Jump to content
Baku365.com

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

Eva_J
29.11.2023 в 14:12, Arzu777 сказал:

Вообще есть хорошая фраза - то, на что Вы закрыли глаза в начале отношений, станет их концом.

сказал бы мне кто нибудь это в 20 лет((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 14:18, Eva_J сказал:

вопрос риторический? 

спиритический)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 14:22, Zlaw сказал:

спиритический)

душевный прям...

от своей душе к душе Эстета - можно я объясню ему тет а тет?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 14:23, Eva_J сказал:

душевный прям...

от своей душе к душе Эстета - можно я объясню ему тет а тет?)))

можно то можно, найти бы его )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/29/2023 at 2:12 PM, Arzu777 said:

При спаривании животных выводится определенная порода с нужными ей фенотипическими и генетическими признаками. И после спаривания этим животным не нужно находится вместе, дело сделано и все.

 

Тем более )) Даже когда им не придется потом жить вместе, характеры и родословная тщательно изучаются ДО того, как разрешить им спариваться и дать потомство. Человек, даже планируя и обещая потом всю жизнь прожить вместе редко проявляет такую предусмотрительность, а иногда и не проявляет ее вовсе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 14:30, Adina сказал:

 

Тем более )) Даже когда им не придется потом жить вместе, характеры и родословная тщательно изучаются ДО того, как разрешить им спариваться и дать потомство. Человек, даже планируя и обещая потом всю жизнь прожить вместе редко проявляет такую предусмотрительность, а иногда и не проявляет ее вовсе

Пачино в соседней теме сделал чистосердешное признание,что он с 2008 года виртить не может, то бишь знакомиться в виртуале..предлагаю пройти для него курс виртуального виртивания)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

вечный вопрос - Чего хочет женщина? Или Чего хочет женщина на самом деле?

***

Если мужчина даст всего лишь ознакомится проектом брачного контракта где будут обговорены вопросы касательно сколько будут заниматься сексом в течении недели и пр., как себя будет чувствовать женщина (я еще не про ее папы, мамы, импульсивного брата, нясил еджабет)? Будет думать о том что о какой хороший мужчина, думает о моих правах, или подумает что мужчина смотрит на нее как на Жигули, а на брачный контракт на бумажку сервиса где перечислены болячки машины, время техосмотра, даты когда заменили масло, тормозные колодки и пр.?

***

Закон надо соблюдать, особенно в семейных делах. Все должен быть попасть в рясмиййет, никах нужен, что бы потом не мучатся в судах, когда надо доказывать факт семейной жизни, решить имущественные вопросы, вопросы касательно наследства и т.д. Что бы потом дети не начали задавать вопросы, ата сян дезертирсян? И пр. Жизнь, всякое бывает. Не все дети хорошие к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/29/2023 at 1:54 PM, PortBaku said:

В моем случае нет, я всегда выбираю молодых мужчин

Я не конкретно о вас, ваша личная жизнь меня не интересует. Вы использовали "молодой человек" по отношению к партнеру. Вот я и поинтересовался, в любом ли возрасте партнер считается молодым человекм?

Ну вот допустим дама встречается с мужчиной 50+. Представляет знакомым, друзьям "Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – мой молодой человек" :-)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/29/2023 at 2:32 PM, Zlaw said:

Пачино в соседней теме сделал чистосердешное признание,что он с 2008 года виртить не может, то бишь знакомиться в виртуале..предлагаю пройти для него курс виртуального виртивания)

 

шярик ахтарырсан? 
пройди да )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Смотря чья жена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Собака не благородное животное, кюрсек вахты кими тутду тутду. Благородные животные всю свою жизнь живут вместе. Думаю не надо во время думок про людей, делать параллели с животными, ни с благородными, ни с другими. А то можно оправдать и инцест, и лгбт, и минет у всех на глазах, и очень много всякой нелицеприятной всячины. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 14:38, Adina сказал:

 

шярик ахтарырсан? 
пройди да )))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.11.2023 в 14:03, Zlaw сказал:

@Evol хардасан ай Га..гял даныш нятяр американканы Беш мяртябядя, Чебурашканын бойрюняки олан кафедя чыз бызла угощать элямисян)

 

Джыз быз йох ай га, газан котлети)) Мирзя дайынын)) кстати Айдын работал у Мирзя дайы)) я его оттуда знаю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 14:50, Evol сказал:

 

Джыз быз йох ай га, газан котлети)) Мирзя дайынын)) кстати Айдын работал у Мирзя дайы)) я его оттуда знаю))

Гял бу чаванлара дярс кешдя...билмирляр харда вя нятяр таныш олмаг лазымды))

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 14:37, El Terrible сказал:

Я не конкретно о вас, ваша личная жизнь меня не интересует. Вы использовали "молодой человек" по отношению к партнеру. Вот я и поинтересовался, в любом ли возрасте партнер считается молодым человекм?

Ну вот допустим дама встречается с мужчиной 50+. Представляет знакомым, друзьям "Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – мой молодой человек" :-)))

Ну если для этой женщины этот мужчина молодой, почему бы не представить его так? А вообще я лично представляю своего мужчину как "севгилим", если он не официальный жених

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/28/2023 at 2:01 PM, Arzu777 said:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

у вас какая цель? узнать юридическую сторону статуса жены или собрать кучу постов без смысла и цели? Вы сами являетесь женой, или говорите со стороны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
29.11.2023 в 14:32, Zlaw сказал:

Пачино в соседней теме сделал чистосердешное признание,что он с 2008 года виртить не может, то бишь знакомиться в виртуале..предлагаю пройти для него курс виртуального виртивания)

начните с этого)403913540_872115984513336_5492175422110614512_n.thumb.jpg.a9129d22964e3e12e7b1f2d2c87f8b48.jpg

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 21:13, dama8080 сказал:

Почему не связано. Даже после развода некоторые мужчины считают, что бывшая жена не имеет право с кем-то встречаться, строить свою личную жизнь, что это плохой пример для детей , что его честь страдает . Она должна хранить ему верность даже после развода. Поэтому для некоторых развод может оказаться последним путем. 

Что за чушь?? Как говорил мой покойный папа у женщины всегда должен быть муж, развелась она или муж умер не имеет значение. Кстати, вспомнила очень интересный турецкий сериал Ufak tefek cinayetler. Там отлично показывают как должна вести себя женщина, которая обнаружила, что у мужа есть любовница и выгнав его из дома подала на развод. При этом она так себя повела, что муж вынужден был оставить ей шикарный дом, а потом она устроилась на работу, женщина очень красивая и моложавая, несмотря на то, что у нее 2 детей, на работе ее все полюбили и одному из молодому и бездетному  коллеге она стала нравится как женщина и тут у быв мужа начала крыша ехать. Советую посмотреть всем и мужчинам и женщинам этот сериал, посмотреть как себя умеет достойно вести женщина, которой изменили и вообще родители в разводе

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 22:19, INCREDIBLE сказал:

Не все так однозначно, жизнь, люди, ситуации бывают разные, кто-то общителен, улыбчив, кокетлив, хоть и замужем, но пользуется успехом у мужчин, а кто-то, хоть внешне и не уступает первой, разведена, но при этом слишком серьёзна, не общительна, редко улыбается, просто потому что характер такой, вот и мужчины не обращают на нее внимания. Так что, опыт опытом, но бывает всякое

Полностью с Вами согласна, люди разные и ситуации тоже

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 17:34, Ivory сказал:

Мне кажется , женщина из безысходности будет принимать факт наличия 2й семьи. Или же ей все равно,  так как сама фестивалит на стороне.  Ну, такая ситуация- это безнравственность и грязь ( связь/семья на стороне).

Именно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/29/2023 at 3:10 PM, GZA said:

начните с этого)403913540_872115984513336_5492175422110614512_n.thumb.jpg.a9129d22964e3e12e7b1f2d2c87f8b48.jpg

 

Какие аппетитные персики, особенно средний в верхнем ряду :-))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 01:09, I am gonna hell сказал:

 

Реальная ситуация в Баку с близкими знакомыми. Разводятся, скажем так по-плохому. Есть один ребенок старше 12 лет. Ребенок на суде заявил что хочет остаться с отцом. Суд вынес постановление оставить ребенка с отцом, матери разрешено видеться один раз в неделю. Теперь внимание, самое интересное. В алиментах отказано, на вопрос об алиментах на содержание ребенка судья так и заявил "утанмырсан арваддан алимент истеирсен?". Кстати бывшую жену еще и не выписывают из квартиры которую мужская сторона приобрела ДО свадьбы, он хочет продать ее, но не может.


Теперь подскажите, вы можете себе представить что бы судья заявил бывшей жене "утанмырсан кишидян алимент истеирсен?". Вы живете в век когда мужчин дискриминируют по полной программе и никто в обществе этот вопрос не поднимает. Поэтому мне бывает откровенно смешно когда женщины на что-то жалуются. Статус жены это бонус исключительно женской стороне, это игра в одни ворота, как можно видеть в этом недостатки? Ну серьезно как?)

Я лично не понимаю, а что плохого, что ребенок хочет остаться с отцом?? Я лично всегда любила папу больше, чем маму. И если бы мои родители в прошлом решили бы развестись, то я осталась бы с папой. А у ваших знакомых ребенок мужского пола? Мои дальние родственники тоже очень безобразно развелись, делили даже комбайн. Судья-мужчина спросил у клиента-мужчины, kombayn nədir? Bağ evindədir kombayn? На что мужчина ответил, что комбайн для готовки, судья ему сказал kul senin kişi basuva, sən kotlet bisireceksen?? Короче в процессе развода, ребенок этой пары - сын, заявил, что хочет остаться с отцом. Дети сейчас очень хитрые. Конечно отец работает в нефтяной компании, так что не все так просто. Но моей родственнице повезло, второй брак оказался удачным, хотя она детей рожать больше не хочет

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.11.2023 в 00:17, Tipsgeek сказал:

В моем окружении в Баку все придерживали дистанцию, даже во всем БГУ, на прикмате, мехмате, физфаке русского сектора уважали личное пространство и не могу представить, что кто-то кого-то там так. 

узкие академические круги не в счет, я про массы в общем.

Link to comment
Share on other sites

GZA
29.11.2023 в 15:33, El Terrible сказал:

Какие аппетитные персики, особенно средний в верхнем ряду :-))))))

азиатский)

если по теме то феминистки сказали бы

что 2 в правом с кровоподтеком

а значит замужем)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

     t1439.gif.b5e66df804c094a5e31b02f93d501b6d.gif )))

 

                 t5041(1).gif.f17f177662d1429e9df3c48340fd134f.gif

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2023 в 15:13, PortBaku сказал:

Что за чушь?? Как говорил мой покойный папа у женщины всегда должен быть муж, развелась она или муж умер не имеет значение. Кстати, вспомнила очень интересный турецкий сериал Ufak tefek cinayetler. Там отлично показывают как должна вести себя женщина, которая обнаружила, что у мужа есть любовница и выгнав его из дома подала на развод. При этом она так себя повела, что муж вынужден был оставить ей шикарный дом, а потом она устроилась на работу, женщина очень красивая и моложавая, несмотря на то, что у нее 2 детей, на работе ее все полюбили и одному из молодому и бездетному  коллеге она стала нравится как женщина и тут у быв мужа начала крыша ехать. Советую посмотреть всем и мужчинам и женщинам этот сериал, посмотреть как себя умеет достойно вести женщина, которой изменили и вообще родители в разводе

Чушь не чушь, но периодически выскакивали криминальные хроники о том, что бывший муж убил бывшую жену. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 16:33, dama8080 сказал:

Чушь не чушь, но периодически выскакивали криминальные хроники о том, что бывший муж убил бывшую жену. 

Да, я знаю... Ужас да и только 😢😢

Link to comment
Share on other sites

varra
28.11.2023 в 16:30, Caldogno сказал:

Еще одна радикально-феминистическая тема от Арзу ханум )  с уходом @varra, на форуме воцарил тотальный матриархат ) 

Атам ) благодарен тебе что меня упомянул )

я пока занят ремонтом своей квартиры и организацией собируна на Диспуте, двойной удар )

но в целом по вопросу я решил временно отойти от этой М и Ж тематики,

посмотреть так сказать со стороны как будут идти дела на форуме без меня )
так как одно дело получать пинки от женщин,

их то я понимаю, мои посты и темы были не в их выгоду )

хотя с 99 процентами женщин форума у  меня хорошие отношения и они меня то понимают почему то больше чем мужики ))

но вот когда я получаю пинки от мужчин, права которых защищаю,

причем в грубой форме и с эпитетами типа - "ала у нас патриархат эээ, к нам это не относится, ала ти о чем ваще ааа, давай до свидания " ))

и это с статистикой в  40 процентов разводов, нулевыми правами мужчин на собственных детей и с зашивальнями через каждые 100 метров в каждой третьей клинике )))

то  как бы...роль Данко, то есть жертвы, ради чьих то интересов не в моей природе и не в моем характере )

так как все эти Данко всегда плохо кончают,
пардон муа, хотел сказать плохо заканчивают,

слово "кончают"  могут не так понять 🤭 🤣🤣🤣

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
28.11.2023 в 15:01, Arzu777 сказал:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

Уважаемая, вам не стыдно вот так вот нагло врат в лицо многоуважаемых форумчан?) Это же лож - то что женщина менее защищена, значит открываем конституцию стр-666 13-й абзац: "Фсе граждане, не смотря имеют ли они между ног чИлен или нет защищены адинаква, зуб даём, подпись, печать!". 

 

28.11.2023 в 15:01, Arzu777 сказал:

Или о сексуальном насилии.

Я знаю решению этой проблемы. Всё просто. Как гласит народная мудрость: око за око, зуб за зуб. Если мужчины насилует вас, то вы тоже отвечайте тем же, насилуйте мужчин в ответ! Насилуйте так, шоб боялись выйти на улицу) А чо лично я не против)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2023 в 17:03, Shoxrux сказал:

 

Я знаю решению этой проблемы. Всё просто. Как гласит народная мудрость: око за око, зуб за зуб. Если мужчины насилует вас, то вы тоже отвечайте тем же, насилуйте мужчин в ответ! Насилуйте так, шоб боялись выйти на улицу) А чо лично я не против)

Вы знакомы с процессом изнасилования женщиной мужчины?  Это перетягивание полового органа у основания так чтоб не падал. От этого умереть можно. Но вы ведь не против )))

Edited by dama8080
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Konan-from Canada
    • Rusik
    • +ZAUR75
    • +TruePick
    • +Elbilir
    • +Martinika
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions