Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: На две недели Баку станет центром мира


Werty

Recommended Posts

WOLF
18.12.2023 в 08:45, Glock сказал:

Я в режиме релакс) слив принял)

 

18.12.2023 в 08:48, Gun-smith сказал:

Обычно так говорят когда не чем ответить.. я тоже твой слив принял )))

Ребята, давайте жить дружно. Если же не разойдетесь, придется драться по правилам маркиза Куинсберри. 🥲

На пустом месте зачем ссориться? 

Пожмите друг другу руки и продолжайте обмен мнениями.

Здоровья вам.

Я сам устал от конфликтов и хочется мира. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.12.2023 в 09:10, Leysan сказал:

@KASTEEL @WOLF просто хотела бы выразить вам уважение и благодарность за честность и умение вести достойный диалог.

Привет, моя милая сестренка. Рад тебя видеть. Спасибо, золотце. ❤️

Я тебя очень уважаю. 🌹

 

p.s. Ариал на моем месте сказал бы - диабмнимашку. 😂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.12.2023 в 12:14, WOLF сказал:

Привет, моя милая сестренка. Рад тебя видеть. Спасибо, золотце. ❤️

Я тебя очень уважаю. 🌹

 

p.s. Ариал на моем месте сказал бы - диабмнимашку. 😂

Всё взаимно❤️❤️

 

p.s. 😂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.12.2023 в 09:11, Gun-smith сказал:

Кастиля уважаю , и прислушиваюсь к его мнению , я просто ментально  не воспринимаю людей которые говорят об Азербайджане плохо сравнивая ее с Африкой находясь далеко от родной страны.. не хочу продолжать этот базар.

В мирном русле можно общаться, но с сохранением уважения к другому мнению.

Кастил потерял практически все в своей стране. И с чего бы ему писать хвалебные оды правительству, которое его ограбило?

И таких примеров очень много.

 

Насчет Африки он абсолютно прав, это факты, а не выдумки. В списке самых коррумпированных стран мира мы делили места с несколькими странами Африки и Папуа Новой Гвинеей. 

Это ли повод для гордости? 

Нельзя всю Африку сравнивать с Азербайджаном, это было бы кощунством и оскорблением для некоторых африканских стран, так как мы на более низкой позиции.

Он все верно сравнивает. Ботсвана - это, можно сказать, комплимент Азербайджану.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
18.12.2023 в 11:01, WOLF сказал:

А кому адресовано данное послание Матфея? Имя, сэстра. )

 

Так не у одного-двух юзеров-забугорников это бывает время от времени. У кого-то реже, у кого-то чаще. Это не критично, но, право же, мнения воспринимались и принимались бы скорее положительно, чем отрицательно, если бы высказывались в более спокойной и уравновешенной форме.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/18/2023 at 12:24 AM, WOLF said:

В мирном русле можно общаться, но с сохранением уважения к другому мнению.

Кастил потерял практически все в своей стране. И с чего бы ему писать хвалебные оды правительству, которое его ограбило?

И таких примеров очень много.

 

Насчет Африки он абсолютно прав, это факты, а не выдумки. В списке самых коррумпированных стран мира мы делили места с несколькими странами Африки и Папуа Новой Гвинеей. 

Это ли повод для гордости? 

Нельзя всю Африку сравнивать с Азербайджаном, это было бы кощунством и оскорблением для некоторых африканских стран, так как мы на более низкой позиции.

Он все верно сравнивает. Ботсвана - это, можно сказать, комплимент Азербайджану.

Я тоже потерял все в своей стране, буквально все..но я об этом не говорю, и не буду говорить... для тебя и других может показаться смешным , но для меня во главу угла был Карабах.. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.12.2023 в 09:28, Хамаль сказал:

 

Так не у одного-двух юзеров-забугорников это бывает время от времени. У кого-то реже, у кого-то чаще. Это не критично, но, право же, мнения воспринимались и принимались бы скорее положительно, чем отрицательно, если бы высказывались в более спокойной и уравновешенной форме.

Судорожно извиняюсь, если посмел задеть вашу тонкую душевную организацию. 

Будем стараться изъясняться александрийским стихом. 🌹

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.12.2023 в 09:30, Gun-smith сказал:

Я тоже потерял все в своей стране, буквально все..но я об этом не говорю, и не буду говорить... для тебя и других может показаться смешным , но для меня во главу угла был Карабах.. 

Карабах был важен, но даже в его освобождении участвовали дети бедняков. И что же ожидало выживших по возвращению на родину? Суициды, игнорирование их проблем. Ты согласен, что человек, который сжигает себя от безысходности, не особо выглядит счастливым? 

 

Аллах ряхмят элясин олянляра.

 

Все в этой стране основано на фальши, лжи, лицемерии, трусости и подлости.

 

У меня есть знакомый, он инвалид. К нему пришли и разрушили его дом, сказав, что он не имеет права строить. После разбирательств ему все же разрешили, но сломанный дом уже не отсроить, так как у него нет средств. Даже с него хотели взятку, с инвалида.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
18.12.2023 в 12:34, WOLF сказал:

Судорожно извиняюсь, если посмел задеть вашу тонкую душевную организацию. 

Будем стараться изъясняться александрийским стихом. 🌹

 

Не нужно так утруждаться 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
18.12.2023 в 05:02, Editor сказал:

 

А почему Вы забыли про Ильгара Мамедова, который 8 лет отсидел?

ну, тут или пан или пропал

повезло, не пожизненно

интересно, на сколько бы он посадил ильхама?

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.12.2023 в 22:35, KASTEEL сказал:

    Какая разница? Почему нельзя мыслить широко? 
Человек можен быть недоволен властью в любой точке мира. Это нормально. 
   Если мой сотрудник мною по какой то причине недоволен, я ему не навязываю, что альтернатив нет. Я ему говорю, что сяни бурада хеч ким мяджбури сахламыр. ) 

 

тебе то же самое сказали в АР 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 12/17/2023 at 7:07 PM, KASTEEL said:

     Вы ничего умного тут не написали. 

Никаких аргументов по делу не привели.  
     В принципе ничего глобального от Вас и не ожидалось. 😂👍

 

 

Это просто вы, в силу своей некондиционности, не поняли.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

On 12/15/2023 at 11:28 PM, Bushido said:

Qeribe xalqdir, zererli, pis sheyleri yaxshi görür, qebul edir. Zerersiz, xeyirli sheyleri pis görür, redd edir.

 

Про СОР29 была отдельная тема и там почти никто не отписывался. Потому что никому нет дела до СОР29. Это угроза для будущих поколений. Большие дяди сожгут несколько тонн ископаемого топлива, чтобы прилететь сюда, достать из своих пластиковых файлов очень важные документы и прочитать друг другу доклады о том, как плохо сжигать топливо и использовать пластик. 

Поэтому люди стали обсуждать более близкую угрозу в виде двухнедельных пробок в ноябре 2024. Но будут и положительные моменты. Кутабы Формула1'де 20 маната сатан гагаш, 100% наразы деиль, мясялчюн )) 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.12.2023 в 09:58, Хамаль сказал:

 

Вы знаете, @Gun-smith в определённой мере прав. Это не только к вам относится. О проблемах говорить можно и нужно, но без ярлыков и хлёстких выражений. 

Неприятие мнений забугорников на Форуме происходит в значительной степени оттого, что выражается оно слишком резко, нередко с неким апломбом, как бы свысока, с оттенком поучения. Иной раз кажется, что причина - не столько беспокойство по поводу проблем, сколько желание "потыкать носом" тех, кто в Азербайджане. 

Ещё раз повторю, это не лично вам адресовано.

 

18.12.2023 в 09:57, Gun-smith сказал:

Многое изменится очень многое... я понимаю что называя Азербайджан бодстваной в интернете можно изменить Все )))) Азериканцы любят называть свою родину где они родились всякими красивыми эпитетами ))) на то мы и азербайджанцы (((

Обнимаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.12.2023 в 09:58, Хамаль сказал:

 

Вы знаете, @Gun-smith в определённой мере прав. Это не только к вам относится. О проблемах говорить можно и нужно, но без ярлыков и хлёстких выражений. 

Неприятие мнений забугорников на Форуме происходит в значительной степени оттого, что выражается оно слишком резко, нередко с неким апломбом, как бы свысока, с оттенком поучения. Иной раз кажется, что причина - не столько беспокойство по поводу проблем, сколько желание "потыкать носом" тех, кто в Азербайджане. 

Ещё раз повторю, это не лично вам адресовано.

Проблема некоторых наших соотечественников в том ,что они сами того не понимая в своей дискуссии  исключают себя как часть нашего общества. И это больше похоже не на дискуссию ,а скорее на критику . В основном обсуждается не в контексте решения той или иной проблемы,а в контексте назвать кого то дурачком,за то что он остался жить в этих проблемах ,а кто то уехал .

-Я вот такой вот хороший, вовремя уехал ,живу среди нормальных людей ,правильных законов ,а вот ты дурачок остался там и ещё указываешь мне ,что говорить ,а что нет . 

 

При всем моем уважении к некоторым нашим соотечественникам ,но мне кажется правильнее будет либо не исключать себя как часть общества и пропускать через себя некоторые проблемы,либо просто промолчать ,раз ты решил ,что ты тут просто гость.. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.12.2023 в 09:51, KASTEEL сказал:

    Для чего улицу выходить? Ну выйду на улицу, что от этого изменится? 

    Правда начинается с того, что живешь как человек, не нарушаешь границы других, зарабатываешь на жизнь честным путем и являешься полноценным членом общества. 
    Правда не в том, что выходить на улицу и как идиот орать истефа, азадлыг. 

 

Большая доля истины. Все начинается с себя ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.12.2023 в 15:57, NNR сказал:

В основном обсуждается не в контексте решения той или иной проблемы,а в контексте назвать кого то дурачком,за то что он остался жить в этих проблемах ,а кто то уехал

Все не читала но с этой цитатой согласна. Недавно прочла где то, что уехавшие не перестают следить за страной из которой уехали. Чтобы подтверждать для себя, что не зря уехал. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/18/2023 at 10:51 AM, WOLF said:

Они уже вышли перед Путиным и Байденом, теперь твой черед, Валера(ц)

Смешно, потому что эти люди с утра до вечера визжат о том, какой Путин мерзавец и ругают его.

 

On 12/18/2023 at 10:47 AM, WOLF said:

Всю ту чушь, что люди пишут о Путине, я уверен, никто не сумеет ему сказать об этом.. Более того, то, что ты говоришь здесь - это просто слова.  Надо встретиться с людьми и говорить им в лицо

 

все что ты говоришь здесь - это просто слова

надо встретиться с людьми и говорить им в лицо

 

считаешь что в Азербайджане все плохо, встречайся с представителями власти и говори им в лицо

а на форуме все визжать могут

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.12.2023 в 13:22, Al Pacino сказал:

 

 

все что ты говоришь здесь - это просто слова

надо встретиться с людьми и говорить им в лицо

 

считаешь что в Азербайджане все плохо, встречайся с представителями власти и говори им в лицо

а на форуме все визжать могут

Человек, который боится своей тени, боится поднять трубку, не может что-то здесь писать. Смелым надо было быть, когда я звонил тебе в Баку.

И это не только тебя касается, но и других, которым я назначил встречу.

В реальности можно лишиться здоровья, а здесь вы из себя корчите Годзилл. ))

Если осмелишься, встретишься со мной, а там и поговоришь. Это касается любого, кто встревает, как ржавая затычка. 

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

ну точно ,,центровые,,.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я зашел поддержать Кастила, а не общаться с кем-попало. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

И чтоб меня больше всякий мусор не цитировал. 

Смелость обретете пишите на приват, а там договоримся.

Не буду я с вами играть, хватит жалеть ущербных.

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/18/2023 at 4:31 PM, WOLF said:

Человек, который боится своей тени, боится поднять трубку, не может что-то здесь писать. Смелым надо было быть, когда я звонил тебе в Баку.

И это не только тебя касается, но и других, которым я назначил встречу.

В реальности можно лишиться здоровья, а здесь вы из себя корчите Годзилл. ))

Если осмелишься, встретишься со мной, а там и поговоришь. Это касается любого, кто встревает, как ржавая затычка. 

 

да кому ты нужен

я на форум захожу не ради того чтоб в реале разборки устраивать

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/18/2023 at 4:36 PM, WOLF said:

И чтоб меня больше всякий мусор не цитировал. 

Смелость обретете пишите на приват, а там договоримся.

Не буду я с вами играть, хватит жалеть ущербных.

 

вот молодец, теперь отдыхай 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

всего лишь отзеркалил слова и такая реакция

то есть в отношении других самому так писать можно, а наоборот нельзя

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.12.2023 в 16:10, Риночка сказал:

Все не читала но с этой цитатой согласна. Недавно прочла где то, что уехавшие не перестают следить за страной из которой уехали. Чтобы подтверждать для себя, что не зря уехал. 

Возможно. Я знаю достаточно людей которые уехали и даже будучи за границей действительно переживают за свою родину. Которые стараются постоянно быть на связи с друзьями,вникать в суть проблем общества, обсуждать те или иные вопросы и в корне стараются поддержать своих. Такие есть и на форуме. И с такими вести диалог можно и даже нужно. Ради объективности отмечу что тот же Кастеел в основном ведёт дискуссию в корне проблемы и часто выдает правильные идеи и решения. Как в теме экономики , развития или элементарной культуры в обществе. Принимать его мнение или нет ,уже на усмотрение каждого,но суть -есть интерес.  

А есть категория людей которые только и делают ,что пытаются дать шапалах ( образно говоря) . Таких знаю в реале. И единственный совет который обычно от таких слышишь это " чё ты там потерял ,давай сюда" . То есть им все равно,что и как тут в любом случае,но " шапалах" дать они не забывают. Но стоит только им сказать " sənlik deyil" ,живи и радуйся своей жизнью,тут же прилетает фура упрёков ,высокомерия ,я/я/я/я/я ,а ты вообще никто ,да я столько сделал ,там работал , столько заработал. В основном агрессия и ни чего кроме. По этому думаю даже внимания особого обращать не стоит , исключительно " привет -пока" и то ради приличия. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

elik_best

Широко шагаешь - штаны порвешь - гласит русская пословица.

Евреи говорят немного по-другому - очень хорошо тоже нехорошо.

К чему это я - исторические часы и минуты имеют немного отличное измерение, нежели физические, и на историческом циферблате 30 лет это меньше, чем мгновение. Да, к сожалению, сегодняшний вектор (язык не поворачивается назвать это развитием) развернут в обратную сторону, и в целом общество регрессирует в своих попытках подстроиться под текущие реалии. Но определенная часть молодежи, среди которых и наши дети, получают и должное образование, и домашнее воспитание, и правильные ценности, тот самый микс совка, запада и востока, с вкраплениями социальной справедливости, в котором мы сами все выросли и который несем в себе, как нечто удивительным образом удавшееся, ведь согласитесь, что культурная прослойка нашего общества, хоть и прохудившаяся, но вполне себе достойная, будет рано или поздно востребована, когда появятся соответствующие кадровые запросы. Уже есть направления, по которым вновь назначенным кадрам поставлена четкая задача ликвидировать коррупцию. Конечно же, сразу по всем направлениям не ударят, все же во главе угла незыблемость власти, а коррупция один из краеугольных ее камней. И торопиться никто не будет, особенно учитывая мировые политические реалии и всеобщую борьбу глобалистов с реалистами. 

Меня улыбает наивность некоторых наших сотоварищей, наверное в их представлении все решается сиюминутно одним росчерком пера, этих убрал других назначил, и все пошло как по маслу, но увы, в реальной жизни так не бывает. 

Позвольте вам напомнить, что из 200 лет американского мирного пути порядок там наступил последние лет 50-70, это в лучшем случае. До этого же был и дикий запад, и коррупция, и мафия, и полицейский беспредел, и сегрегация, а что то осталось и сегодня. 

Я ни разу не являюсь апологетом нынешней власти, мне претит кадровая политика, методы управления и повестка в целом, однако я двумя руками за эволюционное развитие, при котором грамотный и занимающийся саморазвитием человек всегда найдет себе достойную нишу, и все мы вместе рано или поздно будем свидетелями изменения институтов управленчества, пусть на это и понадобится несколько поколений.

Не осуждаю никого из уехавших, однако для себя не считаю правильным уезжать, если все уедут, кто тогда останется? Старший сын уехал, младший со мной и достаточно успешно развивается по прикладной науке, 2 племянника (из 4) также уехали, это их право и их выбор. Сам поработал по миру, африка азия, 2 года в штатах, но понял, что не готов навсегда поменять дом родной. 

 

Суммируя: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Мне очень жаль, что столько талантливых и грамотных соотечественников разъехались по всей планете, и в подавляющем большинстве состоялись. Вернее, я очень рад за них, жаль, что они не нашли в себе достаточно сил остаться и оздоравливать наше общество изнутри. тем самым облегчили задачу темным силам) Знаю, вы понимаете, как нам тут нелегко, отдельное спасибо админу, он в этой теме высказался на эту тему. Не стесняйтесь проявлять это понимание, негоже становиться менторами и паучатами) только доброта может сплотить нас

 

по теме: мы в повестке, в пуле, сегодня это важнее, чем деньги, тем более что

"В качестве доброго жеста, Республика Армения отзывает свою кандидатуру на проведение 29-й сессии Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН (СОР-29) об изменении климата в поддержку кандидатуры Азербайджанской Республики. Азербайджанская Республика и Республика Армения надеются, что другие страны Восточноевропейской группы также поддержат кандидатуру Азербайджана. В качестве доброго жеста, Азербайджанская Республика поддерживает кандидатуру Республики Армения из Восточноевропейской группы на членство в Бюро СОР"

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Отличная тема, от климатических проблем до личных разборок 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я лично не спорю когда пишут что здесь все плохо и ужасно, потому что есть основание это писать

 

я только не понимаю почему на этом фоне можно защищать что-то одно определенное с таким аргументом как "ему в лицо сказать сможешь?"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.12.2023 в 15:27, Adina сказал:

 

 

Про СОР29 была отдельная тема и там почти никто не отписывался. Потому что никому нет дела до СОР29. Это угроза для будущих поколений. Большие дяди сожгут несколько тонн ископаемого топлива, чтобы прилететь сюда, достать из своих пластиковых файлов очень важные документы и прочитать друг другу доклады о том, как плохо сжигать топливо и использовать пластик. 

Поэтому люди стали обсуждать более близкую угрозу в виде двухнедельных пробок в ноябре 2024. Но будут и положительные моменты. Кутабы Формула1'де 20 маната сатан гагаш, 100% наразы деиль, мясялчюн )) 

 

тут хорошая публикация.

https://minval.az/news/124363664

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Kassiya
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +Sistemainternet
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +eternity95
    • +DoctorHouse
    • +Gogi
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Ronald R.
    • +Lana Şir
    • +Zefir
    • +maksim897
    • +Spirt
    • +INCREDIBLE
    • +114
    • +Timemaster
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions