Jump to content
Baku365.com

Кадры с неблагополучных улиц американских городов


Fidel_Castro

Recommended Posts

KASTEEL
On 11/22/2023 at 10:00 AM, Woke Folk said:

А где я говорил что надо скрывать )))

Мой пойнт как раз таки наоборот, не надо быть delusional about who you are and where you are from, внешность типично восточная, ну и акцент восточный - все видно издалека. Я уверен у подавляющего большинства азери-американцев в близком окружении 80% это такие же иммигранты как он сам, неважно откуда. И социальные лифты работают для таких совсем по другому, скорее как исключение. Если посмотреть на топ менеджмент в приват или паблик секторе как распределено, все хорошо видно. Не надо опять частными кейсами кидаться, достаточно чтобы каждый азери американец на этом форуме написал свою позицию и размер компании, а то плавали знаем, полно наших работают в маленьких компаниях где позиции директора/ВП раздают как пирожки, чтобы компенсровать неконкурентную зарплату и отсутствие нормальных бенефитов. И тут еще у нас на форуме la creme de la creme сидит ))

Честно говоря смешно думать что американец вообще знает где кавказ и будет кого то откуда там уважать больше чем американцев

     
    Я потерял нить разговора. Речь ведь шла об акценте ) 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2023 at 10:06 AM, Konan-from Canada said:

Юзер @KASTEEL очень хорошо охаректиризовал. 

В следующим году у меня будет большой milestone банкирша очень удивилась и сказала среди ее знакомых никого нет кто бы это сделал.

    Удачи with getting to your milestone. 💪

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/22/2023 at 12:27 PM, KASTEEL said:

Я потерял нить разговора. Речь ведь шла об акценте ) 

 

 

Это неважно. Важно чтобы вы поняли, что в США вы - 2й сорт, как считают наши экс-соотечественники в Азербайджане. И не подумайте мнить себя ровней "аборигенам"!

 

You hear me? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 10:31 AM, KASTEEL said:

    Удачи with getting to your milestone. 💪

Thanks bro.

Same thing wish you too.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 10:32 AM, Monseigneur said:

 

 

Это неважно. Важно чтобы вы поняли, что в США вы - 2й сорт, как считают наши экс-соотечественники в Азербайджане. И не подумайте мнить себя ровней "аборигенам"!

 

You hear me? 

Эти же соотечественники у себя в стране 3-4 сорт.))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2023 at 10:32 AM, Monseigneur said:

 

 

Это неважно. Важно чтобы вы поняли, что в США вы - 2й сорт, как считают наши экс-соотечественники в Азербайджане. И не подумайте мнить себя ровней "аборигенам"!

 

You hear me? 

   Второй сорт, так второй сорт. It is what it is )))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/22/2023 at 12:34 PM, Konan-from Canada said:

Эти же соотечественники у себя в стране 3-4 сорт.))))

 

 

On 11/22/2023 at 12:42 PM, KASTEEL said:

   Второй сорт, так второй сорт. It is what it is )))

 

 

Indeed it is so. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/21/2023 at 11:52 PM, Вредный Крыс said:

Почему их в Америке отличают от белых? Латиноамериканцы же тоже белые? Те же потомки европейцев.

 

Латиноамериканцы это по сути испаноязычные индейцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 11/22/2023 at 12:34 PM, Konan-from Canada said:

Эти же соотечественники у себя в стране 3-4 сорт.))))

 

Мне жаль что когда вы жили в азербайджане вы были 3-4 сортом, что я могу сказать. Я из бедной семьи и могу сказать что смог добиться всего сам, без всякого тапша, руководил большой командой в крупной компании. Тоже самое я делаю после того как переехал из азербайджана уже много лет. Могу сказать что у меня и Баку был очень хороший доход, я много летал по командировкам, за мое оьразования платила компания

Также как и после переезда, hit the ground running. Но я никогда не чувствовал себя 2-3-4 сортом у себя на родине, не понимаю это чувство

 

 

Edited by Woke Folk
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2023 at 11:21 AM, Woke Folk said:

Мне жаль что когда вы жили в азербайджане вы были 3-4 сортом, что я могу сказать. Я из бедной семьи и могу сказать что смог добиться всего сам, без всякого тапша, руководил большой командой в крупной компании. Тоже самое я делаю после того как переехал из азербайджана уже много лет. Могу сказать что у меня и Баку был очень хороший доход, я много летал по командировкам, за мое оьразования платила компания

Также как и после переезда, hit the ground running. Но я никогда не чувствовал себя 2-3-4 сортом у себя на родине, не понимаю это чувство

 

 

   Вы молодец. Это тяжелый путь надо пройти. Самое главное, что у нас в голове. Все остальное не так важно. 
 

   Don’t get too triggered man, we are just having fun here. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 11:21 AM, Woke Folk said:

Мне жаль что когда вы жили в азербайджане вы были 3-4 сортом, что я могу сказать. Я из бедной семьи и могу сказать что смог добиться всего сам, без всякого тапша, руководил большой командой в крупной компании. Тоже самое я делаю после того как переехал из азербайджана уже много лет. Могу сказать что у меня и Баку был очень хороший доход, я много летал по командировкам, за мое оьразования платила компания

Также как и после переезда, hit the ground running. Но я никогда не чувствовал себя 2-3-4 сортом у себя на родине, не понимаю это чувство

 

 

Массово если вы были из бедной семье то автоматом становились 3-4-5 сорт итд.

Первый сорт элита. Второй сорт богатые. И так далее.

Я сам был 3й 4ый сорт но мои родители были второй навеорное. 

Хотя в массе госудасртва обращается со своими гражданами почти ниже плинтуса так что все в одной лодке.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 11:21 AM, Woke Folk said:

Мне жаль что когда вы жили в азербайджане вы были 3-4 сортом, что я могу сказать. Я из бедной семьи и могу сказать что смог добиться всего сам, без всякого тапша, руководил большой командой в крупной компании. Тоже самое я делаю после того как переехал из азербайджана уже много лет. Могу сказать что у меня и Баку был очень хороший доход, я много летал по командировкам, за мое оьразования платила компания

Также как и после переезда, hit the ground running. Но я никогда не чувствовал себя 2-3-4 сортом у себя на родине, не понимаю это чувство

 

 

Also keep in mind I never said 3th or 4th kind. I said those who refer to us(expats).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/22/2023 at 11:42 AM, KASTEEL said:

   Второй сорт, так второй сорт. It is what it is )))

Непонятно зачем вообще думать об этом и пытаться классифицировать себя по сортам ) в чем это вообще проявляется в повседневной жизни в США? По моему ни в чем.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2023 at 1:53 PM, Caldogno said:

Непонятно зачем вообще думать об этом и пытаться классифицировать себя по сортам ) в чем это вообще проявляется в повседневной жизни в США? По моему ни в чем.  

   Аналогично. О чем речь вообще? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Уф, что за разговоры, первый сорт, второй, третий, десятый

 

Брахманов на вас не хватает, неприкасаемых!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/23/2023 at 4:01 AM, Konan-from Canada said:

Кстати ваша Австралийская полиция не коррумпированна.

Вот ссылка поймали человека который хотел наркоту ввезти аж на 15 миллионов долларов. Теперь отсидит 13 лет.

NATIONALPOST.COM

'You give a pretty imitation of someone almost licking their lips looking at the crystals in the...

 

Была до 2000 годов, но потом ASIO провела огромную операцию и выявила кучу продажных копов. Почистили полицию в общем. Отдельные элементы наверняка и сейчас есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/22/2023 at 5:05 PM, Дюймовочка said:

Второй пункт наполовину правильный)) у нас самая вкусная еда может и не самая полезная)))

 

спор елемяюн мяннян 😋

С этим вообще сложно спорить, потому, что дело вкуса.

 

Для меня #1 еда в мире это однозначно азиатская. Вкус слагается из сотен ингридиентов и просто фееричен, очень сложный букет. После азиатской еды кушать азербайджанскую очень сложно, слишком простая и пресная. Но опять же я вообще люблю все сложное и изысканное. А кто-то любит простое и незамысловатое, это не плохо, это множество мнений и это норм.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/23/2023 at 4:00 AM, Woke Folk said:

А где я говорил что надо скрывать )))

Мой пойнт как раз таки наоборот, не надо быть delusional about who you are and where you are from, внешность типично восточная, ну и акцент восточный - все видно издалека. Я уверен у подавляющего большинства азери-американцев в близком окружении 80% это такие же иммигранты как он сам, неважно откуда. И социальные лифты работают для таких совсем по другому, скорее как исключение. Если посмотреть на топ менеджмент в приват или паблик секторе как распределено, все хорошо видно. Не надо опять частными кейсами кидаться, достаточно чтобы каждый азери американец на этом форуме написал свою позицию и размер компании, а то плавали знаем, полно наших работают в маленьких компаниях где позиции директора/ВП раздают как пирожки, чтобы компенсровать неконкурентную зарплату и отсутствие нормальных бенефитов. И тут еще у нас на форуме la creme de la creme сидит ))

Честно говоря смешно думать что американец вообще знает где кавказ и будет кого то откуда там уважать больше чем американцев

Уважают не нации, а конкретных людей - уж в Америке с ее нацией эмигрантов, это хорошо известно. Кстати большинство азербайджанцев в США на этом форуме имеют свои бизнесы, пусть даже и маленькие и им в принципе наплевать на все эти условности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/23/2023 at 5:21 AM, Woke Folk said:

Мне жаль что когда вы жили в азербайджане вы были 3-4 сортом, что я могу сказать. Я из бедной семьи и могу сказать что смог добиться всего сам, без всякого тапша, руководил большой командой в крупной компании. Тоже самое я делаю после того как переехал из азербайджана уже много лет. Могу сказать что у меня и Баку был очень хороший доход, я много летал по командировкам, за мое оьразования платила компания

Также как и после переезда, hit the ground running. Но я никогда не чувствовал себя 2-3-4 сортом у себя на родине, не понимаю это чувство

 

 

Тогда почему вы чуствуете себя 2-3-4 сортом сейчас в другой стране? Мне совсем непонятно это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 2:55 PM, Znaya said:

Была до 2000 годов, но потом ASIO провела огромную операцию и выявила кучу продажных копов. Почистили полицию в общем. Отдельные элементы наверняка и сейчас есть.

 

Значить хорошо работают. Австралия вообще не пускает кого паполо в страну в отличие от Канады.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 3:09 PM, Znaya said:

Тогда почему вы чуствуете себя 2-3-4 сортом сейчас в другой стране? Мне совсем непонятно это.

Юзер имел ввиду меня но я имел ввиду именно тех кто нас экспатов считает 2-3-4 сортов

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/23/2023 at 9:40 AM, Konan-from Canada said:

Значить хорошо работают. Австралия вообще не пускает кого паполо в страну в отличие от Канады.

Да у Австралии очень жесткие позиции после того как приняли много арабских эмигрантов в 2000х и увидели, что они не хотят интегрироваться. Логика правительства - мы должны заработать на эмигрантах, а не пускать их бесплатно. В итоге всех бесплатных эмигрантов везут на отдельный остров и поэтому поток желающих резко иссяк. Попахивает фашизмом, но я согласен с таким решением.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/23/2023 at 9:42 AM, Konan-from Canada said:

Юзер имел ввиду меня но я имел ввиду именно тех кто нас экспатов считает 2-3-4 сортов

Бред какой-то. В Азербайджане есть сорта, элита там, чиновники, взяточники и прочий гара миллят. Какие нафиг сорта в Америке? Там полная страна эмигрантов и никому нет дела до другого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 3:45 PM, Znaya said:

Да у Австралии очень жесткие позиции после того как приняли много арабских эмигрантов в 2000х и увидели, что они не хотят интегрироваться. Логика правительства - мы должны заработать на эмигрантах, а не пускать их бесплатно. В итоге всех бесплатных эмигрантов везут на отдельный остров и поэтому поток желающих резко иссяк. Попахивает фашизмом, но я согласен с таким решением.

Кстати мне очень нравиться такой подход не каждый суется.

Опять вчера был в магазине и там owner говорит типа those guys are refuge from Afganistan they stay at my place. Вот так не говорю уже о Украинцев миллионами здесь. Бездарная Канадская правительсва все недовольны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/22/2023 at 3:47 PM, Znaya said:

Бред какой-то. В Азербайджане есть сорта, элита там, чиновники, взяточники и прочий гара миллят. Какие нафиг сорта в Америке? Там полная страна эмигрантов и никому нет дела до другого.

Ну это те соочественники которые сами в своей же стране третий четвертый сорт про нас так думают что мол мы в загранице второй сорт. Конечно они не знают не понимают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 11/22/2023 at 5:09 PM, Znaya said:

Тогда почему вы чуствуете себя 2-3-4 сортом сейчас в другой стране? Мне совсем непонятно это.

Мне кажется это очевидным фактом, разве нет? Вы приезжаете в чужую страну, где вы не представитель титульной European Americans нации? Будет дискриминация, doesn't matter justified, intentional, or not

Quote

A large presence of immigrants concurs with lower native wages at the bottom of the labor market but higher native wages at the upper end. Furthermore, the estimates indicate that the wages of immigrant workers are more sensitive to immigration than those of native workers.

Опять, неважно по каким причинам, они могут быть как вполне логичными: язык, образование, связи. И под языком я даже не акцент имею в виду, чтобы пробиться в организации в США очень важно качество и богатство языка, артикуляция, presentation skills, operatorship etc. Много чего. А может по причине расовой дискриминации или даже имени. Например,
Quote

study found employers seeing identical resumes were 50% more likely to call back an applicant with stereotypical white names like Emily or Greg versus applicants with names like Jamal or Lakisha.

Достаточно просто начать гуглить на эти темы
Как я и говорил, большинство азербайджанцев, неважно blue or white collar, продолжают крутиться в своем иммигрантском гетто. Это современное гетто, хотите назовите Варшава 2.0, где вы можете купить все, что угодно если у вас есть деньги. Но заработать вам это деньги будет сложнее, вы должны будете приложить больше усилий и интегрироваться условно говоря вам в их общество, особенно начиная с upper mid class, условно говоря будет невозможно (есть исключения). 

У себя на родине вы коренной. Вокруг вас ваши друзья, родственники, наши корни, родные языки. В чем конкретно обида, что это не ваши друзья или родственники не имеют миллионов? Не дали заработать? Надо было лучше стараться 😁 (тоже классический совет)

Как минимум вы все азербайджанцы, есть проблемы конечно и серьезные, но могу сказать после того как я проучился, проработал, посетил довольно немало стран, я на эти проблемы гораздо по другому стал смотреть. Ну примерно, как тут на теме: в штатах сотнями тысяч бомжей, страна основной потребитель наркотиков и таблеток, больше всего серийных убийц, педофилов, постоянно mass shooting - это неважно, итд не езжайте в те города, это все сами они выбрали, сами захотели жить в машинах. А по поводу несистемной дискриминации 

Quote

им в принципе наплевать на все эти условности. 

главное ведь суметь в костко салмон купить, кресло массажное поставить, и олед тв домой притащить 🙂 Consumerism он такой - затягивает, возволяет компенсировать за социальный дискомфорт, тоже не я, психологи говорят
А с другой стороны, как выходит новость, что в азербайджане какой-то больной на голову плохой человек изнасиловал брата/сестру/собаку, сразу трусы на голову, вай мей, конец стране. А по факту, все мы там второй сорт, в США многослойное общество, и это проявляется, если кто-то это не испытал, скорее всего потому, что в своем иммигрантском гетто. Причем среди таких, я знаю реально богатых азербайджанцев тоже. 
P.S. вынудили дастан написать. 
Link to comment
Share on other sites

Donna

Сорта и прочее - вопрос больше социальный, чем этнический. Это вполне естественно, что эмигрантам первого поколения сложнее подняться выше upper middle class, просто потому, что у них намного меньше времени - начинать с нуля в 30-35 непросто. Ну а с другой стороны, сколько того же коренного населения в upper middle class? Если учесть, что медианный доход по стране 50 тыс в год. В круг семей - потомков Мэйфлауэра доступ закрыт 99.9999% процентам тех же белых американцев.

 

Все в голове. Я как то о классах не задумывалась ни у себя, ни здесь. Происхождение не то что не скрываю, напротив - все мое окружение убеждено, что в Азербайджане прекрасное образование, культура и безопасность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 11/22/2023 at 9:27 AM, KASTEEL said:

     
    Я потерял нить разговора. Речь ведь шла об акценте ) 

 

 

Как Вы говорите awesome ? Ооусом или Аасам ?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Что касается эмигрантского гетто, все же надо различать - не каждое гетто эмигрантское, и не каждый эмигрантский район - гетто.

Например, в моем городе есть сабербы - в одном население 80% выходцы из СССР, в другом - индусы. Дома в обоих примерно от полумиллиона, в нашем штате это недешево, в первом еще одна из лучших high school страны. Считается ли это гетто? Рашида Тлаиб и Ильхан Омар -  обеих терпеть не могу, но факт налицо, избрались в конгресс из своих эмигрантских районов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/22/2023 at 6:36 PM, Donna said:

Если учесть, что медианный доход по стране 50 тыс в год.

Медианный доход домохозяйств уже около $75k в год в 2022/2023. На $50к уже нереально прожить в США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Anar Musayev
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +Glock
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rebell
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • Dalğıc
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Tipsgeek
    • +Stolz
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions