Jump to content
Baku365.com

В чем секрет популярности The Beatles? Почему люди до сих пор слушают эту легендарную группу?


Джо Дассен

Recommended Posts

Джо Дассен
06.12.2023 в 11:28, Чай на Даче сказал:

Кое какая мелодия в этих 2 х композициях есть , но слабенькая , на припев не тянет , если копнуть , у Кисс , Ганз анд Роузес , Пинк Флойд ,  Скорпионз и прочих рокеров мелодичных хитов будет побольше , но они не были так популярны как Ролинг Стоунз , отсюда можно сделать вывод что Ролинг Стоунз это не музыка , а проект по порчи музыкального вкуса у молодёжи , типа сегодняшне моды на уродок на модных показах.

В нижеприведённой статье сравниваются две эти группы и объясняется почему The Beatles оказался более популярным чем Rolling Stones в СССР.

...так уж сложилось, что Rolling Stones чаще всего упоминаются в связке с другой великой группой 60-ых - The Beatles. Это два противоположных полюса в музыке тех лет, и в творческом плане их противостояние можно назвать одним из самых известных противостояний в истории музыки. Зная масштаб и значимость Битлов, не удивляешься тому, что роллинги во всем мире всегда пользовались чуть меньшим спросом и, если можно так выразиться, находились в тени своих коллег....

...черный ритм-энд-блюз, на котором основана музыка Стоунз, и мелодичный рок, присущий Битлз, – это два совершенно разных мира, разных настолько, что порой их гармоничное сочетание невозможно.

И теперь на основе всего этого феномен отторжения музыки Роллинг Стоунз в СССР не выглядит таким уж странным. Советским людям, на протяжении веков взращивавших любовь к мелодиям, было слишком непривычно и противоестественно слышать первобытный рык Мика Джаггера вместо сладкого напевного голоса Пола Маккартни.

https://dzen.ru/a/X-OTNvx0yE3t7bdX

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/6/2023 at 11:39 AM, Джо Дассен said:

В нижеприведённой статье сравниваются две эти группы и объясняется почему The Beatles оказался более популярным чем Rolling Stones в СССР.

...так уж сложилось, что Rolling Stones чаще всего упоминаются в связке с другой великой группой 60-ых - The Beatles. Это два противоположных полюса в музыке тех лет, и в творческом плане их противостояние можно назвать одним из самых известных противостояний в истории музыки. Зная масштаб и значимость Битлов, не удивляешься тому, что роллинги во всем мире всегда пользовались чуть меньшим спросом и, если можно так выразиться, находились в тени своих коллег....

...черный ритм-энд-блюз, на котором основана музыка Стоунз, и мелодичный рок, присущий Битлз, – это два совершенно разных мира, разных настолько, что порой их гармоничное сочетание невозможно.

И теперь на основе всего этого феномен отторжения музыки Роллинг Стоунз в СССР не выглядит таким уж странным. Советским людям, на протяжении веков взращивавших любовь к мелодиям, было слишком непривычно и противоестественно слышать первобытный рык Мика Джаггера вместо сладкого напевного голоса Пола Маккартни.

https://dzen.ru/a/X-OTNvx0yE3t7bdX

Мой подход к тематике иной , сам играю на барабанах , на таре , на мандолино , на балалайке , на сетаре , на дутаре , на гитаре , почти на всех барабанных и струнных и считаю что музыка должна быть музыкальной , математически правильной и даже если произвольной , то на некой вычисляемой плоскости , также отношусь к архитектуре и художеству  , не могу считать популярного Пикассо -  художником , а архитекторов из Масазыра специалистами.

И музыка и художества и архитектура , они как ювелирное искуство долдны быть гармоничными , а не мошенническими .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
06.12.2023 в 11:47, Чай на Даче сказал:

Мой подход к тематике иной , сам играю на барабанах , на таре , на мандолино , на балалайке , на сетаре , на дутаре , на гитаре , почти на всех барабанных и струнных и считаю что музыка должна быть музыкальной , математически правильной и даже если произвольной , то на некой вычисляемой плоскости , также отношусь к архитектуре и художеству  , не могу считать популярного Пикассо -  художником , а архитекторов из Масазыра специалистами.

И музыка и художества и архитектура , они как ювелирное искуство долдны быть гармоничными , а не мошенническими .

Это ваш взгляд, но не каждое мнение истина. А Пикассо - гениальный художник;)

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
06.12.2023 в 11:47, Чай на Даче сказал:

Мой подход к тематике иной , сам играю на барабанах , на таре , на мандолино , на балалайке , на сетаре , на дутаре , на гитаре , почти на всех барабанных и струнных и считаю что музыка должна быть музыкальной , математически правильной и даже если произвольной , то на некой вычисляемой плоскости , также отношусь к архитектуре и художеству  , не могу считать популярного Пикассо -  художником , а архитекторов из Масазыра специалистами.

И музыка и художества и архитектура , они как ювелирное искуство долдны быть гармоничными , а не мошенническими .

У вас подход представителя реализма, но ведь существуют еще течения сюрреализм, кубизм, постмодернизм, импрессионизм итд и они также имеют право на любовь своих почитателей). 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/6/2023 at 11:55 AM, Джо Дассен said:

У вас подход представителя реализма, но ведь существуют еще течения сюрреализм, кубизм, постмодернизм, импрессионизм итд и они также имеют право на любовь своих почитателей). 

Ола биляр )), встречал людей влюбленных в архитектуру Масазыра , Фавелл Рио , базаров Калькутты , квадрата Малевича , всякую фигню от художников сюрреалистов , в музыку от которой погибают нейроны в мозгу и прочее , это их право выбора , это их выбор , это может быть и суперпопулярным , учитывая нездоровые вкусы правящих темных сил , поэтому воспринимаю всё это как издевательство над людьми .

Заметил что чем человек неуживчевее и имеет противный характер , тем противнее и психоделичнее музыка которую он слушает , хотя слишком простая и примитивная музыка тоже ни о чем хорошем не ховорит , можно посмотреть на  дизайн дома в котором живёт , ювелирные украшения которые носит , музыку которую слушает человек и понять его характер ,

Часто под соусом индивидуальности и оригинальности  скрывается неуживчивый и психопатический характер , а большинство поп и рок групп работают как раз  на эти цели .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
06.12.2023 в 11:47, Чай на Даче сказал:

Мой подход к тематике иной , сам играю на барабанах , на таре , на мандолино , на балалайке , на сетаре , на дутаре , на гитаре , почти на всех барабанных и струнных и считаю что музыка должна быть музыкальной , математически правильной и даже если произвольной , то на некой вычисляемой плоскости , также отношусь к архитектуре и художеству  , не могу считать популярного Пикассо -  художником , а архитекторов из Масазыра специалистами.

И музыка и художества и архитектура , они как ювелирное искуство долдны быть гармоничными , а не мошенническими .

 

Человек - оркестр  ©  t1805.gif.dadfca205a1f18197f55baab6a58ebc4.gif

 

 

Edited by Kreative Life
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
06.12.2023 в 11:33, Чай на Даче сказал:

Эти топы продвигают тёмные силы , психоделика , набор звуков , вой , музыкальный сюрр и прочее это инструмент для сатанизации молодёжи .

Музыка должна быть музыкальной (С).

что??Вам сколько лет,юноша?

Link to comment
Share on other sites

James Chase
06.12.2023 в 13:42, Undina сказал:

что??Вам сколько лет, юноша?

Вы же уже определили, что он юноша, зачем знать сколько точно?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

4 парня плодотворно работали.

Потом появилась стерва Оно и разрушила всё.

 

Адам жил в раю, кайфовал до того времени когда появилась Она.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

James Chase
06.12.2023 в 14:25, Bushido сказал:

4 парня плодотворно работали.

Потом появилась стерва Оно и разрушила всё.

Адам жил в раю, кайфовал до того времени когда появилась Она.

А Оно всегда такое. Преследует хороших парней). 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.12.2023 в 13:03, R.M.Yağmur сказал:

Взять хотя бы Queen . Тоже, как и у Битлов 7-8 отличных песен, а слава гремит по сей день. Ну у Куина голос Фредди мощный и его умение проживать всей душой свои песни еще свою роль сыграли , но в целом самих песен хороших не так много у обеих групп


Куин - это и есть Фредди, без него не было бы и Куин. Фредди легенда, неудивительно, что он до сих пор популярен. Не замечала такой популярности в случае Битлс, по крайней мере не сказала, что они до сих пор интересны публики. Думаю, автор темы просто сам предпочитает Битлс, отсюда и вопрос о том, что они якобы до сих пор популярны. У любой группы, певца - есть пик популярности, потом он сходит на нет, поколения и вкусы меняются, если какому-то поколению они нра, и кто-то вроде автора их предпочитает и слушает, это не показатель их популярности до наших дней. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
06.12.2023 в 14:25, Bushido сказал:

4 парня плодотворно работали.

Потом появилась стерва Оно и разрушила всё.

 

Адам жил в раю, кайфовал до того времени когда появилась Она.

В свое время из этой страхолюдины СМИ канеш слепили главного козла , но дело совсем не в ней. Тут получилось нечто сходное с историей группы "Кино" в СССР. Ёмко выражаясь -"Вовремя появились на сцене и вовремя сошли" И по той же схеме внезапная смерть лидера оставила СМИ место выстроить им "храм" в сознании фанатов. А если бы этого не произошло, я тя уверяю, что и "The Beatles"  и "Кино" прошли бы стандартный путь от мега-популярности до забвения. Как и все им подобные.

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Да, сегодня действительно был тяжелый день). Всем трудовикам форума посвящается). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Godsmack - Come Together

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Не слушаю

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/6/2023 at 6:47 AM, Джо Дассен said:

 

Убийство Джона Леннона..

 После того как он застрелил Ленона , он сел , и начал читать книгу "Над Пропастью во ржи" ... надо прочитать..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
12.12.2023 в 08:25, Gun-smith сказал:

Убийство Джона Леннона..

 После того как он застрелил Ленона , он сел , и начал читать книгу "Над Пропастью во ржи" ... надо прочитать..

 

Интересная выкладка. 

К сожалению, не те люди уходят слишком рано

Владимир Высоцкий 25 июля 1980 (42 года), Джо Дассен 20 августа 1980 (41 год), Джон Леннон 8 декабря 1980 (40 лет)

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/12/2023 at 12:32 AM, Джо Дассен said:

Интересная выкладка. 

К сожалению, не те люди уходят слишком рано

Владимир Высоцкий 25 июля 1980 (42 года), Джо Дассен 20 августа 1980 (41 год), Джон Леннон 8 декабря 1980 (40 лет)

 

Надеюсь не обижу если скажу что Иона Ленона не жаль (((

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
12.12.2023 в 20:13, Gun-smith сказал:

Надеюсь не обижу если скажу что Иона Ленона не жаль (((

Мне то что, он мне ни сват , ни брат). На вкус и цвет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.12.2023 в 20:56, Джо Дассен сказал:

Мне то что, он мне ни сват , ни брат). На вкус и цвет...

Ни сатвари сибе кумира))

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 12/4/2023 at 5:06 PM, Бер said:

Я хоть и близко не из того поколения, но можно порассуждать на эту тему.

Совершенно уверен, что любая фигура мирового масштаба из шоу-бизнеса это проект. И The Beatles и The Rolling Stones были мозгопромывательными проектами которые использовались для влияния на молодёжь того времени, ввода всех этих люциферианских концепций. И именно Битлз в этом плане был самым первым успешным проектом. Именно на них впервые в таком массовом масштабе были отработаны технологии целенаправленного воздействия на публику. Причём, сперва создали Битлз, а когда выяснилось , что их музыка работает только на определённую часть молодёжи, и нужно что-то другое, то придумали Роллинг Стоунз.

 Битлз были конечно талантливыми ребятами, но есть такое мнение, что они не были самыми талантливыми артистами чтобы достичь в начала 60-х такого грандиозного статуса без медийной поддержки и раскрутки. Т.е их специально запустили, потому что, как говорят, таких ребят было сотни, которые так же, как и они играли по разным пабам в Ливерпуле, Гамбурге и тд. Были артисты с гораздо более лучшими и вокальными данными и выглядищими лучше.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Buritas
    • +lex-mix
    • +Эхо
    • +TruePick
    • +BaltaEtibar
    • +Pashayev
    • +Lonely Wolf
    • Простолюдин
    • +Mr. TANNER
    • +Гамлет
    • +satira
    • +falkie
    • Veter97
    • +W0lf
    • +Linda
    • +Ronald R.
    • +Leysan
    • +ug1
    • +Konan-from Canada
    • +INCREDIBLE
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions