Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Бенц
27.10.2023 в 21:11, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

честно  скажу  я не  верю что  они профукали ,  я  склонен  к тому  что они  закрыли  глаза ,  для  того  чтоб  сплотит  народ ,  у них  последний  пол  года  страну  колбасило  мама  не горюй,  каждый день  митинг  по  100  тысячи 

 

если  бы не  атака  хамаса  то  Биби  не  смог  бы продержатся  у  власти 

Я тоже склонен к этой версии, но возможно они не ожидали, что Хамас  посмеет зайти так далеко, грубо говоря думали похулиганят и отойдут как всегда, а повод чтобы жёстко ответить всегда можно найти ...

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
27.10.2023 в 20:24, Бенц сказал:

Я тоже склонен к этой версии, но возможно они не ожидали, что Хамас  посмеет зайти так далеко, грубо говоря думали похулиганят и отойдут как всегда, а повод чтобы жёстко ответить всегда можно найти ...

имея  такой  возможности  не  смогли  контролировать  территорию  длиной  60  км  шириной  12 км ?  быть  такого  не  может ,  просто  закрыли  глаза ,  дали  возможности  показать  хамасу   на  что  они  способны ,  добились  тоgo  что  хотели,  Биби у власти ,  народ  сплотился , Америка  зашевелился 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Путник

Находчивый иудей 😃👍.

Как выполнить госзаказ на ремонт сложной техники

Генерал Владимир Сухомлинов вспоминал о городке Чугуеве, где находилось юнкерское училище:

«На крыше училища была башня с часами и звоном. В 12 часов пополудни в них открывалась дверь с одной стороны, и выходили фигуры, изображавшие кирасира, гусара, улана, драгуна и других родов войск солдат, маршировавших и уходивших в другую дверь.

С замиранием жизни поселения заглохли и часы. Но затем, к приезду императора Александра II на смотр войск в Чугуев, решено было пустить в ход и эти часы.

Приехавший из Харькова часовой мастер, осмотрев их, нашел, что все до такой степени заржавело и попортилось, что надо все делать заново, на что требуется много времени и денег.

Маленький же чугуевский часовщик-еврей взялся пустить в ход часы за небольшую плату, но лишь на время пребывания
государя в Чугуеве.

Часы действительно ходили исправно, звонили, фигуры маршировали как следует. Починка же заключалась в том, что все это время часовщик просидел сам в часах, заменив вполне удачно никуда не годный часовой механизм». FAQhistory

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.10.2023 в 20:11, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

честно  скажу  я не  верю что  они профукали ,  я  склонен  к тому  что они  закрыли  глаза ,  для  того  чтоб  сплотит  народ ,  у них  последний  пол  года  страну  колбасило  мама  не горюй,  каждый день  митинг  по  100  тысячи 

 

если  бы не  атака  хамаса  то  Биби  не  смог  бы продержатся  у  власти 

Эти слухи распускают как оппозиция в Израиле, так разные либералы за границей.

Оперативная информация о возможной диверсии возможно была. Но масштаб никто не мог себе представить даже с бурной фантазией.

Только представьте себе, что разведка которая собирает инфо, сидела как раз на этих базах которые были атакованы. Типа закрыли глаза на собственную угрозу жизни?

 

Ещё раз напомню. Дело было в субботу. Праздничный день Симхат Тора. Большинство личного состава отпускают домой на выходные. Вырубили электричество. Связь на некоторое время была потеряна. Камеры тоже.

После начала обстрела ракетами все укрылись в бункерах. Это был своего рода ритуал уже на протяжении многих лет. Никто не ожидал, что арабы попрут на пролом.

 

Вот сейчас говорят, что знали. Тогда если выявят, что кто-то знал и не сказал, ему грозит высшая мера наказания. Не думаю, что у кого-то есть желание быть наказанным за предательство.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

️ Израиль начинает наземную операцию в Газе, — сообщил представитель армии.
 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
27.10.2023 в 20:34, BAKILI сказал:

Эти слухи распускают как оппозиция в Израиле, так разные либералы за границей.

Оперативная информация о возможной диверсии возможно была. Но масштаб никто не мог себе представить даже с бурной фантазией.

Только представьте себе, что разведка которая собирает инфо, сидела как раз на этих базах которые были атакованы. Типа закрыли глаза на собственную угрозу жизни?

 

Ещё раз напомню. Дело было в субботу. Праздничный день Симхат Тора. Большинство личного состава отпускают домой на выходные. Вырубили электричество. Связь на некоторое время была потеряна. Камеры тоже.

После начала обстрела ракетами все укрылись в бункерах. Это был своего рода ритуал уже на протяжении многих лет. Никто не ожидал, что арабы попрут на пролом.

 

Вот сейчас говорят, что знали. Тогда если выявят, что кто-то знал и не сказал, ему грозит высшая мера наказания. Не думаю, что у кого-то есть желание быть наказанным за предательство.

зарежь  но не поверю  что  шабак  пофукал   больше  20  прорыва хамаса  у стены 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.10.2023 в 19:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

️ Израиль начинает наземную операцию в Газе, — сообщил представитель армии.
 

 

 

Удары по Газе совершенно чудовищной силы. ВВС, артиллерия, флот обстреливает всю береговую линию. 

 

Глава пресс-службы Цахала заявил, что «расширяют сухопутный маневр». Похоже, начинается наземная.

 

T.ME

Удары по Газе совершенно чудовищной силы. ВВС, артиллерия, флот обстреливает...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Надеюсь, что этот небывало тёплый день позднего октября не будет отмечен в учебниках по истории будущего как день начала Третьей Мировой Войны 2023 - ... годов. 

 

Наземная операция приведёт к большим жертвам с обеих сторон и может стать катализатором расширения театра военных действий.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.10.2023 в 20:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

️ Израиль начинает наземную операцию в Газе, — сообщил представитель армии.
 

Официально это звучит как расширение движухи на земле.

А тут многие сомневались, что у Израиля не хватит духа...

 

 

И ещё раз о детях...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.10.2023 в 19:38, Bushido сказал:

 

 

Удары по Газе совершенно чудовищной силы. ВВС, артиллерия, флот обстреливает всю береговую линию. 

 

Глава пресс-службы Цахала заявил, что «расширяют сухопутный маневр». Похоже, начинается наземная.

 

T.ME

Удары по Газе совершенно чудовищной силы. ВВС...

 

 

 

 

 

Красный Крест и Красный Полумесяц сообщают о полной утрате какой-либо связи со своими штабами в Газе.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

евреи попались "на слабо"и те поперлись куда не надо

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

Сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира, сообщает Красный Полумесяц Палестины.. Геноцид палестинцев цивилизованным миром

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
27.10.2023 в 20:44, Darth Vader сказал:

евреи попались "на слабо"и те поперлись куда не надо

именно  поэтому  путин  как "еврей"  из  подворотни  самоубился )))

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

В сети всплыло скандальное видео восьмилетней давности. На кадрах 2015 года премьер-министр Израиля заявляет, что Гитлер не хотел убивать евреев.
 

у евреев теперь и гитлер хороший,во дела:thinking:!!!

 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.10.2023 в 20:38, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

зарежь  но не поверю  что  шабак  пофукал   больше  20  прорыва хамаса  у стены 

Расскажу реальную историю.

Сидел я как-то на дежурстве в армии. Как раз получил ефрейтора. 2-3 часа ночи. Спать охота, держусь из последних сил.

И вдруг передомной араб с арматурой в руке. Я выскочил из будки, только успел схватить автомат и рацию.

Кричу ему мол иди нах, а он стоит и улыбается. Вообщем вызвали ментов чтоб забрали.

Короче я его тогда прошляпил, должен был заметить на подходе.

Повезло, что не заснул, а то получил бы арматурой по голове...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
T.ME

Стоит напомнить всему Миру, как CNN и Fox News сегодня рассказывали о не подписанном...
T.ME

Генеральный секретарь ООН: Гуманитарная система в Газе пережила полный коллапс с...
T.ME

Сообщается, что из Йемена по Израилю были выпущены десятки баллистических ракет и 136...


В самом начале постила, напомню.  

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
27.10.2023 в 21:41, -=laziale=- сказал:

Надеюсь, что этот небывало тёплый день позднего октября не будет отмечен в учебниках по истории будущего как день начала Третьей Мировой Войны 2023 - ... годов. 

 

Наземная операция приведёт к большим жертвам с обеих сторон и может стать катализатором расширения театра военных действий.

Некому читать будет этот учебник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
27.10.2023 в 21:44, Darth Vader сказал:

евреи попались "на слабо"и те поперлись куда не надо

Вы то очканули ,то на слабо

Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.10.2023 в 13:47, Samv сказал:

Сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира, сообщает Красный Полумесяц Палестины.. Геноцид палестинцев цивилизованным миром

Бамбас

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.10.2023 в 14:18, Emil33 сказал:

Вы то очканули ,то на слабо

Синхронизация не работает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 10/27/2023 at 10:48 AM, GZA said:

однако полукраины уже оттяпали

а потери менее 1% от 20 млн вов

Людские потери может быть, экономические стороны тоже считайте + оружие столько потеряно а их заново надо создавать, 320 млрд заморежено считай пропало. Стали вассалом Китая перед Северным Китаем принимает позу страуса, список можно долго продолжать , а взамен что получили, разрушенные города 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo

никто никого ни в чем не переубедит. Произраильские будут за Израиль, пропалестинские за Палестину.

Мне только интересно, кто больше всех кюльбашек собрал?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

️ По информации The New York Times: Саудовскоая Аравия предупредила США о том, что наземная операция Израиля в секторе Газа будет иметь катастрофические последствия для всего Ближнего Востока.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 10/27/2023 at 2:27 PM, bongo said:

никто никого ни в чем не переубедит. Произраильские будут за Израиль, пропалестинские за Палестину.

Мне только интересно, кто больше всех кюльбашек собрал?

Почему его кюльбашем называют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
27.10.2023 в 22:30, Bushido сказал:

️ По информации The New York Times: Саудовскоая Аравия предупредила США о том, что наземная операция Израиля в секторе Газа будет иметь катастрофические последствия для всего Ближнего Востока.

все знают что это просто слова

никто ничего им сделать не сможет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.10.2023 в 20:38, GZA сказал:

все знают что это просто слова

никто ничего им сделать не сможет

 

 

Iran?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.10.2023 в 20:27, bongo сказал:

никто никого ни в чем не переубедит. Произраильские будут за Израиль, пропалестинские за Палестину.

Мне только интересно, кто больше всех кюльбашек собрал?

 

 

У меня нет цели кого то переубедить.

Обмен мнениями, новостями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

«Решение о "расширении" наземных операций (рейдов) в Газе было принято военным кабинетом Израиля в ночь на четверг (26 октября) после того, как переговоры о возможном освобождении заложников зашли в тупик», - сообщает американский новостной сайт Axios, со ссылкой на израильские официальные лица.

 

AzFront

Link to comment
Share on other sites

GZA
27.10.2023 в 22:26, Azeri365 сказал:

Людские потери может быть, экономические стороны тоже считайте + оружие столько потеряно а их заново надо создавать, 320 млрд заморежено считай пропало. Стали вассалом Китая перед Северным Китаем принимает позу страуса, список можно долго продолжать , а взамен что получили, разрушенные города 

но это не равно и даже не близко к потерям вов

адам дюз данышар

Link to comment
Share on other sites

bongo
27.10.2023 - 21:31 tarihinde, Azeri365 yazdı:

Почему его кюльбашем называют 

Не знаю, не я был первым

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Cain
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • Zaur_I
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Drako
    • +Rebell
    • Eded
    • +TruePick
    • +Dominik_Toretto
    • +usseyn
    • +Timich
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions