Jump to content
Baku365.com

Слово ПАЦАНА. Кровь на асфальте --- трагедия целого поколения !


Stolz

Recommended Posts

Leysan
07.12.2023 в 22:40, Emil33 сказал:

Вот допустим я молодежь,получается кто пацаны это хорошо,у них там порядок ,какие то правила ,друзья,а плохо ,как они называли чушбаны,это как прокаженные,то есть простые, кто не в банде

Идея пацанских группировок вроде была основана на так называемой уличной чести. Просто по ходу дела борьба за власть, жестокость, воровство стерло это границу и все стало уже обычным беспределом.. Честь уступила жадности

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.12.2023 в 22:44, Leysan сказал:

Согласна. Не запрещать, а наоборот обеспечить открытый доступ к просмотру. Человек с нормальной человеческой закладкой посмотрев ужаснется тому что творилось в те годы, не захочет попадать в эту безумную пучину. Но беда в том, что современное общество слабое. С измененным восприятием мира. И возможно на психике такого рода людей просмотр жестоких сцен поощрит их проявиться подобным же образом.. Очень двоякое ощущение и от самого фильма и от его влияния на неокрепшие умы.. 

согласен с Вашими мыслями. 
В моем случае, мне было 19 лет, когда я оказался в такого плане городе и с такой обстановкой как в фильме, не малую роль сыграло Воспитание. Затем я был студентом, и основное задачей, по крайней мере первые 3 года, у меня была учеба. То есть я был занят.. 

Думаю, Воспитание и Полезная Занятость любым делом для мальчика, парня особенно очень важно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.12.2023 в 22:55, Zlaw сказал:

согласен с Вашими мыслями. 
В моем случае, мне было 19 лет, когда я оказался в такого плане городе и с такой обстановкой как в фильме, не малую роль сыграло Воспитание. Затем я был студентом, и основное задачей, по крайней мере первые 3 года, у меня была учеба. То есть я был занят.. 

Думаю, Воспитание и Полезная Занятость любым делом для мальчика, парня особенно очень важно

Я представляю ваши ощущения от сериала.. Вы как документальный фильм наверно его смотрите.. Согласна, Воспитание, полезная занятость, и еще такая маленькая вещь как отсутствие обиды на что то или кого то в жизни.. На семью, друзей, обстоятельства ..Вот это и помогает подросткам не уйти с пути. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.12.2023 в 22:59, Leysan сказал:

Я представляю ваши ощущения от сериала.. Вы как документальный фильм наверно его смотрите.. Согласна, Воспитание, полезная занятость, и еще такая маленькая вещь как отсутствие обиды на что то или кого то в жизни.. На семью, друзей, обстоятельства ..Вот это и помогает подросткам не уйти с пути. 

Вы правы. В определенные моменты мне казалось, что я вернулся на 30 лет назад. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.12.2023 в 23:04, Zlaw сказал:

Вы правы. В определенные моменты мне казалось, что я вернулся на 30 лет назад. 

 

 

Этим этот сериал и хорош.. каждый из нас найдет в нем что то свое

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
06.12.2023 в 21:42, Простолюдин сказал:

 

Кстати, интересно, что в Азербайджане на карабахскую тематику почти ничего патриотического снято 🎞️ не было (может быть, только "Ходжа"), но, тем не менее, воспитать поколение, готовое сражаться за Азербайджан, за Карабах, и против армян, у этих властей удалось.

Прерванные воспоминания- один из сильных фильмов про Карабах,советую .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Спойлить элемек хочу :classic_cool:

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/7/2023 at 4:07 PM, Evol said:

Спойлить элемек хочу :classic_cool:


плз не надо…. Уже три поста удалил со спойлом 😢😢😢

Link to comment
Share on other sites

Editor

До удаления вынужденно читаю, и для меня, считай что посмотрел 😢😢😢

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Закройте - откройте тему да когда можно будет обсуждать сериал, даже без спойлеров))

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Тем, кто ждёт в конце сериала восстановление чести и справедливости, смотреть не советую) первая половина романтизировала эту жизнь, вторая должна показать "куда приводят мечты".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.12.2023 в 06:38, Timemaster сказал:

Тем, кто ждёт в конце сериала восстановление чести и справедливости, смотреть не советую) первая половина романтизировала эту жизнь, вторая должна показать "куда приводят мечты".

По другому не может быть.. Всё то, что они творили, не способно же окончиться как-то по хорошему. Смотрю, как фильм ужасов с элементами драмы. Сюжет конечно захватывающий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
08.12.2023 в 06:38, Timemaster сказал:

Тем, кто ждёт в конце сериала восстановление чести и справедливости, смотреть не советую) первая половина романтизировала эту жизнь, вторая должна показать "куда приводят мечты".

В этом может и посыл фильма ,чтоб дети видели к чему приводит такая жизнь .

Родители самое слабое звено фильма - ломается их уклад жизни, не знают как прокормить детей ,а здесь дети сами наносят удар по незащищенным,испуганным родителям( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/8/2023 at 2:17 PM, JLin said:

В этом может и посыл фильма ,чтоб дети видели к чему приводит такая жизнь .

Родители самое слабое звено фильма - ломается их уклад жизни, не знают как прокормить детей ,а здесь дети сами наносят удар по незащищенным,испуганным родителям( 

 

дети главный посыл редко видят

их больше интересует процесс, а не итог

 

в Бригаду тоже все играли, не смотря на печальный финал героев фильма

 

Тони Монтана один из самых популярных образов, опять-таки не смотря на конец 

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.12.2023 в 21:32, Stolz сказал:

Я понимаю что мои слова не будут относится к теме, но Россия великое, богатое государство. Да там есть криминал, да там есть многое что необходимо исправлять. Но тема о социальной проблеме, о том, что дети сейчас реагируют на данный фильм. 

 

Реакция детей на фильм буря в стакане. Из-за фильмов или книг никто не становился преступником ( за редкими исключениями наверное)

А вот при нынешней воспитательной политике кремля быдлом современное поколение Рф может стать запросто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Если фильмы и сериалы влияют на психику детей - то у нас похоже пол города пересмотрели Горбатую Гору по несколько раз. А в машине слушали Элвиса. 

 

Единственный случай когда фильм на меня подействовал в жизни - это мы с подругой в 2011 получается году пошли в кино, и посмотрели фильм который тогда шел в прокате, Секс по Дружбе называется, среднячок абсолютный. А потом и повторили)) Я был рад что подействовал именно этот фильм/сериал 😄

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Ладно, уговорили. Потрачу свое драгоценное время, посмотрю сериал. Линк бросте да, плиз.

 

Link to comment
Share on other sites

Forget me

Просмотрела трейлер, смотреть фильм не буду и не советовала бы смотреть детям.Подростковая агрессия ,жестокость ничего хорошего в этом нет.Суровые 90-е или 80-е , немного спекулятивная тема такая тяжёлых времён,на ура зайдёт конечно,маркетинговый ход.

 Даже интуитивно вчерашнюю стрельбу в Брянске девочкой подростком я связываю с этим фильмом .

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Президент Татарстана о вреде сериала и его запрете

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
07.12.2023 в 21:49, WooDoo сказал:

Фильм бомбический.

Хочу  сказать  каналу НТВ Россия и всей съёмочной группе спасибо за отличную работу. Талантливые люди.

И ещё замечательное явление, что его с огромным интересом смотрят во всех странах бывшего СССР. 

Примечательно, что главный продюсер сериала от НТВ - бакинец, наш проспектский Тимур Вайнштейн. Баку - Йек!

 

07.12.2023 в 22:34, Zlaw сказал:

 

В прессе читал, что некоторые предлагают в РФ запретить данный сериал для показа, мол пропаганда

"Роскомнадзор" сегодня официально признал годным, а обвинения беспредметными.

 

Пс. Сериал супер, но не без ляпов - например, после драк у персонажей поразительно чистые лица. А по ...льнику втаскивают от души, после таких ударов несколько дней отек, а потом ещё дней десять перелив всеми цветами гейского флага. А тут пара царапин и никакой опухоли. Даже обидно. Немного рваный сценарий, думаю из-за вырезов цензуры и отсутствия времени на перемонтаж. 

 

Влияние на подростков есть, но временное, дозированное и рафинированное изначально. Помахаются лоб в лоб пару раз, но конец через две недели (наверняка без Хэппи Энда) и камеры видеонаблюдения на каждом углу сделают свое доброе дело.

 

Игра актеров на отлично со множеством плюсов. Все от души.

 

Смотрел четыре серии. Остальное не смотрю нарочно. Я потом.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/8/2023 at 7:33 PM, El Terrible said:

Ладно, уговорили. Потрачу свое драгоценное время, посмотрю сериал. Линк бросте да, плиз.

 

 

уже три серии посмотрел

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

по большому счету фильм про тупых малолетних дебилов

со скидкой на то что они росли в таких условиях что особо другого пути не было

но всё равно тупые малолетние дебилы и те дети которые тащатся от героев фильма - они просто ещё не доросли до того возраста когда уже можно обладать критическим мышлением (хотя и не все до этого дорастают)

 

а игра актёров, режиссура хорошая, атмосфера, образы

но пока что после 3 серий, на мой взгляд таже Бригада снятая в 2000-ом была на уровень выше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

смотрю 4 серию - ужас что у них там творилось

пацан пришел постригся вместо 30 копеек взял сломал зеркало и убежал...

и сейчас там подростки более 

почему у них до сих пор у них такая тяга и сейчас попасть на зону не понятна,  попасть на зону как в армию пойти для них 

понять бы почему так

 

PS

у нас все таки среди подростков такой тяги к криминалу никогда не было, нет и не будет никогда !

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Посмотрел 6 серию..,

 

Ала это что было 😲😲😲

Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.12.2023 в 21:11, Editor сказал:

Посмотрел 6 серию..,

 

Ала это что было 😲😲😲

Момент с супчиком - эпичнейший просто, он и есть причина того что дальше случилось)) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.12.2023 в 21:53, Al Pacino сказал:

по большому счету фильм про тупых малолетних дебилов

со скидкой на то что они росли в таких условиях что особо другого пути не было

но всё равно тупые малолетние дебилы и те дети которые тащатся от героев фильма - они просто ещё не доросли до того возраста когда уже можно обладать критическим мышлением (хотя и не все до этого дорастают)

 

а игра актёров, режиссура хорошая, атмосфера, образы

но пока что после 3 серий, на мой взгляд таже Бригада снятая в 2000-ом была на уровень выше 


Если бы ты жил в РФ в 90-е то по иному бы отнесся к данному сериалу. Азербайджан 90-х и Россия 90-х это огромная разница именно в плане преступности, жестокости. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/9/2023 at 10:26 PM, Zlaw said:


Если бы ты жил в РФ в 90-е то по иному бы отнесся к данному сериалу. Азербайджан 90-х и Россия 90-х это огромная разница именно в плане преступности, жестокости. 

 

нет, это я как раз понимаю

я знаешь что не понимаю: вот я читаю комменты современных подростков которые не видели 80ых и 90ых о том как они любят героев сериала и все такое

вот там например был эпизод как один из героев снял шапку с завуча женщины и как я понимаю проломил ей башку

как такой герой может вызывать симпатию? 

ладно разборки между собой, но насилие над учителями, разбивать зеркало в парикмахерской, красть, порча имущества - вот это всё у современных детей вызывает симпатию?  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.12.2023 в 22:32, Al Pacino сказал:

 

нет, это я как раз понимаю

я знаешь что не понимаю: вот я читаю комменты современных подростков которые не видели 80ых и 90ых о том как они любят героев сериала и все такое

вот там например был эпизод как один из героев снял шапку с завуча женщины и как я понимаю проломил ей башку

как такой герой может вызывать симпатию? 

ладно разборки между собой, но насилие над учителями, разбивать зеркало в парикмахерской, красть, порча имущества - вот это всё у современных детей вызывает симпатию?  


Многое зависит от воспитания и занятости подростков. В теме в легкую уже об этом говорили..

не каждый подросток кто смотрит этот сериал станет таким же как герои сериала. 
На мой взгляд этот сериал больше понравится именно поколению выросших в 90-х, а не нынешним подросткам и молодежи.
Нынешние подростки и молодежь отличается от сверстников того времени. 
Условия жизни отличаются от того времени. 
Полиция, Силовые щас в отличии от того времени. 
Даже теже Воры в Законе щас иные и живут по иному. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/9/2023 at 1:26 PM, Zlaw said:


Если бы ты жил в РФ в 90-е то по иному бы отнесся к данному сериалу. Азербайджан 90-х и Россия 90-х это огромная разница именно в плане преступности, жестокости. 

Я бы так не сказал. На Кавказе жесткачи были всегда. Сегодня Сев Кавказ почти тоже самое. Но в России особо был беспредел, ибо масштабы страны иные, да и культура другая. В конце 80х район нынешней Айна Султанова (Дерненюль) орудовали опг - банда база назывались. Творили все тоже самое что и в фильме. Школьников сажали на счетчик. Монтино было не легче. Место стрелок и разборок было старое кладбище. Чужакам через дворы сложнг было проходить. В Ахмедах была такая же темка и во дворах и в школах. Помню как после событий кровавого января вечером после занятий вышли после уроков мы - школьники русского сектора в пионерских галстуках, а толпа уже поджидала нас. Попалось всем из класса, даже девочкам. В определенных частях города ситуация была почти такой же как в фильме. Самому прилетало в России не раз даже в начале 2000х. Так что этот фильм поймут те, кто прошли через это, ну и сегодня я смотрю еще и как отец, уже с особым переживанием за детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Nazul
    • irada14
    • rabuntel115
    • +Пчела Майя
    • malenkaya pakost
    • +Hom0faber
    • +QRFRA
    • Фабрицио
    • Fenalss85
    • +hanter
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +W0lf
    • +Чомбе
    • +Джо Дассен
    • +Sirius191
    • +Astreya
    • Caldogno
    • Простолюдин
    • +War and Mir
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +бабайка
    • +monarflex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions