Jump to content
Baku365.com

Слово ПАЦАНА. Кровь на асфальте --- трагедия целого поколения !


Stolz

Recommended Posts

Dervish
On 12/14/2023 at 11:40 PM, Gun-smith said:

Адамын агзы эйиляр (( @Bushido

Я понимаю ваш сарказм

но в жизни очень много неподвластного нашему разуму

не редко получаем «шапалах» судьбы именно за свои проступки в прошлом

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/14/2023 at 8:44 PM, Dervish said:

Я понимаю ваш сарказм

но в жизни очень много неподвластного нашему разуму

не редко получаем «шапалах» судьбы именно за свои проступки в прошлом

 

Это не сарказм ))) честно.. просто вспомнил..

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/14/2023 at 11:47 PM, Gun-smith said:

Это не сарказм ))) честно.. просто вспомнил..

Вероисповедания не важны в случае с шапалахом судьбы

просто не всегда мы люди осознаем откуда и за что прилетело

порой проступки на столько плохи что даже после смерти передаются след поколениям

Так что да ну его этот статус сидеть во главе стола или же жить в шоколаде за счет несчастья других

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вчера в 7 серии красиво показали, что комсорги и другие активисты в период развала СССР начали заниматься кооперативами и своеобразным цеховким бизнесом, после распада СССР многие добились высот, благодаря ранее полученым знаниям и умению делать карьеру, пробиваться и быть деловым. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Flight

В конце прям хорошо прошлись по партийной номенклатуре... показали что по большому счету ничего не изменилось... были бандюганы,  которые по мелочи тырыли,  а на смену пришла партийная шушера....

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/15/2023 at 12:25 AM, Flight said:

В конце прям хорошо прошлись по партийной номенклатуре... показали что по большому счету ничего не изменилось... были бандюганы,  которые по мелочи тырыли,  а на смену пришла партийная шушера....

 

А потом и те и другие пришли к власти уже в новой стране или же стали олигархами. А фильм показывает с чего все начиналось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.12.2023 в 08:36, Dervish сказал:

Значит видите лишь верхушку айсберга. Харам рано или поздно адамын бурнуннан гелир. Эффект бумеранга никто не отменял. Киминсе хаггына гирмек олмаз.

 

Еще Рокфеллер говорил, что готов отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого.

И что?  Кто из  миллиардеров пешман олуб? 

 

Я понимаю, о чем Вы говорите.

В полемике на такие темы иногда выкладываю вот этот  вот понравившийся диалог:

 

  

07.10.2022 в 10:48, Mr. TANNER сказал:

 

Почему-то вспомнил вот этот  вот отрывок:

 

— Да, конечно. Нужно всегда во что-то верить. Простите меня за нескромный вопрос, но вы сами веруете в господа нашего?

Гонсалес задумался. Он искал подходящие слова для того, чтобы не обидеть старика.

— Значит, не веруете, — вздохнул священник, правильно истолковывая его молчание, — вот и вы тоже.

Он присел на скамью рядом с Мигелем и, достав платок, вытер лоб. А ему, пожалуй, все семьдесят, подумал Гонсалес и взглянул на часы.

Сегодняшний день в его распоряжении. Времени у него было достаточно.

— А вы сами веруете? — вдруг непонятно почему спросил он. — Вы же учились в Оксфорде. Неужели действительно веруете?

— Да, — с неожиданной твердостью сказал священник, — да. Верую в господа нашего. Верую в его силу, в его разум, в его благость.

— А в человеческий разум не веруете?

— Человеческий разум… — священник замолчал. — Человек слаб. И помыслами, и духом. Ему нужно утешение, божье слово и, может быть, прощение.

— Прощение… — Мигель вспомнил Луиджи, — прощение… Не всякий человек достоин прощения. Есть такие, которые лишь похожи на людей. Только похожи. Их надо истреблять, как бешеных зверей.

Священник грустно покачал головой.

— Надо смиренно нести обиды свои…

— И подставлять щеку под удар, — докончил Мигель. — Нет, святой отец, божий суд не всегда находит обидчика. Человеческий суд вернее.

— Значит, ты присвоил себе права бога? И ты будешь решать, кто виновен, а кто нет?

— Не я, не я один, — поправился Мигель, — в конце концов, вы же не отрицаете государственные органы, суд, полицию. Вон там, у входа, я видел двух полицейских. Если в церковь залезет вор, вы ведь не будете ждать суда божьего, вы закричите и позовете полицейских. А они передадут воришку в суд. И он накажет вора, посадит его в тюрьму. Вот и получится, что вы тоже не признаете божий суд, а отдаете свои дела в руки суда человеческого.

Старик грустно покачал головой.

— Вор не боится суда божьего. Его не страшит кара всевышнего. Он заблудший, и его надо спасать. Я помешал бы вору унести имущество церкви, но я никогда не посадил бы его в тюрьму. Только бог вправе решать, кто истинно виноват, а кто нет. Подожди, — сказал он, видя, что Мигель собирается его перебить. — Скажи мне прямо, разве ты не знаешь такого, когда судья, судящий за прелюбодейство, сам прелюбодей? Или не было случаев, когда вор, сидящий в судейской мантии, судил другого вора? Так как же эти люди, грешные делами своими и помыслами, могли судить других, столь же грешных людей? Какое они имели право? И кто дал им его?

— Святой отец, вы революционер, вы отрицаете систему государственности, — с улыбкой сказал Гонсалес.

— Нет. Я только отрицаю суд человеческий, ибо только господь в благости своей может решать, кто истинно виновен, а кто нет.

— Святой отец, скажите мне: если у вас убьют брата и вы узнаете, кто это сделал, что вы сделаете с таким человеком?

Старик помолчал.

— Я не буду ему мстить. Ибо творил зло он, не ведая, что губит душу свою. А в Святом писании сказано: да возлюбите вы врагов своих. Я не смог бы его судить. Может быть, я не простил бы ему, но судить… нет, для этого я слишком слаб.

Мигель задумчиво посмотрел на своего собеседника.

— Можно я задам вам один вопрос? Я задаю его многим, но ответа никто пока не дал.

Священник чуть наклонил голову.

— Я не уверен, что обязательно отвечу, но давайте попробуем. Так что это за вопрос?

— Вы слышали о Хиросиме и Нагасаки?

— Я был там, — тихо прошептал священник.

— Тем лучше. Тогда ответьте мне, святой отец, где был господь, когда бомбы летели на эти города? Почему он молчал, видя, как гибнут люди, тысячи людей, видя, как сгорают заживо женщины, видя, как ни в чем не повинные младенцы превращаются в пепел? Почему он смолчал? Почему он не остановил людей, не покарал убийц? Почему?

Священник молчал. Мигель вдруг замолк и, повернувшись к старику, шепотом спросил:

— Так где же он был, где? Может быть, его и нет вовсе?

Старик поднял скорбные глаза на Гонсалеса. Мигель вздрогнул.

В глазах священника стояли слезы.

— Простите меня, я был слишком резок.

— Ты сам ответил на свой вопрос. Человек должен был пройти и через это. Пройти через тысячи страданий, чтобы стать лучше и чище.

— И стал?

— Нет, — громко отозвался священник, — не стал. Человек придумал еще более дьявольские виды оружия, сумел измыслить невиданные силы уничтожения людей. Японские города не стали для него уроком. Теперь человек хочет уничтожить весь мир.

— И господь допускает это?

— Господь прощает человека. Но он не может все время решать за него. Человек должен помочь себе. Господь благословит его на это, ибо тяжек путь к познанию истины. И человек должен иногда спасти себя сам.

— И спасет?

Священник покачал головой.

— В последнее время мне кажется, что нет. Остается только верить в милость всевышнего.

Они помолчали. Мигель осторожно произнес:

— У нас был чуть отвлеченный спор. А что, если я скажу сейчас, что несколько дней назад убили моего брата? И я знаю, кто убил. И сейчас, выйдя отсюда, я отправлюсь искать убийцу. А когда найду, то убью его. Считайте меня своим прихожанином. Что вы можете мне посоветовать? 

— Я так и думал, — старик тяжело вздохнул. — Что посоветовать? Христа распяли люди. А он простил им и это. Как священнослужитель я против крови, но как человек… Ваш брат был виновен?

— Нет, — твердо сказал Мигель.

— Абсолютно?

— Абсолютно. Он нес людям добро.

— Добро… — старик задумался. — Вы не простите убийцу?

— Никогда.

— Тогда… тогда ищите, и если найдете его, значит, на то была воля господа нашего. Больше мне нечего сказать.

— Спасибо, святой отец. — Мигель встал. — Вы мне очень помогли.

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
14.12.2023 в 23:53, Azeri365 сказал:

 

Самое интересное что вы оба не правы ))))

   🤣🤣🤣

Вот это поворот! 

А как правильно?)

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/15/2023 at 6:01 PM, Магнолия said:

   🤣🤣🤣

Вот это поворот! 

А как правильно?)

Они неправильно били Кащея. По голове, по телу. Хотя доподлинно известно, для того, чтоб его убить, бить нужно были ниже.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

нормальная концовка

такая какая должна быть

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/15/2023 at 6:01 PM, Магнолия said:

   🤣🤣🤣

Вот это поворот! 

А как правильно?)

 

пистолет Марат подкинул Турбо

но менты это просекли что он подкинул

 

вообще этот усатый мент единственный там нормальный положительный герой который делает свою работу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/15/2023 at 6:06 PM, El Terrible said:

Они неправильно били Кащея. По голове, по телу. Хотя доподлинно известно, для того, чтоб его убить, бить нужно были ниже.

 

там вообще много чего неправильного

 

там все всех постоянно бьют (удар кулаком по лицу вообще как салам алейкум), причем иногда бьют так что по всем раскладам человека откачивать нужно в больничке или он хотя бы несколько дней в себя приходить должен

а тут встал и пошел как ни в чем не бывало

я понимаю, молодые ребята все, быстро заживает, но не до такой же степени

 

из-за украденного видео такие разборки не ведутся, тем более Адидас правильно сказал "на нем не написано"

они по своим понятиям все правильно сделали: отняли вещь у фраера

а их за это наказали так как будто они физический вред кому-то причинили, там чисто материальный вопрос

 

насчет парня который изнасиловал - за это мало просто отшить, его тупо сдать должны были Универсаму на их суд

 

насчет развития характера Марата - он типа изменился после того как влюбился

а влюбился ли он? 

он у девушки допытывался: было или не было и успокоился когда она сказала "не было"

а если было, то что? как будто он не знал как относятся к изнасилованным по пацанским понятиям, он сам был носителем этих понятий

 

что эта ментша носилась с этим малолетним хулиганом, я тоже не понял

да и ему самому я не верю, в смысле в его образ, его пухлые губы никак не соотносятся с его хулиганством

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Адидас как лидер был никудышным и поэтому его конеция считаю логичен

 

он к этой роли был не готов, Кащей на его фоне сильнее выглядел

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в целом концовка сериала показала трагедию этого общества, его скорый развал

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Так разбирают этот сериал,как войну и мир,молодцы,на самом деле ерунда же,перые пару серий посмотрел,заинтриговало,потом же чушь

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Многие помнят слова Путина.. Ленинградская улица научила меня всегда бить первым..

коммент под этим видео..

ужас, нами 30 лет руководит Вова Адидас :classic_biggrin:

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Восьмая и заключительная серия сериала "Слово пацана, кровь на асфальте" не выйдет 21.12.2023. Серию будут переснимать, грязные языки говорят, что режисёров "заставили" переснять последнию серию, хотя сами они данное мотивируют выброской в интернтер пиратской версии 8 серии, ну и хорошо, будет с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/17/2023 at 11:00 AM, Al Pacino said:

 

там вообще много чего неправильного

 

там все всех постоянно бьют (удар кулаком по лицу вообще как салам алейкум), причем иногда бьют так что по всем раскладам человека откачивать нужно в больничке или он хотя бы несколько дней в себя приходить должен

а тут встал и пошел как ни в чем не бывало

я понимаю, молодые ребята все, быстро заживает, но не до такой же степени

 

из-за украденного видео такие разборки не ведутся, тем более Адидас правильно сказал "на нем не написано"

они по своим понятиям все правильно сделали: отняли вещь у фраера

а их за это наказали так как будто они физический вред кому-то причинили, там чисто материальный вопрос

 

насчет парня который изнасиловал - за это мало просто отшить, его тупо сдать должны были Универсаму на их суд

 

насчет развития характера Марата - он типа изменился после того как влюбился

а влюбился ли он? 

он у девушки допытывался: было или не было и успокоился когда она сказала "не было"

а если было, то что? как будто он не знал как относятся к изнасилованным по пацанским понятиям, он сам был носителем этих понятий

 

что эта ментша носилась с этим малолетним хулиганом, я тоже не понял

да и ему самому я не верю, в смысле в его образ, его пухлые губы никак не соотносятся с его хулиганством

 

 

ещё один момент:

щас будет спойлер, не читайте!

в конце 8 серии этого парня Пальто ловит и сдаёт ментам мужик хозяин видака

а в разборке между группировками Дом быта сказали что этот мужик типа под нами

если он под ними, то с какого корнеплода он сотрудничает с ментами? 

если он не под ними, то Дом быта устроили ту разборку по беспределу 

и опять-таки: "на нем не написано" как сказал Адидас 

Link to comment
Share on other sites

Werty
17.12.2023 в 16:53, Al Pacino сказал:

 

ещё один момент:

щас будет спойлер, не читайте!

в конце 8 серии этого парня Пальто ловит и сдаёт ментам мужик хозяин видака

а в разборке между группировками Дом быта сказали что этот мужик типа под нами

если он под ними, то с какого корнеплода он сотрудничает с ментами? 

если он не под ними, то Дом быта устроили ту разборку по беспределу 

и опять-таки: "на нем не написано" как сказал Адидас 

 

Этот конец сериала уже не актуален.

Сейчас снимают альтернативную версию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/17/2023 at 5:09 PM, Werty said:

 

Этот конец сериала уже не актуален.

Сейчас снимают альтернативную версию. 

Ага. Адидас свалит в Абхазию и возглавит движение сепаратистов. В 6-м сезоне он уже будет в Донбассе.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17.12.2023 в 17:47, El Terrible сказал:

Ага. Адидас свалит в Абхазию и возглавит движение сепаратистов. В 6-м сезоне он уже будет в Донбассе.

Та нее, повыше берите, Вовка попадает в Кремль, так то далее по сценарию чеж колбаситься ему-то на Донбассе?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/17/2023 at 5:09 PM, Werty said:

 

Этот конец сериала уже не актуален.

Сейчас снимают альтернативную версию. 

 

а я считаю концовка нормальная

Link to comment
Share on other sites

Werty
17.12.2023 в 19:04, Al Pacino сказал:

 

а я считаю концовка нормальная

 

Она не оставляла простора для сценария второго сезона

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 12/15/2023 at 2:31 PM, Mr. TANNER said:

 

Еще Рокфеллер говорил, что готов отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого.

И что?  Кто из  миллиардеров пешман олуб? 

 

Я понимаю, о чем Вы говорите.

В полемике на такие темы иногда выкладываю вот этот  вот понравившийся диалог:

 

  

 

 

 

 

 

Чингиз ныне не в моде) выяснилось, что на диспуте читатель очень требователен и может лучше 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/17/2023 at 7:20 PM, Werty said:

 

Она не оставляла простора для сценария второго сезона

Если сериал прентендует на историчность, то хяппи энда быть не может. Допустим, каждый из персонажей сериала это собирательный образ разных гопников тех времен. Все закончили примерно одинаково, или были убиты, или гниют в тюрье или спились/наркоманы.

 

На ютубе полно документалных фильмов тех времен. После выхода сериала пересмотрел многие из них, никакой романтики, серо, уныли и реалистично. Фильм далек от действительнсти.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/17/2023 at 7:59 PM, El Terrible said:

Если сериал прентендует на историчность, то хяппи энда быть не может. Допустим, каждый из персонажей сериала это собирательный образ разных гопников тех времен. Все закончили примерно одинаково, или были убиты, или гниют в тюрье или спились/наркоманы.

 

тем более они это в 7 серии показали что многие члены банды будут убитыми 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/17/2023 at 8:18 AM, Al Pacino said:

 

тем более они это в 7 серии показали что многие члены банды будут убитыми 

🫣🫣🫣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +Gulchatai
    • +Джо Дассен
    • +Birdman
    • +Konan-from Canada
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Liya1101
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • TommyParker
    • +Sistemainternet
    • Arzu777
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions