Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина 2023. Ноябрь


Al Pacino

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель
15.11.2023 в 10:01, Chel77 сказал:

до 27 лет призыв. 

 

Я понял. Но не думаю, что в России призывают на срочную службу спецназом заходя на банкеты. Можно было отправить повестку или уведомление в Гос Услугах

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.11.2023 в 08:14, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я понял. Но не думаю, что в России призывают на срочную службу спецназом заходя на банкеты. Можно было отправить повестку или уведомление в Гос Услугах

я  посмотрю  как  выкрутится  теперь  те  которые    гордились  что  у них  российские  паспорта  подкупленный  из метро ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:00, Мастер без Маргариты сказал:

 

Ты думаешь в Воронеже на мероприятии было 50 азербайджанцев годных на срочную службу? )))

Многие получают гражданство, не проходя при этом срочную службу.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 09:14, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я понял. Но не думаю, что в России призывают на срочную службу спецназом заходя на банкеты. Можно было отправить повестку или уведомление в Гос Услугах

Сейчас совмещают несколько проверок сразу. ФМС, вояки, силовки, комплексно. Кого оштрафовать, кого депортировать, кому повестку. Принцип одного окна, все для жителей. Уведомление на гос услугах вроде пока не является полным аналогом повестки, закон или не приняли или еще не вступил в силу.
 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.11.2023 в 08:21, Вредный Крыс сказал:

Многие получают гражданство, не проходя при этом срочную службу.

а  у тебя  какой  паспорт ?)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 09:17, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  посмотрю  как  выкрутится  теперь  те  которые    гордились  что  у них  российские  паспорта  подкупленный  из метро ))

вроде 3 варианта.
дать денег
отслужить
свалить. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:25, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  у тебя  какой  паспорт ?)

Это имеет значение? 🤔

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77

15 ноября (Рейтер) - Дании будет поручено проверять и потенциально блокировать российские нефтяные танкеры, проходящие через ее воды, в соответствии с новыми планами Европейского Союза, сообщила в среду газета Financial Times, поскольку Запад изучает новые способы введения ценового ограничения на русскую нефть.

Страны «Большой семерки», Европейский Союз и Австралия в декабре прошлого года ввели ограничение в 60 долларов за баррель на экспорт российской нефти морским транспортом из-за конфликта на Украине, но рост мировых цен на нефть в этом году привел к тому, что большая часть российской нефти торгуется выше предела.

 

Дания будет блокировать танкеры, проходящие транзитом через датские проливы без западной страховки, говорится в отчете FT, добавляя, что вся российская нефть, транспортируемая через Балтийское море, или примерно 60% ее общего морского экспорта, пересекает датские проливы на пути на международные рынки. .

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.11.2023 в 08:41, Вредный Крыс сказал:

Это имеет значение? 🤔

имеет  значения , ты  паспортом  азербайджана  топишь  за  россию ,а  они  паспортом  россии  теперь  будут  под  авдеевкой )

 

ты  например  мог  бы  послужить  примером , демонстративно отказав  от  паспорта  Азербайджана   поехать  воевать  за  россию  матушку ,а  они  бы увидев  это  набрались  бы духом )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 4:04 PM, Вредный Крыс said:

От тактики этого русского генерала в Запорожье у командиров ВСУ сдали нервы

В том, что "контрнаступ" ВСУ захлебнулся, есть заслуга российского генерала Александра Романчука, пишет Myśl Polska. Он первым сорвал планы Киева в Запорожье. Его тактика свела с ума командование ВСУ и позволила загнать украинские войска в ловушку под Работино.

Незадолго до украинского удара 4 июня 2023 года Романчук верно определил намерения ВСУ и решил спровоцировать противника, применив тактику "огневая карусель". То есть беспокоящие удары с частотой до 10 выстрелов в минуту на большой площади с целью побудить украинских военных контратаковать и обнаружить свои позиции.

Нервы у командования ВСУ сдали 8 июня. Украинское командование бросило основные силы 9-го армейского корпуса в бой за деревню Работино. Там ВСУ попали в подготовленную русскими ловушку, оказавшись на миных полях и под огнем российских противотанковых ракет, танков и орудий, а также ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

 

Это очень смешно 😄 А потом вторая армия мира перегруппировалась и оставила Работино украинцам. Многоходовочка, чё ☝️

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 09:45, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

имеет  значения , ты  паспортом  азербайджана  топишь  за  россию ,а  они  паспортом  россии  теперь  будут  под  авдеевкой )

 

ты  например  мог  бы  послужить  примером , демонстративно отказав  от  паспорта  Азербайджана   поехать  воевать  за  россию  матушку ,а  они  бы увидев  это  набрались  бы духом )

а топящие за Украину примером будут?)

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:45, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

имеет  значения , ты  паспортом  азербайджана  топишь  за  россию ,а  они  паспортом  россии  теперь  будут  под  авдеевкой )

 

ты  например  мог  бы  послужить  примером , демонстративно отказав  от  паспорта  Азербайджана   поехать  воевать  за  россию  матушку ,а  они  бы увидев  это  набрались  бы духом )

Я с раннего детства жил на две страны.

И у меня две Родины.

И свой воинский долг отдавал на срочной службе в России, не в самом спокойном регионе и в опасное время. Так что мимо.

Я свое уже отслужил.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 4:57 PM, Вредный Крыс said:

И случайно попал на украинский канал. Пару минут послушал, на русском языке причем почему-то 🤔

 

Нет, не может быть, русский язык ведь притесняют в Украине 🙂 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 4:58 PM, Вредный Крыс said:

Немцам рано или поздно тоже счет за эту "помощь" придет.

 

Можем повторить! (с) 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:47, Rosso сказал:

 

Это очень смешно 😄 А потом вторая армия мира перегруппировалась и оставила Работино украинцам. Многоходовочка, чё ☝️

Вообще-то первая армия в мире, по последним данным.

Ни одна другая армия в мире в современной войне не участвовала и не представляет что это такое.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 5:23 PM, Samv said:

Мариуполь взяли?))

 

У вас двойка по географии была в школе?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/15/2023 at 10:50 AM, Вредный Крыс said:

Вообще-то первая армия в мире, по последним данным.

Ни одна другая армия в мире в современной войне не участвовала и не представляет что это такое.

 

Согласен, более того, только у этой армии есть ВКС, даже у американцев скромные - ВВС )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.11.2023 в 08:48, Вредный Крыс сказал:

Я с раннего детства жил на две страны.

И у меня две Родины.

И свой воинский долг отдавал на срочной службе в России, не в самом спокойном регионе и в опасное время. Так что мимо.

Я свое уже отслужил.

вот,  тем более , имеешь  опыт ,   в  одном  из  двух   родины  пожар,  пора  тушить )

только не  скажи  что    грозный  92 году  взял ты )

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 6:29 PM, Lummy said:

Ладно Авдеевка, но как там с Купянском два месяца с лишним вторая армия мира перешла в наступление а Купянск и ныне там)))

 

Это был отвлекающий маневр, что бы победоносно взять Авдеевку ☝️ 😅

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.11.2023 в 08:47, Chel77 сказал:

а топящие за Украину примером будут?)

  им нет  нужды  для  примера , там  в их  рядах  очень  много  азербайджанцев  воюют  с  паспортом   Украины 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 7:32 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

фетиш вокруг ф16 тоже обойдется дорого , дела в том что никто не собирается поставлят Украину ф16 хотябы блок 50 , ниже блок 50 где то даже уступаеи миг29 , наши почти всегда воздушных боях выигрывали ф16ых турецких

 

Ага, Пешков или как его там звали, тоже так думал 🤭

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 7:58 PM, Chel77 said:

Глава ГУР Буданов сделал очередное предсказание. Он надеется, что 2025 год станет "переломным" для "разрушительных изменений" в России.

 

Э, это же мой прогноз. Ну ладно, мне не жалко 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 9:22 PM, Azeri365 said:

Остатки? Их постепенно отправляют обратно себе домой 

 

Некоторых в черных мешках :classic_ninja:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/14/2023 at 10:32 PM, Chel77 said:

Главное из заявлений главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля:

▪️ ЕС намерен развернуть собственные Силы быстрого реагирования численностью в 5 тысяч военных к 2025 году;

▪️ Боррель призвал все страны ЕС увеличить военные поставки Украины, в первую очередь средств ПВО и зимнего обмундирования;

▪️ ЕС принял решение "подготовить еще 10 тыс. военных" для ВСУ сверх 30 тыс., которые уже подготовлены с начала года;

▪️ Боррель заявил, что "не знает и не должен знать", есть ли у Украины шансы на победу, ЕС "должен лишь поддерживать ее".

 

Умный человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:49, Rosso сказал:

 

Нет, не может быть, русский язык ведь притесняют в Украине 🙂 

Этот канал походу на зарубежную аудиторию вещает, поэтому по-русски.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.11.2023 в 10:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вот,  тем более , имеешь  опыт ,   в  одном  из  двух   родины  пожар,  пора  тушить )

только не  скажи  что    грозный  92 году  взял ты )

 

Не, я младше 🤔

Пожар потушат без меня. Я в своё время пожар тушил уже.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 09:51, Rosso сказал:

 

Согласен, более того, только у этой армии есть ВКС, даже у американцев скромные - ВВС )

Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-космические силы, которые он поручил сформировать Пентагону, — это "военная необходимость".

При этом в ответ на опасения РФ и других стран по этому поводу Трамп заявил, что ему "очень жаль".

"Все эти деньги, которые мы сохранили в бюджете, я направляю в Пентагон для формирования космических сил. У нас есть ВВС, у нас должны быть военно-космические силы. 
06.07.2018

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 09:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  им нет  нужды  для  примера , там  в их  рядах  очень  много  азербайджанцев  воюют  с  паспортом   Украины 

ну да ну да, а на форуме засадный полк сидит. Понимаю, это другое.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
15.11.2023 в 10:01, Rosso сказал:

 

Умный человек

оч умный, а главное последовательный. 

«Эта война должна быть выиграна на поле боя», — указал Боррель.
09.04.2022

Боррель заявил, что "не знает и не должен знать", есть ли у Украины шансы на победу, ЕС "должен лишь поддерживать ее".
14.11.2023 

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 11/15/2023 at 11:12 AM, Chel77 said:

оч умный, а главное последовательный. 

«Эта война должна быть выиграна на поле боя», — указал Боррель.
09.04.2022

Боррель заявил, что "не знает и не должен знать", есть ли у Украины шансы на победу, ЕС "должен лишь поддерживать ее".
14.11.2023 

 

Всё правильно, от ЕС нужна только поддержка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 13 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Простолюдин
    • +Mishina
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Elcin676
    • +Dominik_Toretto
    • +ZAUR75
    • +dama8080
    • +Heydar Ali
    • +Manaman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions