основанные на фундаменте Мира свойства). Таким образом принадлежность имеет Природную важность, а не политическую, как в случае нахождением на территории того или иного политического образования и определенный паспортом., которую можно кстати менять, а вот гены ни-ни. Это определяет всю глубину разницы цивилизаций, а как известно, все войны это результат неуживчивости разных цивилизаций. Поэтому войны не прекращаются за всю Историю Человечества. Разумный Человек это умом понимает и всегда ведет переговоры с другим генотипом о Мире, но воюет ввиду различия в своей физике происхождения.  

Надеюсь, вы не рассмотрели в моих высказываниях ничего общего с мыслями из летописей гиперборейцев. Просто пытался показать, что понимание принадлежности к определенной цивилизации в данном случае речь о нас - помогает определить (предвидеть) свое поведение и соответственно отношение к нам со стороны.

Прекрасный пост,добавлю и свои 5 лир)))-что генетика и география очень важны,они первичны как молекулярное строение ,а идея вторична,ведь сколько мы видели ситуаций,когда целые общества вчера были коммунистами,а сегодня они капиталисты,вчера были огнепоклонниками,сегодня мусульмане,вчера были мусульманами,сегодня атеисты,вчера были атеистами,а сегодня сатанисты,вчера были ирландцами,а сегодня американцы,вчера были кыпчаками,а сегодня украинцы и т.д. и т.п.

Идея это програмное обеспечение подобно Сап,Виндовс или Оракл и подвержены троянам,вирусам,багам и обновлениям.Они устаревают и могут быть заменены на новые.Но география и биология более стабильны.

Поэтому я делаю ставку не на идеологии а на самобытность народа и отдельного индивида и на его гражданство,пасспорт.А идеологии -будь то пантюркизм или панперсизм,панславянизм или пангерманизм- считаю ущербным делом и самообманом,"панизмы" могут быть и ошибочными и навязчивымии.Есть много примеров когда человек был тюрком но боролся за идеалы панславянизма или был славянином но принижал славян и возвышал например греков и т.д.Тоесть ассимиляция и зомбироаание могут сбить програмное обеспечение мозга и души человека заразившегося шовинизмом и национализмом.Идеология- Это категория  непостоянная и очень субьективная.Поэтому я национальный дух привязываю к конкретной генетике либо когда это проблематично как в случае со смешанными народами,то дух привязываю к географии,тоесть к Родине и месту где человек сформировался как личность.

Исходя из этого считаю себя и большинство жителей Азербайджана именно Азербайджанцами,а не тюрками, арабами или персами и т.д.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, One said:

Прекрасный пост,добавлю и свои 5 лир)))-что генетика и география очень важны,они первичны как молекулярное строение ,а идея вторична,ведь сколько мы видели ситуаций,когда целые общества вчера были коммунистами,а сегодня они капиталисты,вчера были огнепоклонниками,сегодня мусульмане,вчера были мусульманами,сегодня атеисты,вчера были атеистами,а сегодня сатанисты,вчера были ирландцами,а сегодня американцы,вчера были кыпчаками,а сегодня украинцы и т.д. и т.п.

Идея это програмное обеспечение подобно Сап,Виндовс или Оракл и подвержены троянам,вирусам,багам и обновлениям.Они устаревают и могут быть заменены на новые.Но география и биология более стабильны.

Поэтому я делаю ставку не на идеологии а на самобытность народа и отдельного индивида и на его гражданство,пасспорт.А идеологии -будь то пантюркизм или панперсизм,панславянизм или пангерманизм- считаю ущербным делом и самообманом,"панизмы" могут быть и ошибочными и навязчивымии.Есть много примеров когда человек был тюрком но боролся за идеалы панславянизма или был славянином но принижал славян и возвышал например греков и т.д.Тоесть ассимиляция и зомбироаание могут сбить програмное обеспечение мозга и души человека заразившегося шовинизмом и национализмом.Идеология- Это категория  непостоянная и очень субьективная.Поэтому я национальный дух привязываю к конкретной генетике либо когда это проблематично как в случае со смешанными народами,то дух привязываю к географии,тоесть к Родине и месту где человек сформировался как личность.

Исходя из этого считаю себя и большинство жителей Азербайджана именно Азербайджанцами,а не тюрками, арабами или персами и т.д.

С Вашего позволения я пойду еще дальше. Несогласные могут так же читать и не согласиться.

Основой Всего являются Пространство и Время. (Ученые (хотя если ученый то должен принять факт) которые следюут Единобожию хотят доказать единую основу этих двух понятий). Изменение Времени есть Волна - от Спокойствия до Взрыва. Волна может резонировать в пределах Пространства. Душа человека заключенное в Физическое и Тонкое Тело занимает свое место в этом пространстве. И генетическая основа состоящая из определенного порядка построения атомов резонирует в соответствии с физическими принципами с определенным набором Волн. Так слушая музыку мы реагируем на это определенным образом. Если у тебя в генах набор предков покрывающие тысячи километров верхом, встречающих Восход и Закат под сводом Неба, то ты определенно будешь возбуждаться (резонировать) от тывинских мелодий и ритма. Кумыс будет родным и Танры будет показывать Путь.

Остальное  политика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

alik

И зачем надо было в ...отый раз поднимать эту тему, если все равно все остались при своих взглядах? Этническая принадлежность - это прежде всего самосознание и самоощущение, т.е. выбор, который каждый делает сам и после того как врядли изменит.

И турок не перестанет быть турком.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17 hours ago, Glock said:

Не оскверняй партию Аллаха и не святотатствуй по отношению к сеййиду Хасану)

Глок., за время своего существования партия Аллаха сломала несколько стереотипов. и политических и димломатических и военных и даже террористических)) это очень обширная тема....

а так я за.:tespe:
глаз выколю тому кто оскорбит сейид Насраллаха или айятоллу Хомейни! =))
:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
On 12/18/2018 at 9:39 AM, Bushido said:

 

Ширазские тюрки кашкайцы

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Azerbaycandan butun Turk ellerine selam olsun.

 

Edited by PRAVDORUB
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Editor

😂😂😂

7A306C55-A4AD-4773-A952-DC867908003B.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Editor сказал:

😂😂😂

7A306C55-A4AD-4773-A952-DC867908003B.jpeg

это пять!:classic_biggrin::classic_biggrin:

Эди,что ты смотришь,вай,вай))):classic_ninja:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

это пять!:classic_biggrin::classic_biggrin:

Эди,что ты смотришь,вай,вай))):classic_ninja:

И кстати время на 1.56)) значит досмотрел)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

И кстати время на 1.56)) значит досмотрел)))

ага,тоже заметила)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
25 minutes ago, nikotrissa said:

это пять!:classic_biggrin::classic_biggrin:

Эди,что ты смотришь,вай,вай))):classic_ninja:

По вотсапу прислали 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
25 minutes ago, gasiga said:

И кстати время на 1.56)) значит досмотрел)))

Кстати, порнхаб провел статистику по странам. Меньше всего смотрят в Азе. Всего три минуты 😂😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Editor said:

Кстати, порнхаб провел статистику по странам. Меньше всего смотрят в Азе. Всего три минуты 😂😂😂😂

Мафят)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions