Jump to content
Baku365.com

В чем секрет популярности The Beatles? Почему люди до сих пор слушают эту легендарную группу?


Джо Дассен

Recommended Posts

Джо Дассен

    Когда The Beatles только стали выступать, многие пророчили им то, что они не смогут обрести вечную популярность. Те "эксперты" считали, что после своего распада Битлы утеряют популярность. Однако, как мы видим, этого не случилось. Музыка ливерпульской четверки живет и до сих пор.  Сейчас давайте попробуем порассуждать, почему же люди до сих пор слушают The Beatles?

scale_1200.thumb.jpg.eb217e994c45e602ae3693320582eff1.jpg

 

Сейчас существует множество музыкальных групп, однако, ни одна не может запасть в душу так, как The Beatles. Когда слушаешь их песни, душа будто расцветает, начинает казаться, что время останавливается, забываешь о всех проблемах, проще говоря - наступает полная гармония.  The Beatles показали, какой должна быть музыка, можно сказать - они классики в музыкальной индустрии. До них никто не делал похожей музыки, да и сейчас тоже. The Beatles уникальны в своем звучании, как не крути.

В основном, для всех современных исполнителей музыка и слова записываются другими людьми. Битлы же показали, что такое сочинять стихи, музыку, и при этом - отменно исполнять свои композиции. Такое бывает крайне редко.

The Beatles актуальны и сейчас, так как они не вызывают никакого негатива, несмотря на то, что прошло столько времени. Они не участвовали в политике, всегда были веселы, добры к окружающему миру, не несли зла. Всё, что они делали - записывали хиты, которые актуальны до сих пор. Ливерпульская четверка напрочь засела в наших сердцах и ее оттуда уже невозможно убрать. Эта любовь навсегда. Я верю, что эта группа будет актуальна и через 100 лет.

https://dzen.ru/a/XrAUrWB8ID-oow20?experiment=919795

 

А что Вы можете сказать по этому поводу? Во сколько лет впервые услышали эту группу? Какие их композиции вам нравятся больше всего?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

John is in a trance in this clip, love it so much. It’s like he’s in the audience marveling at how good the Beatles are

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Их хит на все времена - Йестудэй

 

Остальные как-то меня не особо цепляют

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Эта композиция наверное будет в тройке моих любимых у жуков).  

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Раз слушают до сих пор, значит, дело всё-таки в таланте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 12:54, Безе74 сказал:

Их хит на все времена - Йестудэй

 

Остальные как-то меня не особо цепляют

Да. "Yesterday" - это музыка на все времена. Я как-то слышал, что В Америке среди множества их FM радио-каналов на каком-нибудь обязательно в любой момент времени идет эта песня). 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Взять хотя бы Queen . Тоже, как и у Битлов 7-8 отличных песен, а слава гремит по сей день. Ну у Куина голос Фредди мощный и его умение проживать всей душой свои песни еще свою роль сыграли , но в целом самих песен хороших не так много у обеих групп

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

В списке журнала Rolling Stone 500 лучших песен всех времён и народов больше всего песен The Beatles — 23.

К 1994 году песня Пола Маккартни «Yesterday» более шести миллионов раз исполнялась на радиостанциях в США. К 1986 году было известно о более чем 2000 кавер-версий этой композиции[252]. Hey Jude занимает восьмое место в списке Rolling Stone’s 500 Greatest Songs. Она девять недель находилась на первой позиции хит-парадов Billboard (дольше, чем любая другая песня группы) и как сингл была продана в количестве около 8 миллионов копий[253].

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/4/2023 at 1:03 PM, R.M.Yağmur said:

Взять хотя бы Queen . Тоже, как и у Битлов 7-8 отличных песен, а слава гремит по сей день. Ну у Куина голос Фредди мощный и его умение проживать всей душой свои песни еще свою роль сыграли , но в целом самих песен хороших не так много у обеих групп

В любом альбоме самых крутых групп хороших песен мало , но из этого списка Битлз пожалуй группа у которой хороших песен наберется на  1 целый  альбом , а у многих других максимум 3 хорошие песни , да у Куин есть 7-8 хороших песен , в мире есть известные исполнители , в их репертуаре всего 1 хит , но суперхит , в этом плане Битлз это шедевр , хитов у него много.

 

On 12/4/2023 at 12:51 PM, Джо Дассен said:

John is in a trance in this clip, love it so much. It’s like he’s in the audience marveling at how good the Beatles are

Каждый раз наливая себе чай слушаю эту песню и невольно слёзы текут по щеке и капают в чай , делая его солоноватым (это шутка ) - песня суперхит , до сих пор слушаю .

Также до сих пор слушаю того кто у вас на аватаре , но у негок сожалению только 4 хороших песен , но каждая его песня это космос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

По популярности  и количеству  хитов, только  АББА приблизилась к Битлз...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 13:33, Shuvalanlı сказал:

По популярности  и количеству  хитов, только  АББА приблизилась к Битлз...

Вот недавно прочел:
-Бьерн, по популярности с АББой сравнится лишь другая четверка, Битлы....
- У вас серьезно возникает подобное сравнение? Дело в том, что сам я никогда не осмелюсь на это. Потому что для меня Битлы -  Джон, Пол, Джордж и Ринго- это боги! Только благодаря их искусству, благодаря им мы с Бенни стали писать музыку и песни. Битлы вдохновили нас на это.
-Вы когда нибудь встречались с кем -нибудь из них?
- Только с Полом. Один раз. В его лондонской студии, в году 75- 76-м. Я уже не помню, о чем конкретно мы говорили. По-моему, что -то о звуке. Впрочем, это было неважно. Поскольку я просто стоял рядом с Маккартни, смотрел на него и от этого уже был счастлив.
В

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вот я слушаю часто Кино Цоя,даже не знаю зачем,песни вроде все грустные

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

The Beatles - Let It Be (Official Video)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase

"The Beatles" можно сравнить с самолетом братьев Райт - летал низко, дистанция всего пару сотен метров, скорость смешная. НО! Без него бы не было сегодняшних лайнеров, военых самолетов и так далее.
Это группа, которая раскрыла такие понятия, как фьюжн (смешения стилей вплоть до джаз-рока), арт-рок, прог-рок, создала идею концептуальных альбомов. Начав от простейшего бита, они пришли к сложной музыке.
За ними шли другие - но именно они начали выпускать лонг-плеи, материал на которых не был отобран и не рекомендован к исполнению администрацией лейбла, а записывали свой материал, ввергая в ужас продюсеров. Представьте себе, что на записи первого альбома Леннон сказал: "Или мы записывает только СВОЙ материал, или сейчас уходим и никогда больше не придем". Никто до этого не мог диктовать свои условия, и это было революцией. Это дало творческий толчок для других музыкантов, которым администрация навязывала почти весь "нужный" материал. После их альбомов раскрывались глаза у других групп, понимание приходило что можно делать все, что угодно: творить, смешивать стили, изобретать звуки и концепцию.
Альбом "Сержант ..." перевернул вообще сознание музыкантов и общественности, показав что альбом может быть не выдержан одной музыкальной идеей, а выдержан в единой концепции, проходящей через треки. Белый Альбом - это шедевр арт-рока, зарождающегося прога.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 13:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

The Beatles - Let It Be (Official Video)

Маккартни говорил, что замысел «Let It Be» пришёл к нему после того, как, во время записи «Белого альбома», он увидел во сне свою мать. Маккартни объяснял, что его мать (которая умерла от рака, когда Полу было 14 лет) вдохновила на слова «Mother Mary»[6][7]. Он говорил: «Я чувствовал себя счастливым после этого сна. Это и побудило меня написать „Let It Be“»[8][9]. Позднее Маккартни рассказывал, что во сне мать говорила ему: «Всё будет хорошо, просто пусть будет так (let it be)»[10].

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А мне нравятся все хиты 70х 80х это просто музыка на все времена.. сейчас таких не делают..  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 13:21, Чай на Даче сказал:

Также до сих пор слушаю того кто у вас на аватаре , но у него сожалению только 4 хороших песен , но каждая его песня это космос.

Ну, все-таки у старины Джо Дассена не 4 хороших, а побольше будет). Birdənə bu mahni 10-na dəyər)). И еще не забываем, всего 41 прожил, сердце очень слабое было еще с детства. Кстати, музыка и слова Тото Кутуньо.  

 

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

James Chase

"

Edited by James Chase
Link to comment
Share on other sites

Spirt

60-е прошлого века были особыми. Масса переломных для мира событий и открытий произошла именно в это десятилетие. В политике, науке, культуре появились новые платформы на которые общество немедленно пересело и двинулось дальше. Я думаю так получилось из-за того, что выросло новое послвоенное поколение с  ярко выраженным протестом против пуританского образа жизни, его моральных норм и отношения к войне. И несмотря на то, что Жучки оказались первопроходцами сломавшими музыкальные традиции, делали они это в довольно щадящем виде. И возможно поэтому быстро исчерпались. Более жизнеспособным в этом плане оказался проект "Rolling Stones". Он появился практически одновременно с ними, но предложил более жестко называть вещи своими именами. Им тоже прочили быстрый уход, но в отличие от  битлов слившихся уже к 1970 году они вообще не ушли со сцены и продолжают "жить "со своим поколением.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

James Chase

Одно из любимых у битлов.

 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/4/2023 at 2:16 PM, Spirt said:

60-е прошлого века были особыми. Масса переломных для мира событий и открытий произошла именно в это десятилетие. В политике, науке, культуре появились новые платформы на которые общество немедленно пересело и двинулось дальше. Я думаю так получилось из-за того, что выросло новое послвоенное поколение с  ярко выраженным протестом против пуританского образа жизни, его моральных норм и отношения к войне. И несмотря на то, что Жучки оказались первопроходцами сломавшими музыкальные традиции, делали они это в довольно щадящем виде. И возможно поэтому быстро исчерпались. Более жизнеспособным в этом плане оказался проект "Rolling Stones". Он появился практически одновременно с ними, но предложил более жестко называть вещи своими именами. Им тоже прочили быстрый уход, но в отличие от  битлов слившихся уже к 1970 году они вообще не ушли со сцены и продолжают "жить "со своим поколением.

Хочу припомнить хотя бы 1 мелодичную песню из репкртуара группы Ролинг Стоунз , которую можно было бы подпевать , музицировать или хотеть спеть в караоке  и не могу. Какая та скользкая музыка . 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/4/2023 at 2:05 PM, Джо Дассен said:

Ну, все-таки у старины Джо Дассена не 4 хороших, а побольше будет). Birdənə bu mahni 10-na dəyər)). И еще не забываем, всего 41 прожил, сердце очень слабое было еще с детства. Кстати, музыка и слова Тото Кутуньо.  

 

Эта песня шедевр , но к сожалению он прожил мало и помимо этой песни у него еще 2 хита и один полухит . Но вам могут нравиться намного больше его песен.

Я просто критичен и считаю что певец у которого нет хотяб 1 хита как у Сальваторе Адамо ,Статус Кво или группы Европа  , тот ваще не певец )))) . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Много музыки из прошлых лет слушают, и The Beatles далеко не выдающиеся среди них.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
04.12.2023 в 14:58, Чай на Даче сказал:

Хочу припомнить хотя бы 1 мелодичную песню из репкртуара группы Ролинг Стоунз , которую можно было бы подпевать , музицировать или хотеть спеть в караоке  и не могу. Какая та скользкая музыка . 

Мелодичность  проблема аналогичная красоте, только не в глазах а в ушах,но с преимуществом "The Beatles" в этом плане  соглашусь.У их творчества более усваиваемое содержание и конечно танцевальное, что и принесло  массовый успех   РС это всё-же выбор менее сентиментальной и приземленной аудитории, которой, так скажем не до изящных танцев. Она более устойчивая и на модные тенденции свой протест не разменивает. Может поэтому жучков нет на сцене уже 50 с лишним лет , а РС пока держится. Т.е.  с каждой сменой времен и общественных настроений они находили ,что такого предложить публике для осмысливания.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.12.2023 в 13:55, Джо Дассен сказал:

Маккартни говорил, что замысел «Let It Be» пришёл к нему после того, как, во время записи «Белого альбома», он увидел во сне свою мать. Маккартни объяснял, что его мать (которая умерла от рака, когда Полу было 14 лет) вдохновила на слова «Mother Mary»[6][7]. Он говорил: «Я чувствовал себя счастливым после этого сна. Это и побудило меня написать „Let It Be“»[8][9]. Позднее Маккартни рассказывал, что во сне мать говорила ему: «Всё будет хорошо, просто пусть будет так (let it be)»[10].

 

 

Белый альбом писали они как бы сейчас говорили - Онлайн:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Смешной фильм сняли, если не смотрели, то смотрите. И для этого не надо быть фанатом группы, фильм совсем не о The Beatles.

 

MV5BMjQ0NTI0NjkyN15BMl5BanBnXkFtZTgwNzY0

 

"Ещё месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чём секрет? Всё просто. Джек — единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.12.2023 в 13:21, Чай на Даче сказал:

В любом альбоме самых крутых групп хороших песен мало , но из этого списка Битлз пожалуй группа у которой хороших песен наберется на  1 целый  альбом , а у многих других максимум 3 хорошие песни , да у Куин есть 7-8 хороших песен , в мире есть известные исполнители , в их репертуаре всего 1 хит , но суперхит , в этом плане Битлз это шедевр , хитов у него много.

 

Каждый раз наливая себе чай слушаю эту песню и невольно слёзы текут по щеке и капают в чай , делая его солоноватым (это шутка ) - песня суперхит , до сих пор слушаю .

Также до сих пор слушаю того кто у вас на аватаре , но у негок сожалению только 4 хороших песен , но каждая его песня это космос.

Вы кажется спутали))) Я аж поперхнулась. У меня на аватаре Джесси Пинкман,которого обожаю,  из сериала Во все тяжкие. Наркоша, но очаровательный 🤣 Пел вроде в фильме, но в топ 10 хитов не выйдет))))

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.12.2023 в 13:48, Emil33 сказал:

Вот я слушаю часто Кино Цоя,даже не знаю зачем,песни вроде все грустные

Глубокие больше) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 15:54, Spirt сказал:

Мелодичность  проблема аналогичная красоте, только не в глазах а в ушах,но с преимуществом "The Beatles" в этом плане  соглашусь.У их творчества более усваиваемое содержание и конечно танцевальное, что и принесло  массовый успех   РС это всё-же выбор менее сентиментальной и приземленной аудитории, которой, так скажем не до изящных танцев. Она более устойчивая и на модные тенденции свой протест не разменивает. Может поэтому жучков нет на сцене уже 50 с лишним лет , а РС пока держится. Т.е.  с каждой сменой времен и общественных настроений они находили ,что такого предложить публике для осмысливания.

И тем не менее термин, возникший в 1960-ые, описывающий состояние сильной, граничащей с сумасшествием, любви к группе относится именно к группе Битлз, а не Роллинг Стоунз или Манкиз и имя ему - битломания). 

Датой возникновения битломании считается 13 октября 1963 года. В этот день The Beatles выступали в лондонском зале «Палладиум». Несмотря на то, что концерт транслировался в программе «Воскресный вечер в лондонском „Палладиуме“» (англ. Sunday Night At The London Palladium) на всю страну, тысячи поклонников, преимущественно подростков, заполонили прилегающие к концертному залу улицы в надежде если не попасть на концерт, то хотя бы просто увидеть музыкантов. На протяжении всего концерта в зале стоял оглушительный шум, практически перекрывающий музыку. После концерта, когда музыканты покидали концертный зал, толпа поклонников, находившаяся на улице, в попытке увидеть своих кумиров устроила давку. «Битлы» смогли добраться до машины только в кольце полиции. Через два дня, 15 октября 1963 года в газете Daily Mirror вышла статья о концерте The Beatles в Челтнеме. В описании поведения поклонников было употреблено слово «битломания». Этот термин был подхвачен другими СМИ[и

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • Caldogno
    • +Mishina
    • Arzu777
    • Простолюдин
    • +BAKILI
    • +Lonely Wolf
    • +PlayPlus
    • +Astreya
    • Puzzle
    • +Buritas
    • +Mr. TANNER
    • +lex-mix
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Эхо
    • +TruePick
    • +BaltaEtibar
    • +Pashayev
    • +Гамлет
    • +satira
    • +falkie
    • Veter97
    • +W0lf
    • +Linda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions