Jump to content
Baku365.com

Слово ПАЦАНА. Кровь на асфальте --- трагедия целого поколения !


Stolz

Recommended Posts

Hennessy
On 12/10/2023 at 10:19 PM, Dervish said:

Остались беспредельщики чинуши и силовики.

Сейчас силовики и крышуют ОПГ, если раньше - Вспомни Бригада, как КГБ создал Белого, крышевал скрытно, сейчас почти открыто, а тех кто не согласен, просто убивают сразу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:23 PM, Hennessy said:

Адидаса опустил именно по безпределу, за ухо Марата, так никто не поступал кроме отмороженных.

Вспомни подарки на Ганлы гёл.

У нас на Монтино, что не понедельник - труп валялся.

Адидаса вынудили стрелять, смыть кровью позор.

Адидас сам стремляга, он стал тренировать только после стычки с группой Дом Быта (Желтый) 

Натаскивать бойцов, 

Адидаса реальный персонаж Московская ОПГ Сильвера.

Разве адидас стремляга? Он же сам там в площадке говорит мы улица и ваши арестантские дела нас не касаются. Я не заметил в нем тягу к блатной или криминальной жизни. Он пытается создать свой мир, за что и поплатится скорее всего.
А ганлы гель отдельная темка, ясамальские по тем временам кошмарили всех кто попадались. Это опг сложно назвать. Это уже был обособленный мир. В те времена в разных частях города были свои устои. В ту же кубинку, папанино, монтино за моск проспектом в сторону конечной трамвайной был иной а в сторону ага неймаиулла другой. Завокзальный арменикенд почти весь был криминальный. Это сложно сравнить просто с опг российскими. При совке даже в ичери шехер было стремно. Могли и днем ограбить. Советская, верхняя и нижняя нагорные сам был не раз свидетелем как гасили залетных при чем даже взрослых мужиков. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:25 PM, Hennessy said:

Совет.

Разобрать авто, и в больших деревянных ящиках перевезти, потом собрать в Русландии, казахи сейчас мутят эту тему.

))

джан гардаш машина новая с нуля тойота стоит около 50 тыс каждая, кто решится ее так разрезать на куски. Я то сам этим не занимаюсь, даже не берусь, просто эти знакомые очень давние и близкие и попросили, они с Таджикистана. Машины туда направлялись. Но бу машины так и перевозят битыми с легка, оформляют легче. Ну и запчасти закидывают в машину и там уже умельцы делают конфетку. Хотя ваши погранцы раздевают за каждый болт и гайку блин. О ваших очень плохие отзывы в этом плане. Поэтому как то сложно верится, что в страну куда даже перелетные птички летают под строгим контролем, так массово смогли завезти кристалики и травить молодых. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/10/2023 at 1:32 PM, Hennessy said:

Сейчас силовики и крышуют ОПГ, если раньше - Вспомни Бригада, как КГБ создал Белого, крышевал скрытно, сейчас почти открыто, а тех кто не согласен, просто убивают сразу.

Вот и я о том же. Да чего там бригада. Тут у нас под боком в «русских» районах в разных городах долгие годы воры в законе крутили дела. Почти весь бизнес сидел на счетчике у них. До того как япончика фбиай взял, он же в том самом брайтоне жил и вел дела. Да и из амер тюрьмы его выпустили чисто по просьбе гбистов. Он уже нужен был там у них чтоб разбираться с чеченцами. Короче муть все это и никакой романтики уж точно. Когда вникаешь и видишь что спец службы или же чинуши стоят за большими авторитетами, а среднячков крышуют мвд сами. Да в стране огней нет опг, но есть кое что в разы страшнее и хуже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 12/10/2023 at 1:10 PM, Hennessy said:

 

Ну а насильника лично передать на растерзание Вове.

В 7 и 8 серии его убьют 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 12/10/2023 at 1:08 PM, Hennessy said:

 далек от реальности.

 

Ну реально можно снять только документально.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 12/10/2023 at 1:53 PM, Dervish said:

Прослушал. Больше удивлен вашей реакции, нежели самому видео. Про беспредел в органах власти можно услышать почти в каждой республике бывшего совка. Хоть и та страна распалась, но номенклатура все та же, как и методы. Вот и спрашивается что хуже орг преступность улиц или же беспредел чиновников и бандитизм силовиков…

Какая номенклатура, при советах мне было бы страшно представить чтобы в период с 1960 и минимум до 1985 года такое было бс со стороны силовиков, да было подавление/расстрел в Новочеркасске, но пыток в милиции не было. 
 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/11/2023 at 10:09 AM, Stolz said:

Какая номенклатура, при советах мне было бы страшно представить чтобы в период с 1960 и минимум до 1985 года такое было бс со стороны силовиков, да было подавление/расстрел в Новочеркасске, но пыток в милиции не было. 
 

Как не было, еще в 80м бухие менты постовые забили до смерти майора КГБ. Погуглите, поинтересуйтесь.

Edited by El Terrible
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Чисто по сериалу, если отборосить в сторону документальную часть, чем по жестокости он отличается от Заводного апельсина, что книги, что фильма? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 12/11/2023 at 7:34 AM, El Terrible said:

Как не было, еще в 80м бухие менты постовые забили до смерти майора КГБ. Погуглите, поинтересуйтесь.

Единичные случаи, на весь огромадный советский союз, не массово, когда нет доверия сейчас органам правопорядка. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.12.2023 в 10:09, Stolz сказал:

Какая номенклатура, при советах мне было бы страшно представить чтобы в период с 1960 и минимум до 1985 года такое было бс со стороны силовиков, да было подавление/расстрел в Новочеркасске, но пыток в милиции не было. 
 

еще как было и за это немало ментовских чинов осудили и расстреляли.Особенно при щелокове,придумали образ дяди степы.Работали так-происходило убийство-если по горячим следам не находили то валили под пытками на другого,либо же скрывали преступление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 12/11/2023 at 7:59 AM, Светлый путь said:

еще как было и за это немало ментовских чинов осудили и расстреляли.Особенно при щелокове,придумали образ дяди степы.Работали так-происходило убийство-если по горячим следам не находили то валили под пытками на другого,либо же скрывали преступление.

С данным боролись, у народа было доверии милиции !

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.12.2023 в 11:01, Stolz сказал:

С данным боролись, у народа было доверии милиции !

у нас точно не было.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 12/11/2023 at 8:52 AM, Светлый путь said:

у нас точно не было.

Я с Вами категорически не согласен. И в Азербайджане в милиции был порядок, люди боялись руководства, Москвы, были единичные случаии, но не в таких огромных масштабах.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.12.2023 в 12:03, Stolz сказал:

Я с Вами категорически не согласен. И в Азербайджане в милиции был порядок, люди боялись руководства, Москвы, были единичные случаии, но не в таких огромных масштабах.

были чистые лица в милиции,но было много нечистых.Как сейчас гаишники брали взятки на дорогах,поменял окно в доме сразу участковый бабки требовал.Коррумпированы были донельзя потому и кличка у них была из двух букв.

Официально конечно же был порядок,статистика говорила другое.Реальный случай приезжает комиссия-поднимают участковых и спрашивают почему на кубинке и советской развелись наркопритоны?Те в ответ начали уверять что на данной территории никогда не было наркуш.Честно говоря комиссия была в шоке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 12/11/2023 at 9:13 AM, Светлый путь said:

были чистые лица в милиции,но было много нечистых.Как сейчас гаишники брали взятки на дорогах,поменял окно в доме сразу участковый бабки требовал.Коррумпированы были донельзя потому и кличка у них была из двух букв.

Официально конечно же был порядок,статистика говорила другое.Реальный случай приезжает комиссия-поднимают участковых и спрашивают почему на кубинке и советской развелись наркопритоны?Те в ответ начали уверять что на данной территории никогда не было наркуш.Честно говоря комиссия была в шоке.

У нас был чистейший участковый тылыш Мясмялиев его была фамилия, как сейчас помню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.12.2023 в 12:15, Stolz сказал:

У нас был чистейший участковый тылыш Мясмялиев его была фамилия, как сейчас помню. 

дядя степа местного разлива.Я лично например ни разу не брал,коммунистическое воспитание никак не испарится.Но другие брали и укоряли меня.

Нынешняя полиция как-министр начинает заседание со слов что не надо брать и заканчивает этим.И все.Простой опер задержал барыгу,если он не возьмет и не отпустит,то наверху возьмут и отпустят.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku

В глубокой ночи освещает плед
Квадрат моего экрана.
Я помню, мне было 15 лет,
И не было Инстаграма.*

Не ставили лайков на мой живот,

Красивый и очень плоский,
И был девяносто какой-то год
И спирт на разлив в киоске.

Палёного спирта текла река,
Кассетник ругался фоном,
Я видела только издалека
Мобильные телефоны

У хмурых братков и роскошных дам
В ботфортах на босу ногу –
То были отчаянные года
И культовые для многих.

Кого-то убили, а кто-то скис
От мака или от водки,
Папаши латали свои носки,
Мамаши – свои колготки,

Подростки лечили свои угри
И много воображали,
А Танька учила меня курить
У школы за гаражами.

Мы с Танькой не знали о соцсетях,
Фолловерах или троллях,
Мы с Танькой хотели курить взатяг
И шибаться без контроля,

Всё было понятно: что жизнь – игра,
А Пашка Карманов – гений,
И нам показался бы Инстаграм*
Какой-то дурацкой корнеплодью.

А Пашка Карманов читал с трудом
И тырил в трамваях цацки,
На трубах в подвале устроил дом
И всех угощал по-царски,

Он пел о принцессах до хрипоты,
Как хочется целовать их,
И лезли на песню в подвал коты
И грелись на стекловате,

И капало с этих горячих труб,
И пахло довольно гнусно,
И будь у меня хоть какой Ютуб,
Вы б знали его искусство,

Поскольку на Пашку ходили все,
Спускаясь во тьму и влажность,
И Пашка бы точно тогда не сел
За чей-то пустой бумажник…

Сегодня в Сети – всевозможный шлак
И много хороших песен.
Я Пашку искала, но не нашла,
Наверное, мир не тесен,

Звенел алюминий вай-фай-антенн,
Гудел мировой процессор,
Вбивала хештеги – валил контент,
Но только не те принцессы…

А тех, из подвала, простыл и след,
И это ничуть не странно.
Принцессы рулили в пятнадцать лет –
В эпоху без Инстаграма!*


 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish


по ход Марат решил отомстить своим за Айгуль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/11/2023 at 7:18 PM, Dervish said:


по ход Марат решил отомстить своим за Айгуль

На телеге 7 серия появилась. Разве не 14 го должно было быть?

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/11/2023 at 10:30 AM, El Terrible said:

На телеге 7 серия появилась. Разве не 14 го должно было быть?

А где ссылка?

везде выставляют лишь трейлер

Показ вроде как 14го анонсировали

Link to comment
Share on other sites

Dervish

Кстати, если кто не смотрел казахский фильм про те же времена но уже у них там, скидываю, гляньте, не пожалеете

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/11/2023 at 7:48 PM, Dervish said:

А где ссылка?

везде выставляют лишь трейлер

Показ вроде как 14го анонсировали

WEB.TELEGRAM.ORG

Telegram is a cloud-based mobile and desktop messaging app with a focus on security and speed.

Там в комментах под роликом, что вы выставили, ссылка на телегу.

Edited by El Terrible
Link to comment
Share on other sites

Leysan
11.12.2023 в 19:18, Dervish сказал:


по ход Марат решил отомстить своим за Айгуль

Значит прыгнула все таки..(( какая то надежда оставалась..

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/11/2023 at 10:53 AM, El Terrible said:
WEB.TELEGRAM.ORG

Telegram is a cloud-based mobile and desktop messaging app with a focus on security and speed.

Там в комментах под роликом, что вы выставили, ссылка на телегу.

Я прошелся по разным ссылкам, но сам фильм не нашел. Эт балдеют просто скамеры видимо

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/11/2023 at 10:54 AM, Leysan said:

Значит прыгнула все таки..(( какая то надежда оставалась..

Пока что не понятно что произошло с нею. На первый взгляд будто решили слить турбо. Выйдет фильм узнаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/11/2023 at 8:01 PM, Dervish said:

Я прошелся по разным ссылкам, но сам фильм не нашел. Эт балдеют просто скамеры видимо

Пишут, что копия ИРИ (институт развития интерента), якобы слив.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/11/2023 at 8:02 PM, Dervish said:

Пока что не понятно что произошло с нею. На первый взгляд будто решили слить турбо. Выйдет фильм узнаем

Спойлерить не буду, похоже на полноценную версию, хотя и пишут, что демо.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/11/2023 at 11:02 AM, El Terrible said:

Пишут, что копия ИРИ (институт развития интерента), якобы слив.

Ну, может в моем регионе не открывается.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 12/11/2023 at 11:02 AM, El Terrible said:

Спойлерить не буду, похоже на полноценную версию, хотя и пишут, что демо.

Ну да, лучше подождать полной версии, да и пусть все посмотрят, после уже обсудят тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +BaltaEtibar
    • +Orion 68
    • +STOIC
    • lifeline
    • +Хамаль
    • +bongo
    • +Grisbi
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Dervish
    • Adik
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • синичка74

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions