Jump to content
Baku365.com

В чем секрет популярности The Beatles? Почему люди до сих пор слушают эту легендарную группу?


Джо Дассен

Recommended Posts

Джо Дассен
04.12.2023 в 16:01, PlayPlus сказал:

Смешной фильм сняли, если не смотрели, то смотрите. И для этого не надо быть фанатом группы, фильм совсем не о The Beatles.

 

MV5BMjQ0NTI0NjkyN15BMl5BanBnXkFtZTgwNzY0

 

"Ещё месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чём секрет? Всё просто. Джек — единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles".

Смотрел. По мне, не совсем удачная комедия. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.12.2023 в 16:20, Джо Дассен сказал:

Смотрел. По мне, не совсем удачная комедия. 

Нормальная комедия, главное это необычная идея.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/4/2023 at 3:54 PM, Spirt said:

Мелодичность  проблема аналогичная красоте, только не в глазах а в ушах,но с преимуществом "The Beatles" в этом плане  соглашусь.У их творчества более усваиваемое содержание и конечно танцевальное, что и принесло  массовый успех   РС это всё-же выбор менее сентиментальной и приземленной аудитории, которой, так скажем не до изящных танцев. Она более устойчивая и на модные тенденции свой протест не разменивает. Может поэтому жучков нет на сцене уже 50 с лишним лет , а РС пока держится. Т.е.  с каждой сменой времен и общественных настроений они находили ,что такого предложить публике для осмысливания.

Большинство рок и поп групп и певцов были и есть проектом по дебилизации молодёжи , и музыки у них особой нет , а их популярность это пиар и настойчивый маркетинг , есть группы у которых иногда бывает хорошая музыка , но их лучше слушать , но не задумываться над словами и не видеть . Например Мадонну я слушаю , но не смотрю .

Возмржно я слишком критичен , но мое имхо , музыка должны быть музыкальной , а не сюрреализмом и набором звуков .

Однажды был на выставке художников , смотрю нифига нормальных картин нет , зря потратил время , хочу уйти , знакомый говорит , ну это художник так видит , а я ему отвечаю- гялят делает твой художник , так вот брльшинство известных певцов и групп - гялят делают ))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.12.2023 в 16:35, Чай на Даче сказал:

Большинство рок и поп групп и певцов были и есть проектом по дебилизации молодёжи , и музыки у них особой нет , а их популярность это пиар и настойчивый маркетинг , есть группы у которых иногда бывает хорошая музыка , но их лучше слушать , но не задумываться над словами и не видеть . Например Мадонну я слушаю , но не смотрю .

Возмржно я слишком критичен , но мое имхо , музыка должны быть музыкальной , а не сюрреализмом и набором звуков .

Однажды был на выставке художников , смотрю нифига нормальных картин нет , зря потратил время , хочу уйти , знакомый говорит , ну это художник так видит , а я ему отвечаю- гялят делает твой художник , так вот брльшинство известных певцов и групп - гялят делают ))) 

 

Мадонна тоже пела об этом

 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
04.12.2023 в 16:27, PlayPlus сказал:

Нормальная комедия, главное это необычная идея.

Идея - да, неплохая, но главный недостаток - неумение грамотно применить оригинальную задумку. Перспективный и актуальный сценарий ушел в разработку недоделанным. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

по мне лучшие группы это Depeche Mode, Pinc Floyd, U2..

Link to comment
Share on other sites

Ozan

Как говорится - В нужное время в нужном месте. Пару удачных песень, отличная реклама, минимальная конкуренция. А остальное это "Стадный инстинкт",  даже если не нравится, почти никто не осмелится сказать это вслух. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Бер

Я хоть и близко не из того поколения, но можно порассуждать на эту тему.

Совершенно уверен, что любая фигура мирового масштаба из шоу-бизнеса это проект. И The Beatles и The Rolling Stones были мозгопромывательными проектами которые использовались для влияния на молодёжь того времени, ввода всех этих люциферианских концепций. И именно Битлз в этом плане был самым первым успешным проектом. Именно на них впервые в таком массовом масштабе были отработаны технологии целенаправленного воздействия на публику. Причём, сперва создали Битлз, а когда выяснилось , что их музыка работает только на определённую часть молодёжи, и нужно что-то другое, то придумали Роллинг Стоунз.

 Битлз были конечно талантливыми ребятами, но есть такое мнение, что они не были самыми талантливыми артистами чтобы достичь в начала 60-х такого грандиозного статуса без медийной поддержки и раскрутки. Т.е их специально запустили, потому что, как говорят, таких ребят было сотни, которые так же, как и они играли по разным пабам в Ливерпуле, Гамбурге и тд. Были артисты с гораздо более лучшими и вокальными данными и выглядищими лучше.

Edited by Бер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/4/2023 at 4:46 PM, Ozan said:

Как говорится - В нужное время в нужном месте. Пару удачных песень, отличная реклама, минимальная конкуренция. А остальное это "Стадный инстинкт",  даже если не нравится, почти никто не осмелится сказать это вслух. ИМХО.

Да у большинства стадный инстинкт и вера в некую значимость искуственной популярности публичных людей и желание оказаться рядом , ну хотя бы созерцать это .

Недавно был концерт Таркана , а до него Имэждн Драгон , на  оба концерта  меня угостили бесплатным билетом , но я эти билеты безвозмездно подарил соседям , сам не пошел на концерты , потому что я плохой , нудный человек , для меня популярные группы ничем не лучше Мяммядбагыра или Атамоглана Гюльбадамова .Главное чтоб музыка была , а музыки часто нет , есть шоу , а шоу мне не интересно , лучше дома послушаю Френка Синатру и буду пить чай с жасмином .

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/4/2023 at 10:16 AM, Spirt said:

60-е прошлого века были особыми. Масса переломных для мира событий и открытий произошла именно в это десятилетие. В политике, науке, культуре появились новые платформы на которые общество немедленно пересело и двинулось дальше. Я думаю так получилось из-за того, что выросло новое послвоенное поколение с  ярко выраженным протестом против пуританского образа жизни, его моральных норм и отношения к войне. И несмотря на то, что Жучки оказались первопроходцами сломавшими музыкальные традиции, делали они это в довольно щадящем виде. И возможно поэтому быстро исчерпались. Более жизнеспособным в этом плане оказался проект "Rolling Stones". Он появился практически одновременно с ними, но предложил более жестко называть вещи своими именами. Им тоже прочили быстрый уход, но в отличие от  битлов слившихся уже к 1970 году они вообще не ушли со сцены и продолжают "жить "со своим поколением.

 

Зашёл за этим комментом, 60-е золотой век как в музыке так и в НТР, британцы тогда рвали, мне посчастливилось только вживую быть на концерте ELO и на трибьюте Пинков, увы в нормальном, полном коллективе из тех уже наверное никого не осталось, за Deep Purple вживую с покойным Лордом и Риччи многое отдал бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

А кто-то их слушает сейчас вообще? По моему никто. Так что нет никакого секрета популярности )

Link to comment
Share on other sites

Spirt
04.12.2023 в 16:35, Чай на Даче сказал:

Большинство рок и поп групп и певцов были и есть проектом по дебилизации молодёжи ,

 

В плоскости современных проектов -да. От них просто смердит соц.заказом. Но Битлы и все сопутствующие коллективы из 60-хх это были скорее открытия для продюсеров в плане того, каким образом можно тот самый социальный заказ реализовать. Поскольку самый ценный для власти гражданин это который тупой, но преданный, на их успехе так скажем шлифовалась своеобразная "теория" дебилизации молодого поколения. Т.е. вместо  формирования общ.мнения удобнее делать так, чтобы у гражданина его вообще не было. В 70-е такие "эксперименты" можно было увидеть в лице групп "Sex Pistols" или "Ramones". В 80-е музыкантам из подворотни уже ничего не светило. Все  поставили на конвеер с флагманами типа "Queen". С 90-хх  вообще решили  не морочиться с высокой техникой и проф.вокалом, заполнили экраны черным рэп-шмурдяком. Как-то так

Link to comment
Share on other sites

James Chase

Это правда, что в каком-то нашем азербайджанском фильме 70-ых звучала композиция Мишель из репертуара Битлз? Если да, то в каком?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.12.2023 в 13:33, Shuvalanlı сказал:

По популярности  и количеству  хитов, только  АББА приблизилась к Битлз...

 

Вообще-то это не так.

Роллинг Стоунз лишь чуть-чуть уступает Битлам по 1-му месту в хит-парадах, зато Битлз никогда не могли собрать столько стадионов, как Р.С.

Более того, единоверменное наиольшее  количество зрителей было собрано  именно Р.С. - рекорд, до которого Битлам далеко.

 

Ну, а  секрет популярности Битлов, по мнению экспертов того времени было то, что они шли от простого к сложному раз за разом. Т.е. не шли по проторенной дорожке.

Но вот что странно. 

По опросам, величайшей группой англичане считают именно Queen.  И музыкальные эксперты того же мнения...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

АББА - это феномен, это жизнь, это легенда. Обожаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
05.12.2023 в 15:11, Безе74 сказал:

АББА - это феномен, это жизнь, это легенда. Обожаю

А каково ваше отношение к БониМ?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2023 в 15:12, James Chase сказал:

А каково ваше отношение к БониМ?

так себе.. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.12.2023 в 15:11, Безе74 сказал:

АББА - это феномен, это жизнь, это легенда. Обожаю

 

Deep Purple c Boney M скромно соглашаются...  🙂 

Не говоря уж о Shakatak...

Link to comment
Share on other sites

James Chase
05.12.2023 в 15:13, Безе74 сказал:

так себе.. 

Как можно сказать о Бобби Фаррелле так себе). Görün nə oyundan çıxır)).

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
04.12.2023 в 14:58, Чай на Даче сказал:

Хочу припомнить хотя бы 1 мелодичную песню из репкртуара группы Ролинг Стоунз , которую можно было бы подпевать , музицировать или хотеть спеть в караоке  и не могу. Какая та скользкая музыка . 

Да хотя бы вот эту нетленку

Или эту

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2023 в 15:18, James Chase сказал:

Как можно сказать о Бобби Фаррелле так себе). Görün nə oyundan çıxır)).

 

 

не спорю, но именно АББА популярнее

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Если по титулованности и наградам  среди живущих и уже ушедших-это только Майкл.39 побитых мировых  рекордов Гиннесса,6 премий Билбоад,13 международных и 26 америк.премий.ни 1 артист,живой или мертвый,столько не имел наград

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Из более современных, кого можно слушать и слушать, особенно работая, это вот они для меня:

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

больше10 лет, все равно в топе.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.12.2023 в 14:05, Джо Дассен сказал:

Ну, все-таки у старины Джо Дассена не 4 хороших, а побольше будет). Birdənə bu mahni 10-na dəyər)). И еще не забываем, всего 41 прожил, сердце очень слабое было еще с детства. Кстати, музыка и слова Тото Кутуньо.  

 

Итальянский самый красивый язык. Французский красивый.

А английский, честно говоря, очень некрасивый язык. Все звуки непонятные, ненормальные. Некрасиво звучит очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кутуньо покойный,писал для оч.многих исполнителей...

 

А по-английски(ИМХО) лучше всех поет Мадонна.лучше-в смысле звучания,произношения-у нее слышны все буквы,все окончания.особенно,в ее лирических медленных песнях.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/5/2023 at 3:45 PM, invariant said:

Да хотя бы вот эту нетленку

Или эту

 

Кое какая мелодия в этих 2 х композициях есть , но слабенькая , на припев не тянет , если копнуть , у Кисс , Ганз анд Роузес , Пинк Флойд ,  Скорпионз и прочих рокеров мелодичных хитов будет побольше , но они не были так популярны как Ролинг Стоунз , отсюда можно сделать вывод что Ролинг Стоунз это не музыка , а проект по порчи музыкального вкуса у молодёжи , типа сегодняшне моды на уродок на модных показах.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/6/2023 at 1:00 AM, Undina said:

больше10 лет, все равно в топе.

 

Эти топы продвигают тёмные силы , психоделика , набор звуков , вой , музыкальный сюрр и прочее это инструмент для сатанизации молодёжи .

Музыка должна быть музыкальной (С).

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Если б этих двух самок-разрушителей вовремя придушили, Битлы продержались бы ещё с десяток лет.

 

Линда

image.png.691916eaf24ba1f7ebccbb8d06e93d5b.png

 

Йоко

image.png.8c401b64f297a6027880b128fa75e49c.png

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Mishina
    • +Nazul
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +ZAUR75
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Эхо
    • +sapiens
    • +monarflex
    • +Padre
    • +SBC
    • +BaltaEtibar
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Konan-from Canada
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions