Jump to content
Baku365.com

Слово ПАЦАНА. Кровь на асфальте --- трагедия целого поколения !


Stolz

Recommended Posts

Dervish
On 12/10/2023 at 3:45 AM, Stolz said:

Послушайте вот данное, где есть бспредел силовиков, за павдивость не ручаюсьно сам остался в шоке от прослушанного, не дай Бог данное павда

Прослушал. Больше удивлен вашей реакции, нежели самому видео. Про беспредел в органах власти можно услышать почти в каждой республике бывшего совка. Хоть и та страна распалась, но номенклатура все та же, как и методы. Вот и спрашивается что хуже орг преступность улиц или же беспредел чиновников и бандитизм силовиков…

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 7:42 AM, Zlaw said:

 Сцена Дискотеки из фильма взята отсюда

Да, но в фильме это показывают как просто танец, а в реальной жизни это был ритуал. Что то на подобие «зикра» горцев перед или после боя в кавказских войнах

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.12.2023 в 17:00, Dervish сказал:

Да, но в фильме это показывают как просто танец, а в реальной жизни это был ритуал. Что то на подобие «зикра» горцев перед или после боя в кавказских войнах

 

 

Я бы не сравнивал дискотеки под Ласковый май и Чеченский Зикр.. 

в одном случае это просто танец молодежи далекой от религии, в другом совершеннолетних религиозных людей, которые совершают ритуал 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 8:07 AM, Zlaw said:

Я бы не сравнивал дискотеки под Ласковый май и Чеченский Зикр.. 

в одном случае это просто танец молодежи далекой от религии, в другом совершеннолетних религиозных людей, которые совершают ритуал 

И в том и в другом случаях это организованные ритуальные движения, лишь идеологии отличаются. Это не сравнение, а лишь пример чем отличаются ритуальные танцы от простых дискотечных. А зикр не только нахские народы делали перед или после боя. С религией это как раз таки меньше сопряжено, нежели с местной культурой и идеологией воинов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
10.12.2023 в 16:20, Dervish сказал:

О какой исторической точности можно говорить только лишь со слов одного человека?) (имею ввиду себя).

Я рассказал о своем случае, у вас был иной. Для того, чтоб родились легенды, необходима массовость, а не единичный случай. 90ый год был все еще официально СССР. Некоторое время именно советские войска находились и дежурили по городу, был введен режим чрезвычайной ситуации, ограничения по времени нахождения на улицах. То есть все еще руководили республикой с центра - Москвы. Мы как школьники выполняли то к чему обязывало руководство. Это если говорить о положении, а если уж о настроениях, так часть людей быстро забыли те события. Спустя короткое время и свадьбы и торжества были, всего то через полтора месЦа уже во дворах жгли костры в честь новруза. 

Ладно. Назовите хотя бы номер школы где вы учились. Хоть и частный случай, но может в дальнейшем ваши воспоминания будут важны. А рукописи в интернете не горят )

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Zlaw


 

Все соц сети говорят об этом сериале. Саундтрек из фильма уже какое время занимает 1 место во многих чартах 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.12.2023 в 16:07, Zlaw сказал:

Я бы не сравнивал дискотеки под Ласковый май и Чеченский Зикр.. 

в одном случае это просто танец молодежи далекой от религии, в другом совершеннолетних религиозных людей, которые совершают ритуал 

Такие танцы и не только танцы - это не совсем религиозное дело. Это, ритуал настройки на определенное настроение. Это из разряда психологии и физиологии скорее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.12.2023 в 21:08, Царь сказал:

Такие танцы и не только танцы - это не совсем религиозное дело. Это, ритуал настройки на определенное настроение. Это из разряда психологии и физиологии скорее)

Скачал себе саундтрек из сериала. Завтра на светофоре буду рядом стоящих автомобилистов шугать)) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Посмотрел этот сериал.

Вернулся на 30 лет назад.

У меня была стычка с такими "стремлягами" продавал сигареты на куске ящика, пришли забрали 3 пачки, пришлось отстаивать место под солнцем, один на один. Зауважали больше не трогали.

 

В каждом новом городе, приходилось драться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.12.2023 в 20:12, Zlaw сказал:

Скачал себе саундтрек из сериала. Завтра на светофоре буду рядом стоящих автомобилистов шугать)) 

А я что-то смотреть не хочу. Тут почитал... Я то время уже взрослым застал... Насмотрелся и на подростков всяких и взрослых... Еще раз смотреть чьи-то представления того времени нет желания. Если наврут - лишний раз убеждаться, что про прошлое нам рассказывают те, кто его не видел. Ну нафиг.

Если не наврут - те времена у меня ностальгии не вызывают. Опять смотреть про тот беспредел - нунафиг. Пусть нео-либералы смотрят, которые не видели, как было "классно" в те времена, которые они расхваливают.:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.12.2023 в 21:17, Царь сказал:

А я что-то смотреть не хочу. Тут почитал... Я то время уже взрослым застал... Насмотрелся и на подростков всяких и взрослых... Еще раз смотреть чьи-то представления того времени нет желания. Если наврут - лишний раз убеждаться, что про прошлое нам рассказывают те, кто его не видел. Ну нафиг.

Если не наврут - те времена у меня ностальгии не вызывают. Опять смотреть про тот беспредел - нунафиг. Пусть нео-либералы смотрят, которые не видели, как было "классно" в те времена, которые они расхваливают.:diablotin:

В теме написал.. вспомнил времена, свидетелем которых был 30 лет назад)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 4:53 PM, Dervish said:

но номенклатура все та же, как и методы. Вот и спрашивается что хуже орг преступность улиц или же беспредел чиновников и бандитизм силовиков…

ОПГ  стало популярно, потому что силовики стали продажны, люди перестали верить в слоган "моя милиция меня бережет" тогда как братки делали справедливость за деньги или блат.

Все это мы прожили в 90-ые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/9/2023 at 11:03 PM, Emil33 said:

сенсация,скорей всего не сюжетом,а игрой артистов,после всяких дебильных российских фильмов, это конечно шедевр

Это просто гамно.

После 3 серии, даже смотреть не надо.

Особенный треш, 6 серия, когда стремляга по району - Желтый, вписываеться за насильника, и оценивает честь девочки школьницы за 300 рублей.

За такой "гуштамаг" - его свои бы давно "опустили".

Обычно - насильников невинных "четкого пацана" передавали на самосуд, вплоть до лишения жизни.

А жертву обеспечивали всем, да не общались с такой, но через шестерок обеспечивали всем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 12/10/2023 at 12:26 PM, Hennessy said:

Это просто гамно.

После 3 серии, даже смотреть не надо.

Особенный треш, 6 серия, когда стремляга по району - Желтый, вписываеться за насильника, и оценивает честь девочки школьницы за 300 рублей.

За такой "гуштамаг" - его свои бы давно "опустили".

Обычно - насильников невинных "четкого пацана" передавали на самосуд, вплоть до лишения жизни.

А жертву обеспечивали всем, да не общались с такой, но через шестерок обеспечивали всем.

Ну он как бы не вписывается а избивает и отчисляет, не все стремляги были правильными раз он до этого сказал что нас будет трое а привел всю группу, самосуд скорее будет в 7 или в 8 серии 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в реальности в совке практически в каждом районе было так.Молодежь одного района находилась в натянутых отношениях с молодежью другого района.Развлечений было мало,потому молодежь шлялась по улицам и примыкала к таким бандам.Милиция была корумпирована и вмешивалась только в крайнем случае С развалом совка все эти распри,понятия ушли в прошлое.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 9:45 PM, Azeri365 said:

он как бы не вписывается а избивает и отчисляет

Ок, но он оценивает честь девочки в 300 р, типа не надо.

Каким бы стремляга не был бы дном но азы понятий не смеет нарушать. Сотрут в порошек.

За девочку должно было быть равнозначный грев.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 12:21 PM, Hennessy said:

ОПГ  стало популярно, потому что силовики стали продажны, люди перестали верить в слоган "моя милиция меня бережет" тогда как братки делали справедливость за деньги или блат.

Все это мы прожили в 90-ые.

Думаю дело не в популярности, а в хаосе. Под конец совка хаос и анархия набирала обороты. В большинстве случаев нити ведут тем же силовикам или чинушам. Не думаю что этот бардак искоренился. Просто все обрело иной облик. Я уже в другой темке как то писал, что недавно просили знакомые помочь с перегонкой авто в одну из республик бывщего совка. Они сами живут в Мск и никак не могли понять, что тут в Штатах за бабки на лапу дела не решаются, а наоборот можно попасть за такое предложение. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 12/10/2023 at 12:55 PM, Hennessy said:

Ок, но он оценивает честь девочки в 300 р, типа не надо.

Каким бы стремляга не был бы дном но азы понятий не смеет нарушать. Сотрут в порошек.

За девочку должно было быть равнозначный грев.

Равнозначный это какой?  максимум что он мог сделать, держать его и дать на самосуд, он знает что они сами найдут его. 300 рублей потомучто он столько должен был принести. Там другой момент более обсуждаемый Вова девочке говорит пойдем домой сестрёнка а потом клеймо на нее 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:03 PM, Dervish said:

Они сами живут в Мск и никак не могли понять, что тут в Штатах за бабки на лапу дела не решаются, а наоборот можно попасть за такое предложение. 

А в чем проблема? За бабло есть куча фирм которые авто хоть на северный полюс доставят и легально.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:04 PM, Azeri365 said:

Там другой момент более обсуждаемый Вова девочке говорит пойдем домой сестрёнка а потом клеймо на нее 

Фильм как и сказал выше, на 3 серии нужно было остановить.

Дальше треш, романтика драма, и полный капец, далек от реальности.

Зуммеры схавают как правду.

Следак, зная что парень в банде при нем выдает следственную инфо, о поимке Вовы.

Понятно что многое вырезали из за цензуры и уже потом лепили на скорую руку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:04 PM, Azeri365 said:

Равнозначный это какой?  максимум что он мог сделать, держать его и дать на самосуд,

Ну как? Желтый отвечает за девочку ибо она на его территории, или должен был запереть ее без доступа кого либо, 

Ну а насильника лично передать на растерзание Вове.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 12:55 PM, Hennessy said:

Ок, но он оценивает честь девочки в 300 р, типа не надо.

Каким бы стремляга не был бы дном но азы понятий не смеет нарушать. Сотрут в порошек.

За девочку должно было быть равнозначный грев.

Адидас без блатных понятий, он пытается установить свои уличные, добавив армейские. Заставляет своих тренироваться, учит дисциплине. Завалили же он желтого вынужденно. Тот балбес по беспределу опустил его на глаза у своих. Желтый или должен был сам опуститься и просить прощения или же погибнуть. Видимо до последнего не верил что адидас решится. Глупо было с его стороны. Да, он стремляга и типа решил проучить уличных за беспредел со своими старшаками сидельцами, но перегнул палку. В целом же идиотизм все это. Единственно кого мне жалко в те годы, это родители детей. Контроль был потерян полностью. Они не могли ничего поделать. Улицы к сожалению были бесконтрольными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.12.2023 в 15:53, Dervish сказал:

Вот и спрашивается что хуже орг преступность улиц или же беспредел чиновников и бандитизм силовиков…

Откуда взялось выделенное? Никакого или. Было и то и другое одновременно. И порознь и в любых комбинациях их взаимодействия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:05 PM, Hennessy said:

А в чем проблема? За бабло есть куча фирм которые авто хоть на северный полюс доставят и легально.

Не все так легко и просто. Тем более из за санкций. У них на все ушло около 8 мес пока машины дошли.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:11 PM, Dervish said:

Единственно кого мне жалко в те годы, это родители детей. Контроль был потерян полностью. Они не могли ничего поделать. Улицы к сожалению были бесконтрольными

Родители сами были потеряны, рухнула страна которая им виделась гигантом. Все стало не так, и без надежды на будущее.

Я от отца тайком шел на базар и продавал сигареты, узнал бы он сам лично прибил бы "за спекуляцию"

Сам не курил, это я потом к 40 годам закурил.

Тоже самое было и в 1921-24 и в 1941-1945, в 45 только внутренний террор держал всех в узде. Хотя Одесса и Тбилиси хулиганили по полной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:13 PM, Царь said:

Откуда взялось выделенное? Никакого или. Было и то и другое одновременно. И порознь и в любых комбинациях их взаимодействия.

Согласен. Беспредел был везде и во всем. Но нынче уличные опг уже не так массовы. Остались беспредельщики чинуши и силовики. Поэтому и написал иной облик обрела реальность сегодняшних дней. Но беспредел никуда не исчез.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:11 PM, Dervish said:

Тот балбес по беспределу опустил его на глаза у своих. Желтый или должен был сам опуститься и просить прощения или же погибнуть. Видимо до последнего не верил что адидас решится.

Адидаса опустил именно по безпределу, за ухо Марата, так никто не поступал кроме отмороженных.

Вспомни подарки на Ганлы гёл.

У нас на Монтино, что не понедельник - труп валялся.

Адидаса вынудили стрелять, смыть кровью позор.

Адидас сам стремляга, он стал тренировать только после стычки с группой Дом Быта (Желтый) 

Натаскивать бойцов, 

Адидаса реальный персонаж Московская ОПГ Сильвера.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:18 PM, Hennessy said:

Родители сами были потеряны, рухнула страна которая им виделась гигантом. Все стало не так, и без надежды на будущее.

Я от отца тайком шел на базар и продавал сигареты, узнал бы он сам лично прибил бы "за спекуляцию"

Сам не курил, это я потом к 40 годам закурил.

Тоже самое было и в 1921-24 и в 1941-1945, в 45 только внутренний террор держал всех в узде. Хотя Одесса и Тбилиси хулиганили по полной.

Одесса, Львов и Тбилиси были «кузницей» всех криминалов. Даже сленг взят с одесского еврейского идиша. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:14 PM, Dervish said:

Не все так легко и просто. Тем более из за санкций. У них на все ушло около 8 мес пока машины дошли.

Совет.

Разобрать авто, и в больших деревянных ящиках перевезти, потом собрать в Русландии, казахи сейчас мутят эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Предьява Желтого просто ахтунг.

Типа вы зачем видик украли???

WTF?

Вор украл у гражданина, на нем не написано он под кем и он не представился.

Даже по безпределу, Желтый просто не имел права избивать вора за воровство, тем более 50 на троих.

Максимум возместить ущерб - все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • navy
    • +W0lf
    • +Sistemainternet
    • +invariant
    • синичка74
    • +Addict
    • +Dervish
    • +lex-mix
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions